Diablero3

Проблема в Ubuntu

Всем привет!

ОС Ubuntu 16.04, появилась проблема с запуском клиента. Вылетает, если запустить игру без прав суперпользователя. Если пишем sudo, то все нормально запускается. Есть мысли?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Решил проблему=)

Я нашел все файлы связанные с игрой в папке home и изменил им права на права моего пользователя, ведь когда запускал от root, то у некоторых файлов права были изменены на root. В папке ~/.config оказывается еще была папка Gaijin, а я и не знал что в конфигах кроме папки WarThunder есть еще одна папка которая имеет отношение к игре. Там тоже изменил права. Потом у меня были проблемы с правами на некоторые папки и файлы в них в папке usr/lib/x86_64-linux-gnu, но это случилось после того как товарищ решил мне помочь(поломал мне все аплеты на панели сверху и невозможно было управлять окнами, свернул, обратно не вернуть, альт+таб так же не работало), починил почитав лог .xsession-errors, но так что не понятно, повлияло ли это тоже, думаю что все таки нет.
В общем когда провел все выше перечисленные меры, то лаунчер стал выдавать новую ошибку: XOpenIM() failed Ошибка сегментирования (сделан дамп памяти)
Загуглив, я нашел на англоязычном форуме решение:
https://forum.warthunder.com/index.php?/topic/384260-crash-when-loading-launcher-of-after-start/

XMODIFIERS="" ./launcher

и все работает.
Но есть вопрос, что это за ошибка? И за что отвечает команда XMODIFIERS="" ? Создам потом новую тему с этой ошибкой.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу