_MycJIuM_

Механика и механизм загрузки для THRUSTMASTER-16000

В начале темы хочу выразить благодарность человеку,без которого я бы не справился.Михаил ака"Bladegash" для меня изготовил фланцы на 3Д принтере.За помощь не взял ни копейки.Спасибо большое за помощь в реализации проекта.

Итак,изначально механика должна была выглядеть как на принципиальной схеме

1555380833_bandicam2019-02-1308-40-31-57

Дождавшись фланцы по почте,я в течении двух дней собрал и пытался настроить загрузку.Но не мог добиться чёткой центрации.В итоге я оставил работу  и как говорит народная мудрость

"Утро вечера мудренее".

459144274_bandicam2019-03-0323-49-14-296

.Утром третьего дня пришло озарение как решить проблему.

Если Вы ещё не выбросили старый Т-16000.То можете попробовать вернуть ему вторую жизнь.Прилагаю свои чертежи фланцев.

Скрытый текст

P1000736.thumb.JPG.29f24e8d8691081041837 1120519545_bandicam2019-03-0321-47-46-13

Подшипник  GE10ES посадил на клей "Поксипол".Сидит крепко не вырвешь,хотя во фланце я предусмотрел место для шайбы,которая не позволит подшипнику выскочить.

Появятся вопросы ,задавайте не стесняйтесь.

Изменено пользователем _MycJIuM_

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yosikava сказал:

Ты сохранил подсветку?

Ага.Ничего сложного.Светики на термоклей посадил.

Поделиться сообщением

Вот я протупил :facepalm: надо было подсветку в педали перенести.

medal medal

Поделиться сообщением

Нарисовал узел загрузки под окно хода оси 22*22мм

1613578771_bandicam2019-03-0613-57-42-39

Осталось найти токаря с приспособой"шароточка"

Поделиться сообщением

Все гениальное - просто, вот наглядный тому пример :good:, все компактно и с минимумом деталей, я если честно когда печатал, все никак не мог понять как это будет стыковаться и работать :D, потому и напечатал детали по всем чертежам.

Поздравляю с обновой!

medal medal medal

Поделиться сообщением

Мега мозг :salute: Загруз напоминает tm warthog . Интересны ощущения в сравнении с кулачковой механикой . По идее центр должен быть очень чётким. Что по поводу страгивания? 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, MaksHunter_UA сказал:

Мега мозг :salute: Загруз напоминает tm warthog . Интересны ощущения в сравнении с кулачковой механикой . По идее центр должен быть очень чётким. Что по поводу страгивания? 

Центр чёткий.Также усилие загрузки регулируется.Страгивания отсутствует.Я теперь думаю как демпфер примудрить.

Поделиться сообщением

Ну демпфер в такой конструкции как вариант можно попробовать реализовать в виде штока  крепящегося подвижным соединением с осью , по типу как в коробке передач. Дальше к штоку присоеденить сам демпфер.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу