Gvalhgvin

управление наземной техникой с клавиатуры

значит проблема в следующем- СЛИШКОМ чувствительные кнопки, при движении вперед с более менее высокой скоростью даже секундное нажатие кнопки поворота вызывает резкий рывок в сторону, это на гусеницах, на колесной техники все еще хуже, секундное нажатие на кнопку поворота заставляет машину описывать дугу, в итоге играть на колесной технике невозможно, десять раз перерыл все настройки, но так и не нашел как понизить чувствительность клавиатуры, причем в других играх с похожей системой управления (почти любые игры) проблем нет, только здесь

Поделиться сообщением

мож драва на клаву скачать надо?Или прогу какую нить для настройки клавы? 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Поройся в настройках. Если не ошибаюсь, через относительное управление можно решить твою проблему.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

К стати а когда там для колесной техники введут нормальное управление, где водитель будет принудительно возвращать колеса в исходное положение, а не ждать пока сами по пути повернутся?

Видимо не приоритет

Поделиться сообщением

2 часа назад, Waise_ сказал:

Прокачай водителя.

Кстати, да: непрокаченный водила будет ездить как новичёк, рывками . Ещё (вроде как...) зависит от автомата или ручноой КП. 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Поигрался с настройками в пробном. Относительное управление+сброс оси на кнопку газа, чувствительность и шаг лень подбирать было. Теперь с зажатым газом плавно поворачивает. Если собираешься плотно катать колеса, лучше подключи руль.

Поделиться сообщением

4 часа назад, li_si_tsin сказал:

Поигрался с настройками в пробном. Относительное управление+сброс оси на кнопку газа, чувствительность и шаг лень подбирать было. Теперь с зажатым газом плавно поворачивает. Если собираешься плотно катать колеса, лучше подключи руль.

в смысле купить сей девайс? нафиг надо, я лучше НЕ буду катать наземную технику вообще

Поделиться сообщением

7 часов назад, li_si_tsin сказал:

Поройся в настройках. Если не ошибаюсь, через относительное управление можно решить твою проблему.

рылся сто раз даже пунктов таких не нашел

Поделиться сообщением

7 часов назад, BoBka_MopkoBka сказал:

мож драва на клаву скачать надо?Или прогу какую нить для настройки клавы? 

а может не надо? если в других играх проблем нет, зачем я буду менять ГЛОБАЛЬНЫЕ настройки клавы только для ОДНОЙ игры? я вообще то много во что еще играю

Поделиться сообщением

7 часов назад, Waise_ сказал:

Прокачай водителя.

ага, вот прям возьму и прокачаю.... у меня 2 самых опытных экипажа это 9-й и 7-й уровни, остальные меньше, что бы их прокачать надо эффективно играть, эффективно играть очень сложно из за плохого управления, не, вот на пазике 4 ездить еще норм, так как он медленный, однако уже на штуг-3 сложно вписываться в повороты, а на пуме просто с респа не выехать (докачался до местной имбы и думал щас как поиграю... в итоге с респа не мог выехать)

Поделиться сообщением

6 часов назад, ZaoOozaTwink сказал:

К стати а когда там для колесной техники введут нормальное управление, где водитель будет принудительно возвращать колеса в исходное положение, а не ждать пока сами по пути повернутся?

Видимо не приоритет

кстати да, тоже было неприятным открытием что колеса автоматически не возвращаются обратно, собственно это первая игра где я такое увидел

Поделиться сообщением

если есть геймпад с хатками, можно на них пересадить управление колёсами, там ось имеет больше положений, чем два крайних.

пересаживешь всё управление базой на пад под левую руку, а башню крутишь и стреляешь с мыши.- взял по преимуществу с каждого из ДУ..

Изменено пользователем Ca6JLe3y6p
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Ca6JLe3y6p сказал:

если есть геймпад с хатками, можно на них пересадить управление колёсами, там ось имеет больше положений, чем два крайних.

пересаживешь всё управление базой на пад под левую руку, а башню крутишь и стреляешь с мыши.- взял по преимуществу с каждого из ДУ..

нету никих гейпадов и джостиков, только клава и мышь

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gvalhgvin сказал:

ага, вот прям возьму и прокачаю.... у меня 2 самых опытных экипажа это 9-й и 7-й уровни, остальные меньше, что бы их прокачать надо эффективно играть, эффективно играть очень сложно из за плохого управления, не, вот на пазике 4 ездить еще норм, так как он медленный, однако уже на штуг-3 сложно вписываться в повороты, а на пуме просто с респа не выехать (докачался до местной имбы и думал щас как поиграю... в итоге с респа не мог выехать)

Колесная техника сама по себе хреново управляется, а если не прокачано вождение, то и гусеничной управлять хреново. Так что в любом случае надо прокачивать вождение и покупать экспертов.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, Gvalhgvin сказал:

рылся сто раз даже пунктов таких не нашел

Плохо рылся. Управление->Танк->Танковое руление->Изменить ось->Относительное управление "да"

Поделиться сообщением

8 часов назад, Waise_ сказал:

Колесная техника сама по себе хреново управляется, а если не прокачано вождение, то и гусеничной управлять хреново. Так что в любом случае надо прокачивать вождение и покупать экспертов.

иксперды куплены

Поделиться сообщением

6 часов назад, li_si_tsin сказал:

Плохо рылся. Управление->Танк->Танковое руление->Изменить ось->Относительное управление "да"

ок, посмотрю как в следующий раз зайду в игру, кстати первый реально дельный совет!

Поделиться сообщением

В 08.05.2019 в 14:08, li_si_tsin сказал:

зашел в игру, того что вы говорите нет, ну или я не вижу, если можно скриншот, у меня там только настройки режима обзора мышью, и все, а с обзором у меня проблем нет

Поделиться сообщением

думаю тему можно закрывать, ничего нового я думаю не будет, что самое смешное самолеты управляются нормально (там курсовое вооружение и можно рулить мышью), 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу