История

Скрытый текст

К концу 30-х годов командование Королевского флота Нидерландов приняло решение о заказе серии кораблей для замены имеющихся канлодок береговой обороны «Бриньо», «Фризо» и «Груно», построенных 1914-15 гг. Проектирование вело Объединенное проектное бюро кораблестроения (Nederlandschen Vereingten Scheepsbouw Bureaux) в Гааге и со своей задачей оно справилось вполне неплохо. Корабль задумывался как универсальный, способный бороться с легкими силами, действовать по целям на берегу и использоваться в качестве эскортного. Возможность использования для колониальной службы также закладывалась в проект, но основной не являлась.

K-2_main.thumb.png.d892e62fbee32bf7272dd

Фото

Скрытый текст

545184795_K2____43.jpg.0d94ddaec43e6b96c1894805836_K2___.jpg.03fa9f48e995d1719981333962548_K2___.jpg.02ce3fdf2c603631369116846898_K2__.jpg.afc4851f0b97fb508967b

Вики

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kapaste сказал:

Тут одним поднятием БРа не обойдется.

Изменение типа респауна на большой флот полностью убьёт машину. Плюс классифицируется она именно как малый флот. Либо повышение б.р. на ступень либо создание отдельного типа спауна для всех морских охотников и канлодок (но это не есть хорошо, ибо затронет ни в чём неповинные машины, которые не ломают баланс(но это не точно)) 

Поделиться сообщением

Поднятие БР тоже мало поможет, К-2 тогда станет играть только с ранними эсминцами на больших картах и все

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

52 минуты назад, DenzenLan сказал:

Поднятие БР тоже мало поможет, К-2 тогда станет играть только с ранними эсминцами на больших картах и все

А что тогда ещё можно предложить? Я только рад буду услышать альтернативы 

Поделиться сообщением

1 час назад, RiwallRise сказал:

А что тогда ещё можно предложить? Я только рад буду услышать альтернативы 

Ничего.

У амеров вон вообще весь москитный флот с заниженным БР - торпед у всех по 4, манёвренность, куча стволов. Сравните, к примеру, немецкий катер Ягуар 140 и прем амеровский катер, что сейчас дают за марафон - БР одинаков, а стволов у амера больше в несколько раз.

А япы со своим ПГ-02???

Так что оставьте К2, пожалуйста, в покое. Пускай хоть что-то из немецкого малого флота понагибает.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Alexei_Panin сказал:

Ничего.

У амеров вон вообще весь москитный флот с заниженным БР - торпед у всех по 4, манёвренность, куча стволов. Сравните, к примеру, немецкий катер Ягуар 140 и прем амеровский катер, что сейчас дают за марафон - БР одинаков, а стволов у амера больше в несколько раз.

А япы со своим ПГ-02???

Так что оставьте К2, пожалуйста, в покое. Пускай хоть что-то из немецкого малого флота понагибает.

Ты сам играл на американской акционке? Если нет то вот тебе на заметку: живучесть твоего "бедного слабовооруженного" ягуара немецкого ягуара в 2-3 раза выше любого американского торпедного катера (артилерийских тоже).  Тоже самое касается и вооружения ягуара: на нем стоят послевоенные лицензионные бофорсы с увеличенной скорострельностью. (поправьте меня, если я что-то неточно указал) 

Pg.02 к твоему сведению уже давно нерфанули. 

А если ты измеряешь все количеством, то земля тебе зергами братик. 

P.s.: сейчас бы имбы защищать...

Поделиться сообщением

28 минут назад, aleksei13061984 сказал:

К-2 имба в чистом виде, как и эсминец Тип 1939, место которому на 4.0.

Не сравнивал особо 39-ый с его одноклассниками, но это тоже возможно. С другой стороны калибр орудий всего 105... Нужно более детально рассматривать. Я пока не вникал в баланс эсминцев 

Поделиться сообщением

12 часа назад, RiwallRise сказал:

Не сравнивал особо 39-ый с его одноклассниками, но это тоже возможно. С другой стороны калибр орудий всего 105... Нужно более детально рассматривать. Я пока не вникал в баланс эсминцев 

Зато я сравнил. У меня эсминцы всех наций прокачаны.

Поделиться сообщением

16 часов назад, RiwallRise сказал:

Доброго времени суток, друзья. 

На фоне изменений последнего патча касательно системы прицеливания во флоте (в конкретно этом случае режим РБ) хочу поднять тему имбалансности немецкой канлодки К-2, находящейся сейчас на б.р. 3.7

Что собственно произошло: ранее для попадания по цели необходимо было постоянно корректировать дальность стрельбы орудий колесом мыши, и как правило первый выстрел любого крупнокалиберного вооружения не поражал цель (использовался для пристрелки). В связи с этим на прицеливание уходило некоторое время, что давало возможно оппонентам что-то предпринять (например, в ужасе спрятаться от К-2 или выбить ему орудия). Сейчас же после выделения цели пристрелку производить не нужно (близкие дистанции,  до 1.5 - 2 км), достаточно скорректировать дальность полёта снаряда осью Y на мыши (очень грубо говоря, как в танковых боях). Короче говоря, стрелять с крупных калибров стало очень удобно. 

Ещё одно изменение: "Исправлены параметры разлома корпуса (hullbreak) для катеров. В зависимости от размеров катера и единократного урона, попадания осколочно-фугасного снаряда калибра от 100 мм и выше, в целом, будут фатальны. "

Вкупе, конкретно для К-2 это даёт нам one shoot = one kill 

Прилагаю скриншот килл-чата одного из боев. 

Как считаете, необходимо ли этому аппарату повысит б.р.?

Дать респ эсминцев, в качестве балансировки. Там посмотреть, возможно и 4.0 в комплект. Это касается и АБ

Изменено пользователем CLS1984
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 08.01.2020 в 03:03, RiwallRise сказал:

Pg.02 к твоему сведению уже давно нерфанули. 

Какой PG02 нерфанули что за бред. Специально против него на пр206 держал дистанцию, с четырех стволов наваливал и еще перезарядка понадобилась, чтоб его уработать,а он только развернуся, плюноло в мою сторону под конец и хана.

А насчет К2 толку. Ну будет 4.0  будут Альбатросы с пр206 отгребать и теже американцы на 4.0.

Изменено пользователем Sergey19778

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey19778 сказал:

Какой PG02 нерфанули что за бред. Специально против него на пр206 держал дистанцию, с четырех стволов наваливал и еще перезарядка понадобилась, чтоб его уработать,а он только развернуся, плюноло в мою сторону под конец и хана.

А насчет К2 толку. Ну будет 4.0  будут Альбатросы с пр206 отгребать и теже американцы на 4.0.

4.0, та не, респ эсминцев это сила. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sergey19778 сказал:

А насчет К2 толку. Ну будет 4.0

4.0 ничего не изменит, так как эта имба выносит даже топовые катера на 4.3. Поможет только...

52 минуты назад, CLS1984 сказал:

респ эсминцев

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CLS1984 сказал:

4.0, та не, респ эсминцев это сила. 

так она там была уже, как раз в те времена я её и запиковал

в стоке да, на некоторых картах на ней было - ни удрать, ни от залпа уйти

а вот когда ходовая прокачана, то и "гребёт" довольно бодро и маневрирует неплохо, а уж как она сейчас раздаёт со своих 120-х фугасов, боюсь даже представить, 

сегодня запиковал vs-10, заодно "выгуливал" баржу со 105-мм, просто офигел от того как легко от этих фугасов лопались разные катерки... (повезло с боем, мой набор 3.0 оказался в нём "старшаком"

Изменено пользователем KswU
medal

Поделиться сообщением

Зашел на 3.7 на американских катерах. У нас команда все катера (Ягуары, PT810-811, PG02). а у противника половина на К2 в одну калитку. Просто ремонт можна дорогой сделать может не часто будут играть на нем 

17 часов назад, aleksei13061984 сказал:

4.0 ничего не изменит, так как эта имба выносит даже топовые катера на 4.3. Поможет только...

С респа до конца игры будет плыть, а то и не доплывет. Хотя есть карты, что только точку захватиш и сразу эсминец перед носом. И я выхожу в другой бой если не могу взять самолет дальше нечего играть.... 

Поделиться сообщением

В 08.01.2020 в 05:31, Alexei_Panin сказал:

Ничего.

А япы со своим ПГ-02???

Ты уважаемый PG-02 не трогай. О покойниках плохо не говорят.

PG-02 давно уже всрали по полной. Сейчас PG-02 убивается даже 15мм ОФ лентами с VS-10 :D

Какой-то КЛОУН изменил пробитие подкалиберных снарядом так, что сейчас БПС ленты пробивают ХУЖЕ чем обычные БЗ. Т.е. если раньше на PG-02 можно было хотя бы потыкать в эсминец - сейчас это просто бесполезная затея. Ты даже пушки К2 выбить не сможешь!

Я не знаю, КАК людям удается на PG-02 попасть хотябы на БР 3.3. Меня кидает только на 4.0-4.7. А там теперь на PG-02 только точки захватывать.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 11.01.2020 в 17:15, Sergey19778 сказал:

С респа до конца игры будет плыть, а то и не доплывет.

Нет не будет. У некоторых эсминцев в стоке скорость не выше К-2. У крейсеров тоже скорость примерно как у К-2. И ничо, плавают же как-то...

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 11.01.2020 в 15:15, Sergey19778 сказал:

С респа до конца игры будет плыть, а то и не доплывет.

Британский эсминец Hunt в стоке плывёт 40 км/час, а это всего на 6 км/час быстрее, чем К-2. Я как-то играл на британце в стоке и всё время доплывал. Да, наши эсминцы начинали бой раньше, но и я без фрагов или урона не оставался.

К-2 лютая имба и её место на точке возрождения с эсминцами.

Поделиться сообщением

Адовая имба и с ней что-то нужно делать. Один каноненбот способен с респа перестрелять все катера ваншотами. Прорваться к точке даже на сверхскоростном акционнике почти нереально, а если доберёшься, то не удержишься до захвата. Я за ввод системы спауна за ОВ. Это не убьёт машину, но заставит её брать только второй или третьей.

Изменено пользователем Ptolemy_XV
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 08.01.2020 в 00:43, RiwallRise сказал:
  1. На фоне изменений последнего патча касательно системы прицеливания во флоте (в конкретно этом случае режим РБ) хочу поднять тему имбалансности немецкой канлодки К-2, находящейся сейчас на б.р. 3.7
  2. Что собственно произошло: ранее для попадания по цели необходимо было постоянно корректировать дальность стрельбы орудий колесом мыши, и как правило первый выстрел любого крупнокалиберного вооружения не поражал цель (использовался для пристрелки). В связи с этим на прицеливание уходило некоторое время, что давало возможно оппонентам что-то предпринять (например, в ужасе спрятаться от К-2 или выбить ему орудия).
  3. Сейчас же после выделения цели пристрелку производить не нужно (близкие дистанции,  до 1.5 - 2 км), достаточно скорректировать дальность полёта снаряда осью Y на мыши (очень грубо говоря, как в танковых боях). Короче говоря, стрелять с крупных калибров стало очень удобно. 
  1. Эм? Ладно на фоне хулбрейка, но прицеливание тут причём?
  2. Ни слова правды.
  3. И раньше пристрелку не нужно производить было (только в аркаде, и то не точно), совершенно спокойно первым выстрелом попадалось на любых дистанциях.

В 08.01.2020 в 04:03, RiwallRise сказал:
  1. Pg.02 к твоему сведению уже давно нерфанули. 
  2. P.s.: сейчас бы имбы защищать...
  1. Его сломали, совсем. RIP.
  2. Исходя из п.1. - да, защищать надо, а то и К2 сломают в хлам.

Не ровня К2 эсминцам от слова совсем, но и катера лопает в сухую. У меня были случаи когда соло, без прикрытия на ягуаре (катере) забирал подряд две К-2 выбивая башни и следом добивая торпедами но это лишь исключение. С другой стороны, она контрится с воздуха. Имея медленную скорость по ней проще попасть и если не сваншотится то утонет. Но между началом боя и смертью от самолёта делаешь минимум 6 фрагов на катерах.

Изменено пользователем MyToy
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 08.01.2020 в 17:02, aleksei13061984 сказал:

Зато я сравнил. У меня эсминцы всех наций прокачаны.

ну и какова тройка лидеров если не секрет?просто любопытно узнать др мнения игроков)

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, MyToy сказал:

Не ровня К2 эсминцам от слова совсем

Да неужели? К-2 ушатывает советский "Фрунзе", японский "Мицуки", и американский "Клемсон". Тебе этого мало?

29 минут назад, arkhangelsk сказал:

ну и какова тройка лидеров если не секрет?

1. Американский "Сомерс".

2. Американский "Самнер".

3. Советский "Ташкент".

Поделиться сообщением

16 минут назад, aleksei13061984 сказал:

Да неужели? К-2 ушатывает советский "Фрунзе", японский "Мицуки", и американский "Клемсон". Тебе этого мало?

1. Американский "Сомерс".

2. Американский "Самнер".

3. Советский "Ташкент".

а что же не портер?или ташкент его уделает в дуэли?

medal

Поделиться сообщением

39 минут назад, arkhangelsk сказал:

а что же не портер?или ташкент его уделает в дуэли?

Думаю, они плюс минус равны в дуэли. Вооружение лучше у "Портера", а живучесть у "Ташкента". Но "Ташкент" более быстрый и у него лучше ПВО. Но в любом случае, я считаю, что скорострельность некоторых американских эсминцев уж слишком хорошая. Это тоже нужно к балансу приводить, но немецкий флот имбует больше, чем любой другой в этой игре. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу