_MycJIuM_

Моноблок\6 осей\26 кнопок

Дело было вечером делать было нечего.Взялся за сборку девайса для полетушек.

Моноблок будет иметь контроллер Ардуино Промикро 6 цифровых осей и 26 кнопок. Можно в корпус засунуть родной контроллер от 3D PRO.Тогда можно получить минимум ещё 8 кнопок и две оси.

А если поколдовать,то корпус может обрасти крутилками и множеством кнопок.Но я думаю это будет лишнее,для этой аркады достаточно 6 цифровых осей и 26 кнопок.

По мере продвижения буду добавлять материал.Например для этого моноблока я придумал новый (очень-очень) простой механизм механики для осей руда.

Механику покажу более подробно когда прикручу датчики.

1507475611_bandicam2019-05-0120-53-56-66

1015138176_bandicam2019-05-0120-53-08-00

Изменено пользователем _MycJIuM_

Поделиться сообщением

Кнопки стоило бы разнести по блокам - шасси/тормоза, закрылки, возд. тормоз и т.д.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Интересно, а можно ли где купить моноблок схожей конфигурации? А то мне кнопок на джойстике не хватает.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Anwar_Effendi сказал:

Интересно, а можно ли где купить моноблок схожей конфигурации? А то мне кнопок на джойстике не хватает.

Можно.Например этот.

4 часа назад, li_si_tsin сказал:

Немнго оффтопа. А с педалЯми как вопрос решил?

На педалях Илюха уже летает.

Поделиться сообщением

6 часов назад, HTLY сказал:

Кнопки стоило бы разнести по блокам - шасси/тормоза, закрылки, возд. тормоз и т.д.

Между группами кнопок можно перемычки установить.

Поделиться сообщением

Респект!

Не знаю пригодится ли тебе-я эти кнопки модернизирую (не нравится длинный ход и невнятнное срабатывание)

Убираю весь контактнный механизм(срезаю под ноль ножовкой).оставляю только шток с пружинами.и в его вкручиваю шуруп(регулировочный)который нажимает уже на припаянные на платках под кнопками микрики.

Поделиться сообщением

1 час назад, gawker сказал:

Респект!

Не знаю пригодится ли тебе-я эти кнопки модернизирую (не нравится длинный ход и невнятнное срабатывание)

Убираю весь контактнный механизм(срезаю под ноль ножовкой).оставляю только шток с пружинами.и в его вкручиваю шуруп(регулировочный)который нажимает уже на припаянные на платках под кнопками микрики.

Лучше фото покажи.Сюда залей.

Поделиться сообщением

Я сейчас на работе(но в кармане как раз завалялся лишний рояль)

В этом варианте правда даже родной шток заменен на кусок стержня шариовай ручки.

Ну а как микрики под эту лабуду примостырить думаю для тебя не проблема;)

P90502-120446.jpg

P90502-120255.jpg

Поделиться сообщением

В 02.05.2019 в 09:43, gawker сказал:

Это если корпус прямой и плата крепится рядом с поверхностью корпуса. Проще уже тогда штатные 12*12мм микрики с шляпками использовать. Правда тогда нет регулировки по высоте.

Скрытый текст

WAVGAT-12X12MM-Big-key-module-Big-button

Мне больше нравится вариант, когда микрик вклеивается в остаток отпиленной корпусной кнопки и дальше уже ноги микрика проводами подключаются/припаиваются к диодной матрице/регистру сдвига. Можно использовать в любом криволинейном корпусе. Из минусов для кнопки из предыдущего поста нужно использовать разъемное соединение с платой.

Если не забуду вечером кину фото.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Речь не  о том что лучше а что хуже-речь о том что “можно”....

12 часа назад, NIRBIS сказал:

Это если корпус прямой и плата крепится рядом с поверхностью корпуса. Проще уже тогда штатные 12*12мм микрики с шляпками использовать. Правда тогда нет регулировки по высоте.

Показать содержимое

WAVGAT-12X12MM-Big-key-module-Big-button

Мне больше нравится вариант, когда микрик вклеивается в остаток отпиленной корпусной кнопки и дальше уже ноги микрика проводами подключаются/припаиваются к диодной матрице/регистру сдвига. Можно использовать в любом криволинейном корпусе. Из минусов для кнопки из предыдущего поста нужно использовать разъемное соединение с платой.

Если не забуду вечером кину фото.

Поделиться сообщением

С утра пришло вдохновение.Пеперь я полностью удовлетворён внешним видом верхней панели.Следующий шаг-покраска.

1504486164_bandicam2019-05-2113-14-27-96

Поделиться сообщением

Скрытый текст

А веса хватает, чтобы не ползало? А краска будет чёрной?))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, LuciferAD сказал:
  Показать содержимое

А веса хватает, чтобы не ползало? А краска будет чёрной?))

Сначала шпатлевание и шлифовка.Потом думаю краской чёрной из баллончика.

Чтобы не елозил по столу,можно присоски поискать.Или двумя винтами притягивать к  выдвижной полке кампутерного стола.Второй вариант мне больше нравится.Моноблок тогда расположен на удобной высоте перед сидящим.

Изменено пользователем _MycJIuM_

Поделиться сообщением

5 часов назад, _MycJIuM_ сказал:

Дерзко, стильно, молодёжно :good:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Отказался от фанеры.Нарезали лазером детали для корпуса и механизм для загрузки (газ,радиатор,шаг винта). Накладка для верхней плиты,для полного погружения)))).

30771131_bandicam2019-09-2917-17-44-454.

Поделиться сообщением

покажи как тут устроен механизм РУД, я так понимаю просто рычаг между двумя пластинами? через пластиковые шайбы?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 14.12.2019 в 22:00, DarthSteel_TV сказал:

покажи как тут устроен механизм РУД, я так понимаю просто рычаг между двумя пластинами? через пластиковые шайбы?

Да верно.Единственное нужен подшипник фланцевый,тогда рычаг руда с подшипником не вывалится из своей дырочки.

Поделиться сообщением

Шайба вырезается из канализационной ПВХ трубы 100мм диаметр.Толщина 2мм.Подшипник на 1мм выглядывает из пластины.Кольцо пвх имеет дырку равную внешнему диаметру подшипника(в моём случае 13мм).Далее кольцо прижимается к пластине центрируясь на подшипнике.Осью проходящей через подшипник является болт М6.Со стороны кольца пвх На ось кидаем шайбу(подкладка 1-1.2 мм) и надеваем рычаг руд зажимая гайкой.Гайку затягиваем и не боимся.Ось работает мягко,страгивание отсутствует.В смазке не нуждается.

Весь секрет в толщине подкладочных шайб.

Поделиться сообщением

В 11.12.2019 в 19:31, _MycJIuM_ сказал:

Доделал моноблок.В итоге девайс претерпел некоторые изменения.

:good:

Давай ты уже изобретёшь что-то чтобы можно было управлять с помощью мысли. Очень лень вставать с дивана. То лапы ноют, то хвост отваливается. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, LuciferAD сказал:

:good:

Давай ты уже изобретёшь что-то чтобы можно было управлять с помощью мысли. Очень лень вставать с дивана. То лапы ноют, то хвост отваливается. 

Всегда задаю себе такой вопрос,-а что будет через 10 лет,как и чем мы будем управлять самолётом в игре?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу