_16_BIT_

Виртуальная реальность War thunder

Доброго времени суток! Прогресс не стоит на месте и то что ещё вчера казалось чем не достижимым уже сегодня стало вполне доступно и пора бы обратить внимание на некоторые не доработки и соответственно их исправить и улучшить игру. Я конечно к игре отношусь немного негативно потому как очень много не доработок, багов, и разногласия между игроками и разработчиками но спешу вас похвалить war thunder оказалась самой оптимизированной игрой с поддержкой виртуальной реальности про военную технику(именно я больше вижу виар геимплей больше к авиации предрасположен чем к бтт) и все это онлайн да ещё и в 3 по сложности режимах и тут смело можно сказать что "не имеет аналогов в мире" но не все так гладко...

1. Настройки виртуальной реальности.

Требуется сделать отдельный пункт в меню где были бы собраны настройки связанные с виар, тут должно находится следующее:

Настройка кнопок на центрирование трекера.

Настойки зума в два типа узкое поле зрения для обзора кокпита и ещё более узкое поле для обзора за противником(зум особенно важен тем кто играет в шлеме с 3DOF трекером так как они не могут подвинуться к прицелу, и коллиматоры с узким стеклом двоятся-плохо видно)

Настройки посадки пилота в кабине(передвижение камеры вверх, низ, лево, право, вперёд, назад, хорошо если эта настройка будет привязываться к технике и сохранятся в фаил).

Настройка масштаба (в игре все имеет больше размер чем в жизни, виртуальный пилот кажется очень огромным).

Настройка сглаживания.

===============================

Основные претензии к графике: текстуры, кокпиты-затычки в обще вырви глаз, плохо различать самолёты после 500-600 метров просто пятно, очень бросается в глаза область с отрисовкой теней, сложно различить наземную технику.

Было бы не плохо если бы для виар тоже были бы пресеты качества графики.

Так же хорошо бы сделать виар управление по интерфейсу через прицел(человек поворотом головы наводит прицел на объект и держит объект в прицеле до срабатывания, например на кнопке в бой и т.п. так же это должно отключатся когда оно лишнее(и есть идея сделать в кокпите области где тоже можно таким прицелом управлять например шасси выпустить или закрылки наведя прицел на соответствующие рычаги или кнопки).

И самое главное и самое фиговое с чем я столкнулся, симуляторные бои противостояние... Это тихий ужас мало того нужно попасть в это стояние так ещё и нужно копить очки на самолёт может вы пересмотрите этот вопрос так как это отрубает полностью желание играть в этом режиме.

Пишите что думаете, обязательно добавляйте идеи если есть что добавить. Поже картинок и видео примеров добавлю.

medal medal medal

Поделиться сообщением

38 минут назад, _16_BIT_ сказал:

Настройки посадки пилота в кабине

С этим вообще атас :facepalm: А переплеты кабин специально такими толстыми делали чтоб максимально затруднить обзор.

Скрытый текст

1265933732_shot2020_01_0521_55_00.thumb.

39 минут назад, _16_BIT_ сказал:

плохо различать самолёты после 500-600 метров

А с масштабами в игре вообще похоже трэш творится.

Изменено пользователем uzerhead
medal medal medal

Поделиться сообщением

Правда вот про сохранение положения пилота в файл забудь, это ВР как ты и заказывал, твоя голова и есть это положение.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, LordRegulusBlack сказал:

Правда вот про сохранение положения пилота в файл забудь, это ВР как ты и заказывал, твоя голова и есть это положение.

Это приходится настраивать каждый бой, и во вторых это работает не так как должно. Ты можешь подвинуть вперёд на чуть чуть и все, и положение головы становится естественным относительно плеча пилота но мне например хочется ещё чутка вперёд или наоборот мне слишком много и я хочу убавить, в project car есть такая настройка вечером сниму видео как там это реализованно.

Зума в виар нет в обще.

Те настройки похожи на то что я описал но они работают в плоской версии игры а в виар или их нет или они работают не так как нужно.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, TOP_Bat сказал:

Пробовал на телефонных очках - какого-то хрена мылит картинку.

Это из за приложения так как оно не умеет в высокое разрешение ну и кабель только usb.

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, _16_BIT_ сказал:

Это из за приложения так как оно не умеет в высокое разрешение ну и кабель только usb.

Стало быть VR для масс мертв.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, TOP_Bat сказал:

Стало быть VR для масс мертв.

Нет, просто для виар требуется хорошее по и пока только пимакс осили(из китайских) через год-два можно будет купить 2к шлем тыс за 6деревянных а пока это дорогое удовольствие(конечно можно найти китайский за 9-15к но это такие танцы с бубном оно того не стоит ибо нет оф поддержки и если какая либо игра работает на таком шлеме то это большая удача.)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ахах,играть с очкамиVR в тундру - божественно))00

Поделиться сообщением

6 минут назад, _16_BIT_ сказал:

Нет, просто для виар требуется хорошее по и пока только пимакс осили(из китайских) через год-два можно будет купить 2к шлем тыс за 6деревянных а пока это дорогое удовольствие(конечно можно найти китайский за 9-15к но это такие танцы с бубном оно того не стоит ибо нет оф поддержки и если какая либо игра работает на таком шлеме то это большая удача.)

Не, специальные шлемы нафиг, очки для смартфона более чем норм при нормальном разрешении последнего. А вот с ПО жопа конечно, мобилы так и нельзя без бубна как монитор использовать, хотя на том же PS это нормально работает.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, _MeSsEr_ сказал:

Ахах,играть с очкамиVR в тундру - божественно))00

чтобы выражение "тошнит от игры" стало Буквальным:good:

medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kingrem сказал:

А че)))0 Почувствуешь себя настоящим пилотом спитфайра)))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Меня на 70гц не укачивало:dntknw:

Причем гтх1060 на 3гб в тундре выдавала очень хорошее качество на 2к очках в дкс например или в ил2 даже с топ железом лаги и просадки.

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, _MeSsEr_ сказал:

Только что, _16_BIT_ сказал:

Меня на 70гц не укачивало:dntknw:

Причем гтх1060 на 3гб в тундре выдавала очень хорошее качество на 2к очках в дкс например или в ил2 даже с топ железом лаги и просадки.

я пробовал ПС ВР в ГТС на ПС4 - ощущения СТРАННЫЕ
если к ним добавить вращение по вертикали и помножить на мою контузию, то...:016:

medal

Поделиться сообщением

Только что, kingrem сказал:

я пробовал ПС ВР в ГТС на ПС4 - ощущения СТРАННЫЕ
если к ним добавить вращение по вертикали и помножить на мою контузию, то...:016:

Пс виар это уровень телефона в коробке просто для пс контента много. Сходите в виар клуб или ориндуйте норм шлем для ПК Окулус рифт эс или Самсунг Одиссей+ 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну смотри,вот тебе обстановочка,чтобы ты :fighter: летал ,как бабочка,а жарил ,как пчела:

Штурвал тысяч за 10

vR очки,качественные

Мессершмидт 109

И когда ты будешь лететь на нем,ты будешь погружен в реальность,а испуг будет от того,после того ,как войдешь в атмосферу,а самолет хрустит,каждый выстрел будешь подпрыгивать))) А,да,звцк на максимум выставляй,Вот это ЖЕСТЬ!

Поделиться сообщением

Только что, _16_BIT_ сказал:

Пс виар это уровень телефона в коробке просто для пс контента много. Сходите в виар клуб или ориндуйте норм шлем для ПК Окулус рифт эс или Самсунг Одиссей+ 

мне тоже не зашло, подожду, что ОНИ сделают на ПС5 - все равно пятую плойку покупать

medal

Поделиться сообщением

Не,надо нормальные вры брать ,для компьютерной  игры именно. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, _MeSsEr_ сказал:

Не,надо нормальные вры брать ,для компьютерной  игры именно. 

Спасибо что держите в курсе, ваше мнение очень ценно для нас! Не забудьте подписаться на тему что бы быть в курсе, и своевременно всех информировать что и кому делать, а что нет. Ну конечно же ваш уникальный юмор на темы в которых вы не компетентны.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Покупай 4к монитор , никаких пятен, никаких проблем с определением цели даже без маркеров

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

18 минут назад, NasuruInTapki сказал:

Хоть 8к. Замыленная графика везде Замыленная. 

Тогда к окулисту

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

39 минут назад, Tactical_ra1nbow сказал:

Покупай 4к монитор , никаких пятен, никаких проблем с определением цели даже без маркеров

У меня и с фуллхд норм видно все, тут речь про виар как бы причем тут мониторы?

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, kingrem сказал:

чтобы выражение "тошнит от игры" стало Буквальным

Это и без VR бывает, у меня поначалу было, когда с видом из кабины только попробовала летать. И это при том что в реальности меня ни на каком транспорте не укачивало уже лет 100. Целый день зеленая ходила, потом моск постепенно привык и перестало укачивать))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу