22 часа назад, xFnii сказал:

У АДАТСа оптическое сопровождение. Только через прицел.

у меня из твоего ответа родился еще 1 вопрос. если сопровождение визуальное то почему очень часто при взятии вертолета на сопровождение он сразу выбрасывает тепловые ловушки? его ж никто не облучает лазером или радаром. как так? откуда знает?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Hy_6peD_KaKouTo сказал:

у меня из твоего ответа родился еще 1 вопрос. если сопровождение визуальное то почему очень часто при взятии вертолета на сопровождение он сразу выбрасывает тепловые ловушки? его ж никто не облучает лазером или радаром. как так? откуда знает?

У какул автоматический отброс ловушек на ЛЮБУЮ пущенную ракету на карте.

Изменено пользователем xFnii
medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, xFnii сказал:

У какул автоматический отброс ловушек на ЛЮБУЮ пущенную ракету на карте.

то есть это не игрок это сама игра такое делает?

Поделиться сообщением

Только что, Hy_6peD_KaKouTo сказал:

то есть это не игрок это сама игра такое делает?

Может и игрок. У попачей автоматического отстрела нет, хотя индикация пуска ракет есть, у какул есть обе фишки. 

medal

Поделиться сообщением

17 минут назад, xFnii сказал:

Может и игрок. У попачей автоматического отстрела нет, хотя индикация пуска ракет есть, у какул есть обе фишки. 

не так я непонимаю тогда. каким макаром игрок может знать что его взяли в прицел, если за ним пассивно наблюдают не облучая никакими  лазерами или радиоволнами? а если он знает то его я чемто облучаю получается? чем?

Поделиться сообщением

5 часов назад, xFnii сказал:

Есть,хоть и не у всех.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, Hy_6peD_KaKouTo сказал:

не так я непонимаю тогда. каким макаром игрок может знать что его взяли в прицел, если за ним пассивно наблюдают не облучая никакими  лазерами или радиоволнами? а если он знает то его я чемто облучаю получается? чем?

Ультрафиолетовые пеленгаторы пуска ракет, все дело в них. Ознакомиться что может система БКО можно здесь.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 час назад, farengeit_ сказал:

Ультрафиолетовые пеленгаторы пуска ракет, все дело в них. Ознакомиться что может система БКО можно здесь.

а то есть я так понял что на вертолете есть датчики которые обнаруживают ракеты которые подлетают к вертолету? так? ну тогда есть еще вопрос. тепловые ловушки должны выпускать только после того как ракета выпущена и приблизилась к вертолету. а как он может выпускать ловушки если ракета еще не вылетела и находится в ПУ. ведь мой вопрос в том и был что он выпускает ловушки не в момент подлета ракеты, а в момент взятие его в прицел моим оптическим комплексом. вот где непоняточка

Поделиться сообщением

В 02.06.2020 в 23:46, xFnii сказал:

Не могу отделаться от чувства, что в 1.99 то ли с самолётами и вертолётами сделали что-то, то ли со средствами борьбы с ними, но чё это за бред? 

https://imgur.com/a/QsLDT9K

Да, и раньше АДАТС попукивал МИМами по самолётам, но тут даже попадания нет, хотя взрыватели срабатывают.

да сам заметил чт о стало много промахов при казалось бы чистом небе и нормальном поведении цели. а еще бывает выпускаешь ракету в вертолет а она кудато исчезает, ни попадания, ни самоподрыва. просто мимо в космос уходит. я уже молчу про дикое поведение маркера сопровождения который то пляшет как хочет, то перекидывается на другую цель (даже технику союзника) а то и вобще живет своей жизнью. у меня вчера такое было. самолет вправо, а маркер влево!))  или иногда адатс вобще с ума сходит и сам  начинает башней вертеть как вертолет. приходится сбрасывать сопровождение. Есть темы по ошибкам про адатс??

Поделиться сообщением

Не могу отделаться от чувства, что в 1.99 то ли с самолётами и вертолётами сделали что-то, то ли со средствами борьбы с ними, но чё это за бред? 

Да, и раньше АДАТС попукивал МИМами по самолётам, но тут даже попадания нет, хотя взрыватели срабатывают.

да сам заметил чт о стало много промахов при казалось бы чистом небе и нормальном поведении цели. а еще бывает выпускаешь ракету в вертолет а она кудато исчезает, ни попадания, ни самоподрыва. просто мимо в космос уходит. я уже молчу про дикое поведение маркера сопровождения который то пляшет как хочет, то перекидывается на другую цель (даже технику союзника) а то и вобще живет своей жизнью. у меня вчера такое было. самолет вправо, а маркер влево!))  или иногда адатс вобще с ума сходит и сам  начинает башней вертеть как вертолет. приходится сбрасывать сопровождение. Есть темы по ошибкам про адатс?? или может создать надо?

Поделиться сообщением

да сам заметил чт о стало много промахов при казалось бы чистом небе и нормальном поведении цели. а еще бывает выпускаешь ракету в вертолет а она кудато исчезает, ни попадания, ни самоподрыва. просто мимо в космос уходит. я уже молчу про дикое поведение маркера сопровождения который то пляшет как хочет, то перекидывается на другую цель (даже технику союзника) а то и вобще живет своей жизнью. у меня вчера такое было. самолет вправо, а маркер влево!))  или иногда адатс вобще с ума сходит и сам  начинает башней вертеть как вертолет. приходится сбрасывать сопровождение. Есть темы по ошибкам про адатс?? или может создать надо?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Hy_6peD_KaKouTo сказал:

или иногда адатс вобще с ума сходит и сам  начинает башней вертеть как вертолет. приходится сбрасывать сопровождение.

это у всех систем захвата так при потере цели - как у радаров так и у телеавтоматов вертолетов (прицел по диагонали резко в случайную сторону прыгает на полэкрана-экран). Такова механика на данный момент. Ввели эти скачки чуть позже "плавания" квадрата захвата (изначально он четко на цели висел)

Изменено пользователем beloved_dragon
medal medal

Поделиться сообщением

18 минут назад, beloved_dragon сказал:

это у всех систем захвата так при потере цели - как у радаров так и у телеавтоматов вертолетов (прицел по диагонали резко в случайную сторону прыгает на полэкрана-экран). Такова механика на данный момент. Ввели эти скачки чуть позже "плавания" квадрата захвата (изначально он четко на цели висел)

я полгода играю на м163. казалось бы  более примитивная техника на которой иногда трудно захватить цель но зато если захватил то она не отпускает ее аж пока та не уйдет за горизонт или препятствие. на на более "крутом" адатсе творится черти что. это разработчики криво сделали. я чето уверен

Поделиться сообщением

24 минуты назад, beloved_dragon сказал:

Увод прицела был с момента ввода зенитного лока, но проявлялся не всегда, если цель залочена, и пролетела рядом башня начинала безостановочно вращаться, или если лок слетал, останавливалась в каком нибудь промежуточном положении. Когда ввели возможность лочить птуры у меня несколько десятков раз была ситуация когда с залоченого вертолета лок перелетал на свеже выпущеный птур, сразу же после чего начиналось вращение башни в разные стороны.

48 минут назад, Hy_6peD_KaKouTo сказал:

что на вертолете есть датчики которые обнаруживают ракеты

Есть датчики которые обнаруживают пуск ракет, есть датчики которые обнаруживают лазерный луч наведения ракеты, есть датчики которые обнаруживают захват РЛС, месяца 3и назад, лок с адатса не приводил к отстрелу ЛТЦ, возможно сейчас что то поменяли, или поломали :) 

Возможно также, что акула отсреливала ЛТЦ, потому что рядом с ней стоял союзник который стрелял ракетами, или ракетмаи стрелял кто то из ваших союзников.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, GoodPlan сказал:

Возможно также, что акула отсреливала ЛТЦ, потому что рядом с ней стоял союзник который стрелял ракетами, или ракетмаи стрелял кто то из ваших союзников.

маловероятно. такое совпадение могло быть ну раз, ну два. но я это стабильно вижу. неверное чтото все таки поломали

Поделиться сообщением

9 минут назад, Hy_6peD_KaKouTo сказал:

визуальное сопровождение цели намного нестабильней чем у более ранней м163.

Потому что там радионаведение. Тебя тарелка не смутила?

medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, ASLANCHIK_01RUS сказал:

С каких пор радионаведение является более точным чем оптико электронное наведение? Или по твоему тарелка дает +100 к точности?

Изменено пользователем lawrentie15
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

19 часов назад, ASLANCHIK_01RUS сказал:

Разве? Раньше было оптическое,  рлс только для обнаружения. Модуль сопровождения же оптический. Лок не фиксируется. Зенитки с РЛС режимом захвата и сопровождения могут захватывать цели от 3го лица (примеры - гепард,  тунгуска),  а оптика - только прицел (примеры - м163, штормер,  адатс). Дрожание объясняли багом,  но подробнее не помню. 

Изменено пользователем Metal_Machine
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, lawrentie15 сказал:

С каких пор радионаведение является более точным чем оптико электронное наведение?

Оно не более точное, а более надёжное и универсальное. При визуальном сопровождении нужно сохранять визуальный контакт, при использовании же РЛС визуальный контакт не нужен. Радиоволны могут проходить сквозь дым и облака, а так же могут огибать незначительные препятствия.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Metal_Machine сказал:

Зенитки с РЛС режимом захвата и сопровождения могут захватывать цели от 3го лица (примеры - гепард,  тунгуска), 

У них обнаружение цели по всеракурсной РЛС, а ведение по другой, такой же, как и на М163.

Скрытый текст

image.png.410184847c9418deebc8e88cd9ab86

Просто всеракурсной на M163 нет, а сопровождения есть – AN/VPS-2. Поэтому и нет захвата от третьего лица.

medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, ASLANCHIK_01RUS сказал:

У них обнаружение цели по всеракурсной РЛС, а ведение по другой, такой же, как и на М163.

Показать содержимое

image.png.410184847c9418deebc8e88cd9ab86

Просто всеракурсной на M163 нет, а сопровождения есть – AN/VPS-2. Поэтому и нет захвата от третьего лица.

Да,  там же антена стремная есть. Забыл.  Но вот штормер и адатс работают по ФЛИРу,  и откуда там шатание - неясно.

Поделиться сообщением

20 минут назад, TrickZZter сказал:

Оно не более точное, а более надёжное и универсальное. При визуальном сопровождении нужно сохранять визуальный контакт, при использовании же РЛС визуальный контакт не нужен. Радиоволны могут проходить сквозь дым и облака, а так же могут огибать незначительные препятствия.

А почему тогда у Адатса, с оптическим ведением,  у земли происходит "отражение облучения ", характерное для РЛС,  но никак не для оптики? 

Поделиться сообщением

Такой мусор стал, это жесть. 3 пуска по зависшему нем. тигру, 2 "впопудания", один якобы с критом, но не упал. А 3ий вообще цирк, чуть донавел ракету - а оно по всему экрану размазалось.

Поделиться сообщением

В 14.08.2020 в 10:29, Metal_Machine сказал:

А почему тогда у Адатса, с оптическим ведением,  у земли происходит "отражение облучения ", характерное для РЛС,  но никак не для оптики? 

кстати вчерась стоял на м163, прилетел вертолет и завис в 100 м от земли на расстоянии о тменя в 500 м. я его захватил но маркер захвата почему то был не на самом вертолете а между ним и землей как будто какойто баг или помехи. как такое может быть? это ж явно баг игры

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу