Squier

Расширение доступной авиации в Танковых симуляторных боях

Ввиду большого количества авиации в игре, а также из-за неудобного отображения доступной техники в режиме Танковых симуляторных боёв, с 14:00 МСК 12 декабря для некоторых сетапов мы вместо фиксированных наборов самолётов вводим «вилки» Боевых рейтингов разрешённой техники.

• Сетап 1_1: БР до 2.0
  • Сетап 2_1: БР 1.7 — 2.7
  • Сетап 3_1: БР 2.3 — 3.3
  • Сетап 4_1: БР 3.0 — 4.0
  • Сетап 5_1: БР 4.0 — 5.0
  • Сетап 6_1: БР 5.0 — 6.3

Ранее авиация добавлялась в сетапы, исходя из соображений эффективности вооружения самолётов при взаимодействии с бронетехникой. Предпочтение отдавалось штурмовикам, пикирующим бомбардировщикам и многоцелевым истребителям. Классических перехватчиков было немного. При этом, вы регулярно просили добавить тот или иной истребитель. Ранее мы старались не допускать в бои линейные бомбардировщики, т.к. они предназначены для других боевых задач. Однако, некоторые игроки хотели бы использовать их в бою.

В связи с переходом наборов авиационной техники на «вилки БР», в боях появятся все типы авиации, включая бомбардировщики. Поэтому внимательнее планируйте наборы техники, с которыми вы выходите в бой. Мы будем следить за изменениями эффективности авиации и геймплея в режиме, на основании чего будем вносить необходимые корректировки в Боевые рейтинги самолётов и, возможно, вводить некоторые ограничения для техники.

Поделиться сообщением

А как будет решаться проблема клонов в авиации? 

Она есть и сейчас, но я хотя бы знаю кого могу увидеть, с новой механикой это будет не возможно. 

medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, Squier сказал:

Мы будем следить за изменениями эффективности авиации и геймплея в режиме, на основании чего будем вносить необходимые корректировки в Боевые рейтинги самолётов и, возможно, вводить некоторые ограничения для техники.

Очень интересный подход - корректировать БР авиации исходя из совместных боев, игроки "противостояния", безусловно, оценят. (нет)

15 минут назад, Squier сказал:

Мы будем следить 

Хотя, основываясь на частоте пересмотров БР для стояния, можно расслабиться.

Изменено пользователем _Jupiter
medal medal medal

Поделиться сообщением

Это лучше чем сетапы, но все равно игроки будут брать в бой топовые для данной вилки самолеты, то есть принципиально ничего не меняется. 

Как я понимаю, теперь в боях станет больше клонов и трофеев. Надо бы над союзниками маркеры сделать, что ли...

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Waise_ сказал:

Это лучше чем сетапы, но все равно игроки будут брать в бой топовые для данной вилки самолеты, то есть принципиально ничего не меняется. 

Как я понимаю, теперь в боях станет больше клонов и трофеев. Надо бы над союзниками маркеры сделать, что ли...

В Рб есть маркера, проси полное управление там и будет тебе счастье. 

medal

Поделиться сообщением

Надо делать баланс по БР как в РБ. Взял самолет и зашел в бой с вилкой +-1, а кто там внизу ездит не особо и важно.

Поделиться сообщением

Только что, Waise_ сказал:

Надо делать баланс по БР как в РБ. Взял самолет и зашел в бой с вилкой +-1, а кто там внизу ездит не особо и важно.

Баланс по бр не работает и не работал изначально, и РБ тому подтверждение. 

medal

Поделиться сообщением

Только что, becausE_Insane сказал:

Баланс по бр не работает и не работал изначально, и РБ тому подтверждение. 

Прекрасно работает и РБ тому подтверждение.

Поделиться сообщением

Как по мне, летающего только на штурмовиках и фронтовых бобрах, решение хорошее.  А там будем-посмотреть.

Изменено пользователем Raptor45
medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Squier сказал:

Боевых рейтингов

Что это?

Ранее авиация добавлялась в сетапы, исходя из соображений эффективности вооружения самолётов при взаимодействии с бронетехникой.

До определенного момента вполне, сейчас "от балды". Итальянский спитфайер, ГДРовский миг, китайский сэйбр...

Где, например, B7A2, добрая половина корсаров?

Предпочтение отдавалось штурмовикам, пикирующим бомбардировщикам и многоцелевым истребителям.

Для однокнопочного геймплея в доставку груза до точки есть целый режим, где оно неплохо применимо. А здесь какой нибудь Ту-4 устроит армагедон на Американской пустыне, Переправе через Рейн, да на любом загоне.

Фактически из "профильных" бомбардировщиков необходим только Ту-2, да и то в балансных целях.

Мы будем следить

Лучше б делом занялись

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, _Jupiter сказал:

Очень интересный подход - корректировать БР авиации исходя из совместных боев

именно так и происходит в РБ:facepalm:

medal

Поделиться сообщением

Дорнье и U-88 у немцев. у бритов хемпден и блейнхем, у япов В7А2 и Ki -49, у советов  Ту-2  . Что в этом плохого? Японцы и немчура усилятся однозначно, появится хоть что-то штурмовое у бритов. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

55 минут назад, *Legion_016_ сказал:

А здесь какой нибудь Ту-4 устроит армагедон на Американской пустыне, Переправе через Рейн, да на любом загоне.

В РБ же не устраивает.

Хотя мне очень интересно, во что это всё выльется, так что будем посмотреть

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вы что поехавшие ? КАКАЯ ВИЛКА ? Сб это отдельный режим со своими особенностями, я понимаю, что вам абсолютно неинтересно развитие этого режима, но не приравнивать же его к рб, в котором миллиард упрощений, в том же рб бомбу легко кинуть точно в пиксель, в сб точный бросок бомбы потребует множества навыков. И так во всём, в рб с немецких мк103/крупноколиберных самолётных орудий (50мм 75мм) очень легко штурмовать наземную технику, в сб это опять же требует огромного количества навыков, я понимаю, что это мой манямирок реализма, где бомба со 100кг взрывчатки сможет всё-таки убивать газик без брони в попадании в 10 метрах от него. Но пока что на сб просто не обращают внимания, а теперь, мало того, его и хотят приравнять к рб.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Pingvi_Pie сказал:

во что это всё выльется

1) воздушный респ бомбардировщиков в отсутствии нормальных филдов

2) ковровые бомбардировки без разбору = no skill

3) абьюз филда бомбардировщиками, т.к. сажать особо возможности и не будет в условиях догфайтных карт

4) трофейная авиация в довесок к хреновой туче клонированных танков - далеко не то, чего хочет комьюнити

5) ЕСЛИ верить в фонарно-столбовое значение БР, то его нужно рассчитывать отдельно для противостояния (бомбардировщики и перехватчики в приоритете) и отдельно для совместного режима (в приоритете маневренные аппараты, желательно с подвесным) = новые и более значительные косяки в балансе

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А ничего что в авиации тоже много клонов в разных ветках? Вы хотите помимо путаницы с танками еще и авиацию в это втянуть? Ведь в отличии от авиационных боев здесь нету маркеров на союзниках!(если ктото забыл)

бф 109, ки61, п47, як1 корсар и т.д... ну что за х.....?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Режим требует своего пути, своего отдельного баланса. Для танков введение бров не было бы так критично, но для симуляторных самолётов это имеет огромное значение. Лучше закройте сб, если не хотите им заниматься, чем превращайте его в рб.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Squier сказал:

Мы будем следить за изменениями эффективности авиации и геймплея в режиме, на основании чего будем вносить необходимые корректировки в Боевые рейтинги самолётов

Может тогда для воздушных и для совместных боёв завести отдельные боевые рейтинги?

medal

Поделиться сообщением

Дорогие разработчики, хоть я и танкист-мазута, судя по комментариям я вижу, что товарищи пилоты не оценили ваш замысел. Я бы посоветовал вам советоваться с и так немногочисленной аудиторией СБ режима перед вводом каких то изменений. Ладно вы не трогали СБ режим. В принципе в нем было все нормально. Есть конечно несколько идей, которые, по мнению моему и моих знакомых, сильно бы улучшили режим, но то, что есть сейчас, уже отлично. На мой взгляд, это лучший режим игры из тех что есть. Вы либо совсем не трогайте, забили так и забивайте дальше, либо советуйтесь. Нас тут не больше пятисот человек. Это по сравнению с 80к пика онлайна не так и много, можно и посоветоваться...

medal

Поделиться сообщением

Понимаю, что авиации овердохрена и давно уже есть проблема с тем, что ряд самолётов по непонятным причинам недоступен в тех или иных сетапах.

С этим сложно поспорить.

Тем не менее, доступ по БР в текущем виде - будет страшным костылём.

Штурмовая авиация не сбалансирована по боевым рейтингам для танковых боёв, даже если забыть о клонах и сопутствующих проблемах.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Нужно сразу убирать ограничение вниз по БР, как в Противостоянии. В данный момент выставлены крайне узкие рамки БР. Например, в сетапе 6_1 "ручной" диапазон был 3.0 - 6.3. Теперь же предлагается 5.0 - 6.3. Т.е. из сетапа уходят все Р-47, Лайтнинги, Пе-2, Кингкобры, Гризли, PBJ, Москито, Хеншель B-3, Хенка 219, Ки-109, SM-ки, 410 на бомбах, все Фоки (кроме А-8) и еще реально хренова туча самолетов. Ну и как на это реагировать? Только нецензурно. Как я буду вилкой чистить?

Изменено пользователем Cat_on_board
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу