IIABUII

Отбалансить авиацию в полковых АБ

Пост для Аркадных ПБ, я прошу с уважением отнестись к данной проблеме, а не разводить очередной срач по поводу мазута-иди учись летать или иди учись играть в рб.

Собственно прошу исправить баланс в плане доминирования авиации в полковых аркадных событиях, собственно объясняю причину доминирования:

1) Маркера для бомб, основная проблема данного режима в том, что ничего вам не мешает накидывать 50/60/100фн бомбы прямо по крестику не делая пикирования и прочего, просто на крышу, большинство берет немецкую авиацию, 109-й с имбовыми на данный момент по урону 20мм и 4 бомбами, почти на всех брах где они есть расклад одинаковый.

2) Перезарядка подвесов в воздухе, замечу абсурдность ситуации в том, что в Аркадном Турнире ее не было вообще, будь добр лети на филд, 3-минуты для истребителя, 30с для бомбардировщика, думаю не стоит объяснять, что бомберы по типу б25, 217Е, арадо, пе-2 могут просто закидывать 250кг/500фн/500кг бомбами каждые 30с. Про ракеты я тоже промолчу, ничто не мешает взять 210мм/Тини тим и накидывать их также.

3) Кривой маркер зсу, у летки-то маркер точен, бомба падает ровно в центр крестика, а вот зенитке иметь маркер не положено, что реально, так это аркадное поведение авиации, ее сбивать можно только на проходах/в пике виража.

4) Аркадная дм авиации, если в рб, кто бы ни говорил, летку все-таки возможно сбить с короткой очереди, то в аркаде она порой выдерживает кучу попаданий, рандомность дм просто раздражает.

В общем, предлагаю варианты следующих изменений:

1) убрать у аркадный бомбовый прицел, кд бомб в воздухе(орудий оставить), но также отобрать маркер упреждения у ЗСУ, дать нормальную, рб-Дамаг Модель для авиации( не ФМ), а не выбивание ХП.

2) сделать авиацию событием, как и в танковых аркадных боях, просто увеличить время вылета, раза в два.

Я понимаю, что у нас режим для всех, но как-бы и в танковых АБ личной авиации нет, так и в аркадных турнирах авиация не имела перезарядки бомб в воздухе.

Ну и странная теория для затравки

Скрытый текст

Аккаунты под ПБ, заходишь в топ-лист, смотришь некоторые топ команды. Налета много, минимум 20 дней, на наземке игрок почти не играет, у него может быть 4-5 дней, при этом игрок с кд в районе 1 или ниже, с процентом побед еле находящимся на уровне 50, и не максимальным уровнем(37-70). На деле же игрок играет, как лютый статист, ловит на ошибках,  не сдается в вираже, а магическая подкрутка урона для новичков ему только помогает, я понимаю, что в моей тиме может быть люди играть не умеют, но можно было бы просто сбивать летку с прохода, так нет, у нас аркадная дм, одному поможет, другому навредит.

Изменено пользователем IIABUII
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Забил на полковые только из-за сброса бомбочек с перезарядкой по крестику. Я бы добавил еще взлет с аэродрома.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Самое по логике правильное - так как это полковые именно АРКАДНЫЕ бои то и принцип должен  быть аркадный основной. То есть вылет на самолетах ведется по килам, Или с учетом что не все могут успеть настрелять, то можно начислять очки всем за определенное время в бою проведенное Например одно очко каждые 2 мин. Итог - это будут действительно аркадные бои, а не непонятно что.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pupe сказал:

Забил на полковые только из-за сброса бомбочек с перезарядкой по крестику. Я бы добавил еще взлет с аэродрома.

найс полковые АБ, всем очень интересно будет играть)

Поделиться сообщением

20 часов назад, IIABUII сказал:

Пост для Аркадных ПБ, я прошу с уважением отнестись к данной проблеме, а не разводить очередной срач по поводу мазута-иди учись летать или иди учись играть в рб.

Собственно прошу исправить баланс в плане доминирования авиации в полковых аркадных событиях, собственно объясняю причину доминирования:

Какой же ты неугомонный. Уже 3-я тема, а смысл один и тот же - сделайте из аркадного режима реалистичный, а еще лучше симуляторный.  Все 4 пункта - это особенности именно АРКАДНОГО режима, как ты этого понять не можешь. А в РЕАЛИСТИЧНОМ режиме их нет, ну так какого ты там не играешь? Включил тут свою "хотелку": сначала маркера(ники, таб) уберите, потом самолеты в танковых аркадных боях тебя убивают на легкой технике. Ты можешь понять, что всех "проблем" аркадного режима ( а на самом деле особенностей) нет в других режимах. Возникает вопрос, ты о существовании РБ не знаешь или что? А может с адекватностью проблемы? 3-я тема одного и того же

Изменено пользователем LoganAG
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

28 минут назад, LoganAG сказал:

Какой же ты неугомонный. Уже 3-я тема, а смысл один и тот же - сделайте из аркадного режима реалистичный, а еще лучше симуляторный.  Все 4 пункта - это особенности именно АРКАДНОГО режима, как ты этого понять не можешь. А в РЕАЛИСТИЧНОМ режиме их нет, ну так какого ты там не играешь? Включил тут свою "хотелку": сначала маркера(ники, таб) уберите, потом самолеты в танковых аркадных боях тебя убивают на легкой технике. Ты можешь понять, что всех "проблем" аркадного режима ( а на самом деле особенностей) нет в других режимах. Возникает вопрос, ты о существовании РБ не знаешь или что? А может с адекватностью проблемы? 3-я тема одного и того же

Тебе заняться нечем ?

Причем тут это вообще, как к черту реалистичность, симуляторность? Есть отдельные режимы и я в них играю, но почему АБ не может быть комфортным, а должен ввиду своей АРКАДНОСТИ пораждать ненависть между игроками. Есть масса причин по которым хейтят АБ, но эти лишь мелочь.

Какая к черту особенность режима? Это отдельный режим, где имеют право быть свои особенности. В ТАБ самолеты даются в награду за киллы/помощи, тут же летка выдается как обычный респ, где фэйрплейность? Где баланс между наземной техникой и авиацией в режиме? Можно тупо имея скилл упарываться на летке в наземку и побеждать имея 2-3 танка внизу. Слив летки соперника порождает вырезание всей наземной техники авиацией. Зачем АРКАДНОМУ ТАНКИСТУ играть в режим, где имбует летка, в которую играет заметно меньше людей? Или у нас вдруг в АВИА АБ онлайн в разы выше ТАНКОВОГО АБ?

Что за современная толерастия, почему большинство должно подстраиваться под меньшинства, которые ими по большей части игнорируются?

Зачем человеку стараться играть в режим который не дает особых вознаграждений за игру? Или 30К голды, допустим на 8 человек, раз в квартал это огромная сумма? Я пытаюсь оживить режим. Ты мне просто скажи в чем смысл делать бои на ТАНКОВОЙ карте, где доминирует АВИАЦИЯ, когда большинство играющих в АБ- танкисты? Я предложил решение, либо рубить с плеча, как и есть в ТАБ, т.е. играть без личной авиации, либо же ее порезать. Я предлагаю порезать авиацию в неравных условиях? НЕТ. Я предлагаю отобрать ей кд бомб в воздухе и маркер, отобрать аркадную ДМ, чтобы их было реально сбивать с ЗСУ, а не тратить по 30-40 попаданий без урона, но и в то же время отобрать маркер у ЗСУ, чтобы было сложно сбивать, проблемы? И те и другие не останутся обиженными. Почему в АРКАДНОМ турнире у летки не было перезарядки бомб в воздухе, а здесь присутствует?

Какие маркера уберите? Я предложил убрать никнеймы или сделать их рандомными, чтобы не было фокуса как отдельных игроков, взводов, полков, банального синдрома мсителя, когда игрок просто упарывается по нику на человека будучи на земле/в воздухе. 

Почему одна АРКАДНАЯ игра смогла в анонимазейр, а другая нет? Политика партии мешает?

В чем прикол кататься на занерфленных в хламину легкобронированных машинах? Сливаться от хуллбрейка, который сейчас даже от 30мм снаряда выпущенного с БМП/ЗСУ/Самолета прилетает? Сливаться от авиации, которая тупо расстреливает тебя с пулеметов/пушек? Сливаться от арты, которая в АБ может бить бесконечно, только делай фраги/помощи?

Я и предложил просто убрать ПЕРЕХВАТЧИКУ бронебойный снаряд, не штурмовику, не пикировщику, не бомбардировщику, а именно перехватчику, проблемы? Есть самолеты имеющие только ОФ снаряды в лентах, либо их подавляющую часть, практически на всех бр, или у нас прям-таки вся авиация летает? 163, Пушечные сейбры, Лавочкины, Спитфаеры, Зеро.

В РБ, в частности на 6-7 эре приятно играть на технике с ХБ? У большинства нет дальномера, у части ТВП, только вот знаешь, есть такая вещь, называется вертолет, тут уже вопрос назревает, а живут ли машины с ХБ?

Поделиться сообщением

Предлагаю в АБ полковых увеличить время перезарядки бомб у бомбардировщиков и штурмовиков до 5 минут как  у истребителей.

Всё остальное не трогать. 

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, uuux97091 сказал:

Предлагаю в АБ полковых увеличить время перезарядки бомб у бомбардировщиков и штурмовиков до 5 минут как  у истребителей.

Всё остальное не трогать. 

Не поможет, будут брать легкие бомбы намеренно, как-бы 16-30 50кг это неоч, лучше как в турнирах просто отобрать их перезарядку в воздухе.

Поделиться сообщением

Ох как постарался, молодец!

1 час назад, IIABUII сказал:

Какая к черту особенность режима? Это отдельный режим, где имеют право быть свои особенности.

Ты хоть сам понял, что тут написал?

тут же летка выдается как обычный респ, где фэйрплейность?

Количество вылетов ограничено. А на счет турниров, там тоже есть такое понятие как кол-во возрождений. Так вот, смотря от турнира их может быть от 2-х до 4-х (я про те, в которых есть самолеты) плюс ко всему еще и ограничение на количество возрождений на команду, плюс ограничение на кол-во техники одного типа. 

Скрытый текст

4-Возрождения.
Топливо и БК - ограниченное топливо и неограниченный БК
Максимальное количество возрождений на команду: 14
Команда суммарно за бой может сделать максимум:
7 выездов на среднем/легком танке.
3 выезда на тяжелом танке.
5 выездов на САУ.
3 выезда на ЗСУ.
Остальные типы техники не имеют ограничений.
Дублеры не работают в этом турнире.

Вот тебе цитата из регламента

И вот в таких условиях одна смерть танка может повлечь за собой полностью проигранный турнир, а что в ПБ. Танков можно взять за весь бой 24 штуки плюс людей в команде 8. Как ты думаешь, равнозначны самолеты в ПБ и турнирах. Нет, нихрена. Чтобы вырезать всю команду в ПБ (и выиграть бой) нужен не один самолет и не одна бомба. А в турнирах один самолет может нанести непоправимый ущерб команде противника. О чем речь, ты бы сначала разобрался в структуре турниров и их сути, а потом уже приводил их в пример.

Можно тупо имея скилл упарываться на летке в наземку и побеждать

Я посмотрю на тебя с 50-и кг бомбами как ты будешь упарываться с зенитками на земле) И бобры твои с 500 кг и больше просто не подлетят к полю боя. Зенитки, ты же помнишь?)

Что за современная толерастия, почему большинство должно подстраиваться под меньшинства, которые ими по большей части игнорируются?

С чего ты это вдруг взял в самолеты играет меньше игроков?)))) Покажи статистику и я тебе поверю. Личные наблюдения не катят. Сколько не играю из боя в бой в танках одни и те же игроки, а в самолетах каждый раз другие. Вот незадача. 

Какие маркера уберите? Я предложил убрать никнеймы или сделать их рандомными, чтобы не было фокуса как отдельных игроков, взводов, полков, банального синдрома мсителя, когда игрок просто упарывается по нику на человека будучи на земле/в воздухе. 

Да я и так буду знать где находится танк самого сильного противника или того, кто меня убил. Он же не может сквозь землю провалится. А при вылете на самолете и так нет маркеров, забыл?

Я и предложил просто убрать ПЕРЕХВАТЧИКУ бронебойный снаряд,

Ты думаешь самолет с воздушной лентой не сможет уничтожить легкобронированную технику?) Я вообще не говорю про технику с открытой рубкой, для той еще лучше будет если ленты фугасные)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, LoganAG сказал:

И вот в таких условиях одна смерть танка может повлечь за собой полностью проигранный турнир, а что в ПБ. Танков можно взять за весь бой 24 штуки плюс людей в команде 8. Как ты думаешь, равнозначны самолеты в ПБ и турнирах. Нет, нихрена. Чтобы вырезать всю команду в ПБ (и выиграть бой) нужен не один самолет и не одна бомба. А в турнирах один самолет может нанести непоправимый ущерб команде противника. О чем речь, ты бы сначала разобрался в структуре турниров и их сути, а потом уже приводил их в пример.

Лол, в ПБ 3 бомберов хватит чтобы снести команду.

Причем тут ограничение на число авиации в турнирах? 

В ПАБ их могут взять 8 штук и просто сносить наземку размениваясь на "полезные"(нет) зенитки.

Я посмотрю на тебя с 50-и кг бомбами как ты будешь упарываться с зенитками на земле) И бобры твои с 500 кг и больше просто не подлетят к полю боя. Зенитки, ты же помнишь?)

Зенитки попадают в аб без рлс? Meh... Маркер абсолютно врет. Не подлетят? Ты мне покажи зенитку на 6.3-6.7 которая спокойно собьет Арадо)

С чего ты это вдруг взял в самолеты играет меньше игроков?)))) Покажи статистику и я тебе поверю. Личные наблюдения не катят. Сколько не играю из боя в бой в танках одни и те же игроки, а в самолетах каждый раз другие. Вот незадача. 

Вот незадача, а я заметил, что наоборот, вот правда выше 5.0 на авиации начинается симулятор ожидания в ангаре.

Да я и так буду знать где находится танк самого сильного противника или того, кто меня убил. Он же не может сквозь землю провалится. А при вылете на самолете и так нет маркеров, забыл?

Это ты, а большинство просто упарываются по нику. Летке может быть и пофиг, но что мешает узнать знакомого игрока по нику, и фокусить его на летке? Те же стримеры в пример. Отражается просто сам факт присутствия.

Ты думаешь самолет с воздушной лентой не сможет уничтожить легкобронированную технику?) Я вообще не говорю про технику с открытой рубкой, для той еще лучше будет если ленты фугасные)

Ты давно по экипажу фугасом стрелял? Ребята спокойно 150мм каской танкуют, а тут про авиапушки речь.

Хотя-бы технике со слабой броней порядка 5-8мм это поможет.

Поделиться сообщением

Предлагаю из полковых убрать самолеты вообще. Это отличное решение. Те летчики что не ушли после прошлого изменения полковых уйдут и у танкистов наступит рай и красота.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, IIABUII сказал:

Лол, в ПБ 3 бомберов хватит чтобы снести команду.

Причем тут ограничение на число авиации в турнирах? 

В ПАБ их могут взять 8 штук и просто сносить наземку размениваясь на "полезные"(нет) зенитки.

Если есть зенитки твои бобры бесполезны впринципе. 

А нахрена ты в пример турниры брал, а теперь заднюю включил. Сообщение свое перечитай и поймешь при чем тут турниры. 

Разменялись и что дальше? В небе никого, на земле никого, что дальше?

Зенитки попадают в аб без рлс? Meh... Маркер абсолютно врет.

Если не получается играть на зенитках так и скажи, не надо все на маркер скидывать. Ты еще даже не видел что можно на самолете вытворять с тангажем и рулями направления, у тебя бы просто голова закружилась. Откачивать бы пришлось. Вот тебе один из примеров 

Скрытый текст

Зенитки попадают в аб без рлс? Meh... Маркер абсолютно врет.

Да приходится . Только мне интересно, как все полковые игроки выкачали авиацию после 5.0, по пол часа же ждать бои нужно?

Летке может быть и пофиг,  и фокусить его на летке?

Ты определись, то ли на летке нельзя фокусить априори, то ли можно. Для стримеров отдельная история, еще не одна игра не смогла решить эту проблему. Вот только твое неадекватное решение точно не поможет в решении.

ы давно по экипажу фугасом стрелял? Ребята спокойно 150мм каской танкуют, а тут про авиапушки речь.

Снаряд один, а тут очередь с авиапушек. Совсем разные понятия, если ты не знал.

Изменено пользователем LoganAG
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IIABUII сказал:

но вот другой прикол, почему я на ТАНКОВОЙ карте, должен бороться с авиацией?

Да потому что режим СОВМЕСТНЫЙ называется, если ты не знал. Танки и самолеты, самолеты и танки. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, IIABUII сказал:

Почему я играя в ТАБ, идя из ТАБ в ПАБ, где бой происходит на ТАНКОВОЙ карте, должен подстраиваться под аркадную авиацию, ты об этом не подумал?

Спорить о том, что я играть не умею на АВИАЦИИ не собираюсь, но вот другой прикол, почему я на ТАНКОВОЙ карте, должен бороться с авиацией?

Да и вообще тру-коммьюнити авиации 100лет сидит в РБ.

Ага, ходил раньше в полковые, если есть хотя бы одна ЗСУ у противника, то прощай авиация, всех снимают, как вариант размен самолёта на ЗСУ, но в таком случае выйдет другой на ней и по новой. Пока есть ЗСУ, особо не полетаешь

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу