Gopblin

Фокусить или нет конкретные отсеки в боях эсминцев в ракаде?

Чего-то меня мучают смутные сомненья по поводу механики дамага кораблей. Вроде как кажется логичным пытаться выбить противнику отсеки, т.к. чёрный цвет на вражеской диаграмме нам нравится по опыту из танков. Но т.к. чёрные отсеки больше практически не получают урон, если фокусить определенную зону на вражеском корабле мы просто уменьшаем его уязвимость. Повреждения модулей чиняться быстро, а подрыв БК в ракаде бывает редко по ощущенияс. Итого, если всё что нам нужно – выбивать экипаж... Получается эффективней не “чернить” конкретные места, а как можно больше размазывать урон по разным локациям?

С катерами это ясен пень не имеет большой роли, там кто кого распилит пополам за 5 секунд. А вот при вдумчивых перестрелках эсминцев уже есть время решить куда переносить прицел. И да, это всё исходя из опыта игры в ракаде, я так понимаю в РБ дамаг от оружия выше, подрыв БК происходит чаще, и там этот вопрос стоит не так очевидно.

Поделиться сообщением

Потестил малость, скопирую в тему про вопросы разрабам про дамаг. Сравнивал Тип 1924 (3*127мм орудия), тип 1939 (4*105мм орудия), канонерку К2 (2*120мм орудия). Экипаж везде эксперт, перезарядка прокачана. Тестил на пробном заплыве в ракаде, стрелял по эсминцу-цели с места, дистанция 4.85 км.

Результат:
1. Если целится тупо в центр передней надстройки, 1924 убивает за 2:45, 1939 убивает за 3-30, К2 убивает за 2-35. 1939 плохо работает именно из-за того что у него высокая кучность и маленькие снаряды - они выносят надстройку и все под ней, а потом хронически дают ноль дамага т.к. убивать там больше нечего. Остальные два работают норм т.к. высокий разлет осколков дает дамаг по большой площади, плюс у 1924 такая кучность что снаряды падают куда угодно, у К2 тоже кучность поменьше.

2. Если целится в центр передней надстройки пока не выбит один из отсеков, потом переносить огонь на заднюю надстройку пока не выбьешь отсек, потом на среднюю трубу и т.п., картина для 1939 кардинально меняется. 1924 по прежнему убивает за 2-48, К2 убивает за 3-00, а вот 1939 если фокусить разные отсеки внезапно убивает за 1-48, т.е. практически в ждва раза быстрее.

Все тесты делались один раз т.к. я ленив. Если кому охота проверить данные результаты, или потестить больше техники - пишите, сравним, интересно.

Но общий вывод ясен: калибрами до 120мм, и/или при стрельбе с близкой дистанции по конкретным местам, надо всеми силами избегать стрельбы по выбитым местам противника, и переносить огонь на другие отсеки. С более крупными калибрами и с меньшей кучностью это имеет меньшее значение.

Изменено пользователем Gopblin

Поделиться сообщением

Потому что это игра в реализм без полосок ХП *сарказм. А если выбить отсек, то с него больше не спять ХП, потому что их там уже нет. И какой дурак придумал, что корабль может разломится в том месте от переизбытка пробоин?

На самом деле что в наземке, что в кораблях система уничтожения через выпил экипажа просто на редкость убогая. Ну и если в наземке это не так заметно из за небольших экипажей, то вывод из строя более менее крупных корбалей путем выпила экипажа кажется просто посмешищем. Хотя есть в игре т-35 и вот там похожая с кораблями ситуация - ты просто пытаешся вынести ему весь экипаж, находя живых танкистов по килкаму.  О, прикиньте если отключить показ нанесенных вами повреждений? Живучесть техники резко возрастет, потому что вы не знаете где остался живой экипаж.

И к стати, знаете почему не будут вводить крупные линейные корабли? Потому что выносить пару тысяч человек экипажа, простреливая каждый сектор это просто зашквар.

Поделиться сообщением

C отсеками вообще лажа какая-то!! Я на Эмдене носом подряд 9 торпед словил, повернулся боком и убил эсминец, что в меня ими запулил. Т.е. первая торпеда зачернила носовой отсек, а остальные 8 попав туда же просто ничего не сделали. Хотя должны были последовательно до самой жопы разорвать.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, MacLeod_KZ сказал:

C отсеками вообще лажа какая-то!! Я на Эмдене носом подряд 9 торпед словил, повернулся боком и убил эсминец, что в меня ими запулил. Т.е. первая торпеда зачернила носовой отсек, а остальные 8 попав туда же просто ничего не сделали. Хотя должны были последовательно до самой жопы разорвать.

Попав туда же, они просто разнесли бы тебе отсек.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, MacLeod_KZ сказал:

О господи...

А есть повтор? Я думал такое только в картохе возможно

Поделиться сообщением

1 час назад, Sgt_Castillo сказал:

Попав туда же, они просто разнесли бы тебе отсек.

Ну кагбе вот одно попадание торпеды в линкор. Новому Орлеану вообще нос целиком оторвало одной торпедой, а это кагбе тяжелый крейсер в два раза больше Эмдена.
Вообще если по чесноку в зависимости от типа торпед они могли отрикошетить от носа, но если там магнитный взрыватель или что-то такое, 9 торпед подряд разделали бы Эмден как бог черепаху, чисто за счет ударных волн и т.п.

ÐоевÑе повÑÐµÐ¶Ð´ÐµÐ½Ð¸Ñ ÐºÐ¾Ñаблей

Поделиться сообщением

топикастер - сделайте еще три теста и упадете в обморок. все перемешается. кони...люди...

я так понял на дамаг-чернение отсеков влияет даже время суток.

Изменено пользователем Pturbo
medal medal medal

Поделиться сообщением

19 часов назад, ZaoOozaTwink сказал:

знаете почему не будут вводить крупные линейные корабли?

Сильное заявление. Мне вот кажется, что их введут, а немамонты ещё и на премиумные крейсера задонатят.

medal medal medal

Поделиться сообщением

16 часов назад, Suicide_Squad сказал:

Я думал такое только в картохе возможно

В картохе он больше урона получил бы, если вообще пережил.

medal medal medal

Поделиться сообщением

13 часа назад, Pturbo сказал:

топикастер - сделайте еще три теста и упадете в обморок. все перемешается. кони...люди...

я так понял на дамаг-чернение отсеков влияет даже время суток.

Сами делайте ).
А если серъезно - вот сделал еще один тест с Тип 1939, т.к. у него эффект неубиваемости чёрных отсеков заметен очень сильно. Результат похож на первый раз, при стрельбе тупо под переднюю надстройку эсминца-мишени где-то после 2 минут дамаг проходить перестал и почти все залпы давали сообщение "цель не повреждена". За 4:20 были израсходованы все фугасы, мишень осталась на плаву с 15% экипажа.
При стрельбе  в центр передней надстройки пока не выбит один из отсеков, потом в заднюю надстройку пока не выбьешь отсек, потом в среднюю трубу и т.п., мишень была потоплена за 1:25.
Результат ещё более нагляден чем в первом тесте.

Поделиться сообщением

В 09.04.2019 в 12:32, Suicide_Squad сказал:

О господи...

А есть повтор? Я думал такое только в картохе возможно

К сожалению сейчас не найду. Если есть желание, в полигоне возьми эмден и попроси кого нибудь выпустить вьнос 9 торпед. Можно и меня, но я свободен буду только в понедельник.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1. тестили ли донный взрыватель?

2.  По катерам чем лучше стрелять?

3. А в РБ всё так же в плане выбора сарядов?

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, yra011 сказал:

1. тестили ли донный взрыватель?

2.  По катерам чем лучше стрелять?

3. А в РБ всё так же в плане выбора сарядов?

1. Нет, говорят он имеет смысл тока по бронированным целям (т.е. крейсерам)

2. По катерам лучше стрелять обычными фугасами. ББхи и донный взрыватель ожидаемо не нужны, фугасы с дистанционным подрывом на 105мм работают примерно так же как обычные, на 127мм часто рвутся не долетая до цели и дают тока слабый осколочный дамаг

3. В РБ разницы не заметил

Поделиться сообщением

В 09.04.2019 в 01:56, Gopblin сказал:

Повреждения модулей чиняться быстро, а подрыв БК в ракаде бывает редко по ощущенияс.

Там что-то около 13% (максимально возможный) шанс подрыва. Не  могу пруф найти где  точно сказано сколько.

В 09.04.2019 в 01:56, Gopblin сказал:

Итого, если всё что нам нужно – выбивать экипаж... Получается эффективней не “чернить” конкретные места, а как можно больше размазывать урон по разным локациям?

Как вариант, и тут есть два способа, а лучше использовать оба:

1. размазать "урон" по кораблю.
  2. пожары, поджарить экипаж.

В 09.04.2019 в 07:20, ZaoOozaTwink сказал:

Потому что это игра в реализм без полосок ХП *сарказм. А если выбить отсек, то с него больше не спять ХП, потому что их там уже нет. И какой дурак придумал, что корабль может разломится в том месте от переизбытка пробоин?

На самом деле что в наземке, что в кораблях система уничтожения через выпил экипажа просто на редкость убогая. Ну и если в наземке это не так заметно из за небольших экипажей, то вывод из строя более менее крупных корбалей путем выпила экипажа кажется просто посмешищем. Хотя есть в игре т-35 и вот там похожая с кораблями ситуация - ты просто пытаешся вынести ему весь экипаж, находя живых танкистов по килкаму.  О, прикиньте если отключить показ нанесенных вами повреждений? Живучесть техники резко возрастет, потому что вы не знаете где остался живой экипаж.

И к стати, знаете почему не будут вводить крупные линейные корабли? Потому что выносить пару тысяч человек экипажа, простреливая каждый сектор это просто зашквар.

Тут не надо переводить HP как Health Points, в рамках флота это скорее  будет Puman Point (НЕ официальное название) и тогда это не нарушает логику реализма.

Системы выпила экипажа поштучно давно уже нет, и её убрали именно по причине долгого вылова "последнего магикана", который ещё и огрызается. И это в разрезе москитного флота, где человек 40 на катер. Что же говорить про крейсера, поэтому заменили на ЭН-ное количество экипажа на отсек.

В 09.04.2019 в 07:24, MacLeod_KZ сказал:

В игре не реализовано полное исчезновение отсека, так что торпеды будут детонировать о "лохмотья".

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу