Psesh

Экспериментальный торпедный катер USS PT-811 (94-футовый)

Приветствую всех!

Многие наверное получили уже этот катер. Что можно о нем сказать?

Улитки в анонсе заявили, что это улучшенный вариант 810-го... Вопрос только в чем? Торпеды унылые, старого образца. Дистанция хода 5 км со скоростью 56 км/ч. Чтобы потопить крейсер или эсминец нужно почти в упор подплывать. Вы издеваетесь? Дали бы хоть торпеды как у 810, тогда в нем был бы толк и какой-то интерес к нему. А так очередное разочарование, которому самое место на бирже 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Улитка у вас там торпеды сдулись с версии Mk.16 до версии Mk.13. :D И как это теперь доказать? Исторически на катере не устанавливались торпеды, но в планах были.:dntknw:

Скрытый текст

1975309550_shot2019_12_2901_11_48.thumb.1787292583_shot2019_12_2901_11_52.thumb.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну если говорить в общем поиграл на нем 4 боя то это самый годный приз в акции "Зима" за 5 "звезд". На катерах весело играть а тут мы получаем вершину американского, одного из лучших, катеросторения).Скорость выше 100км, две 40мм установки "Бофорс", притом что задняя просто отлично расположена, две уст. не очень полезных "орлеконов" но хоть что-то в виде ПВО, даже гранотомет) и обычные 4 торпеды которые самое не хуже чем большинство на 2 эре, главное отлично сбрасываются по курсу. 
А вот в чем его главная проблема. Во второй эре ему тесно, он будет часто всех гонять), в третьей ему делать нечего так как при действующих механиках еще хуже играть чем на легком танке на прохоровке при маркерах. Попал в команду где все эсминцы, притом БР 4.0,4.3,4.7 все, ты "пофармил".
Вот например норм аналитика без нервов) 

Скрытый текст

А так когда будут норм механики для взаимодействия катеров с эсминцами и прочим типа "Бинокля" или "засветов" или изменения баланса то будет просто отличный корабль.

Скрытый текст

20191228212151_1.jpg

Изменено пользователем Homerxxxx
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А как по мне помойка, японский тип 11 лучше благодаря тому что бр 3.3 при тех же бофорсах без бесполезных эрликонов (для данного бр) и гранатомета. Скорость тоже около сотни, но всяких сомерсов нет + в топе никогда не увидишь мразей к2.

Поделиться сообщением

Ну тут любой согласится кто ходит на катерах в бой). В каждом бою получать от эсминцев за 8 км ваншот никому не понравится. Ну если ему дали неиграбельный БР то это не значит что он гуано. Он лучший из американских катеров этой серии все таки. Просто надо было поиграть больше в игру перед тем как его вводить в игру чтобы он не бодался почти всегда тока с эсминцами. Ну мне все равно он понравился.

Изменено пользователем Homerxxxx
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Homerxxxx сказал:

Ну тут любой согласится кто ходит на катерах в бой). В каждом бою получать от эсминцев за 8 км ваншот никому не понравится. Ну если ему дали неиграбельный БР то это не значит что он гуано. Он лучший из американских катеров этой серии все таки. Просто надо было поиграть больше в игру перед тем как его вводить в игру чтобы он не бодался почти всегда тока с эсминцами. Ну мне все равно он понравился.

Понятно, что своих игроков он найдет. Просто непонятно зачем на более новый катер ставить торпеды МК 13, вместо МК 16. Это очередная насмешка улиток над игроками.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Psesh сказал:

Это очередная насмешка улиток над игроками.

Просто бесплатный (по акции) / дешевый на бирже, катер не должен быть имбой. 

Что-то я не верю вам что он живучий. Улитки снова что-то не донастроили с дамаг моделью? 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

23 минуты назад, uuux97091 сказал:

Просто бесплатный (по акции) / дешевый на бирже, катер не должен быть имбой.

Никто и не говорит что он должен имбовать. Но и делать из игроков лошар не надо. В рентгене одно, а по факту другое 

Поделиться сообщением

А что другой катер эсминец не может убить с одного попадания ?) Ну ваншотят меня катера иногда но и я их ваншочу) арт вооружение лучше на катерах не может быть так как эти установки бофорс признаны всеми лучшими в своем классе) Не понятно что вы хотели судя по батхерду этому ? Торпеды под 200км , инвиз на 10км ) и 20000 хепе ? )

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Homerxxxx сказал:

А что другой катер эсминец не может убить с одного попадания ?) Ну ваншотят меня катера иногда но и я их ваншочу) арт вооружение лучше на катерах не может быть так как эти установки бофорс признаны всеми лучшими в своем классе) Не понятно что вы хотели судя по батхерду этому ? Торпеды под 200км , инвиз на 10км ) и 20000 хепе ? )

Нет, всего лишь МК 16, как на его собрате и на рентгене 

Изменено пользователем Psesh

Поделиться сообщением

Вообще, исторически, PT-810 и 811 это практически идентичные катера. 811 построили на год позже и отличие только в форме надстройки.
У них одинаковый корпус, одинаковые двигатели и одинаковая скорость в ТТХ.

Если дать 811му торпеды Марк16 - он будет абсолютно идентичен 810му, разница будет только во внешнем виде и расположении зенитных турелей, поэтому улитки правильно сделали что дали ему более легкие торпеды (тем более исторически эти катера торпеды не носили, хотя и могли).

Будет 810й с тяжелыми торпедами и максималкой 76км\ч в РБ, и 811 с легкими торпедами и максималкой 85км\ч в РБ.

Для тех кто начнет качать флот США сейчас - вполне годный халявный прем, чтобы докачаться до эсминцев, а тем у кого флот США уже выкачан - еще один катер так и так не сдался - разве что моделька в коллекцию.

Изменено пользователем deCube

Поделиться сообщением

5 минут назад, deCube сказал:

Вообще, исторически, PT-810 и 811 это практически идентичные катера. 811 построили на год позже и отличие только в форме надстройки.
У них одинаковый корпус, одинаковые двигатели и одинаковая скорость в ТТХ.

Если дать 811му торпеды Марк16 - он будет абсолютно идентичен 810му, разница будет только во внешнем виде и расположении зенитных турелей, поэтому улитки правильно сделали что дали ему более легкие торпеды (тем более исторически эти катера торпеды не носили, хотя и могли).

Будет 810й с тяжелыми торпедами и максималкой 76км\ч в РБ, и 811 с легкими торпедами и максималкой 85км\ч в РБ.

Для тех кто начнет качать флот США сейчас - вполне годный халявный прем, чтобы докачаться до эсминцев, а тем у кого флот США уже выкачан - еще один катер так и так не сдался - разве что моделька в коллекцию.

Никто тебе не мешает не брать торпеды в бой если тебе скорость важна. Тем более если включить рентген то там явно Марк 16 отображается

Поделиться сообщением

7 минут назад, Psesh сказал:

Никто тебе не мешает не брать торпеды в бой если тебе скорость важна 

Лучшее решение было бы, на мой взгляд, вообще дать и 810му и 811му на выбор оба варианта торпед - и марк13 и марк16.

А так - повторюсь - исторически это практически одинаковые катера. 

Тут вопрос скорее не в том, почему ему дали старые торпеды, а нафига он вообще такой нужен, при наличии 810го - только ради прем бонуса.

Поделиться сообщением

Только что, deCube сказал:

Лучшее решение было бы, на мой взгляд, вообще дать и 810му и 811му на выбор оба варианта торпед - и марк13 и марк16.

А так - повторюсь - исторически это практически одинаковые катера.

Согласен с мыслью насчёт двух вариантов на выбор. Но улитки как обычно нормальные предложения не слушают.

Пусть исторически и одинаковые но блин, один из них премчик) и на 5.7 торпедировать всякие тяжики сущее удовольствие

Поделиться сообщением

21 минуту назад, deCube сказал:

Вот только в РБ у него 102 км/ч или 55 узлов :D

Скрытый текст

1371149490_shot2019_12_2915_34_51.thumb.1463732846_shot2019_12_2915_34_23.thumb.

Поделиться сообщением

1 час назад, kapaste сказал:

Вот только в РБ у него 102 км/ч или 55 узлов

В карточке указано 87, а вживую я еще его не выкатывал.

Тем более, 102 в РБ очень неплохо - с такой скоростью думаю оставлю себе его.

Потому и старые торпеды.

Поделиться сообщением

19 минут назад, deCube сказал:

В карточке указано 87, а вживую я еще его не выкатывал.

Тем более, 102 в РБ очень неплохо - с такой скоростью думаю оставлю себе его.

Потому и старые торпеды.

Да причем тут старые торпеды... Правильно ты сказал выше, пусть дадут на выбор тогда. По нормальному у него должны стоять МК 16 

Поделиться сообщением

30 минут назад, deCube сказал:

Потому и старые торпеды.

На катере 1949-1951 года строительства, ставить авиационные торпеды Mk.13 1939 года.:good:

Поделиться сообщением

Вот нашел документ A Brief History of U.S. Navy Torpedo Development так там Mk.16 вообще торпеда для субмарин, но это видел мельком, не вчитывался.:)

Поделиться сообщением

Что-то я смотрю 102 км/ч (55 узлов) такому катеру многовато, вон PGH-2 (91км/ч), PG-02 (96км/ч), VS-10 (111км/ч) на подводных крыльях. У PT-810 вообще 76км/ч. 46 узлов (85км/ч) куда реальнее.

Поделиться сообщением

1 час назад, kapaste сказал:

Вот нашел документ A Brief History of U.S. Navy Torpedo Development так там Mk.16 вообще торпеда для субмарин, но это видел мельком, не вчитывался.:)

Надо баг репорт оформить 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу