wbond

Стрельба назначается на ось?Это ошибка или фича, смысл которой могут понять не только лишь все ?

Вопрос по настройкам управления. Несколько патчей тому назад в настройках появилась функция назначения стрельбы на ось (на скринах ниже). Сначала думал что на нее можно повестить переключение вооружения, но как оказалось это не переключение, а именно стрельба. Почему эти не могут в управлении сделать действительно полезные и нужные вещи, а какой-нить маразм прикрутить они тут как тут.  Или может я чего-то не догоняю? Если кто понял, поясните сакральный смысл этой функции.

Скрытый текст

1538106550_shot2019_08_0923_41_57.thumb.1955403507_shot2019_08_0923_42_02.thumb.

Изменено пользователем wbond
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

46 минут назад, Duck432 сказал:

для консольщиков? 

Чтобы на аналоговые оси повесить функцию стрельбы? Странно как-то. Проще же на крестовину или любые кнопки. Аналоговые оси мне кажется лучше для управления и обзора юзать. Хотя я не консольщик и могу ошибаться.

Поделиться сообщением

20 минут назад, wbond сказал:

Чтобы на аналоговые оси повесить функцию стрельбы? Странно как-то. Проще же на крестовину или любые кнопки. Аналоговые оси мне кажется лучше для управления и обзора юзать. Хотя я не консольщик и могу ошибаться.

Может им удобно стиками стрелять. 

Скрытый текст

d5663da4215c22a7c276d586dd184afe.jpg.b06

Поделиться сообщением

1 час назад, wbond сказал:

Вопрос по настройкам управления. Несколько патчей тому назад в настройках появилась функция назначения стрельбы на ось (на скринах ниже). Сначала думал что на нее можно повестить переключение вооружения, но как оказалось это не переключение, а именно стрельба. Почему эти не могут в управлении сделать действительно полезные и нужные вещи, а какой-нить маразм прикрутить они тут как тут.  Или может я чего-то не догоняю? Если кто понял, поясните сакральный смысл этой функции.

Скрыть содержимое

1538106550_shot2019_08_0923_41_57.thumb.1955403507_shot2019_08_0923_42_02.thumb.

это архи полезная вещь

для всех

это не маразм

ты не догоняешь

объясняю саркальный смысл: аналоговый курок геймпада или стика позволяет в зависимости от силы глубины нажатия дополнительно активировать (добавлять) напр более крупные калибры при стрельбе = слегка нажал огонь из мелких, глубже плюс крупные, до упора огонь из всех орудий например.

прежде чем шутить надо включать голову иначе можно выглядеть глупо.

Изменено пользователем *SUGATA_RUS
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

28 минут назад, *SUGATA_RUS сказал:

Ага, забиндил я на клаве эти кнопочки и... При нажатии одной из них начинается стрельба  из курсового или турельного до его отказа, а после снова и снова и снова и снова и снова и снова и снова и снова... Плохая шутка (((

medal medal medal

Поделиться сообщением

43 минуты назад, *SUGATA_RUS сказал:

А я и не шутил. Я действительно не понял как этим пользоваться, я же не консольщик. На ПК все проще, назначил мелкий и крупный калибр на ЛКМ, отдельно мелкий на ЛКМ+модификатор, отдельно крупный на ЛКМ+ второй модификатор и радуешься. А то что немного съязвил, так все от того что улитки меня бесят. С 2017 прошу доработать управление наземкой, а им пофиг. Недавно накосячили в "правильном" направлении и предложение почти само реализовалось (через костыль, но все же). Так нет, оперативно поправили когда не надо. Бесят.:zlo:

P.S. На консоли тоже можно по аналогии с ПК сделать. Забиндить все виды стрельбы на одну кнопку и добавить отдельные на эту же кнопку + модификатор. Хотя конечно самим консольщикам виднее как лучше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, wbond сказал:

Курки у геймпадов аналоговые. Слабое нажание на курок - выстрел из пулемётов, полное - из всех орудий.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, uzerhead сказал:

Ага, забиндил я на клаве эти кнопочки и... При нажатии одной из них начинается стрельба  из курсового или турельного до его отказа, а после снова и снова и снова и снова и снова и снова и снова и снова... Плохая шутка (((

Как уже писал у Геймпадов курки и у некоторых джойстиков аналоговые, что даёт возможность и ПК игрокам тоже забиндить на ОДНУ кнопку НЕСКОЛЬКО функций БЕЗ модификаторов а только от степени нажатия - но для этого НУЖНА ОСЬ. Это реально очень удобно и функционально, намного лучше чем дополнять кнопками модификаторами.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

13 часа назад, WrexTheOnly сказал:

Курки у геймпадов аналоговые. Слабое нажание на курок - выстрел из пулемётов, полное - из всех орудий.

3 часа назад, *SUGATA_RUS сказал:

Как уже писал у Геймпадов курки и у некоторых джойстиков аналоговые, что даёт возможность и ПК игрокам тоже забиндить на ОДНУ кнопку НЕСКОЛЬКО функций БЕЗ модификаторов а только от степени нажатия - но для этого НУЖНА ОСЬ.

Понял. Не знал об этом, буду знать.

P.S. Улитки все равно бесят :007_3:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу