Gopblin

Вопросы по механике катерной ракады

Попробовал катерки за советов, фаново, хотя конечно получать 400 лампочек за первое место в команде - уныло.

Вопросы:
1. На какую дистанцию летят пули, и с какой реально открывать огонь? На англ форумах говорили то тяжелые пулеметы и 20-25мм летят на 2 км примерно, 37мм и выше - до 5. Но при этом никогда не получалось кому-то навесить с дистанции более 2.5-3 км на ОД-200.

2. Какой радиус поражения у бомб против корабликов? Я по привычке из совместных сначала кидался по 2х250кг, т.к. танки более мелкими бомбами можно грохнуть тока попав в люк командира. Но попробовал сыпать горохом по 12х50кг и это работает гораздо лучше, видимо кораблики более чувствительны к мелким осколкам. 

Вообще, отрадно видеть режим где гробы типа Су-2 наконец имеют толковое применение. Думаю, как малость подкачаюсь, пересяду на П40-Е-1 (прем на 2.3 с 6 бровнингами и 500 кг бомб), но подозреваю что против немцебарж и т.п. он будет иметь бледный вид. Дальше корабли будут стремительно толстеть и останеться тока гадить на них сверху бомберами, ну или на Ил-4 торпедами (у советов это единственный торпедоносец как я понел).

3. Шо за хрень творится в ракаде с морским ПВО? Маркер упреждения больше мешает чем помогает. Я так понял это из-за движения корабля, но общий итог в том что в самолеты попадаешь в основном случайно, если они не идут на одной оси с твоим кораблем.

4. На каком уровне по вашему больше всего фана? Котёл безумия в 1.0 мне понравился, играть на ОД-200 тоже, но уже на МО-4 видно что снайперить из орудий малость уныло, а когда появляются настоящие корабли фан от катеров сводится к игре в прятки за островами.

5. Я понимаю что это личные предпочтения, но наверно кроме советов буду еще и немцев качать, там у меня и самолеты есть (BV238 имеет 20х250кг и может брать точки лел), да и вроде в ветке у них много хороших корабликов.

Поделиться сообщением

я сейчас подзабросил, но когда немного подигрывал столкнулся с тем что выше 3.0 начинается игра в "нагибалки" и роляют ттх 1 вывод что я сделал это то, что на катерах без торпед сложновато живется с "целями пожирнее" в тоже самое время "жирным" постоянно не играешь, а уворачиваешься то от торпед то от самолетов; катер на катер тоже такое себе удовольствие т.к 1 более "сознателен" (кол-во экипажа и прочность) простыми словами на примере  2 против 4 одинаковых пулеметов  ясно кто 1 отъедет если будет попадать без промахов в цель (если ток не урезанное заброневое) 2 вывод в Ж списка игра только от дистанции (1,5-2,5 для пулеметов от 2 до 5 км для крупнокалиберных орудий)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, NoviFrance сказал:

я сейчас подзабросил, но когда немного подигрывал столкнулся с тем что выше 3.0 начинается игра в "нагибалки" и роляют ттх 1 вывод что я сделал это то, что на катерах без торпед сложновато живется с "целями пожирнее" в тоже самое время "жирным" постоянно не играешь, а уворачиваешься то от торпед то от самолетов; катер на катер тоже такое себе удовольствие т.к 1 более "сознателен" (кол-во экипажа и прочность) простыми словами на примере  2 против 4 одинаковых пулеметов  ясно кто 1 отъедет если будет попадать без промахов в цель (если ток не урезанное заброневое) 2 вывод в Ж списка игра только от дистанции (1,5-2,5 для пулеметов от 2 до 5 км для крупнокалиберных орудий)

Как будто в разные игры играем))) ттх с  резервов решают, так как можно топить англичан с их винтовочным калибром, просто не давая доплыть им на дистанцию стрельбы... 
актуальная инфа по стрельбе 
пулеметы
12.7 больше 2 км у меня не летит
пушки
20 мм 2.3-2.4 км 
37 мм 2.8-3 км 
40 мм 3.2-3.3 км
дальше дальность не так важна для мелкого флота, как не возможность попадать, из за волнения, отсутствия стаба на большинстве пушек,видимости противника, относительной скорости цели...
Важно не сколько оружия у лодочек а где стоит и как распределено в группы, 2 пулемета в носу или корме порвут 4 натыканные вдоль корпуса, в 90% ситуаций ...

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, EwgeH сказал:

Как будто в разные игры играем))) 

возможно, но все равно до 2.7 поа более менее (да есть тяжкие цели они как правило как мамонты в управлении просто надо вовремя такого подловить)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Да, что там с зенитным вооружением? Как я понял контролировать можно только главный и вспомогательный калибр, т.е. например на БМО из пулеметов не постреляешь, тока цели назначать?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Gopblin сказал:

Да, что там с зенитным вооружением? Как я понял контролировать можно только главный и вспомогательный калибр, т.е. например на БМО из пулеметов не постреляешь, тока цели назначать?

Все калибры можно контролировать...

medal medal medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, Gopblin сказал:

Alt+1 - главный калибр

Alt+2 - вспомогательный калибр

Alt+3 - зенитный калибр

Для третьей группы не отображаются снаряди внизу на панельке, но управлять ей можно.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, TrickZZter сказал:

Alt+1 - главный калибр

Alt+2 - вспомогательный калибр

Alt+3 - зенитный калибр

Для третьей группы не отображаются снаряди внизу на панельке, но управлять ей можно.

А у меня так не получалось :с Надо что-то назначать? Или это только для АБ?

Изменено пользователем BunnyGirl

Поделиться сообщением

У меня получилось как Трикстер сказал, все норм. На БМО хорошо на зенитные пулеметы переключаться вблизи.

Негодуэ что так мало инфы по советским кораблями. Пока по ощущениям самый годный в низких рангах МПК 122А (76мм скорострелка и ХП как у амбара), но это пришлось выяснить самому.

Даже и не знаю есть ли смысл качаться дальше, там меня будут унижать немцебаржи, и на самолетиках особо не полеташь...

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Gopblin сказал:

Даже и не знаю есть ли смысл качаться дальше, там меня будут унижать немцебаржи, и на самолетиках особо не полеташь...

Мне понравились проекты 191. Стреляют редко, но метко: 1 фугас - 1 отсек, часто вызывают разрушение корпуса. Проекты 1124 - тоже ничё, но там боком стрелять надо.

Поделиться сообщением

6 часов назад, TrickZZter сказал:

Мне понравились проекты 191. Стреляют редко, но метко: 1 фугас - 1 отсек, часто вызывают разрушение корпуса. Проекты 1124 - тоже ничё, но там боком стрелять надо.

191 пока не качал, но там ранг выше. В 2.0 можно гнуть, в 2.3 ты больше не попадаешь в песок и в основном гнут уже тебя. Но как докачаюсь попробую.

А первый 1124 даже на 2.0 чето мне не зашел. Там два орудия в сумме хуже чем одно на 122А, медленней, кривая пулеметная турель и совсем унылая скорость. Броня вроде есть, но за счет малого размера и стояния бортом его убить легче чем 122А.

Кстати, нашел два странных момента: во-первых, снаряды с дистанционным взрывателем на 122А не дают дамаг осколками, как я понял. По самолетам необходимо прямое попадание, по катерам считаются только прямые попадания тоже. Соответственно пользы от дистанционного взрывателя нет, кроме психологического воздействия от облачков дыма. Ну, еще он броню пробивает, но на 2.0 это не нужно. В общем, простые фугасы лучше, плюс они бесплатные.

Во-вторых, скинул три фугаски по 500 на голову плавающему самолету (OS2U кажись), а никакой дамаг не прошел, причем я четко видел всплески в нескольких метрах от него - кораблик такой сброс рвет на части. Реплей серверный не грузится, а как локальный включить я вообще не понял. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, BunnyGirl сказал:

А у меня так не получалось :с Надо что-то назначать? Или это только для АБ?

По моему по умолчанию, но проверьте..

shot 2019.04.07 08.36.59.jpg

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вот докачался до эсминцев (оба немца на 3.7), точнее плюнул и задонатил. Сразу возникли вопросы по поводу снарядов с дист. взрывателем, которые я наверно также задам разрабам в ветке про ДМ.

Вкратце - 105мм дист. фугасы на Тип 1939 практически не дают осколков по ощущениям, но они хоть имеют тот же заряд ВВ что и обычные фугасы. По итогам - имеем обычные фугасы с красивым облачком, та же история что и на 122А. Тока на 122А это как-то было понятно, 1*76мм это не очень сурово даже по самолетам, но 4*105 эсминца которые даже самолеты убивают только прямыми попаданиями это как-то некузяво.

128мм фугасы на тип 1924 осколки дают хорошо, но такое впечатление что взрываются именно на расстоянии разлета осколков (это и у 105мм фугасов бывает, но там дамаг вообще не долетает, а здесь осколки бьют). Особенно это заметно когда ведешь стрельбу по вражеским эсминцам - снаряды очень часто взрываются высоко над палубой, не в мачте а именно в ~десяти метрах над эсминцем. Дамаг осколками идет но слабый, плюс в самих снарядах ВВ меньше.
Общий вывод такой - снаряды с дист. взрывателем непонятно зачем брать. По катерам и эсминцам обычные фугасы как правило лучше, по самолетам вроде обычные фугасы чуть хуже но разница практически незаметна (раз в полгода проходит сообщение о дамаге осколками, но вообще эффективность не сильно отличается от стрельбы обычными фугасами, все равно сбитие только при прямом попадании).

Причем надо отметить что для баланса эта ситуация хороша, т.к. иначе самолеты и катера аннигилировались бы слишком легко близкими разрывами морских орудий. Но ИМХО лучше баланс править другими методами, например давать 3 возрождения катера на те же очки что 1 возрождение эсминца.

Еще один вопрос по снарядам - насколько эффективны снаряды с донным взрывателем против эсминцев, по вашему? Чего-то я пока не понял, они лучше обычных фугасов или так же.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gopblin сказал:

Еще один вопрос по снарядам - насколько эффективны снаряды с донным взрывателем против эсминцев, по вашему? Чего-то я пока не понял, они лучше обычных фугасов или так же.

Менее эффективны.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу