Higinia

Визуализация работы реактивного двигателя

Доброго времени суток всем. Сразу скажу, не уверен, что так задумано и наблюдаемая ситуация не является глюком, поэтому пока материться громко не буду)

Касательно "новой визуализации" работы реактивных двигателей. Ранее на всех самолетах была видна струя пламени. Выглядело довольно корректно, смотрим реальные фото:

43467b0ffd67.jpg

f8af4c0231f9.jpg

Так выглядит игра на видео патча 1.91. Как я понимаю, эти видео делаются на игровом движке, и здесь тоже работа реактивного двигателя отображается корректно

82f39f22b23a.png

Вот что в данным момент игра выдает у меня на абсолютном максимуме настроек графики:

f60c51065524.jpg
ccbcfd726272.jpg

Настройки графики:

dd6f792888d4.jpg

Я не пойму, почему визуализация работы двигателей отсутствует вообще. Либо это баг, либо так задумано (но в таком случае это бред полный, я сомневаюсь, что кто-то в здравом уме скажет, что так лучше, чем было). Лог размещу, если станет ясно, что это баг, а не задумка. И все же, что это?

Изменено пользователем Higinia
medal

Поделиться сообщением

Пламя идёт из сопла только при форсажной камере, которой на большинстве свистков в игре нет.

А то как реализовано это пламя, больше похоже на низкотекстурную полупрозрачную морковь.

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, solar3142 сказал:

Пламя идёт из сопла только при форсажной камере, которой на большинстве свистков в игре нет.

А то как реализовано это пламя, больше похоже на низкотекстурную полупрозрачную морковь.

Но я немного о другом пишу в теме...для чего НОРМАЛЬНУЮ картинку испоганили и сделали убожество, не ясно из каких соображений. То есть мини-вспышки в выхлопе поршневых моторов мы реализуем в погоне за красивой и реалистичной графикой, а здесь у нас тупо черное пятно вместо анимации работы мотора. И что это портит картинку и не соответствует реальности, как бы и неважно. В чем здравый смысл???

• Лайк 1
  • Вверх 3
medal

Поделиться сообщением

В работающем двигателе детали раскалены до температуры свечения в красном и желтом отрезке спектра. По факту сейчас там черное пятно. Двигатели так не работают!!!

medal

Поделиться сообщением

Мне кажется это тоже баг, вроде была тема о некорректном отображении работы двигателя. 

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

У меня точно также .Графика кино. Видно небольшой выброс нагретого воздуха.Но где реактивная струя?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Red_Shyxov сказал:

У меня точно также .Графика кино. Видно небольшой выброс нагретого воздуха.Но где реактивная струя?

Вот-вот...Явной струи может не быть, но работающий двигатель видно, что он работает, ибо сильно раскален

medal

Поделиться сообщением

Подмечено верно, пламя в самой нагретой его части может быть даже голубого оттенка.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Сопло появляется если включить форсаж. И то, они новые эффекты сделали только для фантома и мига21, на старых истребителях всё по старому. 

Вот почему так? Почему выпадения гильз сделали только советам? У французов к примеру море танков которым бы такая анимация не помешала

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Higinia сказал:

В работающем двигателе детали раскалены до температуры свечения в красном и желтом отрезке спектра. По факту сейчас там черное пятно. Двигатели так не работают!!!

20040204_gaf_u05_008-pic4_zoom-1500x1500

238dc263d7d24e30553ac61ccac4684f_fitted_

mig-31-782x508.jpeg

1550704176_119:212:1400:933_600x0_80_0_0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, I_SKAER сказал:

Сопло появляется если включить форсаж. И то, они новые эффекты сделали только для фантома и мига21, на старых истребителях всё по старому. 

Вот почему так? Почему выпадения гильз сделали только советам? У французов к примеру море танков которым бы такая анимация не помешала

Не появляется.Я вчера на форсаже минут пять пролетал. Все также нагретый воздух из сопла как из ануса бомбанувшего школьника

• Лайк 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

И вообще хорош втирать за реализм. У нас игра.А игры любят за хорошую картинку. Мне в реактивах может и нравился вид пламени вырывающегося из сопла.А щас просто летит как на пердячьем паре.

• Лайк 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Red_Shyxov сказал:

И вообще хорош втирать за реализм. У нас игра.А игры любят за хорошую картинку. Мне в реактивах может и нравился вид пламени вырывающегося из сопла.А щас просто летит как на пердячьем паре.

Тут даже интрига немного в другом. В видео же все корректно! Почему я и склоняюсь, что это баг все таки, а не задумка

medal

Поделиться сообщением

После камеры сгорания в реактивном двигатели стоит турбина, которая закрывает пламя. Не должно быть ни какого пламени, я выше привёл фото.

При этом даже в камере сгорания пламя не распространяется на длину всей камеры, так как из за интенсивного подвода вторичного воздуха уменьшается коэффициент избытка воздуха и горение прекращается.

На двигателях с форсажной камерой за остновной камерой сгорания расположена форсажная камера сгорания в которой зона горения топлива ни чем не ограничено и пламя вырывается наружу. Только при форсаже мы можем увидеть пламя.

Гуглим двухконтурный реактивный двигатель с форсажной камерой:017:

• Вверх 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Berivsey сказал:

Скрытый текст

20040204_gaf_u05_008-pic4_zoom-1500x1500

Скрытый текст

238dc263d7d24e30553ac61ccac4684f_fitted_

Скрытый текст

mig-31-782x508.jpeg

Скрытый текст

1550704176_119:212:1400:933_600x0_80_0_0

Последняя картинка имеет толк, в остальных частях не видно внутрености двигателя и по факту, там определенно не 100% тяга, как у нас в боях.
Сам посмотри что скинул. Синяя струя, которой в игре у нас нет. Просто чернота.
UPD: Даже не предпоследнем видны нагретые элементы двигателя. Где это в игре? 

Изменено пользователем xenomorphchyma
  • Лайк 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, xenomorphchyma сказал:

Последняя картинка имеет толк, в остальных частях не видно внутрености двигателя и по факту, там определенно не 100% тяга, как у нас в боях.
Сам посмотри что скинул. Синяя струя, которой в игре у нас нет. Просто чернота.

После камеры сгорания в реактивном двигатели стоит турбина, которая закрывает пламя. Не должно быть ни какого пламени, я выше привёл фото.

При этом даже в камере сгорания пламя не распространяется на длину всей камеры, так как из за интенсивного подвода вторичного воздуха уменьшается коэффициент избытка воздуха и горение прекращается.

На двигателях с форсажной камерой за основной камерой сгорания расположена форсажная камера сгорания в которой зона горения топлива ни чем не ограничено и пламя вырывается наружу. Только при форсаже мы можем увидеть пламя.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Higinia сказал:

Тут даже интрига немного в другом. В видео же все корректно! Почему я и склоняюсь, что это баг все таки, а не задумка

Нет это задумка.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, xenomorphchyma сказал:

.
UPD: Даже не предпоследнем видны нагретые элементы двигателя. Где это в игре? 

Я наверное ослеп))) Где вам там померещелись нагретые элементы двигателя?))

05.jpgДвигатель не запущен, а "нагретые" элементы двигателя по прежнему видны))

Извините меня конечно, но я не имею возможности подойти к реактивному самолёту, с двигателем работающему на 100% тяги, и заглянуть в сопло, затем отправить вам фото отчёт. Да и фотографы зачастую предпочитают эффектные фото с вырывающимся из форсажной камеры пламенем. Так что фотографий с пламенем больше, чем без него. Но в сети полно фото и видео работающих реактивных двигателей без каких бы то ни было намёков на пламя или раскалённые до красна элементы двигателя. 

Гугл в помощь.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Higinia сказал:

Но я немного о другом пишу в теме...для чего НОРМАЛЬНУЮ картинку испоганили и сделали убожество, не ясно из каких соображений. То есть мини-вспышки в выхлопе поршневых моторов мы реализуем в погоне за красивой и реалистичной графикой, а здесь у нас тупо черное пятно вместо анимации работы мотора. И что это портит картинку и не соответствует реальности, как бы и неважно. В чем здравый смысл???

В том что в нормальную картинку как в DCS не умеют, а ИБД нужно.

medal medal

Поделиться сообщением

Я думаю, это может служить доказательством того, что это - все таки БАГ!!!

Видеоролик - программа ПОЛИГОН.  https://warthunder.ru/ru/news/14516-video-poligon-teplovizory-mig-21-epizod-165-ru     - ссылка на сайте

Двигатель работает корректно! Значит, баг 100%

9c4482da9994.png

• Не понял 1
medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Higinia сказал:

Я думаю, это может служить доказательством того, что это - все таки БАГ!!!

Видеоролик - программа ПОЛИГОН.  https://warthunder.ru/ru/news/14516-video-poligon-teplovizory-mig-21-epizod-165-ru     - ссылка на сайте

Двигатель работает корректно! Значит, баг 100%

9c4482da9994.png

Вам уже выше ответили. На снимке (и в видео) — самолёт с форсажной камерой, где топливо дожигается в той части двигателя, которую видно снаружи. Отсюда и пламя. И если Вы полетаете на любом самолёте с форсажной камерой в режиме "кнопочка W в пол", то и сами сможете наблюдать ровно такой эффект, как на приведённом Вами снимке экрана.

Как правильно сказал Berivsey, на большинстве реактивных самолётов, присутствующих в игре, топливо сжигается "внутри" двигателя (за турбиной). Поэтому никакого пламени и не видно. Вы на пассажирских самолётах летали когда-нибудь? Если да, то могли заметить, что даже ночью никакого свечения, исходящего из двигателя не наблюдается. В игре то же самое.

Изменено пользователем Boeing_747_400ER
  • Вверх 1
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 12.09.2019 в 12:40, Higinia сказал:

Доброго времени суток всем. Сразу скажу, не уверен, что так задумано и наблюдаемая ситуация не является глюком, поэтому пока материться громко не буду)

Касательно "новой визуализации" работы реактивных двигателей. Ранее на всех самолетах была видна струя пламени. Выглядело довольно корректно, смотрим реальные фото:

Я не пойму, почему визуализация работы двигателей отсутствует вообще. Либо это баг, либо так задумано (но в таком случае это бред полный, я сомневаюсь, что кто-то в здравом уме скажет, что так лучше, чем было). Лог размещу, если станет ясно, что это баг, а не задумка. И все же, что это?

у меня на минимальных настройках графики так))) кароче струя видна только на форсаже)

900891101_shot2019_09_1304_03_18.thumb.j

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

жесть, я даже игру переустановил, думал у меня проблемы

где

след

от

реактива

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу