Ahanovskiy

Схема аэродромов в СБ

Такая фигня - не понимаю что бомбить.

Полосу вижу, ангары вижу. А остальное нет. Где там жилая зона? Где там склад топлива?

Аэродромы все разные. На некоторых у меня даже с ангарами проблемы, ибо иногда стоят они где то посередине и разделены на 2 пары. И хз куда кидать бомбу. То ли между этих пар, то ли прямо на сам ангар.

В общем на разных картах разные аэродромы. И даже в пределах одной карты у двух команд разные аэродромы, и можно попасть как за верхних так и за нижних. Короче неразбериха полная. 

Хотелось бы чтоб кто нибудь скинул подробные схемы всех аэродромов в СБ.

А ещё там эти метки состояния модулей. Фиг знает который из них полоса а который ангары. А то будешь бомбить ангары, а они уничтожены уже давно. Мне пофиг что от моей атаки по уничтоженному модулю врагу не будет вреда. Мне главное чтоб мне за эту атаку заплатили, т.е. чтоб прошёл урон. Не хочется в пустую отбомбиться за бесплатно.

Так что хотелось бы чтоб кто нибудь рассказал какой квадратик что обозначает. А ещё проходит ли урон по уничтоженным модулям. И есть ли какая то награда за уничтожение модуля по примеру уничтожения базы.

И ещё про обычные базы вопрос. Если я повредил базу, но её добили скажем минут через 20, то мне дадут ведь награду за уничтожение базы? Или если сразу в пределах 5 минут не добили то всё фиг тебе?

Ну и последний вопрос, опять про базы. Базы респаунятся, но в итоге они начинают респаунится на месте уже ранее уничтоженных баз. И в таком случае никакой базы на земле нет. С виду это просто обычная земля ничем не отличающаяся. Т.е. на карте база есть, а в реальности на земле никакой базы нету. Но часто на этом месте находится маленький сарай, или три сарая, они тёмного цвета. Найти такой сарай почти не реально. Следовательно и базы бомбить почти не реально. Я и так бывает не могу большие белые базы найти с первого захода, а тут какой то маленький тёмный сарай под цвет земли которого вообще не видать. Короче война с базами заканчивается тогда, когда они начинают спаунится по второму кругу на месте ранее уничтоженных баз. Собственно суть вопроса - что за хрень и как с этим бороться? Бомбить филды опасно, т.к. они ломают самолёт, и можно остаться без движков, а то и вовсе получить ваншот.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А как же "Уничтожить колонну противника".Колонна движется ,её вообще на земле не найти.Как у Вас дела с этим обстоят?

PS: я один раз видел как два моих союзника на Пишутерах пытались расстрелять из мелкашек базу противника.Интересно-возможно так базу шатать?

Изменено пользователем _MycJIuM_

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Ahanovskiy сказал:
Скрытый текст

Такая фигня - не понимаю что бомбить.

Полосу вижу, ангары вижу. А остальное нет. Где там жилая зона? Где там склад топлива?

Аэродромы все разные. На некоторых у меня даже с ангарами проблемы, ибо иногда стоят они где то посередине и разделены на 2 пары. И хз куда кидать бомбу. То ли между этих пар, то ли прямо на сам ангар.

В общем на разных картах разные аэродромы. И даже в пределах одной карты у двух команд разные аэродромы, и можно попасть как за верхних так и за нижних. Короче неразбериха полная. 

Хотелось бы чтоб кто нибудь скинул подробные схемы всех аэродромов в СБ.

А ещё там эти метки состояния модулей. Фиг знает который из них полоса а который ангары. А то будешь бомбить ангары, а они уничтожены уже давно. Мне пофиг что от моей атаки по уничтоженному модулю врагу не будет вреда. Мне главное чтоб мне за эту атаку заплатили, т.е. чтоб прошёл урон. Не хочется в пустую отбомбиться за бесплатно.

Так что хотелось бы чтоб кто нибудь рассказал какой квадратик что обозначает. А ещё проходит ли урон по уничтоженным модулям. И есть ли какая то награда за уничтожение модуля по примеру уничтожения базы.

И ещё про обычные базы вопрос. Если я повредил базу, но её добили скажем минут через 20, то мне дадут ведь награду за уничтожение базы? Или если сразу в пределах 5 минут не добили то всё фиг тебе?

Ну и последний вопрос, опять про базы. Базы респаунятся, но в итоге они начинают респаунится на месте уже ранее уничтоженных баз. И в таком случае никакой базы на земле нет. С виду это просто обычная земля ничем не отличающаяся. Т.е. на карте база есть, а в реальности на земле никакой базы нету. Но часто на этом месте находится маленький сарай, или три сарая, они тёмного цвета. Найти такой сарай почти не реально. Следовательно и базы бомбить почти не реально. Я и так бывает не могу большие белые базы найти с первого захода, а тут какой то маленький тёмный сарай под цвет земли которого вообще не видать. Короче война с базами заканчивается тогда, когда они начинают спаунится по второму кругу на месте ранее уничтоженных баз. Собственно суть вопроса - что за хрень и как с этим бороться? Бомбить филды опасно, т.к. они ломают самолёт, и можно остаться без движков, а то и вовсе получить ваншот.

Здесь: https://wiki.warthunder.ru/Противостояние#.D0.90.D1.8D.D1.80.D0.BE.D0.B4.D1.80.D0.BE.D0.BC.D1.8B_.D0.B8_.D0.B8.D1.85_.D0.BC.D0.BE.D0.B4.D1.83.D0.BB.D0.B8

и здесь: https://warthunder.ru/ru/news/14154-novosti-obnovleniya-v-razrabotke-modulnye-aerodromy-v-protivostoyanii-ru

смотрел?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 час назад, Ufopter сказал:

да! на вики вообще ничего нет, а на сайте только один аэродром разобран, а их много разных.. и у всех по разному всё расположено.. 

а там обзор ещё ограничен, из кабины нифига не видать.. а летать над аэродромом выискивая где там палатки или бочки тоже не возможно, ибо там пво мочит люто

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, _MycJIuM_ сказал:

А как же "Уничтожить колонну противника".Колонна движется ,её вообще на земле не найти.Как у Вас дела с этим обстоят?

какую колонну о чём ты? никто не будет этим заниматься 

и найти их не проблема, т.к. они по дороге едут. а дорога обычно одна

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Ahanovskiy сказал:
Скрытый текст

да! на вики вообще ничего нет, а на сайте только один аэродром разобран, а их много разных.. и у всех по разному всё расположено.. 

а там обзор ещё ограничен, из кабины нифига не видать.. а летать над аэродромом выискивая где там палатки или бочки тоже не возможно, ибо там пво мочит люто

Для того и ввели такую систему, чтобы усложнить задачу, поскольку раньше было слишком просто. Чтобы ПВО не доставало, надо бомбить с высоты, а это тоже уменьшает интенсивность налетов. Чтобы узнать, где какой модуль находится, можно предварительно провести разведку на истребителе, это может оказаться оправданным, если предстоит сделать несколько налетов на данный аэродром. Еще один вариант - если ВПП цели не повреждена, то сделать сброс на нее с большой высоты, при этом и проведя и аэрофотосъемку через бомбовый прицел. По возвращении на свой аэродром, можно будет рассмотреть что где уже более внимательно.

Вообще, можно было бы запилить механику разведки. В настоящее время в игре есть только один специализированный самолет-разведчик - Fw.189A-1, да и то, далеко не у всех. С другой стороны, тем самолетам, которые использовались в реале как разведчики, можно выдать соответствующий модуль в списке подвесного вооружения. Визуально данный модуль будет аналогичен бомбовому прицелу. В начале сессии, если игрок хочет разведать аэродром, то он выберет такой модуль на соответствующем самолете-разведчике, и полетит на поиск аэродрома на выполнение задания, точнее двух. Первое - это обнаружение, а второе - проведение съемки и доставка фотоматериала на свой аэродром. После посадки игроку предоставить возможность отобрать и выложить снимки на сервер, после чего эти снимки смогут увидеть и другие игроки, наведя курсор мыши на карте на соответствующий аэродром. Можно, конечно, обойтись и без передачи снимков по сети, отображая для сфотографированного аэродрома заранее подготовленную схему расположения модулей, но тогда надо решить вопрос с тем, в каких условиях была проведена съемка. Находился ли самолет над аэродромом, на какой высоте он летел, не мешали ли ему облака?

Но это так, фантазии. )

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну так что там со схемами то? Сколько вообще видов модульных аэродромов в СБ?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу