Suicide_Squad

Квантовые торпеды и принцип причинности

Привет!

Как считаете, с чем связан такой любопытный эффект в кораблях?

Я двигаюсь на нем. катерке S100. Скорость движения при этом составляет около 110 км/ч ( могу привести и скорость в узлах, но в рамках рассмотрения данного эффекта это не играет никакой роли), далее я осуществляю пуск торпед. Торпеды падают в воду, и, начиная движение, стремительно удаляются от наблюдателя ( т.е. от меня). 

Научный интерес в данном представляет эффект, при котором торпеда, движущаяся по паспорту с максимальной скоростью 80 км/ч начинает двигаться быстрее более быстрого объекта. Разве не любопытно ?

Поделиться сообщением

ты сообщаешь часть своей энергии, запуская объект в том же направлении, в котором движешься сам, а поскольку сам ты тяжелее, то объект с той же скоростью легко тебя обгоняет; уже потом, когда энергия сброса угасает, он движется с паспортной скоростью..

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Suicide_Squad сказал:

Привет!

Я двигаюсь на нем. катерке S100. Скорость движения при этом составляет около 110 км/ч ( могу привести и скорость в узлах, но в рамках рассмотрения данного эффекта это не играет никакой роли), далее я осуществляю пуск торпед. Торпеды падают в воду, и, начиная движение, стремительно удаляются от наблюдателя ( т.е. от меня). 

Научный интерес в данном представляет эффект, при котором торпеда, движущаяся по паспорту с максимальной скоростью 80 км/ч начинает двигаться быстрее более быстрого объекта. Разве не любопытно ?

xhqftg.jpg

Изменено пользователем Moonlite_MD
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Suicide_Squad сказал:

Я двигаюсь на нем. катерке S100. Скорость движения при этом составляет около 110 км/ч

jhgmkz.jpg

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ca6JLe3y6p сказал:

1. ты сообщаешь часть своей энергии, запуская объект в том же направлении, в котором движешься сам,

2. а поскольку сам ты тяжелее, то объект с той же скоростью легко тебя обгоняет;

3. уже потом, когда энергия сброса угасает, он движется с паспортной скоростью..

1. Но ведь не обязательно "двигаться в одном направлении" чтобы " сообщить часть энергии"))

Не понял к чему это

2. Лол)) Что тяжелей кило пуха или кило гвоздей?))

3. только тут примееерно начал понимать о чем речь.

Я правильно понимаю, что сервер при расчёте скорости торпеды учитывает начальную скорость ( т.е. скорость катера)?

И в начальный момент времени торпеда движется со скоростью равной сумме скоростей торпеды и катера? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Suicide_Squad сказал:

Я правильно понимаю, что сервер при расчёте скорости торпеды учитывает начальную скорость ( т.е. скорость катера)?

И в начальный момент времени торпеда движется со скоростью равной сумме скоростей торпеды и катера? 

торпеда в воду входит с начальной скоростью, которую ей сообщил торпедный аппарат при пуске.

если речь об игре, то лучше задать этот вопрос в рубрике "ответы разработчиков", они точнее расскажут

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ca6JLe3y6p сказал:

торпеда в воду входит с начальной скоростью, которую ей сообщил торпедный аппарат при пуске.

если речь об игре, то лучше задать этот вопрос в рубрике "ответы разработчиков", они точнее расскажут

1. Естественно, речь об игре, раз я задают вопрос на форуме игры))

2. Просто я думал что заядлые мореманы давно уже задавали этот вопрос, и получили на него ответ.

Это проще чем задать вопрос разрабам, потом неделю или 2 ждать ответ, потом понять что твой вопрос среди прочих затерялся, и остался без ответа, и тд и тп.

Поделиться сообщением

В 06.03.2019 в 11:56, Suicide_Squad сказал:

Привет!

1. скорость катера 78 км/ч РБ (109 км/ч АБ)
  2. торпедный аппарат при пуске даёт прирост 20 км/ч (цифра с потолка, дли примера)
  3. при приводнении торпеда имеет скорость 98 км/ч РБ ( 129 км/ч АБ)
  4. далее скорость замедляется до максимальной скорости хода торпеды 81 км/ч РБАБ скорость торпеды х2, т.е. 162 км/ч)

Никакой магии.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

15 часов назад, MyToy сказал:

4. (в АБ скорость торпеды х2, т.е. 162 км/ч)

Проверил получше - х3, т.е. 243 км/ч.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу