Keofox

Морское противостояние: пятый тест

War_Thunder_Screenshot_2019.11.22_-_15.48.23.99.png

Приглашаем вас принять участие в корабельном Противостоянии, в котором вам предстоит испытать новую миссию на карте Новая Гвинея.

До 25 ноября 10:00 МСК — [Противостояние] Новая Гвинея (РБ)

В Морском противостоянии бои развиваются вокруг портов — ключевых объектов миссии. За удержание и захват портов, а также за выполнение других задач миссии команды получают очки превосходства. Побеждает команда, первой набравшая 150 000 очков превосходства.

• Требуемая для участия техника в наборе: флот 3.7 — 4.3 БР
  • Допустимая техника в наборе: флот от 2.7; авиация 1.0 — до 5.7 БР

Возрождения не ограничены, и на одной и той же технике можно появиться несколько раз, но каждое возрождение оплачивается Серебряными львами в зависимости от стоимости ремонта техники. Вылеты авиации требуют фиксированного количества доступных Очков возрождения (ОВ), которое зависит от класса самолёта или наличия подвесного вооружения на истребителе. Возрождения на кораблях с БР 4.7 и выше требуют ОВ в зависимости от БР. 

Время окончания события может быть изменено. Стоимость возрождения и награды могут меняться на протяжении тестирования.

Изменения относительно прошлых запусков:

• Береговая артиллерия, охраняющая порты, получила новые модели.
  • Гидросамолеты теперь могут чиниться и перезаряжаться в дружественных портах.
  • Исправлена ошибка в алгоритме ремонта береговой артиллерии, из-за которой артиллерия не восстанавливалась и порты оставались беззащитными.
  • В морских миссиях «Противостояния» авиационные задачи теперь появляются позже, чтобы дать игрокам возможность накопить Очки возрождения в количестве, достаточном для выбора самолётов.
  • Если в результате битвы за порт ни одна из команд не завладела портом, то он  становится нейтральным — возрождения в этом порту не работают для обеих команд.

Морские сценарии

Скрытый текст

Морской конвой
В зону боя входит корабельный конвой, который направляется в сторону одного из портов вражеской команды. В районе движения конвоя обеим командам доступны дополнительные точки возрождения. Численность кораблей конвоя меняется в зависимости от количества игроков и размера порта, в который направляется конвой.

Атака порта

В начале миссии каждая команда контролирует несколько портов, на обороне которых дежурят ИИ-корабли. На порты можно напасть в любой момент.

Если конвой из сценария «Морской конвой» достигает порта назначения, то, с большой вероятностью, ИИ-корабли из этого порта отправятся в атаку на один из портов противника, а для игроков запустится задача «атака/оборона» порта.

Морские бомбардировщики

Если на карте двигается Морской конвой, у команды противника может появиться звено бомбардировщиков, целью которых будет уничтожение этого конвоя. Их можно перехватить и заработать дополнительные очки превосходства.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Keofox сказал:

Требуемая для участия техника в наборе: флот 3.7 — 4.3 БР

@KeofoxЕвгений, а можно как-то этот момент скорректировать, хотя бы до 2.7? Ну не могу я себя заставить долго играть на кораблях в кружочки чтобы 3.7 получить. Пробовал не один раз, не могу. А противостояние может и понравится.

P.S. Исключить ситуацию, когда в команде нет ни одного крупного корабля, можно на уровне балансера.

Изменено пользователем wbond
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, wbond сказал:

Евгений, а можно как-то этот момент скорректировать? Ну не могу я себя заставить играть на кораблях в кружочки чтобы 3.7 получить.

Зачем ты нужен на огромной карте с лодкой?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, KIKUS сказал:

Зачем ты нужен на огромной карте с лодкой?

Это уже мое дело, не у всех ведь должны быть эсминцы. К тому же у меня авиация есть вся. Если бы понравилось, то качнул бы корабли, ну или купил бы наборы какие-то.

Изменено пользователем wbond

Поделиться сообщением

Только что, wbond сказал:

не могу я себя заставить играть на кораблях в кружочки чтобы 3.7 получить.

1. в рандоме есть не только "кружочки"

2. эсминец любого флажка стоит смешные деньги...

Изменено пользователем KswU
medal

Поделиться сообщением

Только что, KswU сказал:

2. эсминец любого флажка стоит смешные деньги...

Я понимаю, но зачем я буду покупать кота в мешке?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, wbond сказал:

Это уже мое дело, не у всех ведь должны быть эсминцы. К тому же у меня авиация есть вся. Если бы понравилось, то качнул бы корабли, ну или купил бы наборы какие-то

Режим не про лодки, хотите в нём участвовать катайте лодки в рандоме и выкачивайте  эсминцы и крейсера, на данный момент лодки там не нужны. Тупо фраг для противника и минус один союзник для тимы.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, KIKUS сказал:

катайте лодки в рандоме и выкачивайте  эсминцы и крейсера, на данный момент лодки там не нужны

Ну уж нет, воздержусь от такого подвига.

Поделиться сообщением

как и в прошлый раз, сначала постоянно выдаёт "ошибка 822......"

на прошлом тесте начало закидывать только ближе к ночи, посмотрим как оно будет сейчас

продолжаю попытки сыграть:007_3:

ratsimf (Опубликовано: )

Добавьте к посту лог клиента, когда были проблемы со входом. Лог пишется от запуска игры и до выхода из нее.
medal

Поделиться сообщением

У вас реально из одного места руки растут. Как мне играть при таком раскладе? Я для них виден как на ладони а я даже границы захвата не вижу толком. 

shot 2019.11.22 15.44.54.jpg

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Самолёты убили. Взлёт занимает вечность и не выгоден за такие очки. Проще взять крейсер. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

41 минуту назад, wbond сказал:

Я понимаю, но зачем я буду покупать кота в мешке?

Много раз были немецкие лодки за облигации, пиндосский катер на котором все это легко прокачивается и еще куча кораблей.

А теперь про противостояние. Все отлично, но нужно как-то разнообразить первые 30-40 минут после начала боя. Сейчас это тупо плавание без смысла, и на игрока, пришедшего в первый раз оно может оказать очень грустное впечатление. Ну и доходность поправить уже наконец тоже было бы неплохо

Изменено пользователем Pleen
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, KswU сказал:

как и в прошлый раз, сначала постоянно выдаёт "ошибка 822......"

на прошлом тесте начало закидывать только ближе к ночи, посмотрим как оно будет сейчас

продолжаю попытки сыграть:007_3:

Привет. А можно лог клиента? Сама по себе ошибка не исправится. Нужно разобраться. 

Поделиться сообщением

А можно так по 5-6 тестов делать у патчей, чтобы все нормально выходило?

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Keofox сказал:

Привет. А можно лог клиента?

добрый вечер

знать бы ещё что это такое "лог клиента":007_3: 

пс. 

О - закинуло!

Изменено пользователем KswU

ratsimf (Опубликовано: )

Логи игрового клиента ( .clog), которые находятся: \War Thunder\.game_logs
medal

Поделиться сообщением

Истребители должны быть дешевле. Особенно, если они выводятся в бой без бомб/ракет. Самолеты просто неприлично дороги. 

Поделиться сообщением

Итак, по порядку.

Если это морское противостояние, то карта должна быть хотя бы наполовину быть покрыта водной гладью. 

Сделать подписи на карте, где какой порт, где какой конвой и где какой аэродром, чтобы не надо было гадать и нельзя было промахнуться с респауном. 

Разнести респауны эсминцев и крейсеров километров эдак на 20. 

Разнести респауны противоборствующих команд. Это не интересно: выйти из-за острова и оказаться вблизи вражеского респауна.

Убрать респы от портов для захвата.

Выключить туман, из-за которого на расстоянии более 7 км сложно различить эсминец и крейсер.

Вернуть туда, где взяли задачи для воздушного противостояния типа: уничтожить разведчика, прикрыть бомбардировщики где-то в глубине суши, завоевать воздушное превосходство там же и так далее.

Корабли - не танки, и уж тем более не самолёты. Держу в курсе. Вода - более инертная среда, чем воздух. И время реакции на сменяющуюся обстановку гораздо выше. Что подходит для воздушного противостояния, совсем не подходит для морского.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Надо отказаться от порочной "абордажной" концепции боя: когда цель обеих команд встать в кружок на воде (порт) и выпихнуть оттуда врага. Чем был хорош похороненный Вами ЛаМанш без катеров? Две базы, разнесенные в пространстве. Две базы не в центре карты. Когда идёшь дефать свою точку, тебе не надо на неё вставать для победы. Достаточно оперативно гасить врага, подходящего к ней или заходящего на неё. И когда ты атакуешь, противнику не нужно идти в ближний бой.

Поделиться сообщением

Что нужно для морского противостояния?

ОГРОМНАЯ КАРТА водного пространства с несколькими клочками суши.

Адекватные задания и время на их выполнение. Нужно что-то вроде общего "сюжета" для боя, чтобы не было подряд два задания: сначала уничтож конвой на одном краю карты, а затем завоюй воздушное превосходство на противоположном краю карты. Нужно что-то осмысленное.

Зона и респауны для крейсеров на значительном расстоянии от эсминцев. В противном случае противостояние сводится к обычному рандому, где крейсера безнаказанно чмырят всех, кто меньше их.

Авианосцы для палубной авиации вблизи корабельных респаунов и наземные аэродромы у чёрта на куличиках для сухопутных крыс.

Поделиться сообщением

Самолёты выведены из игры принудительным респом на земле.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1.Размер и форма карты не понравились. Прошлые были лучше
2.Вероятность подрыва БК была изменена? Из боя в бой ваншоты сплошные, я не против их в авиации и танках, но не в морских боях.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Нет, я конечно не против, что у вас XM-1 нагибает всех и вся, но когда даже бруклины и хелены нагибают всех и вся в морском противостоянии, это уже зашквар.

Игроки массово ругаются, потому что ответить этим кораблям нечем. Даже калибр Могами недостреливает на 20км, бруклин и хелена спокойно может утопить любого с этой дистанции тупо засчет имбовой точности и количества орудий. Все идет к тому, что топы начинают заполняться этими имбами, как РБ заполнился XM-1

Скрытый текст

20191122185109_1.thumb.jpg.385aef764e758

Изменено пользователем Pleen

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pleen сказал:

Нет, я конечно не против, что у вас XM-1 нагибает всех и вся, но когда даже бруклины и хелены нагибают всех и вся в морском противостоянии, это уже зашквар.

Игроки массово ругаются, потому что ответить этим кораблям нечем. Даже калибр Могами недостреливает на 20км, бруклин и хелена спокойно может утопить любого с этой дистанции тупо засчет имбовой точности и количества орудий. Все идет к тому, что топы начинают заполняться этими имбами, как РБ заполнился XM-1

Скрыть содержимое

20191122185109_1.thumb.jpg.385aef764e758

Не одного хипера? О_о По идее, с учётом вкусных барбетов хелен и бруклинов, для хипера это ням-ням. А для других - да, не очень. Томуже Кёльну надо близко подойти чтобы начать пробивать ББшками.

Изменено пользователем MyToy
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, MyToy сказал:

Не одного хипера? О_о По идее, с учётом вкусных барбетов хелен и бруклинов, для хипера это ням-ням.

Один на один хиппер продует этим имбам

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу