История

Скрытый текст

В течение 1920-х годов состав Рейхсмарине пополнился 4 лёгкими крейсерами — «Эмден», «Кёнигсберг», «Карлсруэ» и ««Кёльн»», причём если первый из них представлял собой фактически изменённый вариант крейсеров военной постройки типа «Konigsberg II», то последняя тройка, принадлежащая к типу «К», являлась эталоном в мировом судостроении того времени. Это демонстрировали такие конструктивные элементы, как трёхорудийные башни, комбинированная главная энергетическая установка (паротурбинная установка + дизельный двигатель), а также технологии, применённые в процессе постройки: сварка и облегченные алюминиевые конструкции надстроек.

В 1928 году немецкий конструктор Блешчмидт получил задание на проектирование очередного легкого крейсера для Рейхсмарине — будущего крейсера «Лейпциг». Основа проекта — крейсера типа «К», но с некоторыми изменениями. К числу важнейших следует отнести: добавление третьего вала, сведение дымоходов котлов в одну трубу (для вывода выхлопа дизелей была предназначена небольшая труба возле возвышенной кормовой башни), усиление конструкции корпуса, применение булей, охватывавших броневой пояс и бульбообразную носовую оконечность. На средний вал работали дизели, развивавшие суммарную мощность 12 600 л. с. и обеспечивавшие скорость 18-19 узлов.

Характеристики

Скрытый текст

Основные характеристики

Длина: 165,8 (по ватерлинии) /177,1 (между перпендикулярами, «Лейпциг»)

Ширина: 16,3 м («Лейпциг»)

Осадка: 4,9—5,7 м

Бронирование: борт — 20…50…35 мм
траверсы — 70 мм,
палуба — 20…25 мм
башни — 30…20 мм
рубка — 100 мм,

Двигатели: 2 ТЗА, 4 дизеля MAN

Мощность: Турбины — 60 000 л. с.,
дизели — 12 600 л. с.

Движитель: 3 винта

Скорость хода: 32 узла,
18—19 узлов на дизелях (средний вал)

Дальность плавания: 5700 морских миль на скорости 13 узлов

Экипаж: 850 человек («Лейпциг»)

Вооружение

Артиллерия: 3 × 3 — 150-мм/60

Зенитная артиллерия: 3 × 2 — 88-мм/76
4 × 2 — 37-мм/83,
4 × 1 — 20-мм/65

Минно-торпедное вооружение: 4 трёхтрубных 533-мм торпедных аппарата, 120 мин

Авиационная группа: 1 катапульта,
2 гидросамолёта

1524453108_2020-03-07233352.thumb.jpg.26

Фото

Скрытый текст

Leipzig_h50396c.jpg.063dd546aba68c41590aLeipzig_07a.jpg.569f773b16327ea719bda320

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Зачем собственно - Германии крейсеров не хватает???

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Gor40 сказал:

Зачем собственно - Германии крейсеров не хватает???

Причём одинаковых :D

medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, Varreox сказал:

Причём одинаковых :D

А больше крейсеров у немцев нет, т.к. у них всего два типа тяжёлых(Дойчланд и Хиппер) и три лёгких(Эмден, К и Лейпциг) это всё же не США, Британия и Япония, с богатым выбором крейсеров :dntknw:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yamanasi сказал:

А больше крейсеров у немцев нет, т.к. у них всего два типа тяжёлых(Дойчланд и Хиппер) и три лёгких(Эмден, К и Лейпциг) это всё же не США, Британия и Япония, с богатым выбором крейсеров :dntknw:

Про Японию расскажи улиткам) а то они третий Могами вводят)

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Psesh сказал:

Про Японию расскажи улиткам) а то они третий Могами вводят)

Ситуация с крейсером Японии была вполне очевидна, т.к. премиум крейсера вводятся по одному принципу, это всегда систер шип топ крейсера 4 ранга. Хелена - систер шип Бруклина, Принц Ойген - систер шип Хиппера, Белфаст - систер шип Тауна, Микума - систер шип Могами, но т.к. топом 4 ранга является Судзуя с 6", ввели именно Микуму а не тот же Кумано с 8" и модернизированный в 1944 году.
Я даже больше скажу, я уверен что когда завезут 6 ранг флота, то премы 5 ранга будут добавляться по аналогичному принципу.
Что у США и Британии к тому моменту, будет топом 5 ранга не известно, т.к. есть что добавлять. У Германии, с высокой долей вероятностью, премом 5 ранга будет Дойчланд или Адмирал Шеер. У Японии аналогично, в зависимости от топа 5 ранга, если им останется Могами, то очевидно будет Кумано 1944 года, если же топом 5 ранга, станет какой то крейсер типа Такао или Тонэ, то премом 5 ранга будет именно их систер шип.

Изменено пользователем Yamanasi

Поделиться сообщением

Интересный) Мне нравится) Я так понимаю по вооружению он будет аналогичен Кёльну?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Frau_Rarity сказал:

Интересный) Мне нравится) Я так понимаю по вооружению он будет аналогичен Кёльну?

Если быть точнее, то аналогом Нюрнберга, т.к. Кёльн это крейсер типа К, в то время как Лейпциг это одноимённый тип, Нюрнберг его систер шип. Разница лишь будет в ПВО, у Лейпцига не будет бофорсов и шести спаренных двадцаток, которые присутствуют у Нюрнберга + непонятно почему, но на деве у Лейпцига не было торпед, мб забыли просто добавить их.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Yamanasi сказал:

Ситуация с крейсером Японии была вполне очевидна, т.к. премиум крейсера вводятся по одному принципу, это всегда систер шип топ крейсера 4 ранга. Хелена - систер шип Бруклина, Принц Ойген - систер шип Хиппера, Белфаст - систер шип Тауна, Микума - систер шип Могами, но т.к. топом 4 ранга является Судзуя с 6", ввели именно Микуму а не тот же Кумано с 8" и модернизированный в 1944 году.
Я даже больше скажу, я уверен что когда завезут 6 ранг флота, то премы 5 ранга будут добавляться по аналогичному принципу.
Что у США и Британии к тому моменту, будет топом 5 ранга не известно, т.к. есть что добавлять. У Германии, с высокой долей вероятностью, премом 5 ранга будет Дойчланд или Адмирал Шеер. У Японии аналогично, в зависимости от топа 5 ранга, если им останется Могами, то очевидно будет Кумано 1944 года, если же топом 5 ранга, станет какой то крейсер типа Такао или Тонэ, то премом 5 ранга будет именно их систер шип.

Не совсем справедливо, могли бы и ввести версию с артиллерией Могами. Да и вообще ситуация с немцами несколько странная. Хиппер на 4 ранге это норм, а Могами или пенса с Портлендом на 5, у бритов вообще катастрофа...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Psesh сказал:

Не совсем справедливо, могли бы и ввести версию с артиллерией Могами. Да и вообще ситуация с немцами несколько странная. Хиппер на 4 ранге это норм, а Могами или пенса с Портлендом на 5, у бритов вообще катастрофа...

Ну вообще да, могли бы дать Микума с 8" или Кумано 1944 года, такой прем критичным не был бы, но из-за вышеописанного принципа ввода премиум кораблей, они дали именно 6" вариант :dntknw:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Psesh сказал:

Да и вообще ситуация с немцами несколько странная. Хиппер на 4 ранге это норм

Логика тут конечно простая. На того-же Лейпцига донатить особо не стали бы, то ли дело Ойген.

medal medal medal

Поделиться сообщением

37 минут назад, Commissar_Yarrik сказал:

Логика тут конечно простая. На того-же Лейпцига донатить особо не стали бы, то ли дело Ойген.

Не поспоришь. Лейпциг или Нюрнберг донатили бы только немцефилы, я и сам взял принца только потому что он действительно стоящий тяж. И с ним прокачал топов на изи. 

1 час назад, Yamanasi сказал:

Ну вообще да, могли бы дать Микума с 8" или Кумано 1944 года, такой прем критичным не был бы, но из-за вышеописанного принципа ввода премиум кораблей, они дали именно 6" вариант :dntknw:

У улиток всегда были проблемы с балансом, и вводом техники. Видимо ещё должен принц принести прибыль, раз улитки не стали вводить более равносильного оппонента. Вот теперь думаю, а стоит ли брать. На Сузуи с дубдерами в принципе можно прокачать и пятый ранг

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yamanasi сказал:

Если быть точнее, то аналогом Нюрнберга, т.к. Кёльн это крейсер типа К, в то время как Лейпциг это одноимённый тип, Нюрнберг его систер шип. Разница лишь будет в ПВО, у Лейпцига не будет бофорсов и шести спаренных двадцаток, которые присутствуют у Нюрнберга + непонятно почему, но на деве у Лейпцига не было торпед, мб забыли просто добавить их.

В плане вооружения он всё же близок к Кёльну.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Frau_Rarity сказал:

В плане вооружения он всё же близок к Кёльну.

А да, от части так и есть, т.к. не заметил что у Лейпцига как и у Кёльна, три установки 88, вместо четырёх, и то что у него бесполезные 37 мм C/30, вместо C/36 у Нюрнберга, но в целом, в плане ПВО он посередине будет, т.к. у Лейпцига есть часть ПВО как у Нюрнберга.

Поделиться сообщением

Улитки видимо одумались с вводом Лейпцига, что в принципе хорошо, особенно для тех, кто не успел открыть Нюрнберг.

Поделиться сообщением

В 05.03.2020 в 19:57, Yamanasi сказал:

А да, от части так и есть, т.к. не заметил что у Лейпцига как и у Кёльна, три установки 88, вместо четырёх, и то что у него бесполезные 37 мм C/30, вместо C/36 у Нюрнберга, но в целом, в плане ПВО он посередине будет, т.к. у Лейпцига есть часть ПВО как у Нюрнберга.

Я вообще заметила что количество ПВО никак не влияет на качество. Например Кёльн у меня сбивает корабли парой С 30 куда лучше. чем эсминец тип 1934(1944) со всей своей батареей 37мм флак лафетте. И складывается ощущение, что всё зависит от настройки корабля.

Поделиться сообщением

В 11.03.2020 в 19:47, Frau_Rarity сказал:

Я вообще заметила что количество ПВО никак не влияет на качество. Например Кёльн у меня сбивает корабли парой С 30 куда лучше. чем эсминец тип 1934(1944) со всей своей батареей 37мм флак лафетте. И складывается ощущение, что всё зависит от настройки корабля.

Я другую фишку заметил, чем менее прокачано ПВО, тем оно лучше работает. Пока было ниже трёх полосок, сбивали и нормально так... Выкачал в топ и на этом закончилось. Правда это не относится к амерам, у них Дэвид Блейн в рот мне ноги со своей уличной магией... 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Psesh сказал:

Я другую фишку заметил, чем менее прокачано ПВО, тем оно лучше работает. Пока было ниже трёх полосок, сбивали и нормально так... Выкачал в топ и на этом закончилось. Правда это не относится к амерам, у них Дэвид Блейн в рот мне ноги со своей уличной магией... 

А мне кажется всё же настройка определённых кораблей. Ну серьёзно. Леопард с парой MG C 30 сбивает лучше чем обмазанный флак-лафетте тип 1934. С такой кучей автоматических 37 мм пушек он только пускает фейрверки. 

Поделиться сообщением

Хотя сейчас везде наверное пво на кораблях стало...неочень. Вообще не ясна суть прокачки стрелков. лучше не становятся.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Frau_Rarity сказал:

Хотя сейчас везде наверное пво на кораблях стало...неочень. Вообще не ясна суть прокачки стрелков. лучше не становятся.

У улиток вообще очень странная политика... У ботов даже на катерах сидят снайперы способные сбить на изи с большой дистанции, в то время как у игроков петровичи косые, слепые аутисты... 

Поделиться сообщением

В 13.03.2020 в 15:42, Frau_Rarity сказал:

А мне кажется всё же настройка определённых кораблей. Ну серьёзно. Леопард с парой MG C 30 сбивает лучше чем обмазанный флак-лафетте тип 1934. С такой кучей автоматических 37 мм пушек он только пускает фейрверки. 

Ага. На Ташкенте нихрена не сбивает, но примерно такое же по составу ПВО на Огневом сбивает довольно неплохо.

medal

Поделиться сообщением

В 18.03.2020 в 16:36, Varreox сказал:

Ага. На Ташкенте нихрена не сбивает, но примерно такое же по составу ПВО на Огневом сбивает довольно неплохо.

Вот потому мне и кажется, что на кораблях ПВО персонально настроено.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу