Перейти к содержимому

[eSport] Авиа турниры

Уважаемые пилоты! Обращаем ваше внимание, что все авиационные турниры этого месяца работают в тестовом режиме. Это значит что количество и формат еженедельных турниров может в будущем измениться. Следите за новостями, мы постараемся своевременно информировать вас об изменениях форматов и миссий авиационных турниров.

Приглашаем принять участие в новых турнирах с расширенными сетапами, а так же в турнирах серии "Премиум" с увеличенным призовым фондом.

Аркадные бои Реалистичные бои Симуляторные бои
Серия турниров "Премиум" с увеличенными призовыми с доступной техникой в виде премиумных самолётов.
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Squier сменил название темы на: [eSport] Авиа турниры
15 часов назад, obilich сказал:

У вас в турнире баг, линейный самолёт Як-1Б недоступен, только премиумный клон:

https://tss.warthunder.com/index.php?action=tournament&id=10298

image.thumb.png.acdcb4de1ab0129818238bda

medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

У вас в турнире баг, линейный самолёт Як-1Б недоступен, только премиумный клон:

https://tss.warthunder.com/index.php?action=tournament&id=10298

image.thumb.png.acdcb4de1ab0129818238bda

Это не баг, турич потому и ПРЕМИУМ, потому что ток для премов

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, ILucefer сказал:

Это не баг, турич потому и ПРЕМИУМ, потому что ток для премов

В сб мало дуэлянтов, участников для турнира с пейволлом может просто не набраться.

И непонятно куда тогда делся обычный турнир "для всех", в который я обычно играю на выходных.

Изменено пользователем HOPPING_PONY
medal medal

Поделиться сообщением

15 часов назад, obilich сказал:

Уважаемые пилоты! Обращаем ваше внимание, что все авиационные турниры этого месяца работают в тестовом режиме. Это значит что количество и формат еженедельных турниров может в будущем измениться. Следите за новостями, мы постараемся своевременно информировать вас об изменениях форматов и миссий авиационных турниров.

Приглашаем принять участие в новых турнирах с расширенными сетапами, а так же в турнирах серии "Премиум" с увеличенным призовым фондом.

Аркадные бои Реалистичные бои Симуляторные бои
Серия турниров "Премиум" с увеличенными призовыми с доступной техникой в виде премиумных самолётов.

А с танчиками или совместными что-то подобное будет? Премиум имеется ввиду и безмаркерный режим

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

И непонятно куда тогда делся обычный турнир "для всех", в который я обычно играю на выходных.

https://tss.warthunder.ru/index.php?action=tournament&id=10289 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, hrusg сказал:

Это в рабочий день.

Изменено пользователем HOPPING_PONY
medal medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, uMnepu9I_3JIa сказал:

А с танчиками или совместными что-то подобное будет? Премиум имеется ввиду и безмаркерный режим

Написано же: Уважаемые пилоты!

Изменено пользователем hrusg

Поделиться сообщением

1 час назад, HOPPING_PONY сказал:

В сб очень мало дуэлянтов, участников для турнира может не набраться.

Всё делается для привлечения дуэлянтов в турниры. 

Следующий будет на самолётах с наборов магазина

medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Maxus73 сказал:

Следующий будет на самолётах с наборов магазина

Достоверная инфа?

Поделиться сообщением

Альтернативное предложение!!! Плюс ВАЖНОЕ лирическое отступление.

Спорт должен быть доступен всем и каждому!!! Талант не купить, как премиумный самолет!!!
Люди которые сейчас отвечают за ситуацию с турнирами, должны понимать, один не маловажный нюанс. Турнирные пилоты, после того как им отменили лиги,  не реагировали на предложение сблизить респауны для уничтожения лобовой атаки на первом схождении,которая ломает уникальный геймплей, не сделали перемотку повторов боя (как для тренировочной составляющей, так и для удобства трансляции)  и сделали и без того смешной призовой фонд, не просто растеряли интерес к турнирам, а получили плевок на годы их тренировок именно годы это не фигура речи.  Нас вынудили играть самим с собой в полигоне, а некоторых покидать проект.
И в такой морально психологической обстановке, компания предлагает спорт на донатной технике. 

Уважаемый оппонент, какую реакцию Вы или тот кто Вам делегировал эту задачу  ожидали от спортсменов и потенциальных спортсменов? 
Всем известных "бичар" среди них я лично не знаю!! "Бичары" они за бустерами приходят и не приходят на бои. Максимум пытаются сходить в лбовую атаку.
Я думаю компания должна сама себе ответить на два стратегических вопроса

1) зачем ей киберспорт? Как можно сам спорт сделать прибыльной статьей компании? Помимо продажи донатных самолетиков что тоже является понятной "ленивой"- надежной требующей минимальных ресурсов и интелектуальных вложений статьей дохода.
2) Зачем игроки идут в турниры,чем они отличаются от тех кто просто убивает время отдыхая в рандоме (что тоже отчасти спорт) в чем их мотив? Золотые орлы? отчасти да, но сопутствующий ли сам приз или истинный?

Само предложение!!!
Ок Вас обязали увеличить продажи, это понятно.
Нам вместе с Вами с этим надо как то жить, поэтому предлагаю устроить турнир, где за ряд финальных мест в качестве приза будет тот самолет на котором в последствии проводятся турниры, в целях не отрезания тех талантливых мальчишек, кто не имеет возможности его приобрести, как мы взрослые. Или не хочет.
Перед началом этой серии турниров необходим массовый анонс (чего не делалось вообще). первого турнира с призовой техникой и перед "донатным" турниром можете устроить акцию со скидками на эту машину, обязательно указав что такой "донатый"турнир предстоит.
Но это все не спасет наше с Вами плачевное положение, лишь смягчит реакционную составляющую!!!

Чтобы реанимировать ситуацию Вам необходимо дать ответ на стратегические вопросы указанные выше.

С Уважением и надеждой на конструктивный диалог, 

Старина Шопен.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Зачем игроку покупать ненужный прем-самолёт для доступа в "премиум"-турнир, где весь призовой фонд суммарно меньше стоимости этого самолёта?

В чём мотивация?

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Shopengauer сказал:

Альтернативное предложение!!! Плюс ВАЖНОЕ лирическое отступление.

Само предложение!!!
Ок Вас обязали увеличить продажи, это понятно.
Нам вместе с Вами с этим надо как то жить, поэтому предлагаю устроить турнир, где за ряд финальных мест в качестве приза будет тот самолет на котором в последствии проводятся турниры, в целях не отрезания тех талантливых мальчишек, кто не имеет возможности его приобрести, как мы взрослые. Или не хочет.
Перед началом этой серии турниров необходим массовый анонс (чего не делалось вообще). первого турнира с призовой техникой и перед "донатным" турниром можете устроить акцию со скидками на эту машину, обязательно указав что такой "донатый"турнир предстоит.
Но это все не спасет наше с Вами плачевное положение, лишь смягчит реакционную составляющую!!!

Чтобы реанимировать ситуацию Вам необходимо дать ответ на стратегические вопросы указанные выше.

С Уважением и надеждой на конструктивный диалог, 

Старина Шопен.

Что бы начать конструктивный взаимно уважительный диалог, необходимо отказаться от конспирологических версий.
В топике  изложено, авиа турниры пока будут идти в тестовом режиме, и далеко не для того что бы только протестировать прем турниры.  Не трудно догадаться что для какой то конечной цели.
Надеюсь цель у нас общая. Авиа турниры должны быть на достойном уровне. Что бы выйти на этот уровень, прежде придется многое сделать. Надеюсь что тем кому это действительно важно примут активное участие на этом этапе.  С Уважением ко всем пилотам и особенно ветеранам Гладиаторов! 

Поделиться сообщением

это уже другой разговор. Дело не в конспирологии, да, мое сообщение это моя фантазия на тему... У нас нет и небыло практически никакой информации кроме того что турниры умирали именно летные. Аргументация была "из за малой наполняемости". Спасибо за ответ, сам по себе в принципе. Это важно!!! Я в лирической части обрисовал критическое положение не только в моем воспаленном воображении, а как не малая часть того настроя у ребят кого я знаю из дуэлянтов. Не считая западного комьюнити. Но Ваше начало мне нравиться. 

С Уважением 

Старина Шопен

Поделиться сообщением

1 час назад, obilich сказал:

Надеюсь цель у нас общая. Авиа турниры должны быть на достойном уровне. Что бы выйти на этот уровень, прежде придется многое сделать. Надеюсь что тем кому это действительно важно примут активное участие на этом этапе.  С Уважением ко всем пилотам и особенно ветеранам Гладиаторов! 

Чтобы дать корректную обратную связь, необходимо нам - комьюнити понимать, а куда мы идем, Формулировка "Авиа турниры должны быть на достойном уровне." очень расплывчата, для того чтобы давать конкретные предложения, коих было предложено перепредложено Вашему предшественнику.

Ну хорошо, начну с того что было позитивного за последний год. 1) Введение системы лиг, что позволило в золотой лиге снизить количество "лобовиков" которые портят геймплей и превращают танец на шахматной доске в идиотизм. С ними и летать не интересно, они умирают в 80% случаев ни красоты ни мысли. Да у них есть шанс попасть в заветные 20 % но это не позволило 99% из них остаться в золотом секторе.

2) Швейцарская система, как более точно определяющая победителя ибо даже если в первом бою средний спортсмен попадает на одного из лидеров не вылетает из турнира сразу. Плюс вместо ожидания по 30 минут пилот летает матчи подряд. Выходить в это время в рандомный бой накладно, может не закинуть в лобби (возможно про не заход в лобби это суеверие) и проблеммы "на нашей стороне" но что есть то есть в умах спортсменов.

3) Система рейтингов , ни для кого не секрет чем,спортсмены меряются, Фрейд меня побери. Не доработка в рейтингах есть, необходимо  разделить рейтинги на гоночные, дуэльные 1-1 и групповые Если с гоночным и двумя дуэльными  все очевидно, то с разделом вторых возможны проблеммы. Активных дуэлянтов особенно хороших очень мало стараниями Вашего предшественника, а собрать еще и целую команду для не дуэльных полков не тривиальная задача так тут еще и они отранжируются. Но не мешало бы это сделать если такая возможность есть.  В идеале я бы и флаги стран добавил у ника каждого спортсмена чтобы обострить азарт. Ни для кого не секрет что спорт - метафора войны, плюс в дальнейшеем если дело пойдет это лишняя привязка групп болельщиков.

Мне не известны причины по которым компания все это решила отменить ( в последнее время) в связи с этим достаточно сложно внести аутентичные вашему (компании) видению предложения.  А предложений масса. За многие годы я позволю себе считать что это не только мое субективное мнение. Но для этого мне и не только мне хотелось бы понимать хотябы промежуточные цели наших с Вами усилий и где мы можем найти общие точки соприкосновения как спортсмен с организатором.

P/S Обратная связь от игроков  даже очень активных у Вас будет первое время крайне малой. Я сегодня предложил некоторым откоментировать. Но не смотря на некоторый мой личный авторитет я неоднократно слышал "Да что им писать сто раз писано им наплевать" Прошу Вас лично учитывать данную ситуацию и не делать поспешных выводов о колличестве тех кто вместо турниров ежедневно летает с товарищами в полигоне. Да нас много но много опустивших руки и не верящих что, что то может быть изменено учитывая длительную деградацию летных турниров под эгидой "не наполняемости"

С Уважением,

Старина Шопен

Поделиться сообщением

@obilich

Хочется видеть больше турниров в другое время, для тех кто живет в сибири и дв(раньше выходили с припиской ДВ и US), как в авиа рб так и в авиа сб;

Хочется чтобы сделали что то с лобовиками;

Хочется разделения рейтингов, на гонщиков дуэлянтов и тп;

Хочется выбора самолета голосованием участников;

Хочется нормального повтора с телеметрией, нажатыми кнопками, возможностью перемотки назад, для перенятия опыта и учета ошибок;

Хочется чтобы в турнирном чате не приходилось перенабирать сообщение сопернику, потому что лобби закрылось, потому что забыл нажать таб при отправке, и тп;

Хочется чтобы tss.warthunder.com был более дружественным - чтобы фильтры запоминал которые я устанавливаю, чтобы не разлогинивал каждый день(несмотря на нажатую галку), чтобы зарегаться на турнир можно было в 1 клик, без заполнения дурацкой формы с названием команды/контактами капитана.

В остальном спасибо, что хоть в каком то виде вернули авто турниры, надеюсь, будете развивать это дело.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, GoodPlan сказал:

@obilich

Хочется выбора самолета голосованием участников;

Сетапы, выбранные в том числе путем относительно массового голосования дуэлянтов, у компании на руках есть. Была проведена  большая  работа,по тестированию нашими товарищами, Как ,и работа с комьюнити со стороны самой компании по опросу нашег и западного комьюнити. Другое дело периодичность смены самолетов, либо слишком низкая, либо отдана на волю случая (программе рандомизатору)

2 часа назад, GoodPlan сказал:

Хочется нормального повтора с телеметрией, нажатыми кнопками, возможностью перемотки назад, для перенятия опыта и учета ошибок;

Абсолютно согласен. Это головная боль каждого, кто решил обучать и самообучаться виражному бою. И это только в первом приближении. Если посмотреть чуть шире, повторы с возможностью перемотки назад, крайне необходимы для выдачи качественной трансляции, как повтор красивого технического действия или ряда действий в трансляции любого спорта. В командных воздушных боях, вообще не представляю как можно качественно осветить ситуацию для потенциального зрителя. Из за отсутствия таймера в груповом бою трое из четырех выбиваются за секунды в лобовой атаке. Тут не то что комментатор или зритель, спортсмены порой не сразу понимают что произошло. Вспоминаю слова Александра ( Ботя) через секунду после схождения он остался оди против нас четверых и сказал " а как это вообще произошло?"

Поделиться сообщением

3 часа назад, GoodPlan сказал:

@obilich

Хочется видеть больше турниров в другое время, для тех кто живет в сибири и дв(раньше выходили с припиской ДВ и US), как в авиа рб так и в авиа сб;

Неоднократно сталкивался с подобным пожеланием "дальневосточников" иногда даже при наличии ДВ турнира не корректно было обозначено время (не удобное для них)

Изменено пользователем Shopengauer

Поделиться сообщением

10 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Зачем игроку покупать ненужный прем-самолёт для доступа в "премиум"-турнир, где весь призовой фонд суммарно меньше стоимости этого самолёта?

В чём мотивация?

Весьма корректный вопрос. могу предположить что турнир не разовый, но разъяснения со стороны организаторов нахожу необходимыми в данном случае.

Изменено пользователем Shopengauer

Поделиться сообщением

10 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

В чём мотивация?

Добавлю, для реанимации летных турниров наша парадигмальная задача - массовость, что полезно как для самих участников так и для организаторов. И дело не только в подобной постановке вопроса товарищем Hopping_Pony, У кого то эти(не нужные) самолеты есть, у кого то нет, кто то может его приобрести кто то нет, но и суть в том что начинающий игрок врываясь в спорт со всей юнешеской верой в себя и амбициозностью, всетаки оценивает свои шансы на победу как не высокие. Отсюда перспектива решения стоящей не простой задачи по пресловутой "не наполняемости" Килеот меня побери стремится к нулю.

Поделиться сообщением

Есть идея сделать сетапы с 2-4 разными прем самолётами для авиа рб, так всё же будет проще попасть в желанный турнир, а игрокам придётся изучить больше вариантов при игре на разных машинах, прошлые турниры с разными самолетами набирали до 60-70 человек по сравнению с 10 на варриорах, где-то и пакетные самолеты можно добавить, например сетап из ла-7 долгушина советских кингкобр а10 и ц5 и американского фридриха смотрелся бы неплохо. Раз уж дело дошло до премов то можно какие-то пакетные самолеты ставить как мету, которая даёт небольшое преимущество богатым новичкам. В запасе имеется около 10 сетапов. И когда наконец добавят новую карту 1х1?

E35CEF1A-C8D7-4BA6-AFCE-DB21B78AB429.png

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...