Kulaggin

Какую веб камеру взять и где взять фильтр для веб камеры?

Делаю фритрек. Говорят, нужно снимать фильтр на веб камере, который не пропускает ИК частоты. Это Ок. Но также нужно повесить фильтр, который будет не пропускать частоты ниже ИК. Говорят, нужно брать дискету и вырезать из дискеты. У меня нет дискеты, и я наврятли найду в 2020. Из чего еще можно вырезать фильтр для веб камеры?

Также, подскажите, парни, какую веб камеру лучше брать? Разрешение побольше, FPS побольше? Еще в видео я вижу, что люди крутят разные настройки, чтобы камера намного меньше реагировала на ненужный свет: убирают яркость, контрастность, цвета и много чего еще. Как я понимаю, на разных камерах будут разные настройки, и не хотелось бы взять модель без полезных настроек. Какие настройки будут самые полезные для фритрека?

image.png

image.png

Поделиться сообщением

сначала проверь чтобы античит не зарезал трекер, по ходу дела он только с TrackIR нормально работает

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, flying_hog сказал:

сначала проверь чтобы античит не зарезал трекер, по ходу дела он только с TrackIR нормально работает

Да ладно. Наверняка очень много людей играет с фритреками. Да и там есть эмуляция джойстика. Так что пока в War Thunder'е есть поддержка джойстиков, оно будет работать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kulaggin сказал:

Наверняка очень много людей играет с фритреками.

Играло, но что-то шли отзывы что античит блокирует его в отличие от лицензионного трекир.

Поделиться сообщением

OpenTrack блокировался античитом, не знаю как сейчас. С этого и нужно начинать, вам дело говорят.

Поделиться сообщением

Парни, подскажите плз, из чего фильтр для вебки сделать. Cейчас мне нужно знать, что искать вместо дискеты, или что за материал там используется, или какой-то другой доступный, которым можно отсеять свет, чтобы пропускал только ИК.

Поделиться сообщением

Вроде как подходит засвеченная фотопленка в несколько слоев. Дискету можно найти на барахолке или в кладовке какой-нибудь бухгалтерии, или в любом другом месте, где есть старые компы. Скорее всего, там в шуфлядке или шкафу будет парочка завалявшихся дискет. 

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kulaggin сказал:

из чего фильтр для вебки сделать.

купить на ebay, ali

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kulaggin сказал:

Делаю фритрек. Говорят, нужно снимать фильтр на веб камере, который не пропускает ИК частоты. Это Ок. Но также нужно повесить фильтр, который будет не пропускать частоты ниже ИК. Говорят, нужно брать дискету и вырезать из дискеты. У меня нет дискеты, и я наврятли найду в 2020. Из чего еще можно вырезать фильтр для веб камеры?

Также, подскажите, парни, какую веб камеру лучше брать? Разрешение побольше, FPS побольше? Еще в видео я вижу, что люди крутят разные настройки, чтобы камера намного меньше реагировала на ненужный свет: убирают яркость, контрастность, цвета и много чего еще. Как я понимаю, на разных камерах будут разные настройки, и не хотелось бы взять модель без полезных настроек. Какие настройки будут самые полезные для фритрека?

image.png

image.png

Осматриваюсь Опентреком,античит совершенно не мешает.Камера от плейстейшн-3,выдаёт 75-60 фпс.В рамке использую обычные светодиоды(яркие).Они не засвечивают друг друга если разместить их на рамке с приведёнными примерами или на кепке.Фильтр от засветов у меня из оконной светоотражающей(дешёвой)плёнки.Вырезал по линзе объектива камеры и вставил.

Остальные настройки индивидуальны(мёртвые зоны и прочее),методом подбора в полигоне будешь крутить под себя.Поверь что эти настройки ты будешь менять по ходу пьесы раза три,пока не настроишь как надо.Вообще в интернете полно разных гайдов по настройке обзора.

Поделиться сообщением

В 13.01.2020 в 07:07, CaJIoJIeT4uk сказал:

Спс парни. Закаазал ps3 eye на OLX.

Поделиться сообщением

Дискету я все-таки достал тоже на OLX(аналог Avito во многих странах мира). И взял какую-то ноунейм камеру пока что. Фильтр дискеты слишком сильный оказался: он вообще не пропускает видимый свет, но и ИК он тоже почти не пропускает.

ИК-светодиоды взял L-934F3С:
• П
иковая волна 940nm
• Прямое напряжение 1.7V
• Прямой ток 50 mA, 100 mW мощности
• Угол освещения: 50°.

Поставил пленку от фотоаппарата. Немного пропускает видимый свет, но совсем чуть-чуть. Зато очень хорошо пропускает ИК светimage.png.627d862c469e8f0920df340f7e803b

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kulaggin сказал:

Дискету я все-таки достал тоже на OLX(аналог Avito во многих странах мира). И взял какую-то ноунейм камеру пока что. Фильтр дискеты слишком сильный оказался: он вообще не пропускает видимый свет, но и ИК он тоже почти не пропускает.

ИК-светодиоды взял L-934F3С:
• П
иковая волна 940nm
• Прямое напряжение 1.7V
• Прямой ток 50 mA, 100 mW мощности
• Угол освещения: 50°.

Поставил пленку от фотоаппарата. Немного пропускает видимый свет, но совсем чуть-чуть. Зато очень хорошо пропускает ИК светimage.png.627d862c469e8f0920df340f7e803b

В самой камере стоит фильтр,вернее есть камеры где он есть и где его нет.Определить можно по выпуклости линзы камеры(сферическая и плоская).О этом я прочитал на каком-то сайте лет пять-шесть назад.

Поэтому я отказался от инфракрасных светиков,не было желания лезть в новую камеру и сдирать этот фильтр.(моя камера даже вплотную еле видела светодиод от пульта телевизора).

Выдрал из кетайкага фонарика ярких светиков и смастерил рамку.

Поделиться сообщением

Есть огромный плюс.Рамка так ярко светит ночью при выключенном свете,что можно на клаве печатать как днём.И прохожие по улице наверно думают-чего это там творится у него?????

Поделиться сообщением

1 минуту назад, CaJIoJIeT4uk сказал:

В самой камере стоит фильтр,вернее есть камеры где он есть и где его нет.Определить можно по выпуклости линзы камеры(сферическая и плоская).О этом я прочитал на каком-то сайте лет пять-шесть назад.

Это да. Ну как я уже написал, то с пленкой от фотоаппарата пропускает свет ИК-светодиодов без проблем. И если все снять, то пропускает и обычный свет, и ИК свет. Ну камера убогая. Там 7 FPS она мне выдает image.png.a486aa7c192992b30fd11d50f23bd0 

Поделиться сообщением

@CaJIoJIeT4uk, а какие драйвера лучше использовать? Я нашел, тут целый список:

https://github.com/psmoveservice/PSMoveService/wiki/PSEye-Software-Setup-(Windows)

Поделиться сообщением

В 16.01.2020 в 16:52, Kulaggin сказал:

Это да. Ну как я уже написал, то с пленкой от фотоаппарата пропускает свет ИК-светодиодов без проблем. И если все снять, то пропускает и обычный свет, и ИК свет. Ну камера убогая. Там 7 FPS она мне выдает image.png.a486aa7c192992b30fd11d50f23bd0 

ФПС может от настроек зависеть. У меня если вот тут на минимуме стоит, то будет 10 фпс.

Скрытый текст

1202409268_.png.65bd98ec9231c75b696d1a4e

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу