Перейти к содержимому

Admiral Hipper

субьективно - после последнего патча очень выкрутили в ненормальную область ваншоты. 

на 2.0-2.7 стало (иногда) 3 выстрела 75мм - 2  шкурки. 40мм -первое попадание в нос - ваншот.

сразу думал это я так офигительно играть начал. а потом взгрустнул :(

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
В 02.11.2019 в 10:48, FanAt сказал:

Ловит ваншоты в бк с 15 км каждый 2-ой бой. норм корабль.

Сейчас все крейсеры ловят ваншоты. Я посмотрел последний стрим Alatriste и убедился в этом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, aleksei13061984 сказал:

Сейчас все крейсеры ловят ваншоты. Я посмотрел последний стрим Alatriste и убедился в этом.

Ловят, но например лучшие английские КРЛ и японские КРТ (на данный момент представленные Саутгемптоном, Белфастом, Могами и возможно Линдером) в силу куда более адекватной схемы и толщин бронирования, расположения боекомплекта должны ловить их явно реже остальных. По моим наблюдениям вполне работает на практике.

medal medal medal

Поделиться сообщением

А мне интересно, в реальности у Хиппера тоже разброс был 100м на 8км? А то я в крейсер стреляю на дистанции 8 - 10км и вижу как у меня снаряды разлетаются так. что между ними эсминец может в длину поместиться.

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Ballantrae сказал:

А мне интересно, в реальности у Хиппера тоже разброс был 100м на 8км? А то я в крейсер стреляю на дистанции 8 - 10км и вижу как у меня снаряды разлетаются так. что между ними эсминец может в длину поместиться.

Чуть больше... Разброс по дальности составлял примерно 115 м.

Поделиться сообщением

Гость
11 час назад, Commissar_Yarrik сказал:

Ловят, но например лучшие английские КРЛ и японские КРТ (на данный момент представленные Саутгемптоном, Белфастом, Могами и возможно Линдером) в силу куда более адекватной схемы и толщин бронирования, расположения боекомплекта должны ловить их явно реже остальных. По моим наблюдениям вполне работает на практике.

Ты явно переоцениваешь британские крейсера. В игре они менее популярны, чем немецкие.

Поделиться сообщением

9 минут назад, aleksei13061984 сказал:

Ты явно переоцениваешь британские крейсера. В игре они менее популярны, чем немецкие.

ИРЛ КРЛ у них в целом таки точно лучшие получились, как и умение их применять. А так просто мало людей знает о британском флоте.

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Macsen_Wledig сказал:

А можно где-то об этом почитать?

medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Macsen_Wledig сказал:

Ну и как бы это по дальности, а по углу? Я то про горизонтальный разброс.

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Ballantrae сказал:

А можно где-то об этом почитать?

Unterlagen und Richtlinien zur Bestimmung der Hauptkampfentfernung und der Geschosswahl

38 минут назад, Ballantrae сказал:

Ну и как бы это по дальности, а по углу? Я то про горизонтальный разброс.

В теории разброс по углу места принимался как 1/2 от рассеивания по дальности, но реально был ещё меньше.

Поделиться сообщением

1 час назад, Macsen_Wledig сказал:

В теории разброс по углу места принимался как 1/2 от рассеивания по дальности, но реально был ещё меньше.

Из этого я делаю вывод, что в игре разброс по углу у Хиппера очень сильно завышен. Ну и даже если сравнивать с Могами или с лёгкими крейсерами, Чапаевым и Бруклином. У них разброс гораздо меньше. Хотя, если я не ошибаюсь, у крупнокалиберных орудий разброс на дальности должен быть меньше, так как тяжёлый снаряд ведёт себя стабильнее из за большой массы.

Даже интересно, если дело дойдёт до линкоров, какой разброс им сделают? Будет как в картофельных кораблях наверно, что с 5км уже хрен куда попадёшь.

Изменено пользователем Ballantrae
medal medal

Поделиться сообщением

• 2 месяца/месяцев спустя...

Интересно в жизни "ваншот" кораблей был редким. Это сделано, чтоб крейсерам жизнь медом не казалась.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, DEBAXA сказал:

Интересно в жизни "ваншот" кораблей был редким. Это сделано, чтоб крейсерам жизнь медом не казалась.

Просто бои велись обычно либо куда более осторожно на серьезных дистанциях с минимальным процентом попаданий, либо наоборот крайне лихо ночью на малых дистанциях, где одну из сторон как правило отделывали так, что уже не важно, что какой-то конкретный снаряд попал "куда-надо". В пример первого случая-  бой в Яванском море. 2 японских КРТ добились чего-то около 5 попаданий за несколько часов, одно из которых тяжело повредило МКО Эксетера и ознаменовало по сути победу, АБДАкомовские крейсера в ответ не попали вообще ни разу. Примеры серьезных ночных боев- Саво и Матапан, где крейсера одной из стороны были быстро и решительно расстреляны в решето.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: Тяжелый крейсер «Адмирал Хиппер» (по состоянию на 1942 год)
  • 4 месяца/месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Так как скидок больше нет, актуальная прокачка Большого флота Германии (не сложный англ.)

Скрытый текст

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: Admiral Hipper
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...