Papa_JA2

Из дневника "выживальщика". Авиация. Симуляторный режим.

3 часа назад, Papa_JA2 сказал:

Эту фишку тоже, по сути, впервые сделал на Аирваре ( Саня - "Максвелл"). И уже потом "код" пошел по другим проектам в том или ином виде. Было очень почетно спасти друга, даже медаль давали))) Такие зарубы бывали на миссиях спасения!

Но вывезти надо было пилота из тыла противника в течении миссии ( он мог на вынужденной сидеть, либо с парашютом прыгать). Был подсчет числа пилотов и "стрик" ( награды и очки насчитывались только "живому" пилоту, убили или попал в плен.. все по-новой).

Можно было попытаться вывезти на ястребе или на чем вы там летели, но посадка в поле была опасной, самоль прыгал на кочках и тогда очень вероятно уже двоих надо было спасать))). Летели обычно на По-2 (Шторхе) или Ли-2 ( Ю-52), они очень уверенно садились в поле. Были миссии снабжения ( цели же на фронте же бомбили и у них ресурсы кончались), так вот сбросом груза ( ящики на парашютах) можно было пополнять войска в "точке", а еще больше тащилось с посадкой рядом с узлом обороны (ТБ или Мессер шестимоторный транспортник)... Уууу... эпические вещи...Короче, транспортная авиация в Аирваре, работала на полную катушку.

Как вкусно написал)))

Почему же этого нет в тундре, да хрен с ней с тундрой. Почему этого нет в БзС вот в чем вопрос...

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Violator_S сказал:

Почему же этого нет в тундре, да хрен с ней с тундрой. Почему этого нет в БзС вот в чем вопрос...

Об этот вопрос обломалось куча народу, еще начиная с "Битвы за Британию", потом этот же вопрос ушел в БзС (БзХ...).

Как я дилетантски понимаю, трудность состоит в отсутствии ( или сложности) программирования серверной войны (нет понятных инструментов в открытом доступе). У самих авторов БзС сил организовать мировую войну и ее еще и вести...ээээ... сил нет, других проблем по горло). Кстати, и в "старике иле" похожая ситуация была и все эти разработки фишек серверных войн возникли не благодаря, а вопреки. Да и сами войны были сделаны и велись энтузиастами, а не разрабами. Потом как-то был вскрыт код или часть кода ( Забыл уже как звали того перца, он потом как-то внезапно исчез из инета, ушел в сумрак))) и с этого момента пошли моды и тд... часть иловодов законно возмутились, часть возрадовались, так как хлынул поток новых самолетов ( из "нелетабов"), а потом и авторские разработки разной степени годности. Так и Саня (Максвелл) тоже ковыряя код серверной части смог прикрутить несколько важных фишек ( типа динамически подгружаемые объекты - это я про пример с десантниками на парашютах, что на земле в точке приземления превращались в пулеметчика с ДШК).

ЗЫ

Но энтузиасты остались, пара-тройка серверов, где идет война "по-взрослому" в БзС есть. Все что им доступно для имитации военных действий, то применяется. Спасибо парням.

medal medal

Поделиться сообщением

11 час назад, Papa_JA2 сказал:

Можно было попытаться вывезти на ястребе или на чем вы там летели, но посадка в поле была опасной, самоль прыгал на кочках и тогда очень вероятно уже двоих надо было спасать))). Летели обычно на По-2 (Шторхе) или Ли-2 ( Ю-52), они очень уверенно садились в поле. Были миссии снабжения ( цели же на фронте же бомбили и у них ресурсы кончались), так вот сбросом груза ( ящики на парашютах) можно было пополнять войска в "точке", а еще больше тащилось с посадкой рядом с узлом обороны (ТБ или Мессер шестимоторный транспортник)... Уууу... эпические вещи...Короче, транспортная авиация в Аирваре, работала на полную катушку.

Истребитель из меня не вышел ( , поэтому летал как правило бомба(-ы) + крафт :). В тундре на бобрах, по сравнению с Илом, мне как-то стало не интересно. Да и со временем сейчас напряг, вот пересел в основном на танчики. При полетах на спасение пилотов поначалу летал на истребителях и бывало сам ломал шасси) Потом уже два раза приходилось летать)) Со временем сначала летал бомбить и на обратном пути за пилотом, на бомбере оказалось гораздо безопаснее садиться). Про Аирвар очень заманчиво звучит :good:, теперь жаль что не попробовал там полетать.

Насчет энтузиастов это да, огромное им спасибо!

Изменено пользователем Zex9
  • Благодарю 1
medal medal

Поделиться сообщением

18 часов назад, Papa_JA2 сказал:

Потом как-то был вскрыт код или часть кода ( Забыл уже как звали того перца, он потом как-то внезапно исчез из инета, ушел в сумрак)))

Его звали Кутим...

п.с. А чего не используете какой-нибудь "оверлей" что бы видеть, кто говорит?

Изменено пользователем Milverton

Поделиться сообщением

2 часа назад, Milverton сказал:

А чего не используете какой-нибудь "оверлей" что бы видеть, кто говорит?

Да, надо бы настроить эту фишку.

medal medal

Поделиться сообщением

Мой выживальщик успешно спасается из горящего самолета на карте Вьетнам!

c7b7c04s-960.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

На канале выложил пару авиасимуляторных видео, но здесь ссылку на видео не выкладываю.:007_3: Вдруг разработчики и модераторы взревнуют!:017:

medal medal

Поделиться сообщением

Может в эту пятницу, если все будет хорошо, часиков в 20:00 по МСК слетаем на Ту-2 со связью? Нанесем бомбовый удар по фрицам. Создадим сессию на карте Сталинград зима и того...

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 26.03.2019 в 22:51, Papa_JA2 сказал:

Предварительно заметано

У меня пока все в силе. К 20 часам зайду в raidcall на который Вы давали ссылку.

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Violator_S сказал:

У меня пока все в силе. К 20 часам зайду в raidcall на который Вы давали ссылку.

Извиняйте, товарищ генерал-полковник! Но вас не дождался в комнате связи, ушел ваять ролик "групповые бои-2", что только-только отлетали с парнями

medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Papa_JA2 сказал:

Извиняйте, товарищ генерал-полковник! Но вас не дождался в комнате связи, ушел ваять ролик "групповые бои-2", что только-только отлетали с парнями

Ничего страшного, я прождал 15 мин., но так как никто не пришел, то я ушел. Видать мы в разных комнатах связи были.

medal medal medal

Поделиться сообщением

ушел ваять ролик "групповые бои-2", что только-только отлетали с парнями

Изменено пользователем Papa_JA2
medal medal

Поделиться сообщением

17 часов назад, _KoT_B_keDaX_ сказал:

росс не из бзс?

Всмысле? Сквад РОСС в БЗС летает, я до последнего времени мало в БЗС отмечался по причине слабости компа, но теперь возможно буду чаще заходить и в эту игру.

medal medal

Поделиться сообщением

Принципиально никаких возражений! Мое время полетов обычно 18-21 по мск, ибо с Урала. Но последнее время в тундре меньше "зависал", это заметно и по количеству видео по теме тундры... канал чуть расширяю по набору игр. Главное согласовать бы время и в голосовой связи оказаться. В личку пиши предложения.

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу