Lays_Chips

Как играть нубу?

10 часов назад, Suheil_al_Hassan сказал:
12 часа назад, uuux97091 сказал:

в АБ бои на катерах идут по 3 минуты. 

Жизнь - может быть. Но целый бой за три минуты я не разу не проводил.

3 катера слить и одного бобра-смертника много времени не нужно :im_down:

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

21 минуту назад, uuux97091 сказал:

3 катера слить и одного бобра-смертника много времени не нужно :im_down:

ну уащет я тож не видел трёхминутных боёв ) хотя за последние 100 часов отыграл что-то в районе 70 боёв (очень хороший человек отсыпал код от дикси на 5 дней према - активно выкачивал советские корытца). даже пятиминутных не видел. 7-15 минут среднее время боя, и что самый кайф, очень часто бой заканчивается по истечении всей техники у одной из сторон (то есть достигнуто невероятное: бои быстрые, но крайне напряжённые, "до последнего". а зачастую так и уаще в конце боя остаются 2х2 или 3х3).

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Kegeke сказал:

бои быстрые, но крайне напряжённые, "до последнего".

чем морские бои хороши - так это тем, что до самого завершения нельзя быть уверенным, что исход определён однозначно.

сколько раз было, что итог "переламывался на последней секунде"... - не сосчитать, чуть не каждый третий бой.

и наша команда победу перехватывала и враги из-под носа "крали", всякое было, речь о реалистичных

особенно запомнилось, как после "полетаек" взял катер (г-5 швак) оказалось, что на море остался только я и трое наших в воздухе, на той стороне трое на море. так я катался по точкам, а супостаты передо мной лопались,  точки успели перехватить...

один раз перехватывал точки из-под носа кучи эсминцев вражеских...

во где экшен! 

medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KswU сказал:

чем морские бои хороши - так это тем, что до самого завершения нельзя быть уверенным, что исход определён однозначно.

сколько раз было, что итог "переламывался на последней секунде"... - не сосчитать, чуть не каждый третий бой.

и наша команда победу перехватывала и враги из-под носа "крали", всякое было, речь о реалистичных

особенно запомнилось, как после "полетаек" взял катер (г-5 швак) оказалось, что на море остался только я и трое наших в воздухе, на той стороне трое на море. так я катался по точкам, а супостаты передо мной лопались,  точки успели перехватить...

один раз перехватывал точки из-под носа кучи эсминцев вражеских...

во где экшен! 

тоже самое и в аркаде.

особенно доставил случай, когда у нас осталось только 3 самолёта, а у них - 3 лодки, все точки и наша полоска заканчивается. я на миге и чел на киттихоке вырезали два маленьких корытца, сдохли об эсминец (но повредили его знатно), а последний наш нищасный сб2у в это время отобрал две точки рядом с катеровыми респами ;3

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 06.03.2019 в 20:01, Zalizobeton сказал:

При этом, против авиации, имея на шлюпке пулеметы и автопушки, всегда пересаживаюсь на пулеметы, а автопушки передаю ботам и помечаю приоритетную цель для них, сам попутно спамлю по летуну.

А как менять управляемое игроком/ботами вооружение?

20 часов назад, Kegeke сказал:

плотно немцев ещё не катал ) но по ощущениям, эти ацке плавбазы просто жесть ))

ты попробуй пр1124 - мну нравица как они ваншоты раздают ;3

Только открыл эту лодку, еще не катал. Судя по видео действительно сильна)

14 часа назад, uuux97091 сказал:

Статистики по флоту пока нет.

Для марафона 1.7 не подходит.

S-100 (2 штуки) - катера с 2 торпедами и околонулевой живучестью. Всё что с них можно извлечь, это подкараулить кого за углом и либо засадить торпеды, когда он выплывет, либо быстро вылезти из-за поворота и заторпедировать, лишь бы не слишком близко было, а то не взведется. Либо аккуратно потопить другой катер с риском потонуть самому. Благо бои быстрые, это можно повторять до бесконечности. 

Легкая баржа пожалуй не очень, а вот тяжелая и артиллерийская довольно грозные. На них надо стоять за низкой отмелью, чтобы торпеды не доставали либо все время двигаться на своей "крейсерской" скорости в 16 км/ч. 

VS-10, катер такой же неживучий, и с торпедами под углами. Чтобы на кого-то навестись торпедой надо развернуть катер. Это как сау, но на воде. Но пуляет по катерам чуть-чуть получше. Оптимальный результат - захватить точку и набить 2 катера. 

Тип 140, уже чуть более живучий катер, 4 торпеды и пуляет получше. Хорошо хоть цену ремонта уменьшили. Первая так сказать имба. 

катер MZ1 стоит 89К колб, так что недосягаем для сухопутных крыс. 

2 эсминца и горе канонерская лодка - качнуть не сложно, но я в такое не играю. Пиф пафы на дистанциях 3-5 км... и скорость как у Мауса в Вьетнаме. 

Крейсеры... не для сухопутных, ну вы поняли. 

Я так понимаю немецкик шнельботы плохи из за силуэта? По ним просто легко попадают. 

Как эсминцы то у немцев? Что то Фрунзе ругают все, а по виду первые эсминцы других наций не лучше. 

9 часов назад, Legendary_Boka сказал:

Зачем тебе вообще сдался этот ноускильный режим для боброшлюпок, которых унижают в воздушных боях, это апогей деградации геймплея, в самолётах процентов на 75 решают руки, в танках на процентов 50, тут же дай бог процентов 10 наберется)

Что значит зачем? Я хочу себе японский эсминец! Просто чтоб был. :004_2: А пока его нет - буду тренироваться на советах) 

Поделиться сообщением

И кстати, я конечно еще нуб во флоте, но потихоньку запоминаю вооружение флотов разных наций. Первые эсминцы у всех так себе, но особо удивил британский Клемсон! :burned: Там одно (!) 102мм орудие, еще одно 76мм и всякие 20ки с пулеметами + 3 (!) торпеды. Это ж не эсминец, даже не пол эсминца. Что он делает на 3.7? Ни перестрелять, ни заторпедить другие эсминцы он не сможет. А брать его в качестве ЗСУ - такая себе идея... Мне кажется ему место на 3.3-3.0. Или нет? :dntknw:

Поделиться сообщением

Только что, Lays_Chips сказал:

А как менять управляемое игроком/ботами вооружение?

в управлении, как обычно

я переназначил на "Q" - зенитки,  "E" - обратно на главный калибр, мне удобнее показалось, ну и с прочими кнопками тоже "поизвращался".

про эсминцы здесь высказал имху свою

medal

Поделиться сообщением

У немцев до 2.3 плавать особо не на чем. Кроме что самого резервного катерка) 2 20 мм пушки со скудными коробчатыми магазинами явно не ровня оппонентам на своём бр. А вспомогательное вооружение из 37мм пушки, управляемое ИИ-более чем бесполезно. На 2.3 ещё  неплохой тральщик, с основным вооружением из двух цвиллингов и 1-й 20мм. То есть 5 20мм. Но вспомогательное там очень странное-неавтоматическая 37мм пушка, бесполезней которой нет ничего наверное в игре. Шнелльбот на 2.3 тоже получше чем прошлые-цвиллинг и 1 20мм. Но всё равно они очень сильно уступают тем же БМО и подобным им... Из всего до чего докачалась-имбовыми вижу пока что плавбатареи ПВО. На них уже можно распиливать врагов, хоть они и дрейфуют по волнам а не плывут. Зато можно попивать неспешно чай, постреливая во врагов из Вирлингов.

Насчёт Эсминцев-первый у Германии снабжён зенитными пушками в виде аж 2-х 20мм пушек... То есть это чисто корм для авиации. Я лучше буду плавно с зенитными батареями и парой пушек, чем с пушками и без прикрытия воздуха.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Шнелльбот на 2.7 с мк 103-тоже разочаровал. Я думала что с вспомогательным в виде цвиллинга и вирлинга он будет хорошо срезать авиацию. А на деле там стрелки-полные аутисты, которых укачало на волнах. А одна мк 103-слишком слаба на 2.7. Плотности огня нет, скорострельности нет, урон немногим лучше чем у 20мм. Была бы там хотя бы спарка как на Кюгельблитце. Но нет, там одна несчастная пушечка. В то время как амеры и советы уже на 2.0 с курсовыми 37мм плавают.

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kegeke сказал:

ну уащет я тож не видел трёхминутных боёв )

Вы наверное кусты по привычке ищите!

См. число смертей на число боев.

Скрытый текст

image.png.0b7310fee3b2458a92ff546b33a857

Поделиться сообщением

Только что, Frau_Rarity сказал:

Шнелльбот на 2.7 с мк 103-тоже разочаровал.

странно:dntknw:

у меня этот шнырьбот на 4.3 играет, вместе с "34" и "36" (ягуара пропустил исследовать, оставил "на потом"), катерок вполне норм, недавно совсем "обр.39" от одной очередью в погреба в ангар улетел

скорострельность и баллистика специфические - это да, однако приноровиться можно, а к зенитному вооружению вообще никаких претензий... 

medal

Поделиться сообщением

11 час назад, Legendary_Boka сказал:

для боброшлюпок, которых унижают в воздушных боях

У меня такое подозрение, что они тебя унижают, судя по тому, как ты любишь о них кричать.

medal medal medal

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем Suheil_al_Hassan
medal medal medal

Поделиться сообщением

38 минут назад, Frau_Rarity сказал:

вспомогательное вооружение из 37мм пушки, управляемое ИИ-более чем бесполезно.

На него можно пересаживаться самому для стрельбы по морским целям. Даже если не пересаживаться, самолёты оно сшибает неплохо.

34 минуты назад, Frau_Rarity сказал:

одна мк 103-слишком слаба на 2.7.

У неё перезарядка в минуту, непонятно откуда взятая.

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kegeke сказал:

ну уащет я тож не видел трёхминутных боёв

я про чистое боевое время, если что

Скрытый текст

image.png.c20b94041eb4b6d24a306d444d6cbc

Поделиться сообщением

4 часа назад, Suheil_al_Hassan сказал:

На него можно пересаживаться самому для стрельбы по морским целям. Даже если не пересаживаться, самолёты оно сшибает неплохо.

У меня стрелки-аутисты полные.

4 часа назад, Suheil_al_Hassan сказал:

У неё перезарядка в минуту, непонятно откуда взятая.

Тоже интересно. Там ведь ленточное питание, а не магазинное. Там вообще должна быть лента.

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 08.03.2019 в 23:24, Suheil_al_Hassan сказал:

Жизнь - может быть. Но целый бой за три минуты я не разу не проводил.

Забираю свои слова обратно, только что умудрились слиться за 3:51.

medal medal medal

Поделиться сообщением

22 часа назад, Frau_Rarity сказал:

Шнелльбот на 2.7 с мк 103-тоже разочаровал. Я думала что с вспомогательным в виде цвиллинга и вирлинга он будет хорошо срезать авиацию. А на деле там стрелки-полные аутисты, которых укачало на волнах. А одна мк 103-слишком слаба на 2.7. Плотности огня нет, скорострельности нет, урон немногим лучше чем у 20мм. Была бы там хотя бы спарка как на Кюгельблитце. Но нет, там одна несчастная пушечка. В то время как амеры и советы уже на 2.0 с курсовыми 37мм плавают.

Все говорят что немецкие баржи-катамараны имбуют, качай их! Будешь кемперить с дальней дистанции ;)

В 09.03.2019 в 11:16, Kegeke сказал:

особенно доставил случай, когда у нас осталось только 3 самолёта, а у них - 3 лодки, все точки и наша полоска заканчивается. я на миге и чел на киттихоке вырезали два маленьких корытца, сдохли об эсминец (но повредили его знатно), а последний наш нищасный сб2у в это время отобрал две точки рядом с катеровыми респами ;3

Не понимаю в чем фишка самолетов в флотских боях? Там где я играю они сыпятся на раз - два. Резервы с парой пулеметов они конечно могут расстрелять, но вот чуть повыше уже зенитки их срезают. Просто и сам на кукурузнике не раз огребал от лодок, причем вероятно от ботов-стрелков. Какая нужна тактика на самолетах?

23 часа назад, KswU сказал:

в управлении, как обычно

я переназначил на "Q" - зенитки,  "E" - обратно на главный калибр, мне удобнее показалось, ну и с прочими кнопками тоже "поизвращался".

про эсминцы здесь высказал имху свою

Так у немцев эсминцы вроде норм еще? Фрунзе ругают, но по виду у него еще не все так плохо, по сравнению с британским Клемсоном... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lays_Chips сказал:

Не понимаю в чем фишка самолетов в флотских боях? Там где я играю они сыпятся на раз - два. Резервы с парой пулеметов они конечно могут расстрелять, но вот чуть повыше уже зенитки их срезают. Просто и сам на кукурузнике не раз огребал от лодок, причем вероятно от ботов-стрелков. Какая нужна тактика на самолетах?

зависит от самолёта )

если у тебя болт с подвесами или 111ый - спокойно суицидно падай на кучку в 2-3 эсминца. если у тебя какой-нить фридрих - лети насиловать их самолётный респ. если ты бтд - прижимайся к волнам, скрывайся за островками и спамь торпедами. если ты пе8 - то делись добром с высоты в 3-5км ;3

Поделиться сообщением

1 час назад, Lays_Chips сказал:

Все говорят что немецкие баржи-катамараны имбуют, качай их! Будешь кемперить с дальней дистанции ;)

Катамараны - да.

Баржу только открываю.

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kegeke сказал:

спокойно суицидно падай на кучку в 2-3 эсминца

Глупый совет, 111-ый они сбреют ещё раньше, чем болт. Но даже на последнем стоит только на одиночные эсминцы нападать.

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Suheil_al_Hassan сказал:

Глупый совет, 111-ый они сбреют ещё раньше, чем болт. Но даже на последнем стоит только на одиночные эсминцы нападать.

постоянно вижу 111ых забирающих пару эсминцев )

Поделиться сообщением

36 минут назад, Kegeke сказал:

постоянно вижу 111ых забирающих пару эсминцев )

А я их периодически сбиваю на катере 1.7 - тоже суицидально падают.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Как у вас тут в аркаде? Нормально играется? Слыхал у вас прицеливание на эсминцах долбанутое и дальше 3 километров можно не стрелять.

Изменено пользователем Ptolemy_XV
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

38 минут назад, Ptolemy_XV сказал:

Как у вас тут в аркаде? Нормально играется?

До следующего морского марафона корабли стоят в бухте. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу