chuk4ik

LS 3 / LS 4 Esau

Очень удивлен, что до сих пор нет вообще ни одного упоминания об этих катерах!

(Я играю в 99% случаев в АБ, так что всё сказанное мной относится исключительно к АБ).

de80c081e8c8475ed51a0ad46083928d.jpg

И так, что у нас есть:

Скорость: 109км/ч

Оружие: 15-мм пушка MG151 либо 20-мм пушка MG151/20

Скорострельность: 700 выстр./мин. 700 выстрелов в минуту КАРЛ!!!

БК: 1200 выстрелов (600+600)

Торпеды: 2 банана, торпеды как торпеды

Корпус: стальной, 5 и 2мм. Маленький, компактный => трудно выцеливаемый.

Фактически у вас лайт версия Японского PG 02 (в текущей его комплектации). Лента на 600 выстрелов. Нашу скорострельность ограничивает только перегрев пушки.

ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток который я нашел на данный момент - награда 10% у LS 3 и 20% у LS 4.

Даже напилив 12 фрагов на LS 4 - я заработал только 18к львов. Причем большая часть суммы это ачивки аля главный калибр, выживший, альфа и омега и т.д.. Ну короче за которые по 5к львов дают.

Т.е. это единственный "балансовый ограничитель" на данный момент для него. Вы можете НАГНУТЬ всю катку, но доход ваш будет скромен.

Но надо заметить, что у остальных "резервов" тоже награда по 10%. Вот только НАГНУТЬ так как на LS 3 - вы не сможете.

Различия начинаются на премиумных "резервах". У LS 4 - коэфф. награды - всего 20%. У всех остальных (США, СССР, Британия) - 40%. НО нагнуть так как на LS 4 - по 10-15 фрагов мне ещё ни на одном из них не удалось.

Маленькая ЧАВОшка

Цитата

Я взял LS 3 / LS 4 Esau, но не нагибаю, почему !?

Предположим, что руки у вас таки прямые, может у вас стоят не правильные ленты?

Нам нужны 15-мм ОФЗТ ленты (либо в случае LS 4 - 20-мм ОФ ленты). Главным образом нас интересуют находящиеся только в этих лентах - ОФЗТ* выстрелы. Это конечно не полноценный ФЗ Minengeschoß, но очень близок к нему. Кто играл в самолётики - фишку Minengeschoß просечет.

Большая часть наших противников на БР 1.0-2.0 будет с деревянными корпусами, так что ОФ/ОФЗТ ленты для нас самое-то.

15-мм ОФЗТ ленты - оптимальная дистанция атаки 0,5-1км. МАКСИМУМ 1,5км. 

20-мм ОФ ленты - оптимальная дистанция атаки 1-1,5км. МАКСИМУМ 2км. 

PS:

Скрытый текст

Вообще у немецких "байдарок", ОФ ленты какие-то нагибучие. И работать лучше на них. Понял я это когда взял Немецкий VS-10 с БЗ лентами и подумал, щааа я как нагну всех. И нисмог.

В итоге 2-х дневных мучений по тихой грусти поставил ОФЗТ ленты - и о ЧУДО, корыто стало нагибать! Главное сблизится до 1,5км и выжигаем выжигаем. Лучше всего удаются места с засадами, где на вас будут вылезать фраги, а вы будете их прицельно выпиливать. Главный недостаток VS-10 - оно в 95% случаев сгорает от пожара. Не знаю почему, но оно всегда горит (мать его, стальной корпус, горит лучше дерева).

После этого я на всех корабликах поставил ОФ ленты. На Немцах это возымело невероятный успех. А вот на всех остальных нациях эффект оказался очень странный и пришлось вернуться к ББ лентам.

Единственное корыто, на котором я перешел на ББ ленты - это тип140/141.

Изменено пользователем chuk4ik
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Шикарный кораблик (что линейный что прем), брал в сетап с начало к эсминцам 4.3 потом к лёгким крейсерам в качестве третьего респа и торпедной (пулемёт на таком БР неактуален) меры возмездия )) 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, chuk4ik сказал:

Очень удивлен, что до сих пор нет вообще ни одного упоминания об этих катерах!

в рандоме их орды, самый популярный резерв

БК: 1200 выстрелов (600+600)

Это имбово, несмотря на перегрев

Торпеды: 2 банана, торпеды как торпеды

Всего 2 км на быстром ходу, очень мало чтобы играть на высоких БР

Корпус: стальной, 5 и 2мм. Маленький, компактный => трудно выцеливаемый.

Честно, не скажу. Пухленький, высокий, плюхи от пр1124 заходят на ура и с ваншотом, а 15мм пугасы наносят в ответ мало урона

Поделиться сообщением

А вот на всех остальных нациях эффект оказался очень странный и пришлось вернуться к ББ лентам.

не знаю, на 12,7 МДЗ у советов и З у бритов работают против песка и самолетов неплохо

Поделиться сообщением

Ну хз ребят. Помоему это САМЫЙ ХУДШИЙ РЕЗЕРВ В ИГРЕ после японского резерва. Самый уязвимый катер в игре, легче убиваются только боты в событиях и то врятли. В отличии от него, Г-5 спокойно выдерживает попадание от эсминца и выживает! 

medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, MECCNR сказал:

В отличии от него, Г-5 спокойно выдерживает попадание от эсминца и выживает! 

если эсминец стреляет ББхами. Фугас пр1124 его ваншотит 

Поделиться сообщением

14 часа назад, MECCNR сказал:

Ну хз ребят. Помоему это САМЫЙ ХУДШИЙ РЕЗЕРВ В ИГРЕ после японского резерва. Самый уязвимый катер в игре, легче убиваются только боты в событиях и то врятли. В отличии от него, Г-5 спокойно выдерживает попадание от эсминца и выживает! 

:D а ты пробовал под 120мм ОФ выстрелы не попадать!? Ну там уворачиваться и всё такое?

Если катер, к тому же резерв выпиливает по 10-15 фрагов на +1БР - он не может быть "САМЫМ ХУДШИМ" в игре.

В 24.06.2019 в 03:39, flying_hog сказал:

Всего 2 км на быстром ходу, очень мало чтобы играть на высоких БР

:blink: А Вы с какой дистанции торпеды по эсминцам пускаете собственно? Прицельно - Я меньше чем с километра даже не пытаюсь это делать.

Торпеды пускают обычно на опережение, в место предполагаемого появления противника. И там скорость торпеды наоборот только мешает. К тому же г5 - единственное корыто у которого торпеды в скоростном режиме идут 4 км. Так что LS-ы ничем не отличаются в этом плане от других торпедников.

Поделиться сообщением

На БР 1.0-2.0 катер просто очешуенен. Причем премиумный очешуеннее в двойне!

LS 4 - пока что лучший премиумный резерв в игре. Но увы не в плане дохода. А LS 3 - стоит рядышком.

(: Я просто все 4 резерва купил. И сравнивать есть с чем.

Изменено пользователем chuk4ik

Поделиться сообщением

4 часа назад, chuk4ik сказал:

Торпеды пускают обычно на опережение, в место предполагаемого появления противника. И там скорость торпеды наоборот только мешает. К тому же г5 - единственное корыто у которого торпеды в скоростном режиме идут 4 км. Так что LS-ы ничем не отличаются в этом плане от других торпедников.

в смысле? Чем больше скорость - тем меньше упреждение и возможность увернуться.

г5 - единственное корыто у которого торпеды в скоростном режиме идут 4 км

Почему, бриты 3.2км, амеры 3.65 - все это позволяет пускать их, не подлезая под 12.7/20мм, а из больших калибров с таких дистанций попасть тоже непросто.

Поделиться сообщением

(: Я просто все 4 резерва купил. И сравнивать есть с чем.

как пушечный - согласен. У остальных вооружение совсем унылое, 

Поделиться сообщением

1 час назад, flying_hog сказал:

в смысле? Чем больше скорость - тем меньше упреждение и возможность увернуться.

Почему, бриты 3.2км, амеры 3.65 - все это позволяет пускать их, не подлезая под 12.7/20мм, а из больших калибров с таких дистанций попасть тоже непросто.

У меня при пикировании на 500-600км/ч и сбросе торпеды с 1.5-2км - уворачиваться умудряются на эсминцах... А с 3-4км - времени на уворот и смену курса ещё больше...

Я сейчас меньше чем с 1 км торпеды не пускаю даже, если прицельно иду. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, chuk4ik сказал:

У меня при пикировании на 500-600км/ч и сбросе торпеды с 1.5-2км - уворачиваться умудряются на эсминцах... А с 3-4км - времени на уворот и смену курса ещё больше...

Я сейчас меньше чем с 1 км торпеды не пускаю даже, если прицельно иду. 

как минимум в самолетах нет маркера упреждения, пуск хорошо виден

если возможность есть пустить с 1км - ладно. Но часто приходится стрелять с больших дистанций. Тем более не факт, что он вообще заметит пуск. Тем более на LS, Г-5 и подобных катерах со сбросом назад.

Изменено пользователем flying_hog

Поделиться сообщением

В 23.06.2019 в 22:19, chuk4ik сказал:

В итоге 2-х дневных мучений по тихой грусти поставил ОФЗТ ленты - и о ЧУДО, корыто стало нагибать! Главное сблизится до 1,5км и выжигаем выжигаем. Лучше всего удаются места с засадами, где на вас будут вылезать фраги, а вы будете их прицельно выпиливать.

Да, на бр 3.0... Где все бофорсами обмазаны... И выпиливают тебя с пары попаданий...Сблизиться на 1.5 км...

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 час назад, Frau_Rarity сказал:

Да, на бр 3.0... Где все бофорсами обмазаны... И выпиливают тебя с пары попаданий...Сблизиться на 1.5 км...

Можно подумать на БР 3.0+ остальные резервы больше протанкуют чем LS ? :D

11 час назад, Frau_Rarity сказал:

Кстати, видела тебя, вчера кажется. 

:facepalm: Вчера у меня был день РПУ... Кораблики мне спиливали всем чем не поподя. Самолеты сбивали с 1-2 выстрелов. Вчера был печальный день.

Поделиться сообщением

В 26.06.2019 в 18:03, MECCNR сказал:

Самый худший - это британец со своими 7.7-мм пулемётами, а немец середнячок ( лучше всех американский резерв ). 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу