Всё некогда было написать,да и специальной темы нет на форуме!

Предложение-Вернуть истинную природу на карты!

Яне знаю кто создаёт карты для WT,но что у них проблемы с географией это точно!Все карты обсуждать не буду-хотя там тоже много ошибок!

Вот я прожил 40 лет на Северном Кавказе,что могу сказать-такую природу как на Картах(Моздок/Грозный),я там не видел!

Если вкратце(подробнее полно фото в интернете)-то надо поменять природу на картах Моздок/Грозный-на природу с карты Карпаты,хотя Берёзы на Кавказе не растут и являються искусственными посадками...

Карта(Дорога на Грозный)-по линии(упрощённо) от Грозного на Северо-Запад до Моздока между Терским и Сунжеским хребтом расположена Алханчуртская долина,там постоянно дует ветер-поэтому ландшафт там,ярко выраженный Степной,от Моздока по руслу р.Терек-преблодают сады и виноградники!

Южнее дороги Грозный-Владикавказ-преобладают Смешанные(Бук,Граб,Лесной орешник,Клён) леса плавно переходящие в так называемые "Лысые горы" с альпийскими лугами,так же на Северном Кавказе очень много вязов и пирамидальных тополей...

Но только не то,что в итоге нарисованно на этих Картах!

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, PLESETZK сказал:
Скрытый текст

Яне знаю кто создаёт карты для WT,но что у них проблемы с географией это точно!Все карты обсуждать не буду-хотя там тоже много ошибок!

Вот я прожил 40 лет на Северном Кавказе,что могу сказать-такую природу как на Картах(Моздок/Грозный),я там не видел!

Если вкратце(подробнее полно фото в интернете)-то надо поменять природу на картах Моздок/Грозный-на природу с карты Карпаты,хотя Берёзы на Кавказе не растут и являються искусственными посадками...

Карта(Дорога на Грозный)-по линии(упрощённо) от Грозного на Северо-Запад до Моздока между Терским и Сунжеским хребтом расположена Алханчуртская долина,там постоянно дует ветер-поэтому ландшафт там,ярко выраженный Степной,от Моздока по руслу р.Терек-преблодают сады и виноградники!

Южнее дороги Грозный-Владикавказ-преобладают Смешанные(Бук,Граб,Лесной орешник,Клён) леса плавно переходящие в так называемые "Лысые горы" с альпийскими лугами,так же на Северном Кавказе очень много вязов и пирамидальных тополей...

А тебе не показалось, что на северо-кавказской линии фронта (авиааркада) на аэродромах все артефакты сжаты по одной оси?

Слишком узкие наблюдательные вышки и слишком нереально вытянутые палатки?

Да и, вообще, горы уж очень какие-то "острые"?

По моему, кроме откровенной лени что-то делать руками, а доверить всё автоматическому генератору карт, перед разработчиками поставили задачу как можно больше внести сумбура и ошибок в те локации, которые отражают реальную местность.

Чтобы тундрой не воспользовались террористы для подготовки к своим терактам o_o

Больше никаких объяснений такому безобразию у меня нет....

Посмотри на карту Москвы. Там, кроме Кремля, всё наврано. Мало того, что рельеф (русло Москва-реки), мосты и пр. взяты из современных гугл-карт, там дома в воде стоят!

Изменено пользователем MEZ
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Не знаю. Был на кавказе (Роза хутор, водопад Девичьи косы) 48 часовой дождь от стоящих в горах облаков и облака до 2000метров.

Деревья да согласен

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, PLESETZK сказал:

Смысла нет! Мы тут не природой любуемся а воюем, да и тактически карты в любом случае должны быть отредактированы, иначе на них не кто играть не будет.

medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tactical_ra1nbow сказал:

Не знаю. Был на кавказе (Роза хутор, водопад Девичьи косы) 48 часовой дождь от стоящих в горах облаков и облака до 2000метров.

Деревья да согласен

Дело в том,что на протяжении 900 с лишним километров особенностью Северного Кавказа является наличие 6 природных климатических зон...

Роза хутор находиться в субтропиках!

А например клубника растёт в Грозном,но уже не растёт во Владикавказе,а это всего 127 км.по шоссе от Грозного!

Ёлки растут в Кабардино-Балкарии и локально в некоторых местах Краснодарского Края!

Природа(в общем)на карте Карпаты больше соответствует картам Моздок,Грозный,а вот Ёлки надо наоборот переместить на карту Карпаты!

Изменено пользователем PLESETZK

Поделиться сообщением

1 час назад, MYSTERIOUS_SPACE сказал:

Смысла нет! Мы тут не природой любуемся а воюем, да и тактически карты в любом случае должны быть отредактированы, иначе на них не кто играть не будет.

НЕ согласен-в подобных играх конечно никто не требует 100% достоверности,но вот сейчас например если мы не любуемся природой,зачем нам куча всех этих световых эффектов(они мещают играть)-дождь\снег\лужы\ночь\вечер и т.д.....

Особенно в последние время удивляет обилие карт с Тёмным по фону освещением!

Ещё поражает ситуация-ядерное Солнце в Зените,12 часов дня,а фоновое освещение на карте воспринимается как Тёмное....Такого не бывает в природе!

Поделиться сообщением

10 часов назад, PLESETZK сказал:

Я правильно пноимаю что тундра для тебя это окно в реальный мир а не игра?

medal

Поделиться сообщением

Какая природа ,какие деревья? Вы это солнце видели его размеры? Мы что на Марсе играем?

medal medal medal

Поделиться сообщением

38 минут назад, PLESETZK сказал:

НЕ согласен-в подобных играх конечно никто не требует 100% достоверности,но вот сейчас например если мы не любуемся природой,зачем нам куча всех этих световых эффектов(они мещают играть)-дождь\снег\лужы\ночь\вечер и т.д.....

Ещё поражает ситуация-ядерное Солнце в Зените,12 часов дня,а фоновое освещение на карте воспринимается как Тёмное....Такого не бывает в природе!

Полностью согласен Играя на современных танках а у экипажа нет элементарных солнечных очков Разрабы вы со своими эффектами только отбиваете желание играть

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Defective_Soul сказал:

Я правильно пноимаю что тундра для тебя это окно в реальный мир а не игра?

Мы же играем в более менее реальные модельки танков,хотя в силу последних инноваций в игре можно было замутить нечто этакое!!!

Насчёт реального мира-в 1992 году мне было 25 лет!

На старости лет ушёл в Виртуальный мир-начал в 2014 году с War Thunder.....

Поделиться сообщением

2 часа назад, PLESETZK сказал:

Дождь,снег и лужи всего лишь локальная атмосферность и она игре не  мешает как и смена дня и ночи. Для ночи есть пнв и теплак. Вообще карты в плане окружающей природы должны быть сбалансированы, не должно быть лишнего ведь игра по сути стрелялка а не RPG а в стрелялках как правило просто нет времени на любование  красотами.

medal medal

Поделиться сообщением

Дождь,снег и лужи всего лишь локальная атмосферность и она игре не  мешает как и смена дня и ночи. Для ночи есть пнв и теплак. Вообще карты в плане окружающей природы должны быть сбалансированы, не должно быть лишнего ведь игра по сути стрелялка а не RPG а в стрелялках как правило просто нет времени на любование  красотами.

COD/BF1/Мetro и даже старая ExMachina-то же стрелялки!А на карте Линия Мажино в центре города(исходя из ващей логики),вообще много лишних объектов!

А мешают игрокам новые световые эффекты или нет-насколько я помню Глобальный опрос на эту тему не проводился!

Поделиться сообщением

5 минут назад, PLESETZK сказал:

COD/BF1/Мetro и даже старая ExMachina-то же стрелялки!А на карте Линия Мажино в центре города(исходя из ващей логики),вообще много лишних объектов!

А мешают игрокам новые световые эффекты или нет-насколько я помню Глобальный опрос на эту тему не проводился!

Скажем так я говорю только за себя, мне в игре не чего не мешает в графическом плане,мешают другие моменты не относящиеся к картам.Я даже не пользуюсь фильтром карт.

medal medal

Поделиться сообщением

Скажем так я говорю только за себя, мне в игре не чего не мешает в графическом плане,мешают другие моменты не относящиеся к картам.Я даже не пользуюсь фильтром карт.

удивил)

Кто им пользуется вообще? Очередная бесполезная неработающая фича для избранных донатеров.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, PLESETZK сказал:

охохох, я помню EX Machine, сам иногда в нее переигрываю в свободное время. Это тебе не какой-то там кроссаут - кроссаут в подметки не годится Махине, хоть базируется, как ее "ремейк"

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

46 минут назад, Shadow_Nostromo сказал:

удивил)

Кто им пользуется вообще? Очередная бесполезная неработающая фича для избранных донатеров.

Избранные нытики и пользуются.

medal medal

Поделиться сообщением

Те кто играют, фильтром и пользуются.

Двоякое мнение на эту тему, с одной стороны, у нас действительно, игра, а не реальность, но с другой, если дают название определённой местности, то будет неплохо увидеть и более приближенные к реальности местности. 

В противном случае, у нас написано "Арктика", а попадаем в Сахару...

Как житель Республики Карелия, хотелось бы добавить, что тут нет таких гор, как изображены на одноимённой карте в игре. Карелия - холмистая, заболоченная местность, полная растительности и смешанных лесов.

В игре поле боя представленно как противостояние на скалах. 

medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу