Alegok

Двухэтапная авторизация

Здравствуйте и сразу приношу извинения: не могу создать тему в нужном разделе, активно только поле - "пользовательский контент" все другие не жмакаются, поэтому прошу перенести тему в нужный раздел.

У меня вопросы относительно двухэтапной авторизации, т.к. у меня почти вся техника (самолёты и танки) исследованы, за исключением нескольких добавленных в последнем патче - я очень дорожу своим аккаунтом (слишком много сил и времени потрачено на эту игру). Вот решил подключить двухэтапнуя авторизацию, для меня предпочтителен ТОЛЬКО второй вариант - привязка к почте. Но есть вопросы: 1). Как часто будут приходить коды  на почту чтобы зайти в игру, раз в месяц, неделю или каждый раз при входе? 2.) Если у меня уведут/взломают почту как я смогу войти в игру или восстановит свой игровой аккаунт? Может есть вариант подключить номер телефона на тот случай если не дай Боже взломают почту.

Заранее извиняюсь если кому то мои вопросы покажутся глупыми. И спасибо Всем кто поможет с моими вопросами.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

45 минут назад, Alegok сказал:

1). Как часто будут приходить коды  на почту чтобы зайти в игру, раз в месяц, неделю или каждый раз при входе? 2.) Если у меня уведут/взломают почту как я смогу войти в игру или восстановит свой игровой аккаунт?

1. Мне приходят не часто, регулярность не засекал, но не напрягает время от времени ввести полученный код.

2. К акку можно привязать дополнительный адрес эл. почты и так же привязать акк. к телефону. Эти действия доступны в личном Профиле. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Alegok сказал:

1). Как часто будут приходить коды  на почту чтобы зайти в игру, раз в месяц, неделю или каждый раз при входе?

Могу ответить на первый. Даже не раз в месяц! Я как ввела код осенью, так больше и не спрашивали. Но я из акка не выхожу. Думаю при смене (у кого несколько акков) придется каждый раз авторизоваться с кодом :yes_yes_yes:

• Лайк 1
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Подключай и не парься, в клиенте игры я наверно осенью последний раз вводил, раз в месяц, а то и раз в два месяца требует код при входе на биржу, никакого напряга. А насчет почты, там тоже подключи привязку к телефону и всё.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Спасибо Всем кто откликнулся. 

Поделиться сообщением

А у меня на форуме и сайте приходится каждый день заходить в приложение и авторизоваться по новому так как пишет что сессия истекла, очень не удобно. 

В игре такого нет, ввел 1 раз и забыл.

Изменено пользователем _oOps_
medal medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, _oOps_ сказал:

А у меня на форуме и сайте приходится каждый день заходить в приложение и авторизоваться по новому так как пишет что сессия истекла, очень не удобно. 

У меня на домашнем компе, там где я играю, форум не требует переавторизации. На рабочем приходится каждый раз заново входить, но опять же, без кода. Просто логин и пароль.

Поделиться сообщением

19 минут назад, _oOps_ сказал:

балуешься с впном

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Hasta_La_Vista сказал:

балуешься с впном

Кстати да. С включенным ВПНом каждую сессию придется авторизоваться :good:

Изменено пользователем SergAny

Поделиться сообщением

5 минут назад, Hasta_La_Vista сказал:

балуешься с впном

3 минуты назад, SergAny сказал:

Кстати да. С включенным ВПНом каждую сессию придется авторизоваться :good:

Да нет, смысла нету баловаться с этим. Чистое подключение. В клиенте игры же нет такого.

medal medal

Поделиться сообщением

Что такое ВПН?.

И если честно, при включенной двухэтапной авторизации, при условии что код приходит раз в месяц, я не вижу смысла в ней а точнее сказать не могу понять зачем она тогда нужда эта авторизация?

Ну к примеру - я хочу зайти в свой личный кабинет Сбербанка, и при каждом входе на телефон приходит смс с кодом - тут все понятно, типа защита. А с двухэтапной авторизацией что? как тут пишут код приходит очень редко, какой тогда в ней смысл?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alegok сказал:

Что такое ВПН?.

И если честно, при включенной двухэтапной авторизации, при условии что код приходит раз в месяц, я не вижу смысла в ней а точнее сказать не могу понять зачем она тогда нужда эта авторизация?

Ну к примеру - я хочу зайти в свой личный кабинет Сбербанка, и при каждом входе на телефон приходит смс с кодом - тут все понятно, типа защита. А с двухэтапной авторизацией что? как тут пишут код приходит очень редко, какой тогда в ней смысл?

Типа для того что с нового оборудования никто не зайдет в твой акк без ввода кода который придет только тебе. Авторизация сохраняется только на твоем железе.

А ВПН это типа прокси для того чтобы лазить по запрещенным ресурсам либо просто попытаться скрыть свои данные используя подключение через ВПН

Изменено пользователем _oOps_
  • Лайк 1
medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alegok сказал:

Что такое ВПН?.

При авторизации запоминаются параметры твоего компа, если заходишь с него - все норм, если с другого -будь добр, авторизируйся

• Лайк 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, _oOps_ сказал:

Типа для того что с нового оборудования никто не зайдет в твой акк без ввода кода который придет только тебе. Авторизация сохраняется только на твоем железе.

А ВПН это типа прокси для того чтобы лазить по запрещенным ресурсам либо просто попытаться скрыть свои данные используя подключение через ВПН

2 минуты назад, Hasta_La_Vista сказал:

При авторизации запоминаются параметры твоего компа, если заходишь с него - все норм, если с другого -будь добр, авторизируйся

Спасибо большое, разъяснили. А что на счёт биржи? Она полезна? у меня куча каких то сундуков, я так понимаю надо будет ключи к ним покупать.

Поделиться сообщением

Только что, Alegok сказал:

Спасибо большое, разъяснили. А что на счёт биржи? Она полезна? у меня куча каких то сундуков, я так понимаю надо будет ключи к ним покупать.

Биржа полезна, если выполняешь акции. Её валюта, гайджинкойны, могут использоваться при оплате вместо денег. То есть, на неё можно купить премиум, золото, наборы техники. Продаешь сундуки - покупаешь ис-6)))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alegok сказал:

Здравствуйте и сразу приношу извинения: не могу создать тему в нужном разделе, активно только поле - "пользовательский контент" все другие не жмакаются, поэтому прошу перенести тему в нужный раздел.

У меня вопросы относительно двухэтапной авторизации, т.к. у меня почти вся техника (самолёты и танки) исследованы, за исключением нескольких добавленных в последнем патче - я очень дорожу своим аккаунтом (слишком много сил и времени потрачено на эту игру). Вот решил подключить двухэтапнуя авторизацию, для меня предпочтителен ТОЛЬКО второй вариант - привязка к почте. Но есть вопросы: 1). Как часто будут приходить коды  на почту чтобы зайти в игру, раз в месяц, неделю или каждый раз при входе? 2.) Если у меня уведут/взломают почту как я смогу войти в игру или восстановит свой игровой аккаунт? Может есть вариант подключить номер телефона на тот случай если не дай Боже взломают почту.

Заранее извиняюсь если кому то мои вопросы покажутся глупыми. И спасибо Всем кто поможет с моими вопросами.

Вот статья про доп почту

https://support.gaijin.net/hc/ru/articles/115005277969-Привязка-дополнительного-электронного-адреса-дополнительная-почта-смена-почты-управление-привязанными-почтами

Про привязку к телефону

https://support.gaijin.net/hc/ru/articles/115003124609-Привязка-аккаунта-к-номеру-мобильного-телефона-

• Лайк 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

20 часов назад, ratsimf сказал:

я привязал дополнительную почту, но почемуто в настройках как указывается в статье, она почему-то не отображается.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу