Suicide_Squad

То ли лыжи не едут... Научите стрелять в кораблях

Привет!
Вопрос вот в чем- на приложенном скриншоте видно, положение перекрестья прицела и положения орудий относительно корабля-цели. Попадать получается ТОЛЬКО при таком положении- цель находится далеко в правом верхнем углу (а иногда и за монитором). Если наводить перекрестье непосредственно под борт корабля, то все снаряды гарантированно перелетают цель, даже если оба корабля ( и мой и корабль-цель) идут параллельными курсами. На видео стримеров такого я не замечал- и в АБ и в РБ и в противостоянии люди стреляют более-менее в корабль, а не на 10 корпусов ниже. В чем причина? У меня что-то с настройками? Помогите пожалуйста, играть так очень тяжело, и главное-я не уверен что в действительности стрельба велась хотя бы приблизительно так,  как приходится стрелять мне!
С уважением.

1.jpg

Поделиться сообщением

Тебе нужно настроить корректировку введенной дальности стрельбы. В настройках управления её можно поставить на колёсико мыши, либо настроить на клавиши клавиатуры. А дальше нужно удерживать "дальность стрельбы с учетом поправки" вблизи "дальность по дальномеру" с учетом поправок. :)

Изменено пользователем kapaste
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

до 10 км 1 риска . я хз почему так . даже после корректировки , сам 2 дня пристреливался ))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В РБ поставь колесо мыши на корректировку, а так ракадная система прицеливания сейчас сломана

Поделиться сообщением

19 минут назад, Suicide_Squad сказал:

Привет!
Вопрос вот в чем- на приложенном скриншоте видно, положение перекрестья прицела и положения орудий относительно корабля-цели. Попадать получается ТОЛЬКО при таком положении- цель находится далеко в правом верхнем углу (а иногда и за монитором). Если наводить перекрестье непосредственно под борт корабля, то все снаряды гарантированно перелетают цель, даже если оба корабля ( и мой и корабль-цель) идут параллельными курсами. На видео стримеров такого я не замечал- и в АБ и в РБ и в противостоянии люди стреляют более-менее в корабль, а не на 10 корпусов ниже. В чем причина? У меня что-то с настройками? Помогите пожалуйста, играть так очень тяжело, и главное-я не уверен что в действительности стрельба велась хотя бы приблизительно так,  как приходится стрелять мне!
С уважением.

1.jpg

У тебя на сккрине  дальность стрельбы с учетом поправки 6690, а это на 400 м. больше дальномера. Вот по этому и перелеты. Как выше уже посоветовали, поставь колесо мыши на поправки.

Изменено пользователем dedlosiar
medal medal

Поделиться сообщением

29 минут назад, kapaste сказал:

Тебе нужно настроить корректировку введенной дальности стрельбы. В настройках управления её можно поставить на колёсико мыши, либо настроить на клавиши клавиатуры. А дальше нужно удерживать "дальность стрельбы с учетом поправки" вблизи "дальность по дальномеру" с учетом поправок. :)

Спасибо, но я так и делаю) на данном скрине конечно есть разница, то последние бои я следил за этим- толку нет. Даже если разница между значениями дальности менее 100 м, все равно возникает описанный эффект((

А есть ещё варианты почему так может быть? Точно не в настройках дело?

Поделиться сообщением

19 минут назад, dedlosiar сказал:

У тебя на сккрине  дальность стрельбы с учетом поправки 6690, а это на 400 м. больше дальномера. Вот по этому и перелеты. Как выше уже посоветовали, поставь колесо мыши на поправки.

Не работает. Даже если дальности совпадают. Все равно дичайшие перелёты.

Поделиться сообщением

Просто не играть в морские бои пока не переделают этот говноинтерфейс. Хотя сейчас бакланы поналетят и будут кукарекать что все нормально - ок, продолжайте есть говно

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, TOP_Bat сказал:

Просто не играть в морские бои пока не переделают этот говноинтерфейс. Хотя сейчас бакланы поналетят и будут кукарекать что все нормально - ок, продолжайте есть говно

Как не играть? Это сейчас единственная более- менее правдоподобная игра про флот))

Если не играть, то её и развивать не будут. 

Наоборот- надо играть и оставлять отзывы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Suicide_Squad сказал:

Как не играть? Это сейчас единственная более- менее правдоподобная игра про флот))

Если не играть, то её и развивать не будут. 

Наоборот- надо играть и оставлять отзывы.

Два года играли и оставляли - в обт вышла все та же альфа, но с эсминцами. Наразвивали называется.

//Про правдоподобную сарказм был?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TOP_Bat сказал:

Два года играли и оставляли - в обт вышла все та же альфа, но с эсминцами. Наразвивали называется.

//Про правдоподобную сарказм был?

Почему сарказм? Видел механики повреждений в Воршипс? Когда эсминец легко переживает прямое попадание 6-7 снарядов калибром 460, и спокойно уходит... Или когда тот же эсм переживает 4-5 торпед например...

Не знаю, по мне тундра норм в плане механик и самого замысла, но багов очень много, надеюсь игру не бросят...

Поделиться сообщением

может стоит какое ни будь реалистичное прицеливание ??)))У мну короче большее по умалчанию , но вроде попадаю и таких траблов с прицелом нет 

shot 2019.12.09 22.20.53.jpg

shot 2019.12.09 22.20.46.jpg

shot 2019.12.09 22.19.15.jpg

Изменено пользователем fomywka
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

26 минут назад, fomywka сказал:

может стоит какое ни будь реалистичное прицеливание ??)))У мну короче большее по умалчанию , но вроде попадаю и таких траблов с прицелом нет 

shot 2019.12.09 22.20.53.jpg

shot 2019.12.09 22.20.46.jpg

shot 2019.12.09 22.19.15.jpg

Сравню настройки завтра. Спасибо большое)

Поделиться сообщением

1 час назад, Suicide_Squad сказал:

Привет!
Вопрос вот в чем- на приложенном скриншоте видно, положение перекрестья прицела и положения орудий относительно корабля-цели.

Недолёт.

52 минуты назад, Suicide_Squad сказал:

Не работает. Даже если дальности совпадают. Все равно дичайшие перелёты.

Дальности должны совпадать, только если идёте параллельными курсами. В двух других либо больше, либо меньше.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Suicide_Squad сказал:

Сравню настройки завтра. Спасибо большое)

Сейчас тебе насоветуют....

"Реалистичное прицеливание" Да

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, MyToy сказал:

Сейчас тебе насоветуют....

"Реалистичное прицеливание" Да

За что конкретно отвечает данная настройка?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Suicide_Squad сказал:

За что конкретно отвечает данная настройка?

Возможность введения корректировки огня

459372613_shot2019_12_0922_56_21.thumb.j

В обоих случаях расстояние до цели одинаковое, на разная корректировка

1. Дальность с поправкой 4910 - снаряды попали в цель
  2. Дальность с поправкой 2910 - снаряды попали в воду на пол пути

Поделиться сообщением

10 минут назад, MyToy сказал:

Недолёт.

Дальности должны совпадать, только если идёте параллельными курсами. В двух других либо больше, либо меньше.

А может есть четкая инструкция по стрельбе? Откуда эта инфа? Впервые слышу о таком, хотя периодически смотрю стримы по кораблям- там об этом ни слова не говорилось вроде бы...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MyToy сказал:

Возможность введения корректировки огня

459372613_shot2019_12_0922_56_21.thumb.j

В обоих случаях расстояние до цели одинаковое, на разная корректировка

1. Дальность с поправкой 4910 - снаряды попали в цель
  2. Дальность с поправкой 2910 - снаряды попали в воду на пол пути

Хм, я попробую осмыслить сказанное, спасибо.

Просто мне казалось что даже если дальности совпадали, все равно были дикие перелеты. Завтра пойду тестить.

В любом случае спасибо большое.

Поделиться сообщением

Аркадная стрельба (другой режим) доступен только в аркадных боях.

Состоит из трёх этапов

1. Сразу после захвата цели
  2. После одного или нескольких попадания
  3. Когда дистанция до цели определена

2014341550_shot2019_12_0923_02_29.thumb.

Проблемы у такой стрельбы вот такие:

Скрытый текст

Цель по которой ведётся огонь выделена кругом.

569744051_shot2019_05_1201_44_54.thumb.j

При аркадной стрельбе нельзя корректировать расстояние вручную, только двигая прицел. Получается на больших расстояниях и встречных курсах, прицел надо очень сильно опускать и зачастую цель скрывается за границей экрана.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Suicide_Squad сказал:
  1. А может есть четкая инструкция по стрельбе?
  2. Откуда эта инфа?
  3. Впервые слышу о таком, хотя периодически смотрю стримы по кораблям- там об этом ни слова не говорилось вроде бы...
  1. Скрытый текст

image153.gif

2. Физика, стрельба ведётся на по местонахождению цели, а туда где она будет через время как по дальности так и по курсу.
  3. Стримеры давно играют, и у них это уже отточено. Это как на велосипеде кататься - не будешь же ты проговаривать как педали крутить

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MyToy сказал:

Аркадная стрельба (другой режим) доступен только в аркадных боях.

Состоит из трёх этапов

1. Сразу после захвата цели
  2. После одного или нескольких попадания
  3. Когда дистанция до цели определена

2014341550_shot2019_12_0923_02_29.thumb.

Проблемы у такой стрельбы вот такие:

Скрыть содержимое

Цель по которой ведётся огонь выделена кругом.

569744051_shot2019_05_1201_44_54.thumb.j

При аркадной стрельбе нельзя корректировать расстояние вручную, только двигая прицел. Получается на больших расстояниях и встречных курсах, прицел надо очень сильно опускать и зачастую цель скрывается за границей экрана.

Да, очень похоже на мой случай!! )))

Все, завтра попробую поменять.

Благодарю всех неравнодушных)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Suicide_Squad сказал:

Просто мне казалось что даже если дальности совпадали, все равно были дикие перелеты.

Недалёты и перелёты могут быть, ибо есть погрешность на разброс + ошибка (правее дальности).

2 минуты назад, Suicide_Squad сказал:

Да, очень похоже на мой случай!! )))

Эти два режима огня отличаются, в аркадном нет сточки с "Дальность с учётом поправки", у тебя на скриншоте есть. Попросту неверное упреждение выбрал, особено надо учитывать что снаряды летят какое-то время и корректировку надо брать относительного нужного залпа.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Suicide_Squad сказал:

Спасибо, но я так и делаю) на данном скрине конечно есть разница, то последние бои я следил за этим- толку нет. Даже если разница между значениями дальности менее 100 м, все равно возникает описанный эффект((

А есть ещё варианты почему так может быть? Точно не в настройках дело?

Если бы дело было только в этом. Дальность по дальномеру действительно даёт реальную дальность до цели, вот только с небольшим пингом, задержкой. При варианте реалистичного прицеливания, как у вас на скриншоте, не нужно уводить прицел ниже или выше цели, достаточно ввести поправку меньшую или большую, а дальше по следующим попаданиям корректировать стрельбу. Получается иногда постоянная возня с корректировкой дальности. Примерные поправки для различных расстояний до цели: 4000м +-100м коррекции, 8000м +-300м коррекции.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу