Вот попробовал я эти ваши морские бои. Как то ниочень... Отплавал пару десятков боев,  с довольно унылыми результатами. Странный геймплей, непонятное наведение. То что упреждение по кораблям берется автоматически, это я понял. Но как стрелять по самолетам? Прицел двигается с большим запозданием, да еще смотрит не туда :\  В наземке мне удавалось стрелять и сбивать вполне нормально, но вот тут не могу по еле ползущиму кукурузнику попасть.

Просто хотелось бы услышать советы от людей разбирающихся в лодках: как играть, что качать, что гнет, а что ниочень. Реально ли вообще докачаться до эсминцев? Такое ощущение что улитки сделали кач кораблей без доната предельно геморным. :burned: Качаю советов.

Просто пока мой план таков: забить на лодки нафиг. Подождать ввода японцев. Задонатить на японский эсминец, просто чтоб был. Не уверен что буду на нем играть с этим сомнительным геймплеем флота... 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

сбивать самолёты более чем реально. чаще всего их сбивает автоогонь вспомогательных/зенитных орудий. но при желании можно и самому отбиваться - нужно лишь учитывать свой вектор движения (маркер показывает точку, куда надо стрелять, если ты стоишь неподвижно).

запишу как-нить видеву

• Лайк 2
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Плывёшь вправо - делаешь упреждение влево.

И наоборот.

Если противник движется параллельно твоему курсу - в зависимости от скорости, но особо упреждение не нужно.

А реализация стрельбы и правда полное говно. Не знаю ни 1 человека, которому бы понравилось.

Изменено пользователем Felmyst
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Lays_Chips сказал:

Реально ли вообще докачаться до эсминцев?

Не думаю, судя по американской ветке.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Я не разбираюсь в лодках, но морской марафон худо-бедно делаю. 

В лодках первым делом напрашивается донат на экипаж, это скорость перезарядки орудий, это точность зениток, это навыки выживания (быстрей тушат пожары, ремонтируют, вычерпывают воду), для маленьких судов заменяемости экипажа много не надо. По зрению пока важно лишь торпеды видеть по раньше, но все 500 метров не обязательно. 

Я пока плюнул на стрельбу по самолетам, навожусь на них лишь, если они медленно, по прямой, летят прямо на меня. Благо автоматические зенитки больно кусают самолеты (клавишей Е меняется режим авто-стрельбы, если не стоит). 

Если ты на торпедном катере, твои цели - баржи и эсминцы, но подходить к ним в наглую нельзя, надо вылазить где-то из-за укрытия, бросать торпеды, и убегать. Против других катеров это просто игра кто аккуратно и быстро друг друга перестреляет. В толпу не стоит лезть вообще. 

Для эсминцев важна прокачка снарядов, чем попало на 5 км другой корабль не потопить. Стоять на месте не стоит, торпеда может приплыть вообще из ниоткуда. Геймплей, как по мне, их ужасен. 

• Лайк 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

Да упреждение ж по трассерам можно посмотреть. А вот по кораблям эта автонаводка меня реально убивает. Куда угодно будет стрелять, только не по противнику. Вот зачем её сделали - непонятно. Лично мне она только мешает. Прикиньте, если и на танки такое же сделают, этож вообще треш будет

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Lays_Chips сказал:

Не уверен что буду на нем играть с этим сомнительным геймплеем флота... 

Действительно. Пока что тут особо нечего делать.

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, uuux97091 сказал:

Геймплей, как по мне, их ужасен. 

Не только их.

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, uuux97091 сказал:

Для эсминцев ... Стоять на месте не стоит

имхо, оптимально - рвано циркулировать ) но это требует сноровки в смещении упреждения

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Hasta_La_Vista сказал:
4 минуты назад, Kegeke сказал:

рвано циркулировать

:lol:

Совершаем малое приращение радиус-вектора вдоль контура. :crazy:

medal medal medal

Поделиться сообщением

Не нужны тебе эсминцы , говорю как изучивший все кораблики кроме 3,5 "топ" катеров )))Улитки за эти 2 патча столько раз крутили настройки , что еслиб это происходило в таб , то онлайн у них уже был бы 10 к от силы , каждую неделю -полторы ты по сути играешь в новый флот , да и попадая против крейсеров очень часто будешь вспоминать такой мат , о котором даже и не знал , и благодарить улитку за прекрасную возможность поиграть с +1 бр

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Hasta_La_Vista сказал:

Да упреждение ж по трассерам можно посмотреть. А вот по кораблям эта автонаводка меня реально убивает. Куда угодно будет стрелять, только не по противнику. Вот зачем её сделали - непонятно. Лично мне она только мешает. Прикиньте, если и на танки такое же сделают, этож вообще треш будет

играй в рб - наводи сам

Поделиться сообщением

1 час назад, Lays_Chips сказал:

Реально ли вообще докачаться до эсминцев? Такое ощущение что улитки сделали кач кораблей без доната предельно геморным. :burned: Качаю советов.

46 минут назад, Suheil_al_Hassan сказал:

Не думаю, судя по американской ветке.

За 3 дня марафона с одного катера 2го ранга открыл уже 2 эсминца, как раз на американцах. Если не рашить на точку, а набивать урон из-за островка все достаточно бодро идет.

Изменено пользователем FOXSIX
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lays_Chips сказал:

до эсминцев немце/советов докачался за месяц, играя по воскресеньям

морские реалистичные после "обр.24/Фрунзе" стали именно тем, на что рассчитывал, временами от восторга "слюнями клавиатуру поливал", большие солидные бабахи и много зениток переназначил на "Q-E".... мелких придирок по игре наковырять можно, но в целом если говорить, то - "крахмал даже рядом не стоял".

Изменено пользователем KswU
medal

Поделиться сообщением

51 минуту назад, fomywka сказал:

Не нужны тебе эсминцы , говорю как изучивший все кораблики кроме 3,5 "топ" катеров )))Улитки за эти 2 патча столько раз крутили настройки , что еслиб это происходило в таб , то онлайн у них уже был бы 10 к от силы , каждую неделю -полторы ты по сути играешь в новый флот , да и попадая против крейсеров очень часто будешь вспоминать такой мат , о котором даже и не знал , и благодарить улитку за прекрасную возможность поиграть с +1 бр

Поддерживаю про новый флот, после обнов, это просто рулетка, вчера вышла небольшая обнова на сервер, и топ катеров германии в аркаде, просто сломали по моему мнению, и самое главное это выясняется только в бою, так как в пачноутах ничего нет...
А так часть советских и немецких топ катерков, это лютый нагиб всего что плавает, даже если ты просто хочешь в топить в пол и ололо на точку.  

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как говорил Леон - с ростом мастерства сокращаешь расстояние до клиента, нож осваивается в последнюю очередь. Основной навык, который должен качать начинающий игрок - не дохнуть сразу. С респа влезть в замес и попасть под фокус 3-4 врагов - плохо. Издали продамажить или подсосать фраг - хорошо. В этом смысле прекрасно помогает модуль "Дымовая завеса" - сделал гадость, пустил газы и скрылся.

С упреждением вопрос тоже сложный,  тут могу только посоветовать - набивайте руку. На момент выпуска флота показывал неплохие результаты, но потом появились более значимые дела в Тундре. А вчера зашел в кораблики и был унижен с особым цинизмом - все навыки забылись. Так что играть, причем играть осторожно.  

Изменено пользователем AL0PEX
  • Лайк 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, fomywka сказал:

благодарить улитку за прекрасную возможность поиграть с +1 бр

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Lays_Chips сказал:

Реально, причем можно играть в полу-афк режиме.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lays_Chips сказал:

Я докачался. Плюсы: для перехода на 3й ранг достаточно открыть всего 2 корабля. Минусы:  Пр1204, который нужен для перехода на 3й ранг стоит хренову тучу, что-то порядка 70К опыта. 

За ним первый эсминец Фрунзе - всего 18К. Он кстати плох. На катерах интересней играть. Можешь отзывы в теме читнуть: 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Felmyst сказал:

А реализация стрельбы и правда полное говно. Не знаю ни 1 человека, которому бы понравилось.

Прикол в том, что стрельба в аркаде по выделенному кораблю максимально похожа на картофельные пострелушки  :007_3:

4 часа назад, Lays_Chips сказал:

Вот попробовал я эти ваши морские бои. Как то ниочень... Отплавал пару десятков боев,  с довольно унылыми результатами. Странный геймплей, непонятное наведение.

В аркаде система автоматически выдает поправки на дальности (вертикальное), но с некоторой задержкой, поэтому если ты идешь прямо на противника, то нужно компенсировать немного вертикальную поправку. Горизонтальные поправки возложены полностью и целиком на игрока и нужно учитывать и свою скорость и направление, и скорость с направлением противника. К тому же учитывай огромнейший разброс при стоковом корабле и экипаже, я часто оказывался прямо в центре залпа, при этом ни один снаряд в меня не попадал и ложился мимо. Ну и самое главное не забывай, что перед стрельбой нужно выделить противника, иначе никаких поправок от системы не получишь и будешь палить фиг знает куда.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kegeke сказал:

сбивать самолёты более чем реально. чаще всего их сбивает автоогонь вспомогательных/зенитных орудий. но при желании можно и самому отбиваться - нужно лишь учитывать свой вектор движения (маркер показывает точку, куда надо стрелять, если ты стоишь неподвижно).

Я пока на резервах и чуть выше, там нет вспомогательных орудий, только 1-2 пулемета. А за обучающее видео был бы благодарен, да и не только я думаю. :)

4 часа назад, Suheil_al_Hassan сказал:

Действительно. Пока что тут особо нечего делать.

Учитывая сколько времени прошло с введения флота - не факт что его вообще доведут до ума... Я в целом тоже так подхожу к улиточным новинкам: неиграбельно - отбрасываю в дальний ящик, может потом починят. Но в корабликах геймплей все никак не завезут((

4 часа назад, fomywka сказал:

Ну я по любому хочу себе японский эсминчик, даже просто чтоб он был в ангаре. А в остальном согласен - геймплей не айс, прокачка - искусственно затянута.

3 часа назад, KswU сказал:

до эсминцев немце/советов докачался за месяц, играя по воскресеньям

морские реалистичные после "обр.24/Фрунзе" стали именно тем, на что рассчитывал, временами от восторга "слюнями клавиатуру поливал", большие солидные бабахи и много зениток переназначил на "Q-E".... мелких придирок по игре наковырять можно, но в целом если говорить, то - "крахмал даже рядом не стоял".

Да ну? Кому то реально зашел флот?? И в чем же рецепт счастья? :B10:

Поделиться сообщением

3 часа назад, EwgeH сказал:

Поддерживаю про новый флот, после обнов, это просто рулетка, вчера вышла небольшая обнова на сервер, и топ катеров германии в аркаде, просто сломали по моему мнению, и самое главное это выясняется только в бою, так как в пачноутах ничего нет...
А так часть советских и немецких топ катерков, это лютый нагиб всего что плавает, даже если ты просто хочешь в топить в пол и ололо на точку.  

Можно по подробней? Какие кораблики гнут? Чтоб знать куда качаться.

1 час назад, Mafjora сказал:

Я докачался. Плюсы: для перехода на 3й ранг достаточно открыть всего 2 корабля. Минусы:  Пр1204, который нужен для перехода на 3й ранг стоит хренову тучу, что-то порядка 70К опыта. 

За ним первый эсминец Фрунзе - всего 18К. Он кстати плох. На катерах интересней играть. Можешь отзывы в теме читнуть: 

Я не поленился поизучать малость корабли разных наций и похоже первый эсминец у всех слаб. По крайней мере в плане пушечного и зенитного вооружения. Я сужу по калибрам, а как оно там дамажит не знаю. Могут же как угодно урон настроить...

Поделиться сообщением

Немцы на 2.7 бр s-100-ые+ плюс легкая  баржа с 20 мм с этого сетапа переходим на тип 140/141 и гдр пр 206 проект.
Советы  на 2 бр БМО палка нагибалка на ней раскачиваем пр 183 и  пр-ы 206.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу