Tovarish_kapitan

Вопросы про флот: ДМ, вооружение, управление (строгая модерация)

ratsimf
Цитата

В этой теме можно решительно задавать вопросы про устройство ДМ, вооружение, управление, боеприпасы, модификации флота, и связанные с ними вещи.

В этой теме не нужно задавать вопросы про БР, экономику, пакеты, танки и самолёты, потому что лично я этими вопросами не занимаюсь. Обращайтесь с ними в соседние темы.

На вопросы о новых юнитах и планах на них тоже не отвечаю.

Флуд и оффтоп будут наказываться отлучением от форума на месяц

Message added by ratsimf

10 минут назад, JLPOCTO_RU сказал:

Только вот прикол то в том, что по мне стрелял Т-34-85, а не ЯК-9Т

Это не было указано в посте. Плюс, это вообще баг,  а не вопрос про ДМ флота.

Поделиться сообщением

В 17.04.2019 в 12:16, AleksB_RnD сказал:

А, британский Тигр - править будут? Например в пробном вылете он по боту-самолёту(двухмоторному бомбардировщику) выпустил больше 20 - 76мм снарядов с радиовзрывателем, при этом рядом с самолетом рвануло всего 3 снаряда. А, эти 76мм зенитки его единственное зенитное вооружение, а закинуть его сего БРом в 5,7 может и к реактивам.

Корабельные Петровичи не могут в учёт движения корабля и маневрирования цели. Не только на Тигре, на всех кораблях. На больших дистанциях это особенно заметно. И хорошо, в приципе, потому что дистанционные взрыватели в игре работают супер-точно, и если бы Петровичи могли, к любому крупному кораблю нельзя бы было подлететь ближе 8 км.

Алсо, максимальный БР самолётов для 5.7 флота это 6. Но я сомневаюсь что кто-то будет ставить 6 в сетап, т.к. это уберет возможность играть против 4.7 флота, и неприлично увеличит время ожидания матча. Не помню чтобы на 5.7 были реактивные бобры, но мож я чегото забыл.

Изменено пользователем Gopblin

Поделиться сообщением

В 17.04.2019 в 18:08, flying_hog сказал:

Пара моментов. Трассеры плохо видно - серые полоски на ярком небе. Точность стрелков - у меня пару раз сбивали самолеты с башен Т-34 на пр1124 40г - чересчур

Ну дык, и в АТБ танки вполне себе сбивают самолёты стрельбой из ГК, в чём проблема? Во флоте это гораздо сложнее сделать, кстати, т.к. надо брать поправку на движение корабля. Именно поэтому, кстати, с 1940 это делать легче всего - он медленный и поправка небольшая.

Поделиться сообщением

1 час назад, Gopblin сказал:

т.к. надо брать поправку на движение корабля

Да не в движении дело - а в том, что поправка по высоте берется дважды -  сначала маркером, затем автонаводчиком. Попробуй в пробном выезде на стоящем корабле - все равно нужно брать ниже маркера. Плюс еще и идиотский параллакс на длинных кораблях -  можно хотя бы в АБ его отключить?

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если можно, то оставлю это здесь:

Скрытый текст

Не перестаю надеяться, что вы исправите тир на респавнах, спавн рядом, который приводит к столкновениям и опрокидыванию катеров. На Фиджи, если не ошибаюсь, на южной стороне на правом респе даже на мини-карте нарисована мель, которая дисбалансит команды. Так как большие катера там просто застревают... По-моему это важная проблема, влияющая на геймплей...

• Лайк 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, Gopblin сказал:

Это не было указано в посте. Плюс, это вообще баг,  а не вопрос про ДМ флота.

Не увидел, что вопросы про флот, за это извиняюсь.

medal

Поделиться сообщением

Ув.разрабы верните каморные снаряды на эсминцы, или заберите у всех. Темболее на эсминцах были бронебойные снаряды. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 19.04.2019 в 23:58, Gopblin сказал:

Корабельные Петровичи не могут в учёт движения корабля и маневрирования цели. Не только на Тигре, на всех кораблях. На больших дистанциях это особенно заметно. И хорошо, в приципе, потому что дистанционные взрыватели в игре работают супер-точно, и если бы Петровичи могли, к любому крупному кораблю нельзя бы было подлететь ближе 8 км.

Алсо, максимальный БР самолётов для 5.7 флота это 6. Но я сомневаюсь что кто-то будет ставить 6 в сетап, т.к. это уберет возможность играть против 4.7 флота, и неприлично увеличит время ожидания матча. Не помню чтобы на 5.7 были реактивные бобры, но мож я чегото забыл.

А, разве не +0.7 БРа самолёт можно взять? У, например, фрицев, есть Арадо, Штурмфогель, Пулькцершторрер, Хенка 162-я, находятся на БРе 6.3, первые два с бомбами.

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎01‎.‎2019 в 21:08, Arahnas сказал:

Зачем нужен ракетный прицел? Он абсолютно бесполезен.

Ракеты летят как угодно, но только не по прицелу.

И ракеты практически бесполезны, 1м 35с:

абсолютно поддерживаю прицел на ракетах  стоит как будто  ядрами  стреляеш вовремена парусного флота

medal

Поделиться сообщением

Хочу задать вопрос о Эсминце Ленинград(лидер) ,-когда ему уже дадут правильное кол-во экипажа ???

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 21.04.2019 в 06:05, AleksB_RnD сказал:

А, разве не +0.7 БРа самолёт можно взять? У, например, фрицев, есть Арадо, Штурмфогель, Пулькцершторрер, Хенка 162-я, находятся на БРе 6.3, первые два с бомбами.

Нет, в правилах криво написано, как-то типа "нельзя 0.6 БР и выше от уровня корабля", в общем БР самолёта может быть выше только на ОДНУ "ступеньку". 
Практически это значит что с 5.7 крейсером можно максимально взять самолет 6го БР.

Поделиться сообщением

Как игра понимает что корабль утонул?

Пример: плыву на К2, мне под нос прилетает бомба, там образовывается огромная дыра(судя по рентгену), плавучесть резко падает до 34% дальше топит, плыву с некоторым креном, но не так чтобы очень критичным, чинюсь 20 секунд, начинаю откачивать воду и игра пишет что я утонул. Чего вообще? Вот с таким креном я плыла секунд 10, потом началась откачака и через 2 секунды "утонул"

YkEmaTNQqmQ.jpg

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, NyanCat сказал:

Как игра понимает что корабль утонул?

Пример: плыву на К2, мне под нос прилетает бомба, там образовывается огромная дыра(судя по рентгену), плавучесть резко падает до 34% дальше топит, плыву с некоторым креном, но не так чтобы очень критичным, чинюсь 20 секунд, начинаю откачивать воду и игра пишет что я утонул. Чего вообще? Вот с таким креном я плыла секунд 10, потом началась откачака и через 2 секунды "утонул"

YkEmaTNQqmQ.jpg

У меня та же хрень была. Я так подозреваю, надо было поворачивать против крена чтобы его выправить. Возможно если крен малость вырастает, считается что кораблег перевернулся. Ну, или баг просто

Изменено пользователем Gopblin

Поделиться сообщением

3 часа назад, NyanCat сказал:

Вот с таким креном я плыла секунд 10, потом началась откачака и через 2 секунды "утонул"

Если плыть, то в пробоину будет дополнительно поступать вода, плавучесть уменьшатся, поэтому при получении крупной пробоины лучше сразу же останавливаться, откачивать воду, а затем куда-то плыть.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Изначально Система считала утонувшим то плавсредство, что оказалось с нулевым уровнем плавучести. То есть, если корабль от пробоин начал терять плавучесть, он тонул с дифферентом в сторону пробоины, или с креном. Можно было довести до 10% плавучести и ещё оставаться на плаву и откачивать воду. Потом ввели затопление (то есть уничтожение корабля от затопления) от оверкиля, когда крен достигал критического значения, даже если плавучести ещё половина осталась.

Сейчас действует некий странный алгоритм, при котором корабль уничтожается затоплением ещё не начав серьезно спасаться. Не всегда успеваешь понять, что случилось, и, как все произошло. Интерфейс не всегда помогает определить точную картину бедствия. И насколько она аутентична реальным процессам гибели корабля от воды. 

Вы сейчас наблюдаете катера с кормой целиком в воде, так, что они плывут вертикально? Так было совсем недавно. Если этого уже нет, значит с плавучестью что-то сделали.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, ToraDora сказал:

Сейчас действует некий странный алгоритм, при котором корабль уничтожается затоплением ещё не начав серьезно спасаться. Не всегда успеваешь понять, что случилось, и, как все произошло. Интерфейс не всегда помогает определить точную картину бедствия. И насколько она аутентична реальным процессам гибели корабля от воды.

Предложение: что-бы такого, как написал цитируемый, было поменьше ввести сигналы - боцманской дудкой, колоколами, ревунами(где что есть); различные тревоги - пожарную, водяную и т.п.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Raven_Mk1 сказал:

Если плыть, то в пробоину будет дополнительно поступать вода, плавучесть уменьшатся, поэтому при получении крупной пробоины лучше сразу же останавливаться, откачивать воду, а затем куда-то плыть.

Не, в моём случает у меня полностью затопился нос, а дальше вода не поступала из-за перегородки меж отсеками.

Поделиться сообщением

3 часа назад, NyanCat сказал:

Не, в моём случает у меня полностью затопился нос, а дальше вода не поступала из-за перегородки меж отсеками.

Во флоте есть механика перегородок? И как она работает? Расскажи подробней.

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Renamed59633 сказал:

Во флоте есть механика перегородок? И как она работает? Расскажи подробней.

В этой теме есть ответы так то. Вкратце - работает как и в жизни: препятствует затоплению, поглощает осколки, может задержать снаряд, на данный момент неразрушима.

Поделиться сообщением

8 минут назад, NyanCat сказал:

В этой теме есть ответы так то. Вкратце - работает как и в жизни: препятствует затоплению, поглощает осколки, может задержать снаряд, на данный момент неразрушима.

И на каких кораблях стоят такие переборки?

medal medal medal

Поделиться сообщением

@Tovarish_kapitan, огромное спасибо за ботов-полудурков в морских боях - сколько просили, пока их не убрали из танковых миссий...

Не понимаю, зачем лечить симптомы низкого онлайна, не пытаясь устранить его причину. 

• Лайк 1
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Друзья-разработчики, играю во флот с выпуска патча, техника СССР, у меня к вам накопилось несколько предложений:

1. На высоких рангах, пожалуйста, сделайте систему перезарядки торпедных аппаратов независимой, по правому и левому борту. Сейчас для того чтобы началась перезарядка, необходимо спустить все торпеды. Это глупо и мешает игре, особенно в интенсивных боях, где идёт перестрелка с одного борта. Приходится разворачивать камеру в противоположном направлении и спускать торпеды в никуда. Согласитесь, это бред, да и на корабле такое не возможно.

2. Касательно топ-катера СССР Пр.206М, личная нижайшая просьба - добавьте ему глубинных бомб, хотя бы 4 штуки. Очень не хватает топовому катеру, особенно на картах с большим количеством крупных кораблей., для драйва :)

3. Можно дымовые шашки можно сделать по принципу танковых боёв, где зачастую можно выбирать сторону постановки завесы? Не думаю, что у кораблей (тем более, крупных) в реале с этим была проблема, а в игре тупой дым с хвоста мало чего даёт, особенно на топ-флоте. Иногда полезней именно прикрыться дымами от расстрела и починить посудину, согласитесь? Предлагаю сделать это для топ-флота, 1-2-3 уровень пусть развлекается дымами из задницы. :)

4. Сделайте мини-карту активнее. Позвольте игрокам прокладывать курс движения\атаки. Корабли идут медленно, хочется предугадать сокомандников, но нет быстрой игровой возможности.

5. Позвольте "маркировать"\указывать выбранного противника всей команде, чтобы можно было вести групповой прицельный огонь.

6 Криво работает огонь по выбранной цели при командах x+2, x+3. Боты очень часто игнорируют выбранную цель, не переключаются в общем, криво.

Пока всё. Напишу ещё, как поиграю ещё немного. Ведь что-то явно забыл.

medal

Поделиться сообщением

Урон 180 мм бронебойных и полубронебойных просто удручает,при пробитии корабль противника не то что красным или желтым не становится он не получает вообще ни какого урона,осколки тоже не наносят урон,фугасами проще наносить урон,я говорю про кавказ,при такой перезарядке и низкой точности это боль,там 10 мм взведение взрывателя ,но в боях я часто вижу как бронебойный через крейсер пролетает на вылет без урона и осколков,возможно это связано что у многих кораблей вообще не указан материал корпуса пусть там и нет брони,за счет чего взрыватель срабатывает если нет структуры?Может проверите 180 пб и бб.Почему при падании бронебойным не наносится урон корпусу?Будут ли в ближайшее время правки дм или вы считайте что все нормально?

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 24.04.2019 в 00:03, Renamed59633 сказал:

И на каких кораблях стоят такие переборки?

На всех кажется. Когда ты стреляешь по каораблям там четко видно какой отсек дамажится. Между отсеками перегородка, даже на малых катерках есть

Поделиться сообщением

@Tovarish_kapitan Не знаю какие работы вы ведете, что не можете отвечать в тему, но я взываю к вам!Почините немецкие крейсера, уже более месяца как они ловят ваншоты о пожара! Попадает снаряд, не важно куда, вызывает пожар, а через 5 секунд ты взрываешься от детонации бк! Топовые на данный момент корабли целой нации вообще неиграбельны, да ещё и с дорогущими снарядами.

Скрытый текст

Ну минуты 3 от силы пожила, под огнем 1 корабля.

Изменено пользователем NyanCat
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу