BadFatRat

Дальность подгрузки LoD-ов

Насколько я знаю, за дальность смены детальности моделей у нас отвечает настройка дальности деревьев. Так вот, при выкручивании этой настройки на максимум, я все равно вижу смену лодов достаточно близко от своего танка. Не в упор, конечно, но достаточно близко, чтобы это хорошо бросалось в глаза и раздражало. Это вообще нормальное поведение, или у меня железо что-то не вытягивает, из-за чего запаздывает со сменой моделей? Но процессор вроде не забит под завязку, видеокарта свои 60 фпс рисует.

Может быть можно повысить этот параметр выше через правку конфиг файла? Я бы даже отказался от иных наворотов графики, чтобы повысить дальность отрисовки полнодетальных моделей. А то ну это не дело, едешь на танке, на глаз ну за метров 200-300 деревья и мелкие объекты меняют свою детальность.

К оффтопу, некоторые игры решают эту проблему более изящно - смена моделей сделана плавно, кажется с использованием прозрачности, когда более детальная модель плавно заменяет менее детальную, а не резко выпрыгивает.

medal

Поделиться сообщением

От спрайтовых деревьев спасения нет.

Танкчики с воздуха тоже не будут отрисовываться дальше 3-5 км (с подергиваниями и телепортациями при смене ЛОДов) на каких бы ты настройках не играл.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В этом патче еще и запоганили текстуры аэродромов в СБ.

Сквозь них просвечивают текстуры земли/снега и фигня эта только в радиусе сотни метров исчезает. Визуально найти филд на дистанции более километра стало невозможно если не знать куда смотреть.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Есть такое. Я сперва думал, что видеокарта глючит, но потом увидел то же самое на стримах. Вроде 4 гига памяти, а подгрузки такие же, как на 1 Гб. 

С LODами есть проблемы.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mafjora сказал:

От спрайтовых деревьев спасения нет.

Танкчики с воздуха тоже не будут отрисовываться дальше 3-5 км (с подергиваниями и телепортациями при смене ЛОДов) на каких бы ты настройках не играл.

Танчики с воздуха отрисовываются в зависимости от их заметности. Но на самолетах без оптики могут отрисовываться хуже, чем на вертолетах в оптике.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, TOP_Bat сказал:

В этом патче еще и запоганили текстуры аэродромов в СБ.

Я больше скажу. Вылетев в ночное время на самолете на карте американская пустыня, или как она там называется, в отражении водоема я увидел вышку, которая как бы вообще в ангаре находится :)

Что до танков - я понимаю, что это для игроков в совместные проблема, но тут бы с чертовыми деревьями разобраться хотя бы и прочими будками. С танками понятно, что это может быть вызвано игровыми условностями, вроде упомянутой заметности и прочих нюансов. Но уж деревья-то.

Видит бог, имеем что имеем.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу