PILOT_izzy

Педали-конструктор

Всех приветствую очередная самоделка для полетов в авиасимы.Простые одноосные педали, ну точнее простые с виду, на самом деле метал сварки болгарки дрельки, все по взрослому, педали рассчитаны на упор в стену, то есть не нужно городить дрова площадки там всякие 

Скрытый текст

YDXJ0250.jpg

YDXJ0249.jpg

YDXJ0251.jpg

YDXJ0253.jpg

YDXJ0254.jpg

YDXJ0248.jpg

YDXJ0257.jpg

YDXJ0258.jpg

YDXJ0259.jpg

YDXJ0260.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

Сразу могу сказать что со стороны стены нужно делать смягчающее крепление. В идеале большое, дабы уменьшить износ соприкасающихся поверхностей, а то через месяцок активной игры сотрет стол/стену в 0.

з.ы и фото лучше под спойлер, слишком их много

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Asuvaaru сказал:

Сразу могу сказать что со стороны стены нужно делать смягчающее крепление. В идеале большое, дабы уменьшить износ соприкасающихся поверхностей, а то через месяцок активной игры сотрет стол/стену в 0.

Да нет там рассчитано таким  образом что когда скажем правая педаль вдавливается до упора то вся нагрузка ложится на упорный болт правый соответственно , но смещений самих педалей нет, ну на крайний случай для самоуспокоения можно на шляпки упорных болтов наклеить кусочек резинки или замотать синий изолентой

Изменено пользователем _WAVAK_
medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, _WAVAK_ сказал:

Да нет там рассчитано таким  образом что когда скажем правая педаль вдавливается до упора то вся нагрузка ложится на упорный болт правый соответственно , но смещений самих педалей нет, ну на крайний случай для самоуспокоения можно на шляпки упорных болтов наклеить кусочек резинки или замотать синий изолентой

Я обои современные некоторые тряпочкой протирал насквозь, просто счищая пыль с розетки. А уж дешевые покрытия стола корябаются даже резиновыми ножками клавиатуры. Так что нагрузка на болт вообще не вариант. Поверьте во время активного маневрирования, да с привычкой "поворачивать корпусом" стенка протрется. Был опыт на автомобильных педалях

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, Asuvaaru сказал:

Я обои современные некоторые тряпочкой протирал насквозь, просто счищая пыль с розетки. А уж дешевые покрытия стола корябаются даже резиновыми ножками клавиатуры. Так что нагрузка на болт вообще не вариант. Поверьте во время активного маневрирования, да с привычкой "поворачивать корпусом" стенка протрется. Был опыт на автомобильных педалях

Ну на счет обоев и прочего я ничего сказать не могу у меня такого никогда не было, а по поводу стола я просто в качестве примера показал на самом деле педали устанавливаются под стол упираясь в стену или плинтус, к стате про активные маневры и стирания , я два года отлетал на своих предыдущих педалях с этой темы

которые так же упирались в пластиковый плинтус и летаю я довольно жёстко в основном на пределе и за все это время ничего не стерлось и не повредилось

Касательно этих педалей то болты выполняют роль упоров но это не значит что на них постоянно нагрузка, все нагрузка прежде всего распределяется по раме в первую очередь а болты я использовал по причине простоты и удобства подстраивать оптимальное расстояние что бы было удобно ногам

medal medal

Поделиться сообщением

Новая самоделка, собрал новые педали на одну ось какие же как и предыдущие но немного по другому

IMG_20200126_225437.jpg

IMG_20200126_225457.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

Сурово. А если вместо пружин газлифты использовать? А то пружины звякать будут.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, ch_voron сказал:

Сурово. А если вместо пружин газлифты использовать? А то пружины звякать будут.

Газ лифты не годятся им место в мебели, загрузка будет такой же как в предыдущих 

medal medal

Поделиться сообщением

Ну вообщем собрал все подключил , получились еще одни замечательные педали

IMG_0904.JPG

medal medal

Поделиться сообщением

Молодец. Стену можно предохранить резиновым ковриком (или куском ленолиума), к примеру, чтоб обои оставались неповрежденными. И такой же коврик можно под устройство разместить.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, RED___ALERT сказал:

Молодец. Стену можно предохранить резиновым ковриком (или куском ленолиума), к примеру, чтоб обои оставались неповрежденными. И такой же коврик можно под устройство разместить.

Или прикрутить к деревяшке, как народ любит, для этого имеется целая куча отверстий)

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, PILOT_izzy сказал:

Или прикрутить к деревяшке, как народ любит, для этого имеется целая куча отверстий)

Ну деревяшка все равно по современным напольным покрытиям если будет елозить, то может изнашивать его. А так - да, на фанерку много что крепят: дерево, пожалуй, в этом плане самый популярный материал для основы. Интересно, а никто не сделал еще "педали" без педалей? Датчики прям на ноги ну и на что-то относительно них неподвижное...?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, RED___ALERT сказал:

Интересно, а никто не сделал еще "педали" без педалей? Датчики прям на ноги ну и на что-то относительно них неподвижное...?

ну наверное это нужно чип прямо в мозг вживлять, тогда можно буде управлять самолетом одной мыслью 

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу