MkMaster

BISMARCK

6 часов назад, Commissar_Yarrik сказал:

Ну с Гнейзенау фактически именно это и произошло ИРЛ.

Гнейзу в Ла-Манше надавали при АБСОЛЮТНО ТУПОЙ попытке прорыва. С этого момента он вышел из Кригсмарине.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

33 минуты назад, MkMaster сказал:

Гнейзу в Ла-Манше надавали при АБСОЛЮТНО ТУПОЙ попытке прорыва. С этого момента он вышел из Кригсмарине.

Прорваться то он прорвался, бомбой попали уже после, в Киле.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Экая тема. Вангую грусть печаль и кучу тем а ля "меня потопили а я должен нагибать патамучта бисмарк!" после ввода данного агрегата.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Commissar_Yarrik сказал:

Прорваться то он прорвался, бомбой попали уже после, в Киле.

Да, потому что они не подготовились к прорыву, было бы нетрудно понять, что британцы наверняка попытаются потопить мощнейшие корабли кригсмарине, могли бы зениток в Киль натаскать, но они этого не сделали.

Изменено пользователем MkMaster
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Pyron сказал:

Экая тема. Вангую грусть печаль и кучу тем а ля "меня потопили а я должен нагибать патамучта бисмарк!" после ввода данного агрегата.

Мне конечно тоже Бисмарк симпатичен , но вот только у нас игра и скорее всего он будет воевать против машин превосходящих его во всем , но чтобы этого избежать нужно сделать его как топ линкоров и остальным дать схожие топы , США к примеру Нью Мехико или Колорадо , Японцам Нагато , Британцам Кинг Джордж 5 , СССР Архангельск это будет самым правильным решением , не вводить класс Айова , Ямато ввиду того , что у остальных конкурентов нет данным кораблям , а вводить бумагу несерьёзно 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Deutsche_Tier сказал:

Мне конечно тоже Бисмарк симпатичен , но вот только у нас игра и скорее всего он будет воевать против машин превосходящих его во всем , но чтобы этого избежать нужно сделать его как топ линкоров и остальным дать схожие топы , США к примеру Нью Мехико или Колорадо , Японцам Нагато , Британцам Кинг Джордж 5 , СССР Архангельск это будет самым правильным решением , не вводить класс Айова , Ямато ввиду того , что у остальных конкурентов нет данным кораблям , а вводить бумагу несерьёзно 

Бисмарк очень даже конкурент Айове)) А у британцев был Нельсон, в 1945 Вэнгард. А для СССР ввести Советский Союз, он почти был построен, немцы разрушили при отступлении, Е-100 же ездит и ИС-6 с деревянной макетной башней. Что мешает им ввести Союз? Тем более можно пока временно, а потом как Мауса вывести.

Изменено пользователем MkMaster
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

45 минут назад, MkMaster сказал:

Да, потому что они не подготовились к прорыву, было бы нетрудно понять, что британцы наверняка попытаются потопить мощнейшие корабли кригсмарине, могли бы зениток в Киль натаскать, но они этого не сделали.

Во время самого прорыва их вроде неплохо истребители прикрывали (вроде какую-то эскадрилью торпедоносцев уронили чуть ли не в полном составе). А в Киле тут уж как повезет, отразить налет крупных сил авиации без урона порту практически невозможно.

medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, MkMaster сказал:

Бисмарк очень даже конкурент Айове)) А у британцев был Нельсон, в 1945 Вэнгард. А для СССР ввести Советский Союз, он почти был построен, немцы разрушили при отступлении, Е-100 же ездит и ИС-6 с деревянной макетной башней. Что мешает им ввести Союз? Тем более можно пока временно, а потом как Мауса вывести.

я писал именно про топы , а нельсон ( родней ) это скорее пред-топ , ну раз вводим советский союз можно и Н-класс немцам , Монтану США ))) и я не думаю что Айова конкурент Бисмарку , ну это мне так кажется ))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, uuux97091 сказал:

Лучше бы составляли топ самых полезных линкоров ВМВ ;)

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Deutsche_Tier сказал:

я писал именно про топы , а нельсон ( родней ) это скорее пред-топ , ну раз вводим советский союз можно и Н-класс немцам , Монтану США ))) и я не думаю что Айова конкурент Бисмарку , ну это мне так кажется ))

Ты недооцениваешь мощи Бисмарка)) Он ещё вашу Айову будет вертеть на 380мм)) А какое у него бронирование... Любая Айова позавидует. А живучесть.... Тут ему и Ямато не ровня)))) 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Лол, как отсталые корабли итальянцев попали в этот топ?))) Ещё и Георга 5 обогнали))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, Deutsche_Tier сказал:

Про H-класс только в крайнем случае H-39, т.к. их начали строить. Но лучше после Советского Союза никакие проекты не вводить, просто там это необходимо.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MkMaster сказал:

Про H-класс только в крайнем случае H-39, т.к. их начали строить. Но лучше после Советского Союза никакие проекты не вводить, просто там это необходимо.

Тут конечно соглашусь , что только исключительно для советов 

Поделиться сообщением

В 29.09.2019 в 20:45, MkMaster сказал:

На второй - HMS Hood.

К сожалению ИРЛ взрыв "Худа" в хронику, снятую с "Ойгена" не попал...

В 30.09.2019 в 06:28, Commissar_Yarrik сказал:

Ну с Гнейзенау фактически именно это и произошло ИРЛ.

В общем-то два момента:

- пожар в носовых погребах возник из-за раздолбайства команды, не закрывшей люк;

- даже в море корабль бы не утонул, башни бы потерял, но плавучести ничего не угрожало.

Хотя как это реализую в игре - ХЗ. :)

Поделиться сообщением

В 30.09.2019 в 13:14, MkMaster сказал:

С учётом вступления в войну США вариант прорыва через Атлантику был ещё хуже.

В 30.09.2019 в 15:47, MkMaster сказал:

Бисмарк очень даже конкурент Айове))

Сомнительное заявление.

В 30.09.2019 в 16:08, MkMaster сказал:

А какое у него бронирование... Любая Айова позавидует.

16" Mk.7 вполне пробивает на нормальных дистанциях боя.

В 30.09.2019 в 16:08, MkMaster сказал:

А живучесть....

Какая там живучесть? Башни у него закончились минут за 20 боя, а дальше британцы тренировались в стрельбе.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Macsen_Wledig сказал:

В общем-то два момента:

- пожар в носовых погребах возник из-за раздолбайства команды, не закрывшей люк;

- даже в море корабль бы не утонул, башни бы потерял, но плавучести ничего не угрожало.

Потеря боеспособности- уничтожение с точки зрения игры. А вовсе не потопление.

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 29.09.2019 в 21:10, KopFJaeger сказал:

Все эти линкоры будут уходить на дно от обычного ололо Алехи с 500 кг бомбы в реализации Улитки.

На фиг оно нужно в игре?

я на самолете не могу подлететь к полю битвы даже, и это на 2.7. :dntknw:

medal

Поделиться сообщением

14 часа назад, AngryVorona сказал:

я на самолете не могу подлететь к полю битвы даже, и это на 2.7. :dntknw:

Потому что это ты.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 01.10.2019 в 19:00, Macsen_Wledig сказал:

Сомнительное заявление.

16" Mk.7 вполне пробивает на нормальных дистанциях боя.

Какая там живучесть? Башни у него закончились минут за 20 боя, а дальше британцы тренировались в стрельбе.

1) Цитадель Бисмарка настильным огнем не поражается вообще ничем, потому что скосы палубы отразят то, что пробьет пояс. Во всяком случае, об этом говорят расчеты по современным формулам. Проблема именно с горизонтальной броней - немцы готовились воевать на близких дистанциях в условиях плохой видимости Северного моря, поэтому такая конструкция. Так что Айова будет иметь преимущество на дальней дистанции, а Бисмарк - на ближней.

2) В этой ситуации закончился бы любой линкор - численное превосходство англичан + крен + несколько удачных попаданий в кдп сделали свое дело...

medal

Поделиться сообщением

В 30.09.2019 в 16:09, MkMaster сказал:

Лол, как отсталые корабли итальянцев попали в этот топ?))) Ещё и Георга 5 обогнали))

А в чем они отсталые? Там главный недостаток - форсированная баллистика гк при тяжелом снаряде, что сильно сказывается на износе ствола и снижает точность, в остальном все вполне на уровне.

medal

Поделиться сообщением

40 минут назад, Mart1n1den сказал:

Во всяком случае, об этом говорят расчеты по современным формулам.

Относительно теории я в курсе...

42 минуты назад, Mart1n1den сказал:

йова будет иметь преимущество на дальней дистанции, а Бисмарк - на ближней.

Я очень сомневаюсь, что "Айова" подойдёт к "Бисмарку" на комфортные для последнего 75-85 кабельтовых.

Поделиться сообщением

1 час назад, Macsen_Wledig сказал:

Я очень сомневаюсь, что "Айова" подойдёт к "Бисмарку" на комфортные для последнего 75-85 кабельтовых.

В игре, если линкоры и введут, бои скорее всего будут проходить на близких дистанциях, ну а в реальности такой бой мне и представить сложно)

medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mart1n1den сказал:

ну а в реальности такой бой мне и представить сложно)

Теоретически вполне мог состояться и в реальности: в августе 43-го "Айову" перебазировали в Арджентию на Ньюфаундленде, так как по данным разведки союзников "Тирпиц" собирался в рейд в Атлантический океан, на самом деле всё ограничилось рейдом на Шпицберген.

Поделиться сообщением

В 01.10.2019 в 18:55, Macsen_Wledig сказал:

В общем-то два момента:

Известно как реализуют - пожар бк = 100 ваншот. Никаких тебе затоплений арт погребов, ничего. Сразу взрыв и корабль пополам, или даже частей на 10 )

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу