CptNemo

ТИП 1924 JAGUAR

Немецкий эсминец, вооружённый скорострельными пушками калибра 105-мм и торпедами. Имеет неплохие скорость и маневренность. Лучший выбор для ценителей сбалансированных и универсальных боевых кораблей.Тип 1924 Jaguar 3 ранг, Германия  Премиумный Type 1924 Jaguar — немецкий миноносец, вооружённый скорострельными пушками калибра 105-мм и торпедами. Имеет неплохие скорость и маневренность. Лучший выбор для ценителей сбалансированных и универсальных боевых кораблей.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если его б-р будет 3.7 - 4.0 то может и ничего... Всего 3 орудия ГК сводят на нет его боевую эффективность против ровесников.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

27 минут назад, Psesh сказал:

Если его б-р будет 3.7 - 4.0 то может и ничего... Всего 3 орудия ГК сводят на нет его боевую эффективность против ровесников.

Да в целом сомнительный корабль, систершип первого немецкого эсминца же, а ГК 105 вместо 128 мм.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, CptNemo сказал:

Да в целом сомнительный корабль, систершип первого немецкого эсминца же, а ГК 105 вместо 128 мм.

Скорее второго и прем-а  они из одного семейства все вооружены  105 мм.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mxii сказал:

Скорее второго и прем-а  они из одного семейства все вооружены  105 мм.

Скрытый текст

image.thumb.png.b6b4a55d4d17473fdae81da2Тип 1924 Jaguar 3 ранг, Германия  Премиумный Type 1924 Jaguar — немецкий миноносец, вооружённый скорострельными пушками калибра 105-мм и торпедами. Имеет неплохие скорость и маневренность. Лучший выбор для ценителей сбалансированных и универсальных боевых кораблей.

Всё же нет, вот первый немецкий эсминец, сходство поразительное. Только орудия другие

Поделиться сообщением

Если улитки пересмотрят скорострельность 128мм орудий (а с ними явно что-то не то), то этот вариант со 105мм может оказаться не хуже или даже препочтительнее.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Интересно какого года модернизация  "JAGUAR" будет?

1) С 1940 года получил дополнительный 20-мм автомат перед носовой надстройкой.

2)  В 1942 г. удобное место на кормовой надстройке было отдано под счетверенный 20-мм автомат LC/38 "Фирлинг" (Flak 35); находившийся там одинарный автомат переместили на кормовой мостик вместо снятого дальномера.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Посмотрел Патянина. Мда точно  тот же тип что и  Леопард.

По орудиям есть упоминание что по проекту должны были ставить 127 мм, но Британия не согласилась. В результате поставили  105-ки.

На Леопарде 127-ки проходили испытания. То есть все таки они там были.

http://prussia.online/Data/Book/ko/korabli-vtoroy-mirovoy-voyni-vms-germanii-1/Корабли Второй мировой войны. ВМС Германии (часть 1).pdf

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, CptNemo сказал:

Всё же нет, вот первый немецкий эсминец, сходство поразительное. Только орудия другие

Корабли принадлежали одному проекту (тип 24).

На "Леопарде" (и "Лухсе") в период с 1934 по 1939 год были установлены прототипы орудия 12.7 cm SK C/34, которое позднее устанавливали на ЭМ типа 34/36.

Поделиться сообщением

10 минут назад, DrSV сказал:

Интересно какого года модернизация  "JAGUAR" будет?

1) С 1940 года получил дополнительный 20-мм автомат перед носовой надстройкой.

2)  В 1942 г. удобное место на кормовой надстройке было отдано под счетверенный 20-мм автомат LC/38 "Фирлинг" (Flak 35); находившийся там одинарный автомат переместили на кормовой мостик вместо снятого дальномера.

В SDK числится 1941 год, 3 х 105мм, 4 х 20мм.

Скрытый текст

image.thumb.png.6b5f8f611691fff98f6c084c

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, Macsen_Wledig сказал:

Корабли принадлежали одному проекту (тип 24).

На "Леопарде" (и "Лухсе") в период с 1934 по 1939 год были установлены прототипы орудия 12.7 cm SK C/34, которое позднее устанавливали на ЭМ типа 34/36.

А зачем вы мне это рассказываете? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, CptNemo сказал:

А зачем вы мне это рассказываете? 

Хм... Довольно интересный вопрос для форума, который, по сути, является площадкой для общения.

Что до Вашего вопроса, то может Вы не в курсе, откуда появились различия у однотипных кораблей.

Вот я и попробовал разъяснить этот момент. :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kapaste сказал:

В SDK числится 1941 год, 3 х 105мм, 4 х 20мм.

Показать содержимое

image.thumb.png.6b5f8f611691fff98f6c084c

4 х 20мм., это конечно лучше чем 3 х 20мм

Значит модернизация 1940 года.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ничем не примечательный кораблик, даже если ему дадут 20 выстрелов в минуту - с таким калибром он будет ничуть не лучше клизмы. Смысла тратить время на него не вижу, разве что не найдется эксперт, который сможет пояснить, что у этого корабля хорошего

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 час назад, Pleen сказал:

Ничем не примечательный кораблик, даже если ему дадут 20 выстрелов в минуту - с таким калибром он будет ничуть не лучше клизмы. Смысла тратить время на него не вижу, разве что не найдется эксперт, который сможет пояснить, что у этого корабля хорошего

Если бы была модификация   1942 г. где место на кормовой надстройке было отдано под счетверенный 20-мм автомат LC/38 "Фирлинг" (Flak 35) а находившийся там одинарный автомат переместили на кормовой мостик вместо снятого дальномера.

То на БР - 3.7 это был бы отличный миноносец,  восемь  20 мм. стволов на этом ранге очень хорошо.

Но это из если бы да кабы,а так он ничем не примечательный кораблик.

Скрытый текст

06.mow10.gif

medal medal medal

Поделиться сообщением

В общем-то вся серия 1924 были под 105мм. Только на Леопарде и Лухсе ставились ради эксперемента 128мм орудия. 

Изменено пользователем Frau_Rarity
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Жаль что с моей работой врятли смогу на него заработать. Марафон лёгкий. Но большую часть времени меня дома не будет((

Поделиться сообщением

25 минут назад, Frau_Rarity сказал:

В общем-то вся серия 1924 были под 105мм. Только на Леопарде и Лухсе ставились ради эксперемента 128мм орудия. 

ну кагбе - да. В статье на вики надо будет этот момент отразить

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

25 минут назад, Frau_Rarity сказал:

с моей работой врятли смогу на него заработать

ну у меня тоже график 2+2, но попробую :) В коллекцию пойдет :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, mxii сказал:

Посмотрел Патянина. Мда точно  тот же тип что и  Леопард.

надо не столько там смотреть, сколько вот тут: С. Б. Трубицын. Миноносцы и эскортные корабли Германии (1926—1945). — СПб.: «Боевые корабли мира», АНТ-Принт 2001

Поделиться сообщением

105 мм 4 шт, не торт, а три..., а  кидать будет к Самнерам и Сомерсам....   :facepalm: Катер надеюсь будет хорош.

Изменено пользователем CLS1984
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, NAVY_Labs сказал:

надо не столько там смотреть, сколько вот тут: С. Б. Трубицын. Миноносцы и эскортные корабли Германии (1926—1945). — СПб.: «Боевые корабли мира», АНТ-Принт 2001

Что касается  немцев лучше всего смотреть Erich Groener. Die deutschen Kriegsschiffe 1815-1945

Поделиться сообщением

5 часов назад, NAVY_Labs сказал:

ну у меня тоже график 2+2, но попробую :) В коллекцию пойдет :)

А у меня граффик 6-6 либо 9-6

Поделиться сообщением

Мне обычный "Леопард" с пушками 128-мм меньше понравился, чем тот же Тип 1939, а премиумный акционный "Леопард" с пушками 105-мм, вообще не нужен. Во всяком случае мне. Вот американский катер будет поинтереснее, тем более, что обычный PT-810 у меня стоковый. Я на нём даже не играл, хоть и прикупил. Ради катера стоит заморочиться, ибо танки и самолёты, что есть в марафоне, мне не интересны.

Поделиться сообщением

14 часа назад, aleksei13061984 сказал:

Мне обычный "Леопард" с пушками 128-мм меньше понравился, чем тот же Тип 1939

"Леопард" хорош, зря ты так. Только снарядов у него маловато. Пару раз оставался в бою с пустыми погребами.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу