Перейти к содержимому

A-129 International

История

Скрытый текст

Разработка вертолета в 1973 году. Работы над проектом первоначально велись фирмой «Agusta» вместе с концерном «Мессершмитт-Бельков-Блом» из западной Германии. Но разногласия между партнерами, сложившиеся к концу 1975 года, привели к отказу от общей программы. Итальянцы в 1978 году самостоятельно начали создавать новую боевую машину согласно требованиям национальных ВВС (примерно 70% стоимости разработки взяло на себя руководство сухопутных войск Италии).

Опытный вертолет А129 совершил первый полет в сентябре 1983 года. Было построено пять прототипов, их суммарный налет составил свыше 1500 часов. При испытаниях на полигоне в Сицилии А129 успешно поразил три мишени, которые находились от вертолета на расстоянии в 2,5 км. Стрельба осуществлялась с высоты 120 м противотанковыми ракетами комплекса Тоу. У натурной цели оказалась пробитой броня толщиной в 300 мм. Летчик, проводивший испытание, в отчете отметил хорошую маневренность машины и легкость в управлении.

В серийное производство вертолет отправился в 1986 году. Однако первые пять «Мангустов» вследствие задержек, которые были связаны с доработкой машины, итальянская армия увидела лишь в октябре 1990 года. На вооружение армии всего поступило 90 машин.

a_129_a_3840x2160_logo_ru_9c36ae83551db9

Фото

Скрытый текст

875d7316db21fac94efbc5fa87ffd8e8.thumb.j46352892141_b4feebdbc6_b.thumb.jpg.fb34eA129_141125_03.thumb.jpg.2e54b7a92abf0bcA129_141125_04.thumb.jpg.9d9f8601f4e578dagusta2.jpg.d88f1e2a59b1043152bcb80b1945

Магазин

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

27 минут назад, uuux97091 сказал:

История, фото, магазин.

Почитал, посмотрел, иди покупай! :lol:

Скрыть содержимое

Image result for Mangusta фантик

Есть ещё Lazer !? Помню крутые были вкладыши !

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Корыто конечно, но в хороших руках сойдет...

99,9% игроков оно не зайдет, а умножив на кол-во игроков на итальянских танках получим 100% негативный фидбек от всех покупателей, если конечно БР не занизят....случайно, скажем на 8,7

Покупать остро не рекомендую даже за половину цены.

Изменено пользователем Tactical_ra1nbow
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Надо было акцию сделать. "Если купите Мангусту сейчас, то в комплекте получите ОТОМАТИК совсем бесплатно". 
А если серьезно, то мне вот нравится что вертолеты пытаются сделать непохожими друг на друга. 

Интересно в ветке какие будут вертушки, и самое главное - когда?

Ps^Хочешь ракеты воздух-воздух, ну так Тигр купи и всё, никто ведь не заставляет.

Изменено пользователем Kaito_Ten

Поделиться сообщением

В 23.10.2019 в 20:28, SunUpProsser сказал:

Олды тут ?

мангуст.jpg

Есть ещё что-то из лазера ! У меня была такая коллекция ! Кстати Линкс там есть ) тоже и тигр 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...
В 24.10.2019 в 18:50, Kaito_Ten сказал:

А если серьезно, то мне вот нравится что вертолеты пытаются сделать непохожими друг на друга. 

Ты про наличие/отсутствие теплака и ракет воздух-воздух? Вот это разнообразие.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Самая хорошая покупка в 2019 году. А покапал я много. 
вертолет очень понравился. 
Из минусов : слабое стрелковое вооружение : сбить самолёт , вертолёт не получается. А вот танки лопаются на ура.  

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

Прекраснейший аппарат для отстрела задниц танкистам, если хочется в ТРБ помучать маузуту - рекомендую, в отличии от Г-Линкса не так старадает от КА-50, т.к. в основном воюет в солянке с советами, против США-британии, по крайней мере за те полтора десятка боев, что я слетал - показалось именно так.
Думаю что скилловик сможет и в 4 средних фрага на вылет, особенно если избирательно выбирать когда ресаться, а когда ливать из боя. Средний васян типа меня, думаю на изи сможет в 2 ну или хотя бы 1к1.

Скрытый текст

image.thumb.png.1743c5ff0bcb9b90561637be

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pz_3 сказал:

в отличии от Г-Линкса не так старадает от КА-50, т.к. в основном воюет в солянке с советами, против США-британии, по крайней мере за те полтора десятка боев, что я слетал - показалось именно так.

В разное время по-разному кидает, если против советов с амерами, то можно сразу ливать из боя, хоть на чём ты ресайся, всё равно в ангар улетишь(но справедливости ради, всё еще зависит от карты).

А так да вертолёт не плох, единственное, слабо защищён от авиации противника(нет вв и ловушек)

Поделиться сообщением

В 17.01.2020 в 20:31, _Condottiero_ сказал:

слабо защищён от авиации противника

Мб удивлю, остальные вертолеты настолько же уязвимы. Большинство УРВВ на них занерфлены в хлам и сбивают самолет от силы в 4 из 10 случаев, даже если будут пущены идеально(иглы мб чуть чаще, стингеры реже). Звук подлетающего самолета слышно слишком поздно, чтобы успеть замансить, ловушки опять таки не спасают, самолеты не стреляют ракетами по вертолетам.

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

двигатель забагованый. ни на однон вертолёте как на ето я так часто не падаю из-за проблем с движком...

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Zorik_IL сказал:

двигатель забагованый. ни на однон вертолёте как на ето я так часто не падаю из-за проблем с движком...

только один раз такое наблюдал, когда снижал скорость перед тем как зависнуть, поставил обороты на ноль, снизил скорость, так чтобы он не набирал в hover(но и не падал), сразу нажал hover mode, двигатель покраснел, верт упал, bird strike наверное:dntknw: 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, _Condottiero_ сказал:

только один раз такое наблюдал, когда снижал скорость перед тем как зависнуть, поставил обороты на ноль, снизил скорость, так чтобы он не набирал в hover(но и не падал), сразу нажал hover mode, двигатель покраснел, верт упал, bird strike наверное:dntknw: 

Я на нем около трех сотен вылетов сделал, проблема частая.
Сценарий такой: 
на скорости ~ 270-300 км\ч зайди в прцел ПТУР и нажми "зависание" + "блокировка камеры" - большой шанс получить крит двигателя.

У меня практически все премиум вертушки + Bell AH-1Z Viper

Поделиться сообщением

Я создал тему с просьбой перенастроить двигатели Мангусту. пожалуйста поддержите :

Изменено пользователем Zorik_IL

Поделиться сообщением

В 31.12.2019 в 09:16, Zorik_IL сказал:

А вот танки лопаются на ура.

советские на ура,амбрамсы???

как от масалётов отбиваешься?

Поделиться сообщением

В 17.01.2020 в 18:31, _Condottiero_ сказал:

В разное время по-разному кидает, если против советов с амерами, то можно сразу ливать из боя, хоть на чём ты ресайся, всё равно в ангар улетишь(но справедливости ради, всё еще зависит от карты).

А так да вертолёт не плох, единственное, слабо защищён от авиации противника(нет вв и ловушек)

если тупо против советов или амеробритов?иногда бритофранце,но это иногда.......итальянцы против них играют.

Поделиться сообщением

Верт агонь, любые тонки дохнут на ура. Иногда, если очень захотеть, можно и зависшые ка50 помучать, однако лучше побыстрому слить все птуры и пойти на КД. 

Конечно очень хрупкий и всего боится, но если летать оч низко и садиться периодически между деревьев, чтоб о тебе забыли, то можно знатно поднасрать тонкистам. 

Летал на днях в отряде с тонкистом. Было весело смотреть как агрящиеся на тончик моего совзводного вражины лопались непонимая того, что происходит. 

Очень рекомендую управлять птурами в ручном режиме на подлёте к цели дабы выбирать конкретную часть для поражения. 

medal medal

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

@_Condottiero_

Есть чего показать?
Если не ошибаюсь, ты участвовал в проблеме СОЭП на дев/сразу после
какие-то брошюры/доки?

Поделиться сообщением

10 минут назад, N8AHbl4 сказал:

@_Condottiero_

Есть чего показать?
Если не ошибаюсь, ты участвовал в проблеме СОЭП на дев/сразу после
какие-то брошюры/доки?

Баг репорт не доступен, так как он был в разделе Dev-сервера.

https://forum.warthunder.com/index.php?/topic/467210-a129-premium-discussion-thread/&do=findComment&comment=8296893

Есть брошюра BAE systems для AN/ALQ-144, где среди платформ есть также и AW-129. (Репорт, насколько я помню, именно по этой брошюре принимали)

https://www.baesystems.com/en-us/download-en-us/20151124114043/1434554726391.pdf

Здесь тоже что-то вроде есть на 55(в ридере) странице:

https://issuu.com/rivista.militare1/docs/57_-_il_problema_della_quantificazi

Поделиться сообщением

37 минут назад, N8AHbl4 сказал:

Смотрите, мем сделал

Какие зенитки, такие и ветки вертолетов.

Скрытый текст

Японская техника появится в War Thunder в ближайшем обновлении

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: A-129 International
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...