KOT_MATPOCKuH

Экономика в игре на примере одной машины

В игре отсутствует логика во всём. Запредельная ненависть. Показываю на примере САУ Штурм-С. 
Бой на карте: Переправа через Рейн.
Техника игрока: Штурм-С
Кол-во уничтоженной техники игроком: 3 (3 Абрамса, сожравшие по 3-4 птура 9М120)
Кол-во потерянной техники: 1 (Штурм-С)
Итог боя: Поражение.

У игрока имеется ПА.
Результаты по итогам боя: -4086 СЛ и 2 тыс. ОО.

Всё это только на примере одной техники, но проявляется абсолютно на всей технике. 
Получается, что сама игра на большей части техники в плюс невозможна сейчас. Как не пытайся играть сам. Причины кроются не только в использовании цен в качестве балансных величин, что само по себе абсурдно, в игре, где несколько выездов, но и в других немаловажных критериях, таких как незаслуженные последующие выезды на технике того же класса (без использования дублёра), завышенная живучесть большинства техники в игре, заниженный урон  и другие характеристики, которые ломают общую картину для всех других видов машин.
При этом я нарочно опускаю из этого критерия такие факторы, как неоправданная плотность БРов, отсутствие карт под большинство техники своего ранга и другие факторы

121212.png

аывавыаы.png

Изменено пользователем KOT_MATPOCKuH
  • Жалко 1
  • Вверх 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ну вообще 10000 серебра за 3 фрага, да и еще с прем аккаунтом... это как то слишком. Я такое на резервах видел...

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, m0n0type сказал:

ну вообще 10000 серебра за 3 фрага, да и еще с прем аккаунтом... это как то слишком. Я такое на резервах видел...

на резервах больше получают в несколько раз

Поделиться сообщением

16 минут назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

Получается, что сама игра на большей части техники в плюс невозможна сейчас. Как не пытайся играть сам.

Ну вообще-то игра не про то, что б в плюс по СЛ выходить. Игра про донат и про кач. Поэтому находите плюсы в игровом процессе и покупайте серебро, если не хватает, или пофармите на тех же резервах.

Разобрав Ваш пример, можно сказать - 4к СЛ заплатили всего лишь за удовольствие аж трех абрамсов в ангар отправить...

Изменено пользователем ZaSS_SR
medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, ZaSS_SR сказал:

Поэтому находите плюсы в игровом процессе и покупайте серебро, если не хватает, или пофармите на тех же резервах.

Какой может быть плюс, если сама игра не даёт дальше играть? Что тут ещё искать? Это и есть предел дна. Такая игра не может называть бесплатной.

Поделиться сообщением

Меня, кстати, самого добил тот факт, что игрок с ПРЕМОМ уходит постоянно в минус. Именно по этому не стал продлять свой прем аккаунт. А покупать серебро за реал-это уже край- при том, что у меня сетап из премов+прем аккаунт и при этом я еще должен что то докупить) ...

Изменено пользователем m0n0type
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, m0n0type сказал:

Меня, кстати, самого добил тот факт, что игрок с ПРЕМОМ уходит постоянно в минус. Именно по этому не стал продлять свой прем аккаунт. А покупать серебро за реал-это уже край) ...

Если я играю постоянно на топах, то тоже в минус буду уходить, как и любой другой игрок. Тогда просто докупить серебра, и продолжить игру. А т.к. я играю на многих БРах, то и без према неплохо фармится сейчас.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Почему никого не смутило поражение? А так недавно катал 2 обэмы + адатс + f100, и при 60% винке ушел в плюс. И да 880 очков за 3 фрага, показывает что они делались с 1-2 птуров, а не по 3 на каждого, как утверждает автор.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ИМХО на топах слишком малая награда за уничтожение наземной техники. Нужно повышать чтобы хотя бы с ПА выходить минимум в ноль.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KIKUS сказал:

Почему никого не смутило поражение? А так недавно катал 2 обэмы + адатс + f100, и при 60% винке ушел в плюс. И да 880 очков за 3 фрага, показывает что они делались с 1-2 птуров, а не по 3 на каждого, как утверждает автор.

1 абрамс (хм-1) съел один птур, второй 3 (обычный М1), третий 4 (АйПи)

Поделиться сообщением

Только что, KIKUS сказал:

Почему никого не смутило поражение?

Вообще не смутило ничего, потому что то, что привел ТС как доказательство убогой экономики, на самом деле доказательством не является, ибо экономика складывается по всей игре в целом, а не на отдельно взятой машине и даже БР.

2 минуты назад, S_TS сказал:

ИМХО на топах слишком малая награда за уничтожение наземной техники.

За каждую уничтоженную единицу дают больше, чем на других, более низких, БР. Просто количество уничтоженной техники обычно меньше в связи с ее "имбовостью". Но это уже проблема скилла игрока.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Я думаю, что нужно отменять зависимость ОО от команды. Не должно быть такого, что к одним всегда кидает мясо, на заведомо худшей нации (советы и/или не советы но на БРе -1.0), а другие всегда в плюсе, так как во-первых на имбах, во-вторых, без каких-либо ограничивающих нагиб критериев. Так быть не должно. Об этом я и сказа, что причина кроется в совокупности факторов. Некоторые я перечислил

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ZaSS_SR сказал:

Вообще не смутило ничего, потому что то, что привел ТС как доказательство убогой экономики, на самом деле доказательством не является, ибо экономика складывается по всей игре в целом, а не на отдельно взятой машине и даже БР.

За каждую уничтоженную единицу дают больше, чем на других, более низких, БР. Просто количество уничтоженной техники обычно меньше в связи с ее "имбовостью". Но это уже проблема скилла игрока.

Тф не прав. Даже не буду объяснять почему. Просто посмотри на свои же слова и посмотри на игру и траты по технике

Поделиться сообщением

Только что, KOT_MATPOCKuH сказал:

Об этом я и сказа, что причина кроется в совокупности факторов. Некоторые я перечислил

Это да. Но есть момент: кто бы за какую нацию и в какой команде ни играл,игра всегда поставит в такие условия, что при примерно одинаковом скилле и стиле игры в среднем будет одинаковый и фарм.

1 минуту назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

Просто посмотри на свои же слова и посмотри на игру и траты по технике

Если ты внимательно меня читал, то я про траты нигде не упоминал. Разве что про донат.

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kegeke сказал:

бичары.

Правильно сказали. Все разговоры о якобы ущербной экономике у нас в игре - это разговоры в пользу бедных.

medal medal medal

Поделиться сообщением

короче, Матроскин) руки у тебя кривые, и  бой ты проиграл и фрагов всего три сделал и серебра не купил) А игра у нас замечательная ... вообщем расходимся)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, ZaSS_SR сказал:

Это да. Но есть момент: кто бы за какую нацию и в какой команде ни играл,игра всегда поставит в такие условия, что при примерно одинаковом скилле и стиле игры в среднем будет одинаковый и фарм.

Если ты внимательно меня читал, то я про траты нигде не упоминал. Разве что про донат.

не об этом была речь. Ещё одно подтверждение, что не внимательно читают люди. Я говорю о классах техники, на примере САУ, некоторых дорадарных ЗСУ и тд. Читай внимательно о снаряде и по аналогию проводи сравнивая не только с САУ, но и танки. на многих та же беда.

Поделиться сообщением

Я говорю именно об использовании техники как самостоятельной единице. Все остальные критерии уже предполагаются априори. Если ты их не улавливаешь, то не нужно вводить людей в заблуждение розовыми облаками.

Поделиться сообщением

Только что, KOT_MATPOCKuH сказал:

Я говорю именно об использовании техники

Задонатить в прем-аккаунт не пробовал?))

Или иди на 3 ранг, там пока можно так

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

Я говорю именно об использовании техники как самостоятельной единице.

Хорошо, я тебя понял. Т.е. надо читать буквально - экономика одной конкретно взятой единицы в нашей игре с учетом и поправкой на ее применение в реальном бою конкретным игроком.

1 минуту назад, flying_hog сказал:

Не, ТС не поплакаться эту тему поднял. Поплакаться - этим уже никого не удивишь.

Изменено пользователем ZaSS_SR
medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, ZaSS_SR сказал:

Хорошо, я тебя понял. Т.е. надо читать буквально - экономика одной конкретно взятой единицы в нашей игры с учетом и поправкой на ее применение в реальном бою конкретным игроком.

Там всё написано, гадать не нужно. Основные критерии я указал

Поделиться сообщением

5 минут назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

аналогию проводи сравнивая не только с САУ, но и танки. 

йа иду шире. сравниваю вообще со всем (ибо играюсь на всём).

лениво играя на всём, легко фармится несколько лямов в месяц, с учётом покупок и постановокой в слот топовой техники.

2 минуты назад, flying_hog сказал:

если игрок без према не может в плюс, то с премом он улетит в общий минус гораздо быстрее - техника и модули-то изучаться будут быстрее в 2 раза, а серы будет идти больше только в полтора раза )

Изменено пользователем Kegeke
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kegeke сказал:

если игрок без према не может в плюс, то с премом он улетит в общий минус гораздо быстрее - техника и модули-то изучаться будут быстрее в 2 раза, а серы будет идти больше только в полтора раза )

Раз уж задонатил в прем - то и в серебро не проблема))

Да и притормозить покупку и пофармить тоже можно

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, flying_hog сказал:

Раз уж задонатил в прем - то и в серебро не проблема))

Да и притормозить покупку и пофармить тоже можно

ты тока не рассказывай им, что все эти премакки и топовые прем-машинки надыбываются бесплатно и в весьма короткие сроки ;р

Изменено пользователем Kegeke
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу