Скрытый текст

33 минуты назад, Iccupdie сказал:

Доброго времени суток!

Предлагаю добавить возможность двум игрокам находиться в одном Самолете, который имеет Бортстрелков (подробнее ниже).

Важные моменты:

1)Игрок 1 может: управлять самолетом (тангаж, крен, сброс бомб, закрылки, шасси и т.п.), но не может стрелять с бортстрелков за исключением 1 случая, если его напарник вышел из боя (т.е. не сидит за стрелков). 

Игрок 2 в свою очередь может либо сидеть за стрелков, либо сидеть внутри Самолета от 1 лица (например рядом с пилотом, если это возможно или просто внутри самолета за бортстрелков). Важно: если пилот вышел из боя - управление передается Бортстрелку и он берет полностью управление на себя.

2)Чтобы была возможность использовать данную функцию, у обоих людей должен быть куплен этот самолет.

3)У пилота самолета модули полностью прокачаны, а у бортстрелка он стоковый, что же делать?

Самолет берется всегда в том состоянии, в котором он находится у Пилота, а не ботстрелка.

4)Награда ОИ и Серебра даются также как и всегда, с учетом всяких премов, усилков (если активировал +300% ОИ пилот - значит это работает только для него, а не его напарника), а если +10 ОИ на всю команду - значит это распространяется и на Пилота, и на Бортстрелка.

Вылетели к примеру на таком корыте, как H8K2 (фото в скрытом тексте) и сбили 2 самолета + забрали базу. Пилот (имеет топовый крафт), Бортстрелок (нет). В итоге бортстрелок прокачивает модули, а пилот просто получает экспу на асов.

Показать содержимое

Картинки по запросу h8k2

5)Для чего нужно такое предложение?

Это значительно разнообразит Геймплей, а значит, что привлечет не только игроков, которые ранее не решались летать самолетах (теперь они могут сидеть за стрелков), но, возможно, привлечет новых игроков, так как люди частенько играют в игры вдвоем.

Вот пример(в скрытом тексте) на сколько это может увеличить интерес к самолетам с бортстрелками (на видео вертолет, которым управляет пилот, а по бокам сидят 2 стрелка с миниганами и расстреливают вражескую пехоту). У нас в игре можно к примеру летать в Авиа РБ над колонной техники (пво, броники) их будет забирать бортстрелок, а пилот в свою очередь, забирает с бомб СТ, ТТ, Легкие доты, Доты (т.е. более тяжелую наземку).

Показать содержимое

6)Если самолет с 2мя игроками сбивает вражеский, то каждому из игроков в статистику идет этот фраг.

Если противник сбивает самолет, на котором находятся два игрока, то ему дают 2 фрага, а пилоту и бортсрелку засчитывается по 1 смерти в статистику и ремонт самолета берут на себя как пилот, так и его напарник-бортстрелок (т.е. каждый сам за себя платит).

7)Данную функцию могут использовать только игроки, состоящие в отряде, так как если ее будут использовать люди, которые даже не знакомы, то эффективность данной фичи сведется к минимуму.

Чтобы активировать эту фишку, нужно зайти в отряд, нажать ПКМ на пилота и выбрать "Функция бортстрелка" (фото в скрытом тексте).

Показать содержимое

1641140330_shot2020_01_0812_06_27.thumb.

8)Предложение в первую очередь затрагивает только Авиа РБ (не могу говорить про Аркаду и СБ, т.к. не летаю в тех режимах). 

*Если танкисты будут не против, то кто-нибудь может создать предложение, ссылаясь на данную тему, указав что эта функция нужна в Совместных РБ.

P.S. Потенциал в Совместных РБ даже более высокий, так как можно, к примеру, взять BV.238, и расстреливать зенитки и легкие танки/сау с открытыми рубками, благо в бронебойной ленте для MG-151/20mm пробоя хватает 

Показать содержимое

Screenshot_1.png.69a3b9e868c7264e0e61655

, да и в бронебойной ленте для MG-131/13mm тоже не мало пробоя 

Показать содержимое

Screenshot_2.png.cc3acb22628356ea8023863

9)Но так как на данный момент, Бомбардировщики - картон, то им нужно повысить прочность, так что не забудьте поддержать эту тему.

Если понравилось предложение - не забудьте поставить стрелку вверх 

Буду признателен, если кто-нибудь разместит данную тему в различных соцсетях, так как считаю, что данное предложение весьма интересное и имеет огромный потенциал!)

С ув., Антон.

Думаю, будет весело

Изменено пользователем FunFurik
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

28 минут назад, FunFurik сказал:
  Показать содержимое

Думаю, будет весело

Будет море фана))))))0

Изменено пользователем Iccupdie
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, uuux97091 сказал:

Уже предлагали. 

Пруф с темой об Авиа РБ?

Ответ Разработчиков?

Поделиться сообщением

Лучше шоб ещё с прем аком 4 игрока было в одном Бв 238 и тогда всё будет замечательно;):good::popcorn:

medal

Поделиться сообщением

Только что, _BlackOwl_ сказал:

Лучше шоб ещё с прем аком 4 игрока было в одном Бв 238 и тогда всё будет замечательно;):good::popcorn:

ахахах, жиир)

Поделиться сообщением

открываешь карточку, смотришь численность экипажа на бобре и пока не соберешь экипаж, в бой не пускать
даешь реализм и симуляцию

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KoHTPA сказал:

открываешь карточку, смотришь численность экипажа на бобре и пока не соберешь экипаж, в бой не пускать
даешь реализм и симуляцию

Скрытый текст

Игроков не хватит

либо в сб такое предлагай)

Поделиться сообщением

55 минут назад, Iccupdie сказал:

Пруф с темой об Авиа РБ?

Ответ Разработчиков?

910 публикаций и 2014 года в игре, вроде немало. И ты хочешь сказать что не видел ни одну из тех сотен тем различного объема и качества, что просили об этом? Как и сотен ответов разрабов что данная механика неинтересна и не планируется.

Пруфы предлагаю самому найти - будет тебе тренировка 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iccupdie сказал:

Если противник сбивает самолет, на котором находятся два игрока, то ему дают 2 фрага

Одна единица техники = один фраг.

В остальном не против, но сам я не пилот и как-то поддержать предложение не могу. Но хотелось бы увидеть подобное на наземке в отдельном событии.

medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Daramos сказал:

но сам я не пилот и как-то поддержать предложение не могу

А че, тут какие-то значки дают которыми можно в профильной теме голосовать? Нет.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, TOP_Bat сказал:

А че, тут какие-то значки дают которыми можно в профильной теме голосовать? Нет.

Я не играю в тот режим о котором идет речь, мне он даже не интересен. но я решил оставить комментарий о том, что хотелось бы видеть подобное в событиях для наземки.
Как-то некрасиво с моей стороны попытаться повлиять на развитие режима в который я не играю.

medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iccupdie сказал:

Буду признателен, если кто-нибудь разместит данную тему в различных соцсетях, так как считаю, что данное предложение весьма интересное и имеет огромный потенциал!)

Вообще, давненько это просим, чтоб был экипаж. Это будет круто для тех, кто понимает в этом толк. Скажете, скучно играть за Петровичей? Не, ни разу не скучно, только вспомните, сколько раз за бой вас атакуют враги с разных сторон. А для некоторой техники, такой, как вертолет, так вообще живой стрелок просто необходим.

А я бы еще не отказался от оператора РЛС в своем Фантоме, или сам с удовольствием занимал бы это место, потому, что одно дело вести бой и следить за мелькающими повсюду врагами, а другое дело, успевать одновременно с этим еще и с РЛС управляться, выделять цели, отделять своих от чужих. Нет, определенно, такой член экипажа никогда не был лишним. А ведь под него почти готов свой уникальный геймплей - нужно лишь добавить некоторые виды. Что говорить, а такого массово почти нет, хотя DCS уже начинает предлагать подобное, насколько слышал, да в Ил-2 что-то типа того в танках. Нужно идти в ногу со временем!

Чтоб исключить разногласия, у кого какой самолет, сток или топ, было бы правильно дать эту ОПЦИЮ только для полностью прокачанных самолетов: это выгодно и :snail: в плане доната, и у игроков не появится лишних вопросов, что там качается у одного, что там - у другого.

По поводу вклада в победу... тут не все просто. Кто применяет вооружение - того и награда. Это точно касается пушек: если пилот сбивает из курсового - засчитывается ему, так было всегда IRL. А стрелок штурмовика или бомбардировщика имел свой счет. Но когда происходит работа экипажа со сложной техникой, как в примере с Фантомом, воздушные победы не делятся, одинаково засчитываются обоим пилотам. У вертолетчиков, насколько знаю, так же. Награду за количество сброшенных бомб по базам-филдам, думается, зачислять следует всем одинаково, не дробя, каждому члену экипажа, прочие небоевые награды, типа награды за возвращение на аэродром - тоже.

Ремонт. Тут без вариантов, пожалуй...каждый платит его сам, как обычно. Это плата за фан. Хотя, если Улитка расщедрится на грамотный расчет, то можно делить, в самом просто случае, если разбился просто так, то виноват пилотирующий игрок, и ремонт - с него. Если же погибли в бою, сбиты - за ремонт платят оба.

Да, если в АРБ проще - вылет только на одном самолете за весь бой, то в СБ противостоянии, например, где как раз в наибольшей степени и нужна эта механика экипажа, уже сложности: у игроков должна полностью совпадать техника, иначе получится, что кому-то не хватит ОВ или таймер... вот тут нужно новое свежее решение.

Изменено пользователем KyKISH

Поделиться сообщением

Было б интересно,но с видом от первого лица для разных туррелей.

Бомбардировщики мало того,что без должной прочности,так ещё и с дико неудобным прицелом от третьего лица для стрелка. Дичайший параллакс,непонятно куда пуля летит.

На штурмовиках,где есть вид от 1 лица немного лучше,НО камера стрелка статична по отношению к пулемёту,что тоже неудобно.

Изменено пользователем Vlad005_UA
medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vlad005_UA сказал:

Было б интересно,но с видом от первого лица для разных туррелей.

Вот так как в ролике, и тут должно быть сделано. Будет - вещь!

Поделиться сообщением

поддержу ) сам "подобным" функционалом пользоваться никогда не буду, а те двое игроков которые всё-таки решаться - пусть сами разбираются с проблемами которые сами себе создали ))

Изменено пользователем Kegeke
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 09.01.2020 в 12:35, Kegeke сказал:

поддержу ) сам "подобным" функционалом пользоваться никогда не буду, а те двое игроков которые всё-таки решаться - пусть сами разбираются с проблемами которые сами себе создали ))

С разбаном меня))))))

Ага, это уже зависит от 2х игроков)

Поделиться сообщением

В 09.01.2020 в 12:26, KyKISH сказал:

Вот так как в ролике, и тут должно быть сделано. Будет - вещь!

Согласен!

Поделиться сообщением

И на танке можно чтобы совзводный при сливе мог управлять зенитным пулеметом.

Поделиться сообщением

В 08.01.2020 в 13:25, Iccupdie сказал:

Пруф с темой об Авиа РБ?

Ответ Разработчиков?

Ответа не было! Тему закрыли! ... Подобное предлагали много много раз!

medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу