TEHNOTA

Имитатор перегрузок с полным погружением в игру

14 часа назад, TEHNOTA сказал:

Если двигаться по этой логике то наш прогресс должен был остановиться лет 20 назад. Сейчас нового не создается ничего, а развивается то, что было изучено ранее и открываются новые горизонты! И какой смысл мне покупать аналогичные девайсы за 1,5 миллиона, если я смогу сделать такую же штуку, или даже лучше за гораздо меньшие деньги?Зато полученный опыт и знания это инвестиции в светлое будущее.

А Вы в курсе, сколько Вам придется "отстегнуть" только за доступ к движку игры (лицензированная штука, между прочим), даже если произойдет невероятное, и разрабы откроют код частному лицу!?

Да только на материалы и оплату работ (или Вы  сами слесарьтокарьфрезеровщикэлектрик и т.д. и т.п. в одном лице?) уйдет не меньше ляма...

"... за гораздо меньшие деньги..." - ага... :facepalm:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Skiff_W13 сказал:

А Вы в курсе, сколько Вам придется "отстегнуть" только за доступ к движку игры (лицензированная штука, между прочим), даже если произойдет невероятное, и разрабы откроют код частному лицу!?

Да только на материалы и оплату работ (или Вы  сами слесарьтокарьфрезеровщикэлектрик и т.д. и т.п. в одном лице?) уйдет не меньше ляма...

"... за гораздо меньшие деньги..." - ага... :facepalm:

открываю секрет, движок игры не нужен, данные на 95% в открытом доступе, которые необходимы. Я в одном лице и "слесарьтокарьфрезеровщикэлектрик" и еще и программист, и даже станки с ЧПУ есть, и даже материалы есть, и даже варить могу...

Поделиться сообщением

7 часов назад, TEHNOTA сказал:

открываю секрет, движок игры не нужен, данные на 95% в открытом доступе, которые необходимы. Я в одном лице и "слесарьтокарьфрезеровщикэлектрик" и еще и программист, и даже станки с ЧПУ есть, и даже материалы есть, и даже варить могу...

Ну, при таком раскладе Вам можно только позавидовать (без иронии) и пожелать удачи!

Поделиться сообщением

В 18.09.2019 в 19:53, TEHNOTA сказал:

Так же хочу сделать такую вещь но под ВР очки. Посчитал на всю конструкцию с двигателями и электроникой нужно порядка 150к рублей  учитывая  что все делаешь сам 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Чтобы симулировать попадания по самолёту вибрациями, вам нужно реализовать в вашем драйвере интерфейс джойстика с обратной связью (force feedback). В War Thunder, вроде как, реализована обратная связь при попадании по самолёту и других эффектов по типу выпуска шасси.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, LionbI4 сказал:

А в качестве дисплея что будет использовано?

Самое лучшее ВР очки с гироскопом 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, YRON сказал:

Самое лучшее ВР очки с гироскопом 

Угу.. представляю, что он (гироскоп) выдаст на очки, когда эта "кабина" крутиться начнет... :lol:

Поделиться сообщением

39 минут назад, Skiff_W13 сказал:

Угу.. представляю, что он (гироскоп) выдаст на очки, когда эта "кабина" крутиться начнет... :lol:

OpenVR Input Emulator позволяет компенсировать вращение кабины

Поделиться сообщением

Только что, uuux97091 сказал:

Смотри видео в интернете, как себя чувствуют люди при 8-9g, ты реально хочешь такое себе? 

Я нормально себя прямо сейчас чувствую при 9g сидя на стуле.

Поделиться сообщением

А как можно кроме огромной центрифуги имитировать перегрузку? Может автор новое физическое явление открыл?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dungeon_Keeper сказал:

А как можно кроме огромной центрифуги имитировать перегрузку? Может автор новое физическое явление открыл?

Имитировать перегрузку можно довольно просто - ориентировать тело человека в пространстве под нужным углом. Не путать симуляцию с имитацией.

Так например: 

Изменено пользователем LionbI4

Поделиться сообщением

2 часа назад, LionbI4 сказал:

Я нормально себя прямо сейчас чувствую при 9g сидя на стуле.

Интересно, где же ты сидишь,кто тебя так мучает и какой стул выдерживает по сути силу тяжести девяти твоих масс?))

( если что, то ускорение свободного падения - это 1g)

Поделиться сообщением

Драсти, господа! Почитал тему и понял, что не смогу не вставить свои пять копеек. Флай моушен и в правду не даёт ощущения полёта, ради интереса пробовал разок :) . Дело в том, что в реальном полёте действие всех сил на лётчика скомпенсировано и при отсутствии ошибок пилотирования перегрузка направлена вдоль оси позвоночника. То есть, если налить стакан воды, поставить его на козырёк приборной доски и выполнить петлю Нестерова или вираж, то вода будет находиться внизу стакана на ВСЕХ участках выполнения фигуры. По-сему изготовить иммитатор перегрузки практически не возможно, так как он большую часть времени должен выдавать ни что иное, как усиление земного тяготения! Есть идеи, как реализовать?

В то же время очень хорошо себя показывает ВР, тоже разок пробовал в Окулусе полетать. Впечатление для первого раза было просто писец! Как говориться, самолёт жопой чувствуешь, видны все ошибки пилотирования, которые не заметны за монитором и перегрузка почти физически ощущается ;) 

Был тут (или не тут?), короче, на одном из форумов по нашей тематике, один человек кокпит Су-27 построил своими руками. У него тоже было некое подобие иммитации перегрузки. Он использовал высотный компенсирующий костюм в который подавался воздух и систему притяжки привязных ремней! Эт Вам не хухры-мухры :D . Кстати, вибрация и попадание по самолёту пуль и снарядов у него тоже были реализованы! Самодельное подобие Биткиккера... Вот так вот, господа вирпилы.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу