Перейти к содержимому

Ленинград (лидер)

История

Скрытый текст

Корабль был заложен 5 ноября 1932 года на Судостроительном заводе имени А. А. Жданова (завод №190). Получил заводской номер С-450. Спущен на воду 18 ноября 1933 года. Судно долгое время достраивалось на плаву, так как оно представляло со­бой лишь корпус, в котором только в 1935 го­ду погрузили и смонтировали главную энер­гетическую установку, отдельные системы и вспомогательные механизмы. Вооружение, системы управления артил­лерийской и торпедной стрельбой для лидера еще только разрабатывались или проходили испытания.

Осенью 1936 года был завершен монтаж вооружения, оборудования и си­стем. В период с сентября 1934 по август 1935 года проходили швартовые испытания,в сентябре 1935 — октябре 1936 года — заводские ходовые испытания. В октябре 1936 года корабль предъ­явили Постоянной государственной комис­сии по приему построенных и капитально от­ремонтированных кораблей. На приемо-сдаточных испытаниях 5 нояб­ря 1936 года «Ленинград» при водоизме­щении 2225 т и мощности 67 250 л.с. на мерной линии Гогланд—Родшер (длиной 9,65 мили) до­стиг рекордной по тем временам скорос­ти — 43 уз. Это значение на 3 уз превышало спецификационное, что давало возможность даже уйти от прямой торпедной атаки. После официальной сдачи лидера флоту 5 декабря 1936 года — ко­рабль до июля 1938 года простоял у до­строечной стенки завода № 190 — по гаран­тийным обязательствам устранялось значи­тельное количество дефектов, обнаружен­ных при первых выходах в море.

leningrad_2560x1440_logo_ru_180cc7b6c643

Фото

Скрытый текст

1920px-Leningrad-class_DD_1944_80-G-1763leningrad.jpg.2cb677650dc6e2d5b1694dd096unnamed.jpg.1112a117938215a5486251443a50

В разработке

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Nightwatch2 сказал:

Тут птичка напела, что через несколько дней начнётся эвент для корабликов и главным призом будет этот эсминец. Интересно, будет ли он премиумным? Судя по вики, то он практически идентичен Москве, лишь немного разница в зенитном вооружении.

Чому нет, кроме Я-5М ни одного корыта более не давали, надо же норот подстегнуть играть на флоте. А учитывая, как все ломятся за халявой в акции...

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mill98 сказал:

Задания для ивента уж слишком анальные (имхо). За советский лидер так надрываться. 

А где озвучены?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TheKlepto сказал:

А где озвучены?

Цитата

In a dev server update today new tasks were discovered for February 21st, 2019

The tasks are

while playing a ship between rank 2 and 4

do 25000 damage

win 10 missions with 50% battle activity

capture 15 points

kill 3 players with torpedoes

destroy 2 players who are in destroyers or cruisers

This follows the standard 5 tasks per day event format, however, I do not see any other days in the files.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну Ленинград чуть лучше Москвы не более, но вот Маринер стоит того что-бы за него по потеть ) 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, John_Nilson сказал:

но вот Маринер стоит того что-бы за него по потеть

что в нем хорошего?

Поделиться сообщением

6 минут назад, flying_hog сказал:

что в нем хорошего?

Бомбовая нагрузка и возможность захватывать точки в морских боях. Наверное.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, flying_hog сказал:

что в нем хорошего?

почти 4 т. возможность нести 2 торпеды, быстрее Каталины, и 8х12.7мм 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, John_Nilson сказал:

почти 4 т. возможность нести 2 торпеды, быстрее Каталины, и 8х12.7мм 

если только бомбить выше 2км, с торпедами этот сарай-бревнолет будет собирать весь зенитный огонь

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

Делитесь историями, как прячетесь от крейсеров и сбиваете торпидистов главным калибром. Попробовал, ну нафиг такой флот

*эксперты стоят 1 000 000.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Мне понравился. Быстрый и аб не надо выкачивать ) 

Купил экспертов но думаю много катать не буду. Посмотрим что будет дальше.

Поделиться сообщением

Эксперты за лям это перебор, схожий лидер Москва стоил что то в районе 200 000, учитывая какая ущёрбная доходность у флота это удар ниже пояса.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость

Я тоже получил купон на это чудо, но активировать его не тороплюсь. Может быть продам на Бирже.

Скрытый текст

0448468cac8a201bfca8fc700b5b8d38.jpg

Поделиться сообщением

20 минут назад, aleksei13061984 сказал:

Я тоже получил купон на это чудо, но активировать его не тороплюсь. Может быть продам на Бирже.

Показать содержимое

0448468cac8a201bfca8fc700b5b8d38.jpg

киров на подходе и крым пройти побыстрей хочу ,так что активировал не задумываясь тем более он однозначно лучше пакетной семерки.

Поделиться сообщением

Ленинград получил.Ранее играл только на амерах.Бр 4.3 думаю с самнером сравнивать глупо. Ибо в сравнении это кусок кала. Башни не поворачиваются совсем. Перезарядка в два раза дольше. Эксперты стоят лям ))) Из плюсов высокая скорость , доходность в  опыте больше чем у пр.7у , и халявность получения. В общем неплохой корм для эмдена и кельна. Дважды вышел на нем в бой дважды сдох от выше указанных товарищей. Продавать не думал ибо брать нечего за коины. Что хотел с т30 и фоки уже купил :)

Изменено пользователем MorbidGod
123
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
14 часа назад, MorbidGod сказал:

Ленинград получил. Ранее играл только на амерах.Бр 4.3 думаю с самнером сравнивать глупо.

Сравнивать с Самнером нужно Ташкент, а не это чудо. Но я уже решил для себя, что не буду активировать купон и продам его на бирже. Полученные коины переведу в золотые орлы. В общем и целом, сейчас лучшие эсминцы у США и Британии.

Поделиться сообщением

14 часа назад, MorbidGod сказал:

Ленинград получил.Ранее играл только на амерах.Бр 4.3 думаю с самнером сравнивать глупо. Ибо в сравнении это кусок кала. Башни не поворачиваются совсем. Перезарядка в два раза дольше. Эксперты стоят лям ))) Из плюсов высокая скорость , доходность в  опыте больше чем у пр.7у , и халявность получения. В общем неплохой корм для эмдена и кельна. Дважды вышел на нем в бой дважды сдох от выше указанных товарищей. Продавать не думал ибо брать нечего за коины. Что хотел с т30 и фоки уже купил :)

Как по мне вполне играбельный эсминец. У каждой техники есть свои минусы. У советов всегда была проблема со скоростью поворота башен и это касается всех эсминцев времён ВОВ. В игре, если не стоять на месте, а постоянно маневрировать, то за полный круг циркуляции башни успевают повернуться на другой борт. Из явных минусов это конечно же стоимость экспертов и цена второстепенных пушек за выстрел. У того же Стройного цена 10, у Ленинград а 30.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, aleksei13061984 сказал:

Сравнивать с Самнером нужно Ташкент, а не это чудо. Но я уже решил для себя, что не буду активировать купон и продам его на бирже. Полученные коины переведу в золотые орлы. В общем и целом, сейчас лучшие эсминцы у США и Британии.

Вроде как начальные лучше у немцев

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Только что, Alistair17 сказал:

Вроде как начальные лучше у немцев

Я не играл на начальных ( на 3.7 которые ). Я прокачивал 4.0 ( Фаррагут и Графтон ) и топовые эсминцы на 4.3.

Поделиться сообщением

1 час назад, aleksei13061984 сказал:

Я с прошлого марафона купил бо 105 , пр 186 и 5к золота на сдачу. Еще что то осталось :)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Какой прекрасный поворот башен, а какая скорострельность... Еще и эти чудестные мертвые зоны из-за которых у тебя обычно 3-4 пушки, а не 5. У него плюсы вообще есть?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, moderor_malum сказал:

У него плюсы вообще есть?

Уникальный! Все кто не делал морской поход, смогут либо купить на бирже, либо останутся без этого эксклюзива! 

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: Ленинград (лидер)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...