Хрустальный хулл, смерть от чиха - чек

Не едет - чек

КДА по воздуху 1,2 - чек

КДА по земле 0,6 - чек

Винрейт выше 60% только потому что в хорошем сетапе и паровозом тянется - чек

Нинздя нерф скорости ракет - чек

Пьяная, обкуренная ракета - чек

Никто не хочет его брать - чек

А ниже видео, вот так будет выглядеть АД для балансеров, они будут вечно играть на АДАТСе....классно работает "рамка" захвата, ракета тупо теряется в полете, потому что смещение на 1 пиксель и она улетает.

Скрытый текст

Играть на 10.3 нет смысла....скипаю режим, заносить бабки лучше буду в другой проект, резать технику в угоду донатам, можете только вы, адепты EA

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Ink_Ref сказал:

На тунгуске давно уже так и ничего, никто не жужжит.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ink_Ref сказал:

Хрустальный хулл, смерть от чиха - чек

Не едет - чек

КДА по воздуху 1,2 - чек

КДА по земле 0,6 - чек

Винрейт выше 60% только потому что в хорошем сетапе и паровозом тянется - чек

Нинздя нерф скорости ракет - чек

Никто не хочет его брать - чек

А ниже видео, вот так будет выглядеть АД для балансеров, они будут вечно играть на АДАТСе....классно работает "рамка" захвата, ракета тупо теряется в полете, потому что смещение на 1 пиксель и она улетает.

Показать содержимое

Играть на 10.3 нет смысла....скипаю режим, заносить бабки лучше буду в другой проект, резать технику в угоду донатам, можете только вы, адепты EA

Каждый день в этой теме исчезает 5-10 сообщений, походу обсуждать что сделали с адатсом уже нельзя, невидимые акулы должны нагибать.

Собственно с последним патчем опять появились (ну или мне до этого не попадались) невидимые вертолеты, а так же еще более эпилептичный захват.

PS: модераторы, вы бы хоть в ЛС написали за что удаляете сообщения, нельзя выкладывать баги или нельзя писать что из-за багов акулы опять нагибают? И я не амерофил, на акулу тоже задонатил и вижу как оно играется. Правил никаких не нарушается, а сообщения трутся

medal medal

Поделиться сообщением

Раз уж зашел на форум, спрошу у местных адатсоводов, выкачал эту штуковину на днях, пока что какой то гиперэффективности как ЗСУ(!) в ТРБ не наблюдаю, белый шлейф дыма засирает все поле обзора и о точном наведении ракеты не может идти и речи, открытие тепловизора как то решает эту проблему, или этот шлейф из цикла "приведения техники к рыализьму"?

Изменено пользователем Pz_3
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pz_3 сказал:

Раз уж зашел на форум, спрошу у местных адатсоводов, выкачал эту штуковину на днях, пока что какой то гиперэффективности как ЗСУ(!) в ТРБ не наблюдаю, белый шлейф дыма засирает все поле обзора и о точном наведении ракеты не может идти и речи, открытие тепловизора как то решает эту проблему, или этот шлейф из цикла "приведения техники к рыализьму"?

С теплаком шлейфа почти нет. Видео в посте выше 0:14

medal medal

Поделиться сообщением

Ну вот и все, теперь ПТУР какулы (600м/с) летит быстрее нашего (1200 м/c). Походу не зря ввели пакет с акулой со скидкой

Пруф:

Скрытый текст

3:31 - мы одновременно с какулой стреляем друг в друга (на скриншотах видно что стреляем абсолютно в одно время):

534904622_shot2020_01_0120_50_48.thumb.j

928291339_shot2020_01_0120_51_50.thumb.j

Далее сюрприз, 3:51 - в меня влетает птур какулы и убивает меня (влетающий птур на скрине)

1420311593_shot2020_01_0120_53_15.thumb.

И далее самое интересное, 3:54+ - мой птур пролетает рядом с какулой:

1146405671_shot2020_01_0120_53_46.thumb.

@TrickZZter как получается что птур с максимальной скоростью 600м/с долетает на 3 секунды быстрее чем птур с макс.скоростью 1200 м/с?

medal medal

Поделиться сообщением

Собственно если посчитать, то заявленные 1200м/с (максимальная) превращаются в среднюю 391 м/с, ракета со скоростью "over mach 3" летит едва быстрее одного. 

Кинул репорт, если кто будет за - буду признателен.

medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, unnee сказал:

Собственно если посчитать, то заявленные 1200м/с (максимальная) превращаются в среднюю 391 м/с

Считать время по клиентскому повтору некорректно, свой выстрел на самом деле происходит позже, чужой - раньше.

Да и вообще сравнивать с другими ракетами смысла нет, разные ракеты ведут себя по-разному. Если считаешь, что какие-то характеристики должны быть выше/ниже, нужно предоставить источники информации: документы, книги. Без этого репорт принят не будет.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

как получается что птур с максимальной скоростью 600м/с долетает на 3 секунды быстрее чем птур с макс.скоростью 1200 м/с?

У ADATS двигатель ракеты работает 3 секунды, против 15 у Ка-50. Т.е. ракета ADATS выстреливает, за 3 секунды разгоняется до максимальной скорости, после чего летит по инерции и теряет скорость под действием силы трения об воздух и гравитации. У Ка-50 ПТУР, после выстрела, разгоняется и поддерживает скорость на протяжении 15 секунд - большее время работы двигателя. В отличии от ракеты ADATS, он летит не снизу вверх, теряя скорость из-за гравитации, а сверху вниз и гравитация помогает ему набирать/медленнее терять скорость, как самолёт в пикировании.

Собственно если посчитать, то заявленные 1200м/с (максимальная) превращаются в среднюю 391 м/с, ракета со скоростью "over mach 3" летит едва быстрее одного. 

Кинул репорт, если кто будет за - буду признателен.

Если кидать репорты, лучше найти, или хотя бы рассчитать, время полёта ракеты на максимальную дистанцию, чтобы проверить, не слишком ли быстро она теряет скорость.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, WrexTheOnly сказал:

Если кидать репорты, лучше найти, или хотя бы рассчитать, время полёта ракеты на максимальную дистанцию, чтобы проверить, не слишком ли быстро она теряет скорость.

Верно. И сравнивать нужно не с другими ракетами в игре, а с реальной ракетой.

Как я вижу правильно оформленный репорт:

1. Замерено время полёта на максимальную дистанцию.

2. Замер произведён по серверному повтору, а не клиентскому.

3. Предоставлены документы в которых указывается время полёта на максимальную дистанцию.

В таком виде репорт принять можно.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

51 минуту назад, TrickZZter сказал:

Верно. И сравнивать нужно не с другими ракетами в игре, а с реальной ракетой.

Я вообще сомневаюсь, что где-то такая информация в открытом доступе есть. Думал проверить, но не нашёл.
Пока мне тут птичка нашептала, что у MIM-146 лобовое сопротивление в 8.5 раз может быть выше, чем у вихря. Но в рамках репортов это инфа абсолютно бесполезная. Немаловажно, мне кажется, то, что сейчас ракеты ЗРК летят не прямо, а зигзагами, что тоже увеличивает общий путь, который нужно пройти ракете.

Поделиться сообщением

1 час назад, WrexTheOnly сказал:

Я вообще сомневаюсь, что где-то такая информация в открытом доступе есть. Думал проверить, но не нашёл.
Пока мне тут птичка нашептала, что у MIM-146 лобовое сопротивление в 8.5 раз может быть выше, чем у вихря. Но в рамках репортов это инфа абсолютно бесполезная. Немаловажно, мне кажется, то, что сейчас ракеты ЗРК летят не прямо, а зигзагами, что тоже увеличивает общий путь, который нужно пройти ракете.

Самое смешное-нет, а вот шансы попасть по цели резко падают, да.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nevermorer сказал:

Самое смешное-нет, а вот шансы попасть по цели резко падают, да.

Что значит "нет"? Путь не увеличивается, хочешь сказать?

Изменено пользователем WrexTheOnly

Поделиться сообщением

5 часов назад, TrickZZter сказал:

Считать время по клиентскому повтору некорректно, свой выстрел на самом деле происходит позже, чужой - раньше.

Да и вообще сравнивать с другими ракетами смысла нет, разные ракеты ведут себя по-разному. Если считаешь, что какие-то характеристики должны быть выше/ниже, нужно предоставить источники информации: документы, книги. Без этого репорт принят не будет.

Спасибо!

А можно попросить у Вас информацию как сейчас настроена ракета адатса? Что-то вроде 0-2 сек - разгон, 2-3 сек - полет на максимальной тяге, 3-х - полет по инерции?

medal medal

Поделиться сообщением

35 минут назад, unnee сказал:

А можно попросить у Вас информацию как сейчас настроена ракета адатса? Что-то вроде 0-2 сек - разгон, 2-3 сек - полет на максимальной тяге, 3-х - полет по инерции?

Я не разработчик. У меня такой информации нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, unnee сказал:

Спасибо!

Начальная скорость 10 м/с, в течении 3 секунд ракета разгоняется до 1200 м/с и теряет 23 кило массы, после чего летит по инерции. Фаз разгона не существует, как у самолёта. Есть тяга, в зависимости от параметров ракета в разное время достигает этой скорости. Однако, всё это взято с игровых параметров, которые достали датамайнеры, выводы по механике сделаны с их названий и могут быть не верны, так что предъявить что либо на основе этой информации не получится. Просто, для ознакомления. Если извратиться, конечно, можно целый график составить, но для этого нужен адатс, вертолёт и куча времени.

Поделиться сообщением

4 часа назад, WrexTheOnly сказал:

Что значит "нет"? Путь не увеличивается, хочешь сказать?

Хочу сказать, что этой ракете-материальной точке абсолютно пофиг. Максимальная дистанция поражения не уменьшается, время полета если и увеличивается, то незаметно, а вот шансы попадания резко сокращаются. 

Поделиться сообщением

Нерфанули АДАТС по всем направлениям, ракета летит медленнее, урона часто нет, ваншоты куда то делись, хулбряку дали. Типичные разрабы тундры.

Поделиться сообщением

7 минут назад, I__BraveStarr__I сказал:

Нерфанули АДАТС по всем направлениям, ракета летит медленнее, урона часто нет, ваншоты куда то делись, хулбряку дали. Типичные разрабы тундры.

не забывай про неожиданно сниженный пробой 25мм подкаляберов

medal medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, isamnesss сказал:

не забывай про неожиданно сниженный пробой 25мм подкаляберов

Кстати да.

Поделиться сообщением

23 часа назад, WrexTheOnly сказал:

Если извратиться, конечно, можно целый график составить, но для этого нужен адатс, вертолёт и куча времени.

Собственно по итогам теста до 5км выходит (если коротко плюсы и минусы для нас):

+ Да, в определенной фазе полета мы имеем пик скорости ~как по карте

+ Можно перестреливать акулу на расстоянии до ~ 7-8 км

+ Максимальная эффективность от ~2км (имеем бОльшую среднюю скорость долета до цели)

+/- максимальную скорость ракеты  имеем на 1500 - 2500м 

- Средняя скорость полета на 5км ~650м/с (дальше - снижается)

- Дальше ~7-8км акула перестреливает нас по скорости полета ракеты из-за постоянно работающего двигателя в птуре (15 сек по данным из постов выше) - выстрелили в одно время - вы труп.

- Ни на какое расстояние наша ракета не прилетит со средней скоростью больше ~670-680 м/с (Общее расстояние до цели/время полета до цели)

А теперь длинно под спойлером, кому надо:

Скрытый текст

График с тестами, не претендует на идеальную точность, но приблизительно показывает что и как происходит с ракетой

Сырые данные:

image.png.84463ae73bed669dbeefceb42eb5fc

Как скорость меняется с расстоянием:

image.png.e4c70347e880c498ed467fad4f34d6

Как видим ракета разгоняется примерно 3,5 секунды, пик скорости приходится примерно на 2-2,5км где птур может развить максимальную скорость. То что не дотягивает до 1200м/с - замеры производились на участках 200-300м, вполне вероятно что на каком-то участке мы достигаем на момент скорости 1200 м/с и далее она начинает резко падать.

Дальше 5км будет так же идти снижение скорости, на 9-10км птур летит в районе 20-25 сек.

Далее средняя скорость по расстоянию:

image.png.3efc35156a60cb0b8e70ffd6c3d6f4

Максимальную среднюю скорость долета ракеты до цели (>600м/c в среднем) имеем после 2км и до ??? (нужны тесты, в соло дальше 5км не проверить, на 9км средняя скорость будет уже ниже 400м/с, а скорость в данный момент и того ниже)

Далее только мои размышления не подкрепленные тестами

Если взять расстояние и время из риплея одного боя то получается что на ~9км ракета летит 23сек

Возьмем что скорость падает линейно, добавив это к графику средней скорости получаем:

image.png.6a550e56a3b486f4b9584cec9b6f89

Из того же риплея, птур акулы летит 9км за 20 сек, в среднем 450м/с, значит мы ее можем перестрелять  до ~ 8км, далее она перестреливает нас.

Немного выводов, сугубо личное мнение не претендующее на истину:

Адатс - все еще хорошая зенитка

У акул нет шансов против нас до ~7км если они не выстрелили раньше

После того как сделали что птур летит в перектрестие прицела, на не в круг "взгляда" у нас нет шансов против акулы которая висит над филдом и заметила нас. Раньше мы могли ехать и наводит ракету, теперь ее нереально колбасит из-за отсутствия стаба.

Для простых расчетов и большинства ситуаций можно брать среднюю скорость нашей ракеты за 500-600м/с (до 6км - 600м/с, до 8км - 500м/с)

Для далековисящих акул берем скорость нашей ракеты  в 400м/с или меньше.

Надежда что вертушки перестанут ныть "ААА, ДА У НИХ ПТУР СО СКОРОСТЬЮ 1200М/С НИПАИГРАТЬ", пожалуйста, не смотрите в карточку, средняя скорость ракеты адатса в большинстве ситуаций 500-600м/с.

Обращение к людям у кого есть тунгуска/роланд, может кто проверить как ракета ведет себя у этих зениток? Мой сосед с советами/немацми уехал и пока нет возможности проверить

Надеюсь этот пост кому-нибудь поможет :)

Изменено пользователем unnee
medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, WrexTheOnly сказал:

@unnee етить ты заморочился, я же не серьёзно про графики говорил :lol:

Зато хоть сам разобрался, я то до того как мне объяснили думал что ракета разгоняется до 1200м/с и летит с этой скоростью дальше :facepalm:

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, unnee сказал:

Зато хоть сам разобрался, я то до того как мне объяснили думал что ракета разгоняется до 1200м/с и летит с этой скоростью дальше :facepalm:

Такой вывод можно сделать, глядя на эффекты ракеты, которые, по-моему, работают аж 18 секунд.

Поделиться сообщением

Только что, WrexTheOnly сказал:

Такой вывод можно сделать, глядя на эффекты ракеты, которые, по-моему, работают аж 18 секунд.

Ну теперь остается жаловаться что у нас нет историчного бездымного топлива и что этот самый дым и вправду выходит на всем протяжении полета ракеты.

Но модеры даже разрабам эту инфу не передают судя по тому что в репортах нет отписки "передано разработчикам"

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу