Перейти к содержимому

NewView , Как заглядывать за бронеспинку при помощи хатки?

Слушай, извини за оффтоп ТС, но как сделать, чтобы когда голову назад поворачиваешь, взгляд автоматом за спинку заглядывал? У меня не хатка, а фритрек, просто ты шаришь походу, а мне спросить не у кого, все или с трекиром, или на хатке играют.

по-моему, ничего не надо. Просто устанавливаешь все как в первом посте описано, и все должно работать и с фритреком(программа оси отслеживает, а не устройства ввода)вроде так. Завтра проверю. Плюс там ест отдельные настройки и для фритрека. В общем, завтра точно скпжу:-)
medal medal

Поделиться сообщением

по-моему, ничего не надо. Просто устанавливаешь все как в первом посте описано, и все должно работать и с фритреком(программа оси отслеживает, а не устройства ввода)вроде так. Завтра проверю. Плюс там ест отдельные настройки и для фритрека. В общем, завтра точно скпжу:-)

Спасибо, жду.

Поделиться сообщением

Понравилась программа, спасибо за конфигурацию для WT.

А не подскажете, как настроить зум камеры на ось джойстика? То есть просто приближение в том направлении, куда она смотрит.

Как и указано в заглавном посте, я очистил все оси, настроенные на управление обзором, сейчас в игре настраиваю ось приближения как раньше на колесико (Saitek x52), но ничего не происходит, игра ни колесико, ни кнопки на клавиатуре для приближения не воспринимает. В программе NewView вроде тоже нельзя это настроить.

Как быть?

в самой игре есть настройка "отслеживать ось приближения головы" или как то так, в настройкпх управления. Посмотри, у меня компа щас под рукой нет. Ее надо выключить, эта настройка при работе ньювьювера автоматом включается. У самого такая проблема была, я приближение на "педальку" руда ставлю. С ньювьювером она не работала. Потом на форуме тут подсказали, проверил управление, поправил-все заработало:-) Изменено пользователем North_Crow
medal medal

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста как эту программу на обзор мышкой настроить? возможно ли это делать?

Поделиться сообщением

Честно говоря, как на мышь поставить я не знаю. И с фритреком настроить тоже не получаетс, хотя раньше работала. Програмка очень любит бубен, без него работает плохо. Возможно потому, что у меня сейчас трехпозиционный трек?

Ну да ладно. Для тех, кому мешает влезание камеры в текстуры, рекомендую в моем конфиге отключить пятый и четвертый автогенератор, нажать кнопку "применить" и в игре F12 нажать.

medal medal

Поделиться сообщением

Печально. У кого настроен обзор с автоматическим заглядыванием за спинку на фритреке, просьба скинуть настройки.

Поделиться сообщением

Запускаем игру, в настройках управления сбрасываем оси обзора в ноль, чтобы на них ничего не было назначено.

Запускаем пробный вылет, пробуем, должно работать.

Так?

aces_2013_01_05_12_40_37.gif

У меня почему-то игра на хатку не реагирует, работают только кнопки [9] и [0] :)

Что ещё надо ей в настройках настраивать?

medal medal

Поделиться сообщением

В первом посте все подробно описано. Проверьте, что сначала запускаете "NewWiewer registration" от имени администратора, потом конфиг, во вкладке"джойстик" должна хатка работать. Затем запускаем игру, и все должно работать уже.

medal medal

Поделиться сообщением

Заработало, но обнаружился неприемлемый для аркады эффект:

при таком способе обзора не захватывается цель, на которую смотришь (захватывается та,на которую указывает прицел самолёта).

При обзоре мышкой захватывается как раз та, на которую смотришь.

medal medal

Поделиться сообщением

А, ну это не поправить. Для аркады я вообще не знаю, зачем париться) Помню, после РБ пошел в историю. Я случайно вспомнил что цель, оказывается. еще и выделяться может, когда за секунду до сбития самолет, в который я стрелял, сам выделился)))

medal medal

Поделиться сообщением

Я бы сделал по другому, при осмотре хаткой что бы обзор был аналогичен игровому, а на отдельные кнопки назначить фиксированные виды вперед и назад со смещением головы... просто на некоторых самолетах летать невозможно, на некоторых дискомфортно. Например на ф6ф при взгляде вбок, камера находится очень близко к полоске металл на фонаре, которая закрывает обзор, а при взгляде назад вообще заезжает в эту планку, появляются артефакты и ни видно ничего.

п.с. на спите 1 не получилось вернуть камеру в центральное положение (даже кнопкой центровки), из-за чего не видно прицел...

Изменено пользователем razik
medal

Поделиться сообщением

Да, программа иногда глючит, факт. А фиксированные виды там сделать проще простого. Но вооюще, я бы

рекомендовал эту програмку как ВРЕМЕННУЮ замену фритраку.

medal medal

Поделиться сообщением

Настроил его на хатку вверх-вниз,влево-вправо и всё больше и не нужно этого вполне достаточно,всё работает и не глючит ! Вот только не получается сделать приближение-отдаление головы (( выходит только маштобирование но это не то,эта функция есть и в игре,а хотелось бы сделать как буд то пилот в игре головой движется сам вперёд и назад без этого долбаного зума,кто нибудь смог это сделать ?

Изменено пользователем =Авиатор=

Поделиться сообщением

В настройках управления игры "отслеживание приближения головы" поставить "нет"

Точно ))

Но почему такой короткий ход :dntknw: ? Возможно ли как то увеличить ход движения головы.......а то это больше похоже на функцию смотреть через прицел как в Ил-2 чем на свободное перемещение головы вперёд-назад ((

Изменено пользователем =Авиатор=

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

Простите за офф-топ...

В реале так высовываться за обрез кокпита на большой скорости было бы, наверное, не безопасно.

На скорости выше 400км даже очки потоком воздуха может сорвать. Хотя удержать башку против ветра какое-то время можно. Но на пределе возможностей.

В мемуарах раз прочел, что наш летчик на Яке высунул случайно локоть на высокой скорости, и руку так отбросило и приложило о раму, что локоть потом месяц болел.

Поделиться сообщением

Как можно забиндить определенное положение камеры на кнопку?

Чтобы по нажатию 1 кнопки можно было посмотреть назад, например?

Изменено пользователем ZeroGravity
medal medal

Поделиться сообщением

не могу отредактировать сообщение, так что даблпост.

Еще вопрос, можно ли настроить обзор на 360 градусов? т.е. чтобы при зажимании хатки, например, влево взгляд описывал полный круг?

Не совсем реалистично, но в Иле помнится работало подобное =)

medal medal

Поделиться сообщением

не могу отредактировать сообщение, так что даблпост.

Еще вопрос, можно ли настроить обзор на 360 градусов? т.е. чтобы при зажимании хатки, например, влево взгляд описывал полный круг?

Не совсем реалистично, но в Иле помнится работало подобное =)

Нет такого нельзя.

medal medal

Поделиться сообщением

Как можно забиндить определенное положение камеры на кнопку?

Чтобы по нажатию 1 кнопки можно было посмотреть назад, например?

Итак, по многочисленным просьбам пишу, как забиндить определенный вид на клавишу.

Заходим в NewWiewer, открываем вкладку "дополнительные настройки", там подвкладка "Координаты UView".

Выбираем свободную строку, сверху ставим галочку 6DOF, появляется кнопка 6DOF setup, жмем. Там настраиваем позицию камеры, которая нам нужна при нажатии на определенную кнопку. Rotation - повороты, Roll - наклоны (оно нам не надо), Translation - смещение (вверх-вниз, вправо-влево и вперед-назад) режим для каждой из осей выбираем "с возвратом" и ставим галочки "мгновенно" и "freeze".

Теперь, когда настроили нужное положение камеры (рекомендую делать это эмпирическим путем, то есть выставить приблизительные значения, зайти в игру, нажать клавишу f12-загрузка текущего профиля, и проверить, куда смотрит камера по нажатию кнопки. Свернуть игру и поправить значения)

post-19128-0-29856100-1356514489_thumb.j

post-19128-0-16184000-1356514614_thumb.p

Теперь заходим во вкладку "кнопки-центровки обзора-пользовательские виды"

post-19128-0-96829700-1356515622_thumb.j

Там назначем на uView с номером таким же, как номер строки, в которой мы редактировали 6 DOF нужную кнопку. фффсе

Что не понятно спрашивайте!

Изменено пользователем North_Crow
medal medal

Поделиться сообщением

затем прилождение с иконкой крестика со стрелочками Config, жмем кнопку "регистрация DLL в реестре".

Почему-то данная кнопка затенена... И у Вас на скрине, похоже тоже?

затем прилождение с иконкой крестика со стрелочками Config, жмем кнопку "регистрация DLL в реестре".

Поделиться сообщением

Значит регистрация уже прошла.

Спасибо! Реестр вроде почистил, после первой неудачной попытки запустить WT после настройки NW, но, видимо, не вычистил... Буду разбираться.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...