Перейти к содержимому

NewView , Как заглядывать за бронеспинку при помощи хатки?

Да у меня мозг выкипит пока настрою, буду юзать как и раньше :Ds

medal

Поделиться сообщением

• 4 недели/недель) спустя...

Может кто - нибудь скинуть файл мне в личку? а то скачка тут не робит...

Поделиться сообщением

Может кто - нибудь скинуть файл мне в личку? а то скачка тут не робит...

Всё робит не бзди ))

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/27324-newview-kak-zagliadyvat-za-bronespinku-pri-pomoschi-khat/?p=1013151

NewView_37x.zip

Изменено пользователем Henry_V

Поделиться сообщением

Спасибо всё получилось, скачал NewView_37m  по ссылке выше. Вкинул её в папку с  War Thunder. Запустил NewView . Вышел. Запустил. War Thunder вышел.  Запустил NewView  нажал вкладку открыть  в ней   появившийся ( War Thunder_1.INI )  кнопка применить  Потом Вкладку ДЖОЙСТИК  и там выбрал в вкладке POV №    вот это вместо прочерка   (POV1)   потом применить.  И назначил кнопку центровать обзор назад на кнопке джойстика.   Хочу обратить внимание  что в проге  NewView_37m    есть вкладка PAN VIEV   . Это когда вы на голову на  дужку от наушников  цепляете светодиод-лампочку  с батарейкой   я  же   повесил ЮСБ фонарик для ноутбука питающийся от юсб порта  через юсб удлинитель потому что ножка с проводом  у таких  фонариков крошечная.  Веб камера через  PAN VIEV  и PAN2CAM отслеживает движение и повороты головы  и двигает камеру в игре.  Получился аналог дорогого устройства TrackIR

Поделиться сообщением

Спасибо всё получилось, скачал NewView_37m  по ссылке выше. Вкинул её в папку с  War Thunder. Запустил NewView . Вышел. Запустил. War Thunder вышел.  Запустил NewView  нажал вкладку открыть  в ней   появившийся ( War Thunder_1.INI )  кнопка применить  Потом Вкладку ДЖОЙСТИК  и там выбрал в вкладке POV №    вот это вместо прочерка   (POV1)   потом применить.  И назначил кнопку центровать обзор назад на кнопке джойстика.   Хочу обратить внимание  что в проге  NewView_37m    есть вкладка PAN VIEV   . Это когда вы на голову на  дужку от наушников  цепляете светодиод-лампочку  с батарейкой   я  же   повесил ЮСБ фонарик для ноутбука питающийся от юсб порта  через юсб удлинитель потому что ножка с проводом  у таких  фонариков крошечная.  Веб камера через  PAN VIEV  и PAN2CAM отслеживает движение и повороты головы  и двигает камеру в игре.  Получился аналог дорогого устройства TrackIR

Ну ка,ну ка по подробнее,что и как сделал и видос запили как это дело выглядит . Уж больно интересно стало.

Поделиться сообщением

Получился аналог дорогого устройства TrackIR

Получился аналог FreeTrack, но с использованием двух программ :)

medal medal

Поделиться сообщением

Ну ка,ну ка по подробнее,что и как сделал и видос запили как это дело выглядит . Уж больно интересно стало.

Вебкамера+Cam2Pan+NewView       Вот тут все подробности    со скриншотами   http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=2463

Поделиться сообщением

Может кому пригодятся мои настройки NewView на хатку.

Там получается что пилот наклоняется влево и чуть привстаёт чтобы заглянуть через левое плечо, аналогично направо.

Так же привстает чтобы посмотреть вперед и вниз, ну и опускается при взгляде вверх, чтобы иметь больше обзор.

Изменено пользователем Ryurix
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 3 месяца/месяцев спустя...

Если не хотите париться с Ню Вью, а заглядывать за спинку силами внутриигровых опций:

medal

Поделиться сообщением

Пост писался когда еще небыло таких настроек в управлении, как смнщение головы.

medal medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

У меня только один вопрос, я никогда не пользовался нью вью, с её помощь я смогу по нажатию кнопки получать определённое положение камеры? Чтобы к примеру мгновенно посмотреть через кольцевой прицел И-15 без всяких зумов и дрочева с движениями головы. Ещё лучше чтобы это положение стало нулевым и при сбросе осей обзора, камера возвращалась именно в него, как F10 в RoFе. За спинку заглядывать и в игре можно легко, несколько действий на одну ось вешаешь и всё, а тут вот такая простая задача, но уже всю башку сломал - невозможно вести маневренный бой на И-15, вообще никак.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

добрый день джой сайтек52 ,ноут Самсунг,операционнка 7.ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ ИГРА ВООБЩЕ НЕ ВИДИТ НИ ОДНУ ХАТКУ ДЖОЯ.

Поделиться сообщением

• 6 месяца/месяцев спустя...

Добрый день!

Поставил программку, поиграл. Вещь полезная, особенно тот факт, что в теме ее уже выкладывали с настройками.

Но столкнулся с таким моментом.

Программа положение головы не только на хатку привязывает но еще и на кнопки (вот отсюда http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/27324-newview-kak-zagliadyvat-za-bronespinku-pri-pomoschi-khat/page-6#entry2450283)

в частности у меня оказались привязаны кнопки на намлоке 7,8,9 (нигде в настройках управления в игре этого нет.)

понажимав их у пилота голова сместилась куда то вбок. Да так и осталась.

Не помогает выключение клиента и выключение проги.

вот уже пару дней как летать не получается.

Забиндить клавишу на сброс оси тоже ничего не дает, т.к. возвращается в исходное положение.

Как вернуть все обратно?

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

голова сместилась куда то вбок. Да так и осталась.

Не помогает выключение клиента и выключение проги.

Та же беда. Нигде не могу найти как отвязаться.

Помогает alt-tab´ом быстро туда-сюда переключиться - голова снова на месте. В бою не до того, а если есть пара спокойных минут, можно нормальное зрение восстановить.

Хотя, конечно, неудобно. Хотелось бы знать как устранить непорядок.

Поделиться сообщением

• 2 месяца/месяцев спустя...
Джойстик Saitek X52 Pro, пользовался Freetrack'ом пока не поломал). Решил установить NewView_37x по вышесказанным советам, после 20 неудачной попытки (никакой реакции на NewView_37x не было, в том числе пробовал создать новые настройки - кнопки даже не назначались почему-то, замечу всё шаг за шагом по вышеописанному), решил таки починить Freetrack на следующий день. И вот с утра зайдя в игру как обычно... о чудо, всё заработало (кстати оси обзора не очищал в этот раз), даже назначил некоторые команды на вторую хатку для удобства, что раньше на отрез не получалось и через редактор профиля Saitek X52 Pro (кнопки назначались но не работали), радостный отправился на работу. Вечером в той же последовательности включил игру и... х*й там, ни чего не работает и даже вторая хатка, башка смотрит всегда назад и ни на что не реагирует, помогло вернуть голову в центральное положение,загрузив предварительно сохранённую ранее раскладку управления... И с тех пор, как и в какой последовательности я не запускал бы, НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!!! Только голова при запуске игры постоянно то назад, то вверх, загружаю заново настройки управления каждый раз(хотя они же и стояли) ЧУДЕСА БЛ*ТЬ!!!

medal medal

Поделиться сообщением

Почему не активна панель старт трек у значка в трее. В игре хатка работает как надо, а трек ир не работает.

medal

Поделиться сообщением

• 5 месяца/месяцев спустя...

мне  нужно настроить хатку  на  конкретные положения.
к примеру:
взгляд на  45  градусов влево - нажимаю  хатку вверх+влево
взгляд на  45  градусов вправо - нажимаю  хатку вверх+вправо
взгляд на  135  градусов влево(как бы немного назад и левее - нажимаю  хатку вниз +влево
взгляд на  135  градусов вправо(как бы немного назад и правее - нажимаю хатку вниз +вправо.

работать должно от зажатия  кнопок. зажал- взгляд  перевелся - отпустил- вернулось в  исходное  положение.

medal medal

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Newview кнопка "регистрация NewView DLL в реестре" не работает

Сделайте лучше, как предлагают в посте #110, никакого гемора. 

medal

Поделиться сообщением

Сделайте лучше, как предлагают в посте #110, никакого гемора.

я через opentrack с датчиком играю и мне нужно 2 кнопки настроить чтобы вврех-вниз сдвиги сделать 

medal

Поделиться сообщением

Настройки достаточно замороченные, но, для начала, посмотрим, зачем все это нужно?

Тестовый самолет ишак. Стандартный вид:

attachicon.gifshot 2012.12.26 12.45.41.jpg

Вот так мы поворачиваем головой при помощи хатки в обычном режиме:

attachicon.gifshot 2012.12.26 12.45.45.jpg

А вот так, той же хаткой, я поворачиваю голову сейчас:

attachicon.gifshot 2012.12.26 12.45.49.jpg

Обратите внимание, взгляд не только смещается влево, но также и точка обзора смещается влево и вверх, пилот как бы привстает, высовывает голову влево. Таким образом гораздо легче контролировать взлет/посадку, да и врагу под капотом труднее спрятаться.

Далее, смотрим влево в обычном режиме:

attachicon.gifshot 2012.12.26 12.46.05.jpg

С настроенным NewViewer:

attachicon.gifshot 2012.12.26 12.46.11.jpg

то есть, мы чуть ли не под самолет заглядываем.

Ну и последнее, самое главное, взгляд назад:

Обычный:

attachicon.gifshot 2012.12.26 12.46.16.jpg

С "новым видом":

attachicon.gifshot 2012.12.26 12.46.20.jpg

ИМХО, преимущества очевидны.

работает это так:

Сначала мы смотрим строго по центру, но как только двигаем хаткой влево или вправо, камера не только поворачиваетЮ но и тут же привстает и смещается влево, или вправо, соответственно, имитируя таким образом то, что происходит и в реальной жизни, когда мы, например, хотим посмотреть в окно машины пристальнее - мы приближаемся к стеклу, чтобы лишние детали кабины нам не мешали, и если хотим посмотреть на землю - чуток привстаем.

Как сделать, чтобы и у вас сие чудо заработало также?

Качаем данный файлattachicon.gifNewView_37x.zip

(здесь я немного изменил конфиг от Kopcap_MB из вот этой темы http://forum.gaijin....кривыми-руками/

важное пояснение, там програмка использовалась в спарке с фритреком, здесь же чисто хатка)

Распаковываем куда угодно. Далее, игра выключена. Запускаем от имени администратора New_Viewer_Registrator,

attachicon.gifБезымянный.jpg

затем прилождение с иконкой крестика со стрелочками Config, жмем кнопку "регистрация DLL в реестре".

attachicon.gif2.jpg

Запускаем игру, в настройках управления сбрасываем оси обзора в ноль, чтобы на них ничего не было назначено.

Запускаем пробный вылет, пробуем, должно работать.

далее более подробно по самим настройкам программы.

Не знаю актуально ли сейчас но все это делается очень просто. И делать смещение на хатке не очень хорошая идея! Лучше назначить 2 клавиши у меня 4 и 6, при нажатии например 4 голова смещается влево и смотрит на 6, так же у меня настроены и приседания и приподнимания на клавиши 8 и 2, 5 центрирует на джойстике тоже есть дублирующая клавиша которая сбрасывает все по умолчанию даже поворот хатки.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Я делаю обзор на одну хатку а смещение влево вправо верх вниз на другую , повернулся назад ,сместил влево и привстал , пока что удобней чем на трек ире но к нему видимо еще не привык

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Подскажите как сделать смещение головы без возврата при отжатии кнопки. То есть нажал-отпустил кнопку один раз, голова сместилась в нужное мне положение и в таком положении и осталась. Нажал-отпустил еще раз и вернулась в исходное.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...