__Alaya_Vedma__

Авиа РБ. Про ПВО и тех кто за ними прячется,и предложения

я как то последним  на ла-15 в космос улетел и таскал на хвосте парочку америкосов минут 20.... мы выиграли по наземке =))))))

почему я должен идти 1 в 3, 4, а иногда и в 5 самолетов противника?  почему я должен быть легким фрагом? Хотите затащить - летите гурьбой на филд и кто-нить собьет, ну а кто-то умрет... но нет же, как ради команды сдохнуть - так все сыкуны =))))

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В беседе правы все, кто-то больше, кто-то меньше. Но ПВО трогать не нужно, его задача - не давать вулчерам получить фраг, убив беззащитного.

А вот поражение команде засчитать, если остался в строю один самолет, а противников более, чем 3 - представляется вполне разумным.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, daimon_drunken сказал:

я как то последним  на ла-15 в космос улетел и таскал на хвосте парочку америкосов минут 20.... мы выиграли по наземке =))))))

почему я должен идти 1 в 3, 4, а иногда и в 5 самолетов противника?  почему я должен быть легким фрагом? Хотите затащить - летите гурьбой на филд и кто-нить собьет, ну а кто-то умрет... но нет же, как ради команды сдохнуть - так все сыкуны =))))

В принципе логично ,но почему бы улитке не дать последнее слово за игроком - остался один истребитель без подвесов ,что он будет делать ,крабить тяжей /доты ,как ? , поэтому самым лучшим будет ,это последние очки сгорают после уничтожения  дополнительных целей на карте или смерть противника /союзника. 

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

45 минут назад, RED___ALERT сказал:

В беседе правы все, кто-то больше, кто-то меньше. Но ПВО трогать не нужно, его задача - не давать вулчерам получить фраг, убив беззащитного.

А вот поражение команде засчитать, если остался в строю один самолет, а противников более, чем 3 - представляется вполне разумным.

Скажи это моему Фантому, или МиГ-21, которые вырезают на филде пол вражеской команды, а пво по ним даже не попадает, по моему оно даже не стреляет. Мне смешно от одной мысли о том что пво их как то защищает. Своими звуками выстрелов разве что предупреждая что их вулчат. Но с этим и сирена неплохо справляется.

И с какой это стати поражение? Кто сказал что я не смогу нагнуть троих? Были случаи когда я семерых сбивал за бой в АРБ. А ещё у меня может перевес по очкам и я побеждаю. Я по сути уже победил, мне осталось только подождать 10 минут. 

Так что с какой это стати проигравшей по очкам команде должны давать победу? Если уж и засчитывать поражение так тем трём врагам, ибо они и так проиграют, это лишо вопрос времени.

Изменено пользователем Ahanovskiy

Поделиться сообщением

Да это хотелка некоторых, которые думают если их команда преуспела в собачьей свалке в первые 5 минут, то они типа уже бой выиграли.))

Я столько раз по очкам выигрывал 1 против 5 и даже более 5, недавно на Штуке R2 это делал, хотя многие её даже за самолёт не считают.))

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Ahanovskiy сказал:

И с какой это стати поражение? Кто сказал что я не смогу нагнуть троих? Были случаи когда я семерых сбивал за бой в АРБ.

Нагибай - у тебя полно времени до того, пока ты один не останешься. Я не про троих, а про "более трех". Про очки я ничего не говорил, тут нужно читать "при прочих равных".

Изменено пользователем RED___ALERT

Поделиться сообщением

7 часов назад, Waise_ сказал:

Если бы вы не кружили вокруг филда, как стервятники, может он сел бы да и вышел из боя. Но нет, надо летать рядом и ждать, пока подвернется халявный фраг. Сами виноваты, что устраиваете пат.

Да кстати. Иногда под обещание не расстреливать на земле последний противник садится и уходит. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

39 минут назад, RED___ALERT сказал:

Нагибай - у тебя полно времени до того, пока ты один не останешься. 

То есть если моя команда слилась пока я климбил и занимал превосходящую высоту, то я должен сразу получать поражение? Они слились а мне поражение? Я не сливался. За что мне поражение? Не нужно меня недооценивать, я всё ещё могу переломить ход сражения, тем более у меня огромное преимущество по высоте. Пускай попробуют ко мне на 10к забраться на своих яках и лавочках. Я их на своём высотнике там встречу и покажу что значит на низковысотном самолёте лезть в космос.

В общем не понимаю с чего это поражение. Пускай они сначала перестреляют все тяжёлые и средние танки и разбомбят все доты, тогда и будет им победа. Что? Нечем убивать танки и бомбить доты? Ну так нужно было штурмовиков союзных с бобрами прикрывать. Не прикрыли  - не моя проблема. Ну или мою Та-152 пускай победят на 11 000 метрах.

Как говорил один мудрец - хочешь победу по наземке - бери штурмовик и делай эту победу сам. Но никто не хочет брать штурмовик, все хотят истребитель, а потом жалуются что по наземке проиграли.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ahanovskiy сказал:

То есть если моя команда слилась пока я климбил и занимал превосходящую высоту, то я должен сразу получать поражение? Они слились а мне поражение? Я не сливался.

Соболезную. Пока ты климбил, твои команду имели в особо извращенной форме. Ты им не помог, ты был бесполезен в своем порыве вверх. Так что поражение, безусловно. Это не сингл, для сингла турниры есть дуэльные.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RED___ALERT сказал:

Соболезную. Пока ты климбил, твои команду имели в особо извращенной форме. Ты им не помог, ты был бесполезен в своем порыве вверх. Так что поражение, безусловно. Это не сингл, для сингла турниры есть дуэльные.

А я им что нянька чтоб бегать их спасать? Я никогда не рассматривал бой как командную игру. Там каждый сам за себя. А союзники друг другу не союзники, а конкуренты. Перебьют блин всех врагов а мне фрагов не достаётся. Ты разве никогда не видел как союзники мочат друг друга за то что кто то у кого то фраг украл? А кто на бобрах летает те вообще ненавидят друг друга. Я когда на бобре вижу рядом с собой союзных бобров то мечтаю чтоб они все развалились на лету. А иногда даже помогаю им развалиться. А то чего это он на мою базку вперёд меня летит.

В общем у тебя своё мнение а у меня своё.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ahanovskiy сказал:

А я им что нянька чтоб бегать их спасать? Я никогда не рассматривал бой как командную игру. Там каждый сам за себя. А союзники друг другу не союзники, а конкуренты.

Вот поэтому и нужно успеть пофармить, пока команда не слилась, а не в космос улетать. Потом поздно уже, потому что будут пинать всей толпой.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, RED___ALERT сказал:

Вот поэтому и нужно успеть пофармить, пока команда не слилась

Что это ещё за условия ты мне тут придумываешь? Когда хочу тогда и фармлю! Создай свою игру и ставь там условия типа Успей пофармить до первого петуха, при этом петух будет рандомно кукарекать.

Это для команды бой закончен, а для меня он только начинается.

В общем разговор уже ни о чём. Это всё ваши влажные мечты. и не более того. Как была победа по наземке и очкам так и останется, а все недовольные пусть берут штурмовик.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Ahanovskiy сказал:

Пускай попробуют ко мне на 10к забраться на своих яках и лавочках. Я их на своём высотнике там встречу и покажу что значит на низковысотном самолёте лезть в космос. В общем мою Та-152 пускай победят на 11 000 метрах.

Кроме Ташки, что ты еще имел ввиду?

medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chi6iC сказал:

В принципе логично ,но почему бы улитке не дать последнее слово за игроком - остался один истребитель без подвесов ,что он будет делать ,крабить тяжей /доты ,как ? , поэтому самым лучшим будет ,это последние очки сгорают после уничтожения  дополнительных целей на карте или смерть противника /союзника. 

сейчас и так последнее слово за игроками =) один может сражаться, выпрыгнуть или сесть с выходом

у других есть варианты: убить, крабить, ждать =)

зы

тут когда событие про Вьетнам было я МИГе в конце боя остался один и 3 эФки убил =))) хотя они долго просили выпрыгнуть =) а в итоге один поперся наверх и не смог справиться с машиной, второй был убит чуть ниже, а 3го я убил на филде и пока горел мы победили =)

как вы сказали - последнее слово за игроком =))

Изменено пользователем daimon_drunken

Поделиться сообщением

9 часов назад, __Alaya_Vedma__ сказал:

Уважаемые разработчики. В игре есть огромная проблема с этим,когда к примеру остаётся один самолёт,какой нить "маршал тащер" и начинает кружить вокруг филда. Вся его команда уничтожена,полоса в нашу сторону,но он усердно кружит и тянет просто время. Зачем это нужно? А подлети к филду,там у вас ПВО настроены так,что собьют даже комара. Я не спорю,иногда его можно пройти,но это редко. Я понимаю что лезть под него не нужно - но зачем тянуть время! Вот у него нет не единого % на победу,но он кружит,хотя за бой не сделал ничего. Предлагаю просто понижать эффективность ПВО на аэродроме по мере убывания союзной команды. Либо,дайте просто напросто дополнительных заданий,помимо автотранспорта. К примеру В точке вылетели штурмы,которые нужно перехватить. Либо обнаружен склад,который нужно уничтожить. Ящики,бункеры. Что бы участвовать могли все,и истребители и штурмы. Для бобров так же,новые точки,типа во время операции обнаружен аэродром(с более низким ХП). Это касается и "стратосферщиков" Почему нечем заняться на карте когда происходит подобное?,а подобное происходит часто! Подумайте о новшествах прошу вас!  

Ну, как бы тебе сказать, "кружильщики" не такая уж и проблема
0 - Нажимая кнопку в бой вы автоматически соглашаетесь на бой который может длится 1 час, даже если это будет 1 vs фулл тима на сверх истребителях привышающих леталку пративника в разы
1 - всё же они смертные
2 - топливо не бесконечно
3 - если топливо взял много то сбить тебя будет просто, при условии что вы взяли не исключительно бронебойки/трасеры/фугасы
4 - РБ имею ограничение времени на сессию, так что просто идите крабить землю звеньями, что бы получить доминацию по очкам
5 - а просто попробовать его забайтить от филда не вариант?
6 - каждый играет как хочет, так что ищи контрмеры против базо-кемпщиков, как пример - осторожные рейды на ПВО а не на сам самолёт 
7 - *тут мого быть что то ещё, но я не придумал*

medal

Поделиться сообщением

Судя по комментариям альтернативная ориентация начинает преобладать в игре, а жаль, что в это все скатилось....

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вы говорите о справедливости, при этом впятером с преимуществом высоты атакуя одного. Если хотите справедливости, пусть будет так - единственному оставшемуся игроку можно бросить вызов на дуэль в рамках текущей сессии (по правилам авиадуэли 1 на 1). Если противник побеждает в ней, ему и его команде присуждается победа.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

25 минут назад, w_bernadotte сказал:

Вы говорите о справедливости, при этом впятером с преимуществом высоты атакуя одного. Если хотите справедливости, пусть будет так - единственному оставшемуся игроку можно бросить вызов на дуэль в рамках текущей сессии (по правилам авиадуэли 1 на 1). Если противник побеждает в ней, ему и его команде присуждается победа.

Справедливость в том, что если команда слила игру, она ее слила и оттягивать время боя и прокачки нет смысла

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вот читаю и поражаюсь. Вулчер, вулчер...

А если полоска в сторону команды противника? Если наземку бить нечем? Если нас пятеро, он 1. Ему дают возможность сесть на филд и выйти, но чел специально тянет бой, пока не закончится время и не настанет победа для него. Что тогда прикажете делать? Смириться?

Вот как раз в такие моменты, когда дипломатия послана куда подальше тем же одиночкой над филдом, все оставшиеся собираются вместе на перехват... и сливаются об ПВО филда. В таком участвовал и видел не раз. Особенно обидно, когда сам уже имеешь 4+ фрагов на счету и тут попадается такой "уникум".

Я не считаю, что ПВО ДОЛЖНО СПАСАТЬ от вулчеров. Оно должно их отпугивать. Ибо если на филд уже прилетел противник - это промах команды. Если ты не можешь сесть на филд и перезарядиться - это промах команды. Если в конце боя осталось пара калек - победа должна быть у того, кто бой затащил боем, а не ИИ ПВО на филде.

Поделиться сообщением

1 час назад, w_bernadotte сказал:

Вы говорите о справедливости, но, уверен, сами во время боя спокойно можете сесть на шесть противнику, будучи третьим или даже четвертым по счету.
Когда у врага двое на шести и один из них вы, то бросаете противника, потому что два на одного - не по справедливости?
В 41 году на нас напали тоже по справедливости? (банальный пример)

Кто понапридумывал эти правила в РАНДОМЕ? Они там не работают до тех пор, пока есть хоть один человек, их не придерживающийся. Мое мнение, что мой противник, оказавшись на моем же месте, сделал бы все возможное, чтоб поскорее меня убить. Будь их хоть 10, а я 1. Ибо это игра, рандом, война (нужное подчеркнуть).

Если осталась горстка в конце боя - да, можно попытаться договориться. Пришли к консенсусу - молодцы. Нет - забудьте эти глупые правила и не распространяйте этот бред.
Вот будете в высоких кругах в полигоне дуэлиться - да, там есть такое понятие, как честь. Будете на турнире играть - ваше право, показать, что вы выше этого. Но когда речь идет об рандоме, не смешите...

Изменено пользователем Red_Dragon_War

Поделиться сообщением

1 час назад, Red_Dragon_War сказал:

Если нас пятеро, он 1. Ему дают возможность сесть на филд и выйти, но чел специально тянет бой, пока не закончится время и не настанет победа для него. Что тогда прикажете делать? Смириться?

Вот как раз в такие моменты, когда дипломатия послана куда подальше тем же одиночкой над филдом, все оставшиеся собираются вместе на перехват... и сливаются об ПВО филда. В таком участвовал и видел не раз. Особенно обидно, когда сам уже имеешь 4+ фрагов на счету и тут попадается такой "уникум".

ахренеть просто 0_о чел может вымотать 5 дурачков и тима победит, но так как это не по пацански (у народа тут фраги и они папки), то челу надо выйти.... вот логика то =) я фигею

если вы ВПЯТЕРОМ!!! (впятером, Карл!!! ) неможете завулчить одного чувака, либо достать его в космосе, то это говорит только об одном - чел выбрал правильную тактику (в отличии от своей тимы, которая похоже слилась в первые 2 минуты) и тащит победу...почему он должен выходить то???

Цитата

Если в конце боя осталось пара калек - победа должна быть у того, кто бой затащил боем, а не ИИ ПВО на филде.

что значит затащил боем? набил очков и понимает, что в случае поражения это всё напрасно и поэтому в другой команде все должны ливнуть? =)

смысл игры в победе, а какими она методами достигнута (исключая читы, глитчи и т.п.) - это второй вопрос =)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Red_Dragon_War сказал:

В 41 году на нас напали тоже по справедливости? (банальный пример)

Вполне заслуженно. Причем с объявлением войны, о чем так долго скрывалось.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, What_To_DO_DESU сказал:

Справедливость в том, что если команда слила игру, она ее слила и оттягивать время боя и прокачки нет смысла

Это уже я сам решу есть мне слысл тянуть время или нет. И я сразу скажу что есть, если мой самолёт климбовый. А если даже не климбовый то на особо крупных картах можно улететь в самый угол и летать там. Есть шанс что приказ просто не достанет. Они его кинут а он не сработает и не подсветит меня. А если даже и подсветит, то враг увидев расстояние в 20-25 км может вообще не станет ко мне лететь. А если даже и прилетит, то я всё равно получу как минимум +5000 с приказа, а то и +10 000 если приказов будет два. Плюс те лишние 10 минут что они будут ко мне лететь - будут мне оплачены опытом. И не факт что пролетевший 25 км враг собьёт меня, может это я его собью, и окажется что он летел столько что бы слиться, ибо люди поддаются эмоциям и недооценивают последнего выжившего, прут на него нагло будто он беспомощный. Потому ржу над такими.

Ну а уж если у меня перевес по очкам то я ржу над такими ещё сильнее. Ибо я побеждаю а они кричат прыгай и выходи. Ага, щас, разбежался.

7 часов назад, Red_Dragon_War сказал:

А если полоска в сторону команды противника? Если наземку бить нечем? Если нас пятеро, он 1. Ему дают возможность сесть на филд и выйти, но чел специально тянет бой, пока не закончится время и не настанет победа для него. Что тогда прикажете делать? Смириться?

Правильно делает. Ибо он побеждает по наземке, ему надо только прожить ещё минут 10. Его команда затащила по наземке. Это тактическая победа. С чего бы ему выходить и дарить вам свою победу? Это предательство команды, команда отдала свои жизни дабы сделать перевес по очкам, а этот умник сдал победу врагу. Я никогда не сдаюсь. И если вы впятером не можете меня достать поймать то это чисто ваши проблемы и вы заслуженно получаете поражение

Часто я на каком нибудь Фантоме или Ф100.убиваю побыстрому несколько дотов и улетаю с космос с полными баками. И летаю там на скорости 1800 км/ч на высоте 15 000 м до победного. Никто меня там не поймает, и очевидно я выиграю, пусть даже у врагов будет 10 игроков а я останусь один. Это тактическая победа. А возмущаться и материться в чате можете сколько угодно, я над вами просто посмеюсь и жалобы накидаю, потом чат забанят вам. А я получу свою победу, да ещё и деньги с ваших приказов на слепую охоту.

Это тактика победителей. Тактика Элитных пилотов, таких как я.

Как вы не поймёте что войны выигрываются не силой и не числом и не умением солдат делать по 10 фрагов. Войны выигрываются тактикой генералов. 

Вы смотрели фильм Игра Эндера? Он положил весь флот, использовал все истребители как живой щит для одного корабля, а все остальные корабли просто бросил на съедение жукерам. Был приказ истребителям не вступать в бой, а переть напролом к планете на корабле под живым щитом умирающих сотнями истребителей. В итоге он прорвался к планете и выстрелил антиматериальной пушкой, и всё, он уничтожил планету, уничтожил всю вражескую расу. Он разом выиграл во всех будущих войнах.

В реалиях игры можно представить ситуацию когда 3 фантома с майти маусами прут на вражеский филд, а вся команда выступает живым щитом для этих троих, летят не вступая в бой и сливаются пачками отвлекая огонь на себя. В итоге 3 фантома прорываются к филду и уничтожают его. И всё. Да, союзная команда слита в ноль, все враги живы, но победа за нами, потому что мы тактические гении как Эндер.

.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ahanovskiy сказал:

Это тактика победителей. Тактика Элитных пилотов, таких как я.

А ты хорош. Смешно, проорал.

Поделиться сообщением

В 03.02.2020 в 15:04, __Alaya_Vedma__ сказал:

Зачем? Мне не интересно играть со слабаками.

а мне например неинтересно сливать b29. я вообще непонимаю почему удачно отбомбившись и вернувшись я должен заниматься таким маразмок как посадка стратегического бобра на прифронтовой аэродром. который ещё и слит противнику:facepalm:. Почему я должен терять пепелац (и деньги, много деняг) только от того что команда просрала все полимеры? так что климбим в космос и смотрим сериальчики:007_3:

Изменено пользователем Bakel_Draak

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу