CKenTuK_

Как правильно стрелять [Крейсера, эсминцы - минигайд для совсем новичков]

Доброго времени, серьезные дядьки и мамкины нагибаторы;)

Спросив у друга, почему он не играет в чудесный тундрофлот, я услышал ответ: "Корабли выглядят хорошо , но я ни по кому не могу попасть, абсолютно на любой дистанции. И наведение максимально неинтуитивно". 

Поэтому, я решил составить короткий гайд в картиночках для совсем новичков (которые, конечно редко читают форум), тех кто только пришел во флот и не убоялся зла.... или собственных кривых рук.

1 . Очевидно, что целиться нужно не при помощи крестика, а посредством кружочка и его отношения к цели. 

Скрытый текст

shot-2019-10-06-22-59-14.jpg

2. Выбор снарядов (суперкоротко).

Скрытый текст
  • Фугасы стоковые. Против "рыбнадзора " и всяких мелких катеров.
  • Бронебойные - похожи на фугасы по урону на эсминцы , только есть шанс "крита" в виде подрыва погреба с БК - основной ваш снаряд. Если стрелять по бронированным крейсерам - урон гораздо лучше фугасов.
  • Снаряды с радиовзрывателем - берите вместо фугасов. Если пролетает совсем рядом с самолетом -  взрывается автоматически.
  • Снаряд с дистанционным взрывателем - спорный снарядик  - в 80% случаев по кораблям бесполезен - так как взводится не долетая. По самолетам попадать конечно можно, но он должен быть упоротым мстюном, что пикирует на вас не сворачивая. Вместо них лучше брать обычные фугасы и ББ, чтобы можно было легче убивать "рыбнадзор". Возить их можно еще с "донниками" так как у немецких 105 мм нет бб. 

3 Что показывает кружок. 

Отношение кружка к цели показывает степень упреждения. Т.е. больше скорость сближения или удаления , тем больше нужно ставить расстояние между кружком и кораблем. Так же не забываем про расстояние.

Чтобы кружок появился - нужно нажать кнопку выделения цели (Х - по умолчанию) - без этого попадать будет практически невозможно.

Пример  1 Сближение к вершине угла.

Как видим, при сокращении расстояния кружочек как бы подвигаем к себе. Степень , естественно, зависит от скорости сближения. При отступлении кружочек помещаем за корабль противника (если расстояние между вами увеличивается). 

Скрытый текст

image.jpg

Пример 2 Сближение на параллельных курсах.

Как видно по рисунку (цель сверху слева, маленькая) - упреждение здесь достаточно большое, т.к. моя скорость 80км/ч складывается со скоростью противника, и она уже по сумме больше 150  км/ч

Скрытый текст

image.jpg

Пример 3 Отступление.

Как говорилось выше: при отдалении от цели кружочек смещаем за её. В данном случае цель стоячая - поэтому компенсируем нашу скорость смещением вправо. 

Скрытый текст

image.jpg

4 Отличие от Реалистичного режима.

В реалистичном режиме нужно периодически обновлять прицел - спамя кнопку "Х" или колесиком. 

В реалистичном режиме бомбы у бомбардировщиков перезаряжаются только на аэродроме. И нельзя забрать 5 кораблей с одного вылета как я сделал на первом скриншоте. 

P.S. Качество скринов с ультралоу - уж извините. Так как я уже пожилой дед и в танковых РБ без этого "ултралова" ничего не видно. 

Изменено пользователем CKenTuK_
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Определите степень полезности, господа. Я при первом заходе сильно тупил, пытаясь понять что во флоте к чему.

Поделиться сообщением

Было бы неплохо закрепить верхнюю тему. так как тут вообще нету ничего еще. делать гифки и снимать видос - слишком долго - уж извините) тут хоть что-то. А это сообщение можно после закрепления стереть.

Поделиться сообщением

Как бы кто шарит в АБ стреляет с реалистичным прицеливанием, ибо на схождении без данной функции вы будете стрелять за корабль, а так будете четко попадать, и не надо делать дурацкого пристрелочного залпа, а можно сразу точно стрелять(очень круто тратить на могами залп на пристрелку(15 сек кд)). Ну и фугасы на эсминцах и тем более крейсерах намного лучше против тех же  эсминцев и некоторых картонных крейсеров. Так же почему то ничего не было сказано о фугасах с донным взрывателем.

shot 2019.10.07 01.53.35.jpg

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я не топ флотоводец) Но реалистичное прицеливание требует постоянных корректировок по ходу дела? И мне аркадное больше нравиться. Хотя может я каких то фишек не знаю. 

Пристрелку можно с одного ствола делать вроде? Там просто один ствол стреляет. не обязательно полным залпом.

Скрытый текст

shot-2019-10-07-02-15-53.jpg

Изменено пользователем CKenTuK_

Поделиться сообщением

12 минуты назад, CKenTuK_ сказал:

Я не топ флотоводец) Но реалистичное прицеливание требует постоянных корректировок по ходу дела? И мне аркадное больше нравиться. Хотя может я каких то фишек не знаю. 

Пристрелку можно с одного ствола делать вроде? Там просто один ствол стреляет. не обязательно полным залпом

И так как будто на рояле, еще отдельно кнопку на пристрелку. Ну и как я писал выше, в любом случае реалистичное прицеливание повышает точность стрельбы в разы(если уметь).

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, KIKUS сказал:

(если уметь)

еще при тестах оно понравилось больше, но в условиях АБ особо на близкой дистанции в 1,5-2,5 км ты просто не поспеваешь крутить дальность туды сюды, но зато нет этого "прилипания" прицела т.е по сути стреляешь как с танка по самолету если брать смешанные бои наземки как пример..меня больше сектора обстрела бесят порой смотришь на рентген повреждений (там и зеленые маркеры возможного  обстрела), но блин они совсем не показывают  красную зону когда всего пару пикселей чего либо мешается стрельбе...мачта. стропы и т.д..кстати на задротном катере пробовал в пробник это жесть "перила" тупо не дают стрелять прямо..вся стрельба тупо навесом или в маневре

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу