Ahanovskiy

Ракеты воздух воздух

Что там с дальностью захвата цели ракетой? Именно захвата. То есть максимального расстояния с которого физически можно будет запустить ракету. Если расстояние больше нужного то прицел захвата поморгает поморгает но так нифига не захватит, т.е. ракету никак не запустить. От чего это расстояние зависит? По моему это вообще не настроено.

Наверняка в игре ракете вообще пофиг на всё. На то включен ли форсаж. на то сколько двигателей на самолёте, и на то вообще какой самолёт. Не удивлюсь если на He-162 ракета наводится с такого же расстояния что на на F-100 на форсаже. И пофиг что у одного 850 мощи а у второго 4200 мощи.

И наверняка в игре ракета так же пофиг на какой тяге летит самолёт - на 100% или на 1% или вообще на 0%. И пофиг на здравый смысл и законы физики.

А если вообще двигатели выключить? По моему это так же не спасает от ракеты. По моему ракеты настолько кривые что могут захватить даже Планер, т.е самолёт не имеющий двигателей. 

Кто нибудь вообще это проверял? Неужели всем игрокам настолько пофиг на игру что никто не пробовал проверить? Я вот пробовал выключать двигатели, но по мне всё равно пустили ракету и сбили.

.

Наверняка всё сделано примитивно до безобразия. То есть например дальность захвата реактивного самолёта ракетой 3 км, и пофиг что это за самолёт и сколько у него двигателей и на какой тяге он летит. На поршневой 1,5 км, и опять же пофиг на всё, возможно пофиг даже на то выключен ли двигатель. Ну возможно выключенный двигатель реактива даст макс дальность 1,5 км вместо 3 км, т.е. как у поршня, а может так и останется 3 км, всякое может быть.

Разве это нормально? По моему должно учитываться всё. И количество двигателей, и размер сопла, и мощность двигателя, и текущая тяга, и хрен знает что ещё. Но я почти уверен что улитки всё сделали с фразой И ТАК СОЙДЁТ..

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Существуют ракеты которые наводятся по лучу, а есть ракеты по тепловому следу. Вторые сбросят захват, если температура теплового следа реактивного самолета менее 200 градусов цельсия.

Поделиться сообщением

Привет. Захват цели ракетой ВВ обычно работает на тепловом следе цели, как у ракет МиГ-19, например. ТТХ ракеты не менее сложны, чем ТТХ самолёта, но порог захвата находится примерно на уровне 200 градусов. Если двигатель работает на форсаже, то и температура растёт. Таким образом можно даже сбросить ракету, скинув тягу и дав соплу остыть.

Учтите, что даже УФ излучение солнца может "сломать" примитивный датчик ракеты и она собьётся с цели. Ещё один способ уйти от захвата.

Я насчитал 8 слов "пофиг" в вашем тексте. :)

Поделиться сообщением

Про дальность захвата ни слова не сказано... значит балансная величина

А если заклимбить на 10км и выключить двигатель, постепенно планируя, то один и тот же самолет будет захатываться по тепловой сигнатуре одной и той же ракетой на одинаковом расстоянии?

Я думаю ответ на этот вопрос хотел получить автор.

Поделиться сообщением

меня сбивали с полностью выключенными двигателями, а так же на обычных поршнях

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, KOT_MATPOCKuH сказал:

меня сбивали с полностью выключенными двигателями, а так же на обычных поршнях

Механика проработана глубоко - двигатель реально остывает, а не сразу теряет свою температуру.

Поршневые машины тоже бывают разными. Та же виверна - горячая штучка, насколько я помню.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ZaoOozaTwink сказал:

Про дальность захвата ни слова не сказано... значит балансная величина

А если заклимбить на 10км и выключить двигатель, постепенно планируя, то один и тот же самолет будет захатываться по тепловой сигнатуре одной и той же ракетой на одинаковом расстоянии?

Я думаю ответ на этот вопрос хотел получить автор.

Уточню. Возможно выпустим гайд.

Поделиться сообщением

Так интересно написал "неужели никто не проверял" ))) я вот только вв имею на вертолетах , на самолетах сидеть вдалбливать модули в аб , а я игрок именно этого режима , проще и не проверять 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Думаю многие пилоты Ту-4 в РБ могут рассказать как их сбивают ракетами F9F-8 с примерно 1500 метров. С такого расстояния сбить вражеский F9F-8 почти невозможно. И как результат Ту-4 просто корм для F9F-8

Изменено пользователем Ahanovskiy
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ahanovskiy сказал:

Думаю многие пилоты Ту-4 в РБ могут рассказать как их сбивают ракетами F9F-8 с примерно 1500 метров.

Двигатели выключаю открываю радиаторы и жду пока сблизиться, а там их ждёт сюрприз:007_3: (они обычно ждут когда будет цель захвачена не маневрируя)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну раз тут все собрались то пара вопросов @VerTun

1) в недавнем патче якобы пофиксили тряску прицела ХМ-1 на максимальной пневмоподвеске. Не пофиксили, не смогли.

2) За что пересли ХМу вид от наводчика в основной прицел (коробка) и при этом не дали никаких его механик. Просто сделали стрельбу невозможной.

Изменено пользователем TOP_Bat
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TOP_Bat сказал:

Ну раз тут все собрались то пара вопросов @VerTun

1) в недавнем патче якобы пофиксили тряску прицела ХМ-1 на максимальной пневмоподвеске. Не пофиксили, не смогли.

2) За что пересли ХМу вид от наводчика в основной прицел (коробка) и при этом не дали никаких его механик. Просто сделали стрельбу невозможной.

VerTun не разработчик. Пожалуйста, оформляйте багрепорты, если сомневаетесь в каких-то механиках.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ahanovskiy сказал:

Думаю многие пилоты Ту-4 в РБ могут рассказать как их сбивают ракетами F9F-8 с примерно 1500 метров. С такого расстояния сбить вражеский F9F-8 почти невозможно. И как результат Ту-4 просто корм для F9F-8

Пилоты навроде ахановского - могут, остальные выключают двигатели заранее и присылают кугару полную кабину 23мм. Ту-4 больше от истребителей с 9.0 с пушечным вооружением страдают, от ватюров, а французские норды их вовсе в начале боя с 7ми км выносят без всякого захвата.

Поделиться сообщением

вот крутые ракеты воздух-воздух :lol:

Скрытый текст

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Keofox сказал:

Привет

1 час назад, VerTun сказал:

Существуют ракеты которые наводятся по лучу, а есть ракеты по тепловому следу. Вторые сбросят захват, если температура теплового следа реактивного самолета менее 200 градусов цельсия.

Ребят, вы удивляете (положительно). Тема, конечно, интересная, однако то, что ее вновь открыли - это что то новое. 

P.S. пожелание передать "выше" - глубоко прорабатывая механики не забывайте пожалуйста, что у нас ограничение геймплея сессионки. Страшно представить, что будет, когда танкам ведут СУО, ПНВ, и ИК каналы в прицелах. У нас локации 2х2 км порой, в то время как у того же Т-80У и Лео 2А5 расчет на бой с 2000м. Получится нечто страшное, что сейчас происходит с ЗСУ с УР и с авиацией, когда вертолет истребляется прямо на взлетной площадке, точнее едва оторвавшись от нее. Я за реализм, но адекватный, и вписанный в рамки геймплея сессионки. 

Изменено пользователем BlackCatUfa
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, BlackCatUfa сказал:

Ребят, вы удивляете (положительно). Тема, конечно, интересная, однако то, что ее вновь открыли - это что то новое. 

P.S. пожелание передать "выше" - глубоко прорабатывая механики не забывайте пожалуйста, что у нас ограничение геймплея сессионки. Страшно представить, что будет, когда танкам ведут СУО, ПНВ, и ИК каналы в прицелах. У нас локации 2х2 км порой, в то время как у того же Т-80У и Лео 2А5 расчет на бой с 2000м. Получится нечто страшное, что сейчас происходит с ЗСУ с УР и с авиацией, когда вертолет истребляется прямо на взлетной площадке, точнее едва оторвавшись от нее. Я за реализм, но адекватный, и вписанный в рамки геймплея сессионки. 

Плохая защита ВПП - проблема локаций. Я уже передал разработчикам.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Keofox сказал:

Кео, это не проблема локаций. Проблема в том, что танки играют в коробке 5х5 км против авиации, у которой убойность ракет скоро превзойдет 10 км. И наоборот, если это касается ЗСУ. Радиус эффективного применения УР надо геймплейно сокращать до 2000-3000м. И танки в прицеле перестанул "летать" у летчиков, и танкисты физически будут наблюдать цель в воздухе (LOD), и будет возможность авиации уходить из зоны действия ЗСУ. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, BlackCatUfa сказал:

> Проблема в том, что танки играют в коробке 5х5 км против авиации, у которой убойность ракет скоро превзойдет 10 км.

> И наоборот, если это касается ЗСУ. Радиус эффективного применения УР надо геймплейно сокращать до 2000-3000м. И танки в прицеле перестанул "летать" у летчиков, 

> и танкисты физически будут наблюдать цель в воздухе (LOD),

> и будет возможность авиации уходить из зоны действия ЗСУ. 

> Это что за ракеты у авиации которые можно на 10км пускать (и при этом не в воздух, а по цели)

> Она сейчас такая и есть, если ты про "нерф" авиации (булпапов ведь?). И танки летать не перестанут, так как именно на этих 2-3км они только начинают появляться.

> Танкисты прекрасно видят авиацию прямо на респе. Для авиации с респа танковое поле боя выглядит как уплотнение текстур

> И как это связано с требованием нерфить дальность УР? Ты ведь явно не про наземные птуры и пзрк писал.

Изменено пользователем TOP_Bat

Поделиться сообщением

2 часа назад, Keofox сказал:

Это проблема позопозопозопрошлого года. Удивительно что новые карты делаются с теми же проблемами.

У меня пачка репортов о проблемах с защитой аэродромов и что где?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, TOP_Bat сказал:

> И как это связано с требованием нерфить дальность УР? Ты ведь явно не про наземные птуры и пзрк писал.

Он хочет, чтобы дальность вообще всех УР ВП и зенитных, а так же дальность захвата РЛС сократили, и за счет изменения этих дальностей настраивали баланс.

7 часов назад, BlackCatUfa сказал:

Кео, это не проблема локаций. Проблема в том, что танки играют в коробке 5х5 км против авиации, у которой убойность ракет скоро превзойдет 10 км. И наоборот, если это касается ЗСУ. Радиус эффективного применения УР надо геймплейно сокращать до 2000-3000м. И танки в прицеле перестанул "летать" у летчиков, и танкисты физически будут наблюдать цель в воздухе (LOD), и будет возможность авиации уходить из зоны действия ЗСУ. 

Сомневаюсь, что разработчики станут идти на такое. Как, впрочем, и на увеличение карт и сглаживание рельефа на них, что хоть и куда более трудоемко, но более логично.

Изменено пользователем j0hen

Поделиться сообщением

2 минуты назад, j0hen сказал:

Он хочет, чтобы дальность вообще всех УР ВП и зенитных, а так же дальность захвата РЛС сократили, и за счет изменения этих дальностей настраивали баланс.

Зная его любимую нацию, не трудно предположить что речь только о булпапах шла.

Поделиться сообщением

11 час назад, Keofox сказал:

Уточню. Возможно выпустим гайд.

На вайпере пропала карточка aim-9l

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу