HOPPING_PONY

Нужна новая ступень "противостояния" для ранних реактивов и суперпоршней

Как вы считаете, необходим ли новый уровень топового "Противостояния" в АвиаСБ?  

38 голосов

1. 1. Как вы считаете, необходим ли новый уровень топового "Противостояния" в АвиаСБ?

• Да, необходим новый уровень
    • Нет, я считаю что на топ-левелах всё играбельно и в балансе
    • Я не знаю

Есть ответ

Мы планируем добавить ещё один набор боевых рейтингов для воздушных симуляторных боёв. Это будет сделано одновременно с изменением БРов некоторых самолетов в СБ, чтобы новые сетапы работали правильно.

Поделиться сообщением

Только что, vplars сказал:

мне кажется проблема лишь в том что в корейском конфликте как и многих последующих германия не участвовала

С формальной(исторической, а следовательно, и развития авиапарка) стороны да, но с технической можно кое-что попробовать притянуть за уши, хотя, опять-таки, по формальным причинам это будет непросто.

• Лайк 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, _Jupiter сказал:

но даже как стартовый самолет на Корею+ она мусор. 

Ну эта проблема уже решаема, ИМХО достаточно всем начинать с подобного "мусора". Но все же я веду речь не конкретно за второй хайматшутцер, он был разве что примером, стартовый состав на 6 эре - тема обсуждаемая, но, как я говорил изначально, текущий 8.0 - самый лучший вариант разделения текущей 5 эры.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, _Jupiter сказал:

Проблема в том, что у немцев нет нормального начального истребителя для т6 уровня, к примеру, предсерийного итальянского фиата 91. 

Можно дать МиГ-15УТИ, по ЛТХ на уровне ЯК-30, только вот с вооружения у него только 1 пулемет УБ))0)

Изменено пользователем gahab141
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, gahab141 сказал:

Ну эта проблема уже решаема, ИМХО достаточно всем начинать с подобного "мусора". 

Это не решение, это то как сделано сейчас на т5, с соответствующим результатом - никаким онлайном. Старт должен быть конкурентоспособен против топа.

В топе у нас, напомню, сверхзвук, и в будущих мажорах его станет только больше.

Со сверхзвуком и сейбромиги-то с большим трудом справятся, а ты про швальбы.

Подводя итог, мы выбираем из двух вариантов:

1) 6.3-8.7, 9.0-10: раздутый т5, похожий на то что есть сейчас (но без сейбромигов, это хорошо!), но зато сбалансированный т6 с интересными машинами - я за этот вариант

2) 6.3-7.7, 8.0-10: чуть лучше сбалансированный т5, но взамен полностью сломанный для Германии и Японии т6.

Оба варианта такие себе, но мне больше по душе первый.

Какие ещё решения можно найти?

1) упразднить таймеры, оставив лишь ов - это снизит напряженность в плане доступности техники

2) в срочном порядке нарисовать немцам и японцам хороший джет на 8.0

3) сделать в т6 рамку [8.0-10], но настроить так, чтобы 9.0 был доступен со старта бесплатно. Да, так можно, уже делали в новогоднем "сталинграде".

Может найдутся ещё?

Изменено пользователем HOPPING_PONY
  • Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

Интересно было бы узнать кто такие эти мы? Мы вот не выбираем играть на Сейбре с 35 м\с в стоке против МиГа со 116 м\с в стоке. И скоростью в полтора раза выше. Что-то как-то желание отсутствует быть главным блюдом на фуршете. Даже не знаю почему. А, онлайн то как сразу вырастит. Словами не передать. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, LuciferAD сказал:

Интересно было бы узнать кто такие эти мы? Мы вот не выбираем играть на Сейбре с 35 м\с в стоке против МиГа со 116 м\с в стоке. И скоростью в полтора раза выше. Что-то как-то желание отсутствует быть главным блюдом на фуршете. Даже не знаю почему. А, онлайн то как сразу вырастит. Словами не передать. 

Ну это классека, новый топ заменили более топистым, старые будут теперь на вторых ролях, ничего не поделать. Разделить 5 стояние на три было бы вообще шикарно, но все упирается в онлайн.

Хотя в качестве тестов можно было бы попробовать

• Лайк 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, HOPPING_PONY сказал:

1) 6.3-8.7, 9.0-10: раздутый т5, похожий на то что есть сейчас (но без сейбромигов, это хорошо!), но зато сбалансированный т6 с интересными машинами - я за этот вариант

2) 6.3-7.7, 8.0-10: чуть лучше сбалансированный т5, но взамен полностью сломанный для Германии и японии т6.

Ну тут выбирать приходится между двух стульев. Ты учитывай, что мы снижаем минимальный бр в 5 эре до 6.3, следовательно топ порши будут в той же самой ситуации, что и 8.0 против 10.0. Может даже хуже. Как выше описал, было бы идеально 6.7-7.7, 7.7-8.7, 9.0-10.0, но онлайн....

• Лайк 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, gahab141 сказал:

Ну это классека, новый топ заменили более топистым, старые будут теперь на вторых ролях, ничего не поделать. Разделить 5 стояние на три было бы вообще шикарно, но все упирается в онлайн.

в качестве теста можно было бы запилить событие миги вс сейбры всех наций, на булони, там и станет понятно, есть интерес или нет

• Лайк 1
medal

Поделиться сообщением

1 час назад, vplars сказал:

в качестве теста можно было бы запилить событие миги вс сейбры всех наций, на булони, там и станет понятно, есть интерес или нет

Лично у меня 700+ боев на свистках, и думаю я не единственный, кто любит на них полетать. Интерес есть. Просто разделение 5 эры его еще больше добавит

• Лайк 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, gahab141 сказал:

Ну тут выбирать приходится между двух стульев.

Дальше не читал?

medal

Поделиться сообщением

42 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

Дальше не читал?

Про то, что оба варианта так себе? Читал, читал

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, gahab141 сказал:

Нас можно только поздравить. Теперь вместо 2х страдающих категорий на хайлевелах (несчастных топ-поршней, который по-сути больше негде качать, кроме как об свистки и ранних недоносков) - появится 3 категории мучеников. Что ни день то праздник.

Да и хрен бы с ним с онлайном. Он никогда не был высок и никогда не будет. Зато с делением на 3 эры - те, кто будут там, летали бы с относительным комфортом. Один же чёрт, рано или поздно сверхзвук выделят в отдельный вид боёв, как только нарисуют достаточное количество моделек. Там просто нет другого выхода, самолёты совершенно другого технологического уровня. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, gahab141 сказал:

Как выше описал, было бы идеально 6.7-7.7, 7.7-8.7, 9.0-10.0, но онлайн....

Да, тоже думал. Только всё равно у Германии и Японии на 7.7-8.7 ничего толкового не будет по сравнению с союзниками.

medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, vplars сказал:

Было бы норм на постоянку такое, давно ещё предлагали. Все джеты из старого топа 9.0 (дозвуковые) собрать вместе.

medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, gahab141 сказал:

Лично у меня 700+ боев на свистках, и думаю я не единственный, кто любит на них полетать. Интерес есть. Просто разделение 5 эры его еще больше добавит

возможно, одна из причин популярности п3 это способность крафтов с бром 3.3-3.7 почти на равных противостоять 4.3-4.7 со всех сторон противостояния, подобное положение дел может хорошо сказатся на свистках, главное что бы сделали с умом а не как обычно:D

• Лайк 1
  • Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

21 час назад, gahab141 сказал:

Ты на МиГе в бою летаешь на форсаже? Ну, в большинстве случаев, думаю, да. Без форсажа МиГ-19, а Ф-100 тем более, - самолет на уровне, а в чем-то хуже топ 5 ранга. Зачем рассматривать Ме-262С2 вне боя (тобишь без ускорителей) - не совсем ясно. Давай уточню

Ну по опыту на том же Ф-100 в СБ можно почти полный бак без форсажа пролетать.

Тут все обсуждают противодействие более ранних и топовых свистков в противостоянии. У меня вопрос, где оно? Разве что в операциях. Я вылетаю на тайгеркете, делаю пару фрагов, это обычно бобры(Ту-4, Ил-28), другие поршни или ранние реактивы, вылетаю на ф-100 и вижу тех же бобров и ранние реактивы, которых до этого спокойно сбивал на поршне. Короче я не знаю что это за нанорежим, где на самолете в несколько единиц по БР ниже летать интереснее чем на топах, и чем он лучше старых сессий. Полетаю конечно после разделения, но надежды, что все чудесным образом исправится, особой нет.

В операциях, кстати летать намного интереснее, там и МиГ-19 в противниках, и иногда по нескольку фрагов ракетами за вылет, проблема в доступности, пара боев за 3 свободных часа такое себе. А так бы я летал с удовольствием, да и в противостоянии, если бы было больше народу и проще было вылететь на топах(как по мне бы так вообще без ОВ и таймеров, хотя бы без таймеров).

Изменено пользователем j0hen
  • Лайк 1
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

13 часа назад, gahab141 сказал:

Про то, что оба варианта так себе? Читал, читал

Не, я про:

19 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Какие ещё решения можно найти?

1) упразднить таймеры, оставив лишь ов - это снизит напряженность в плане доступности техники

2) в срочном порядке нарисовать немцам и японцам хороший джет на 8.0

3) сделать в т6 рамку [8.0-10], но настроить так, чтобы 9.0 был доступен со старта бесплатно. Да, так можно, уже делали в новогоднем "сталинграде".

Может найдутся ещё?

Это я к тому, что стульев таки не два, а чуть побольше.

medal

Поделиться сообщением

44 минуты назад, j0hen сказал:

А так бы я летал с удовольствием, да и в противостоянии, если бы было больше народу и проще было вылететь на топах(как по мне бы так вообще без ОВ и таймеров, хотя бы без таймеров).

Добро пожаловать в клуб:

medal

Поделиться сообщением

Ну что же, вот и дождались!
image.png.094063496685951718dca958c6c7ac

Конечно это уже гораздо лучше чем было, но пока далеко не идеал:

Мустанг H5 по-прежнему на Т4, немцы и японцы начинают Т6 на Швальбах и Кометах против Тандерджетов, и всё это сверху прихлопнуто сверхзвуком.

1) Хорошо бы дать немцам и япам хорошие свистки на 8.0...8.7 и задвинуть эти все швальбы куда подальше

2) Сверхзвук в перспективе заслуживает отдельной, седьмой ступени. В текущем решении он какое-то время будет сильно отравлять жизнь младшим свисткам в Т6.

Но по крайней мере Т5 стал балансным и играбельным, и хуже чем было вроде бы ничего не стало, то есть по факту стало лучше.

medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, vpfriend сказал:

Года так через 4 сделают. 

Учитывая скорость ввода новых сверхзвуковых крафтов, "Противостояния-7" можно ожидать в течение этого года.

з.ы твои посты почему-то пропадают :dntknw:

medal

Поделиться сообщением

нет не малейшего жедания подставлять лицо под пинки самонаводящихся ракет, спасибо парни вы сделали эту игру, давно я такого негатива не получал, как сегодня, когда нуб который  летая на свистке воюет как на биплане с полтычка сбивает тебя ракетой, когда-то вы говорили что не хотите их видеть в игре что это не скиллово, вы были правы теперь те у кого руки их Ж более результативны , хотя нормально не могут воевать против техники 45 года на свистках времен войны в Корее, да е мае уж добавье вы кнопку "убить всех" ну чтоб только сразу а то наводить надо ракеты какието это геморно а тут нажал и все ОК не то что сейчас на филде черепа ломать.

З.Ы. да бомбит когда днище с ракетами в минуса заняют, сказалбы я пару слов "ласковым" тем героям кто сразу БР не отредактировал

после БР 4.7. делать в этой игре действительно нечего

Изменено пользователем Remarkerer
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

19 часов назад, Remarkerer сказал:

нет не малейшего жедания подставлять лицо под пинки самонаводящихся ракет, спасибо парни вы сделали эту игру, давно я такого негатива не получал, как сегодня, когда нуб который  летая на свистке воюет как на биплане с полтычка сбивает тебя ракетой, когда-то вы говорили что не хотите их видеть в игре что это не скиллово, вы были правы теперь те у кого руки их Ж более результативны , хотя нормально не могут воевать против техники 45 года на свистках времен войны в Корее, да е мае уж добавье вы кнопку "убить всех" ну чтоб только сразу а то наводить надо ракеты какието это геморно а тут нажал и все ОК не то что сейчас на филде черепа ломать.

З.Ы. да бомбит когда днище с ракетами в минуса заняют, сказалбы я пару слов "ласковым" тем героям кто сразу БР не отредактировал

после БР 4.7. делать в этой игре действительно нечего

Ты про самолёты БРа 10.0? Ну их нужно отдельной седьмой ступенью выделять, да.

До этого патча у нас вообще пять уровней было.

medal

Поделиться сообщением

Я не могу сейчас судить про обстановку на реактивах в Противостоянии. Но точно скажу что в серединке я могу создать сессию только через друзей которых выцепляю среди всех наций мира буквально зубами ( по доступности и адекватности). Иначе собственно не полетаешь. Зачастую изза дурацких базовых сеттинков по странам. Я включаю обычно все страны участницы игры (только раскидав их по сторонам не ставя естественно одинаковые по обе стороны что бы не образовывать солянку). Но это прелюдия Я просто к вашему диалогу хочу добавить что с одной стороны хоть в такие сессии народу подтягивается в разы больше чем в дефолтные, но чем занятся в них довольно часто бывает проблема ( и по этой же причине как выше писали люди выходят и остаются боты).

Я в качестве доп предложения в догонку - помимо дополнительных вилок, надо бы добавить обильного ПВЕ в супчик "противостояния". Вон людям отлично заходит сейчас аркада ace combat 7 и не потому что там просто про самолеты, а потому что вполне интересно летать в экшн где постоянно что то происходит. Надо бы уже продолжить развивать наполнение режима, что бы каждому всегда было чем занятся. Ну и пусть будет больше ботов, как воздушных так и наземных. Главное что бы продуманно и интересно было. Это хотя бы на первое время может способствовать увеличению популярности режима и онлайна соответственно. А от сюда уже будет легче решать проблему дополнительных делений и вилок по БРам новых реактивов и старых поршней. Мне так кажется. Простите что не очень в тему обсуждения.

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 14:42, HOPPING_PONY сказал:

немцы и японцы начинают Т6 на Швальбах и Кометах против Тандерджетов, и всё это сверху прихлопнуто сверхзвуком.

На 262С2 отлично играется с его то динамикой и скороподъемностью. В особенности в сравнении с тем, как все было до этого. Было бы желание его выкачивать из стока - летал бы на нем чаще, а так -ну очень лениво, и то, без какого-либо большого опыта полета на нем никаких затруднений вообще не было. Ну и в плюс хочу рассказать, как в одной из сессий человек на хайматшутцере вообще 13 фрагов к 2 смертям сделал на всяких сейбрах, суперсейбрах и Т-2

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 17.03.2019 в 00:22, Remarkerer сказал:

когда нуб который  летая на свистке воюет как на биплане с полтычка сбивает тебя ракетой,

Если тебя сбили ракетой, то нуб - ты. Меня за все время со времен ввода ракет сбили с УРВВ всего один раз с сейбра. Пару дней назад было. И то потому, что я пронубил и расслабился над своей территорией. Так что прораковал - слился - не ной

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу