AL0PEX

Итоги марафона

Вот и закончился марафон, остались в прошлом яростные попытки занять первое место и получить долгожданный сундучок с 1 набором авиатехника. Теперь только финансовые воротилы биржи, да немногочисленные поклонники высокого искусства доната имеют шанс заполучить в свой ангар новую технику. И это хорошо…

С момента начала события была тактика, которой придерживался – собрать первый И-180С, а дальше работать исключительно на биржу. С первым этапом проблем не возникло – улитки сдержали своё слово и первый самолет был починен без привлечения биржи вообще. Конечно не за 15 часов, а чутка подольше. Но в кои-то веки ивент можно было «высидеть» – отсутствовали вариативные задания в стиле «уничтожьте десять вражеских баз, управляя хвостовым стрелком истребителя». Через три дня неспешной и комфортной игры в ангаре появилась обновка.

Танки и корабли не привлекали, а основная «фишка» немецкого высотника (установка «неправильной музыки») в нашей игре практически бессмысленная. Так что судьба второго набора была однозначной – на биржу всё! Однако боги рандома услышали о планах и сделали финт ушами – после получения пяти деталей, которые были нужны для ремонта второго самолета, их поток иссяк. От слова совсем. Вообще. Танцы с бубном, использование версии «В разработке» и ритуальное жертвоприношение девственника-единорога не помогли. За 90+ боев, прошедшие за последние 7 дней марафона, не упало НИ ОДНОЙ детали. Зато упало два «комка» из ящиков за первые места – хоть какая-то прибавка к наборам авиатехника, которые выставлялись на биржу десятками.

Результат не шибко поражает, но всё, что хотел – купил.

8aa991bebb56.jpg

Вывод – один из лучших марафонов, которые были реализованы. Да, определенные технические накладки имели место быть. Но улитки старались максимально оперативно их исправить. Кто хотел – получил нужную технику, кто не хотел, но играл активно – «поднял бабла» (с) АК-47. В официальной группе ВК можно найти скрин, на котором человек хвалится завершением сбора шестой «Меркавы» (с донатом или без – ХЗ). Из заслуживающих доверия источников стало известно, что есть люди, получившие ВСЕ призы без вложения средств (но с привлечением биржи). Так что спасибо улитке за этот марафон – будем надеяться, что в таком формате у него будут продолжения. 

Изменено пользователем AL0PEX
  • Не понял 2
medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AL0PEX сказал:

[spoiler]

[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a02/1904/23/8aa991bebb56.jpg[/img][/url]

[/spoiler]

И зачем пользоваться радикалом помойкой, если скрины прекрасно загружаются на форум?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Да это мой первый марафон, я записал с него два неплохих видоса и заработал меркаву + 3 синьки.

medal

Поделиться сообщением

Сыграл 1 бой. получил 1 ГК. больше не играл. Отличная акция. всем рекомендую.:lol:

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, AL0PEX сказал:

Однако боги рандома услышали о планах и сделали финт ушами – после получения пяти деталей, которые были нужны для ремонта второго самолета, их поток иссяк. От слова совсем. Вообще. Танцы с бубном, использование версии «В разработке» и ритуальное жертвоприношение девственника-единорога не помогли.

писали, что так и было задумано. больше 5 деталей на 1 самолет не падает.

medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MACTEP_3A_CCCP сказал:

Да это мой первый марафон, я записал с него два неплохих видоса и заработал меркаву + 3 синьки.

как ты ссылки в подпись вставляешь?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Из плюсов - изучил весь недофлот , из минусов- от игры просто воротит !!Удачи тем кто набил гейкоинов играть с такими же как они , ибо мне что то подсказывает , что и без того не шибко большой онлайн после таких марафонов просто уйдет в нет 

Изменено пользователем fomywka
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я за марафон получил... 1,85 гк. Почти отбил покупку одного ключа к ящику. Впрочем я поторопился и то что я продал тогда сейчас в 2 раза дороже. Но ничего, есть ещё у меня материал продам попозже когда не хватать будет именно его.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Забрал себе мангал, купил A6M5 zero и еще немного коинов осталось на 9 мая. Вполне доволен. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

~200 коинов + Меркава.

1 час назад, AL0PEX сказал:

Однако боги рандома услышали о планах и сделали финт ушами – после получения пяти деталей, которые были нужны для ремонта второго самолета, их поток иссяк. От слова совсем. Вообще. Танцы с бубном, использование версии «В разработке» и ритуальное жертвоприношение девственника-единорога не помогли.

Нет никаких богов рандома. Для первых трех самолетов детали выпадают в строгом соответствии с поломками и +- тогда когда будут собраны все необходимые ремкомплекты.

Скрытый текст

Если кому интересно моя статистика по сборке 3 самолета.

IEMmy44.png

Цифры в светло-зеленом столбике это количество ремктометров после каждого боя. Восклицательные знаки правее это блицы это бои где выпадали детали. Первый восклицательный знак (второй бой) это выпавшая деталь с предыдущей сборки (электрооборудование стоило 0.10 коинов и я просто купил его). Циферки 10 и 4 (5 раз) это ремкомплекты за диагностику и за разбор поломанных деталей. На сборку третьего (он же последний) самолета у меня ушло 3 дня и 50+ боев.

Изменено пользователем R0MkA
  • Лайк 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, AL0PEX сказал:

С момента начала события была тактика, которой придерживался – собрать первый И-180С, а дальше работать исключительно на биржу. С первым этапом проблем не возникло – улитки сдержали своё слово и первый самолет был починен без привлечения биржи вообще. Конечно не за 15 часов, а чутка подольше. Но в кои-то веки ивент можно было «высидеть» – отсутствовали вариативные задания в стиле «уничтожьте десять вражеских баз, управляя хвостовым стрелком истребителя». Через три дня неспешной и комфортной игры в ангаре появилась обновка.

Получить низкоранговую* технику за 15+ часов... :facepalm: При том что на старых классических марафонах ее можно было получить за ~5-7 часов суммарной игры, а за 10-15 часов можно было дополнительно получить еще и высокоранговый прем. Особо умелые игроки за то же время получали призы за оба вида заданий - и летные и танковые.

*Забавно что с расширением рангов до 7 уже 3-4 ранги воспринимаются как низкие. Прошли времена когда на 4м ранге можно было выкачать все топы.

При том что в старых марафонах тоже были "накопительные" задания - фраги, поддержки, захваты, победы. Даже не самый умелый игрок мог за те же ~15 часов получить первый приз.

Т.е. проще марафон стал только для игроков которые за 3 часа игры не способны сделать 40 фрагов, 10 побед и т.п. Для опытных игроков марафон стал намного затратней по времени.

Плюс такого марафона только в отсутствии привязки к календарю, не нужно делать задания каждые два дня а можешь играть когда удобно. Ну и ноулайферы с биржевыми барыгами в плюсе...

Кто хотел – получил нужную технику

Сказал игрок чьи хотелки ограничились лишь первым призом из 6 возможных.

В официальной группе ВК можно найти скрин, на котором человек хвалится завершением сбора шестой «Меркавы» (с донатом или без – ХЗ). Из заслуживающих доверия источников стало известно, что есть люди, получившие ВСЕ призы без вложения средств (но с привлечением биржи). Так что спасибо улитке за этот марафон – будем надеяться, что в таком формате у него будут продолжения. 

Самого то не смущает "что из достоверных источников стало известно что кто-то сумел получить все призы"? Т.е. в этом даже уверенности не было что это реально возможно, если бы не пруфы.

При этом еще не известно какое там влияние биржи было, тут есть матерые перекупщики которые и 10 меркав соберут, проведя в самой игре всего полчаса. 

Так что спасибо улитке за этот марафон – будем надеяться, что в таком формате у него будут продолжения. 

Будут, еще как будут,- пипл то хавает, прямо с лопаты. :dntknw:

Так что нормальных акций мы, скорее всего, так и не увидим.

Изменено пользователем Destr0oyer
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Destr0oyer сказал:

Самого то не смущает "что из достоверных источников стало известно что кто-то сумел получить все призы"?  Т.е. в этом даже уверенности не было что это реально возможно, если бы не пруфы.

Пруфов не будет. В достоверности данных лично я уверен, верить или нет вам - ваше дело.

medal medal medal

Поделиться сообщением

212 cундучков за первое место и ни 1ого скина, не знаю какими словами можно описать то, что я думаю про этот рандом

medal medal medal

Поделиться сообщением

30 минут назад, AL0PEX сказал:

Пруфов не будет. В достоверности данных лично я уверен, верить или нет вам - ваше дело.

Эм.. Вопрос же не в пруфах. Вы даже не поняли суть претензии.

Претензия в том что возможность получения всей техники ставится под сомнение, но при этом же утверждается что все желающие могут выфармить все что им угодно, лучшая акция.

3 часа назад, AL0PEX сказал:

Кто хотел – получил нужную технику

Во всех* марафонах до этого у игроков была реальная возможность получить все призы акции, часто даже не особо напрягаясь.

*По крайней мере в классических марафонах последних лет.
  Первые марафоны в 2013-2014 годах были непростыми, но там разыгрывалась обычная прем-техника которую можно было просто купить за орлы в любой момент.
  Марафон на 1 апреля 2018 в этом плане был спорный, но там сложность списалась на то что это был самый первый лего-марафон. Марафон на ИС-7 был сложным, но время для получения ИС-7 примерно равно времени для получения Меркавы1, вот только кроме Меркавы есть и другие призы, а длительность акции та же.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Destr0oyer сказал:

Эм.. Вопрос же не в пруфах. Вы даже не поняли суть претензии.

Претензия в том что возможность получения всей техники ставится под сомнение, но при этом же утверждается что все желающие могут выфармить все что им угодно, лучшая акция.

Во всех* марафонах до этого у игроков была реальная возможность получить все призы акции, часто даже не особо напрягаясь.

*По крайней мере в классических марафонах последних лет.
  Первые марафоны в 2013-2014 годах были непростыми, но там разыгрывалась обычная прем-техника которую можно было просто купить за орлы в любой момент.
  Марафон на 1 апреля 2018 в этом плане был спорный, но там сложность списалась на то что это был самый первый лего-марафон. Марафон на ИС-7 был сложным, но время для получения ИС-7 примерно равно времени для получения Меркавы1, вот только кроме Меркавы есть и другие призы, а длительность акции та же.

Я не смог назадротить в марафоне на тигр ибо приз не стоил усилий. ИС7 дался с трудом. В этом марафоне собрав всего 3 самолета я мог получить все призы хотя выбрал Меркаву + 200 коинов. Однозначно это самый лучших из всех подобных марафонов.

Изменено пользователем R0MkA

Поделиться сообщением

1 час назад, R0MkA сказал:

Я не смог назадротить в марафоне на тигр ибо приз не стоил усилий. В этом марафоне собрав всего 3 самолета я мог получить все призы хотя выбрал Меркаву + 200 коинов. Однозначно это самый лучших из всех подобных марафонов.

Еще одна типичная история задроства и биржевых махинаций успеха?

Интересней было бы увидеть довольных акцией среди тех кто не задротил нонстоп первые часы/дни акции и не занимался биржевыми спекуляциями а просто собирал технику для себя. Есть такие?

очепятка
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Destr0oyer сказал:

Еще одна типичная история задроства и биржевых махинаций успеха?

Интересней было бы увидеть довольных акций среди тех кто не задротил нонстоп первые часы/дни акции и не занимался биржевыми спекуляциями а просто собирал технику для себя. Есть такие?

Ты вроде хотел пруфы или комментарии тех у кого получилось собрать все? У меня в среднем на 1 самолет уходило около 50 боев (2-3 дня). Разве это много?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, R0MkA сказал:

Ты вроде хотел пруфы или комментарии тех у кого получилось собрать все? У меня в среднем на 1 самолет уходило около 50 боев (2-3 дня). Разве это много?

Да не нужны мне были пруфы, там по-другому вопрос стоял... :facepalm: Только если без биржевых спекуляций "задротил в первые часы/дни и продал пока дорого, потом купил когда подешевело", тогда да, было бы интересно мнение человека получившего все без использования биржи.

Если на 1 самолет 2-3 дня, то на всю технику акции, не спекулируя на бирже, надо было бы 18-27 дней при том что марафон шел 11 дней. Это много?

Поделиться сообщением

10000 золота + И180. Еще немного ГК осталось. В условиях ограниченного игрового времени( 4 вечера). Жду 9 мая(скидки). Суперхалява!!! Без биржи наверное и один И180 не собрал бы.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу