Defective_Soul

Инструктор | управление хвостом при взлёте

Предлагаю научить инструктора держать хвост самолёта при взлёте в нейтральной позиции, так как при самом разгоне самолёта управление от хвоста (иск. руль направления) не завернёт самолёт, и при выворачивании данных поверхностей лишь создаётся лишнее лобовое сопративление, из за чего самолёт разгоняется чуть чуть медленнее. Инструктору же возвращать управление рулём высоты только при наборе v1

medal

Поделиться сообщением

А как ты без руления взлетать собрался? (иск. реактивный момент винта)

Изменено пользователем Waise_
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Однозначно против.

10 минут назад, Defective_Soul сказал:

Предлагаю научить инструктора держать хвост самолёта при взлёте в нейтральной позиции

А мышку по середине экрана оставить?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Waise_ сказал:

А как ты без руления взлетать собрался? 

Рулят все рулём направления, его я трогать не прошу, а вот рули высоты я прошу тронуть, и v1 это не взлётная, скорость, vFTO - финальная взлётная скорость, так что занести нос вполне можно и перед именно взлётом

medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MyToy сказал:

Однозначно против.

А мышку по середине экрана оставить?

Я сейчас не про мышеджойное управление, а именно про инструктора с управлением полёта в "мышь"

medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, Defective_Soul сказал:

Я сейчас не про мышеджойное управление, а именно про инструктора с управлением полёта в "мышь"

а в чём собственно разница?

Появляешься на филде, включаешь тягу на полную (закрылки по вкусу) = профит.

Если есть физиологические проблемы, руки там дёргаются и т.д., то это уже проще тебе мышку из ЮСБ порта вытаскивать до полного взлёта :dntknw:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, Defective_Soul сказал:

Рулят все рулём направления, его я трогать не прошу, а вот рули высоты я прошу тронуть, и v1 это не взлётная, скорость, vFTO - финальная взлётная скорость, так что занести нос вполне можно и перед именно взлётом

Так руль направления у инструктора надо отбирать или нет?

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

50 минут назад, Waise_ сказал:

Так руль направления у инструктора надо отбирать или нет?

Направления - нет, высоты - да

medal

Поделиться сообщением

Только что, MyToy сказал:

Смотри, вот такая штука решит все твои проблемы.

817391626_w640_h640_hab-usb-20.jpg

Тут штука в том что из на неровного филда и самого инструктора, инструктор воротит рулём высоты туда сюда, и суть не в том что я немогу держать мышку в одном месте, а в том что инструктор даже при отклонении на 1 квадралионную градуса вполне может вывернуть поверхность на пред-критический угол атаки (ибо критичне углы он боится)
p.s.

medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, *Legion_016_ сказал:

А как насчёт от инструктора отказаться? 

Без инструктора доступно только управление мышеджоем/джостиком, разгонять самолёт с вырубленным инструктором конечно весело и вполне реально, но это костыль, костыль которым я и так пользуюсь... и который не самый удобный

medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Defective_Soul сказал:

Без инструктора доступно только управление мышеджоем/джостиком, разгонять самолёт с вырубленным инструктором конечно весело и вполне реально, но это костыль, костыль которым я и так пользуюсь... и который не самый удобный

То есть всем удобно как есть и никто не жалуется, а для тебя разработчики должны прогнуться и запилить функционал? 

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, xFeniks сказал:

То есть всем удобно как есть

Тут повезёт если хотя бы 20% всех игроков знает что есть инструктор, думаешь кто то вообще (кробе разрабов) себе представляет весь функционал что есть в тундре?
Вон те же чаты, там максимум 50 людей в сумме при онлайне в 20+к
Тут суть не в том что "всем удобно", а в том что никто и не думал о том что "Эй, воздушное сопротивление!" и вобще многие игроки пользуются лишь минимумом функционала игры, и как то так и играют, да и многие штуки маловолнуют игроков, вот я поволновался из за хвоста,  и решил предложить, так что тут дело именно в том что е***/не е*** игроков, а в микродороботках игры 

medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Defective_Soul сказал:

Тут повезёт если хотя бы 20% всех игроков знает что есть инструктор, думаешь кто то вообще (кробе разрабов) себе представляет весь функционал что есть в тундре?
Вон те же чаты, там максимум 50 людей в сумме при онлайне в 20+к
Тут суть не в том что "всем удобно", а в том что никто и не думал о том что "Эй, воздушное сопротивление!" и вобще многие игроки пользуются лишь минимумом функционала игры, и как то так и играют, да и многие штуки маловолнуют игроков, вот я поволновался из за хвоста,  и решил предложить, так что тут дело именно в том что е***/не е*** игроков, а в микродороботках игры 

хочешь больше есть режим СБ

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Defective_Soul сказал:

Это не костыль, а более-менее симуляция. Соответствующий режим даже присутствует, где инструктор управлять не мешает. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, xFeniks сказал:

хочешь больше есть режим СБ

СБ я бы с радостью летал бы (наверное)... но вот мышеджой не самый удобный, а до покупки джостика хз когда руки дойдут, да и в том же РБ всё то же самое что в СБ, просто с маркерами и камерами от 35го лица + возможность летать с инструктором, и да в РБ можно вырубить инструктора

medal

Поделиться сообщением

39 минут назад, *Legion_016_ сказал:

Это не костыль, а более-менее симуляция. Соответствующий режим даже присутствует, где инструктор управлять не мешает. 

Управление в тундре или мышеджой/джостик, БЕЗ инструктора (иск. мышеджой+инструктор, но это вобще ад), или с инстукротором, но и с "полётом в мышь", а разница между безинструкторными рижимапи лишь в колчиестве штук которые деавтоматизируются (тримеры/смесь/шаг винта), при этом мне ничего не мешает управлять той же смесью/тримерами/шагом винта в РБ С инструктором

medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Defective_Soul сказал:

СБ я бы с радостью летал бы (наверное)... но вот мышеджой не самый удобный

Ничего удобнее мышеджоя в этой игре нет. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LuciferAD сказал:

Ничего удобнее мышеджоя в этой игре нет. 

Чел, каждый играет как хочет, кто то вобще из аркады не вылезает, да мне не очень удобен мышеджой и если бы я мог - пользовался бы джостиком за место него, а пока у меня лишь "полёт в мышь" с иногда переключениями на мышеджой что бы вырубить инструктора на момент ради чего нибудь что требует критичных углов атаки/вырубленного инструктора 

medal

Поделиться сообщением

Мышеджой точнее любого джоя если что. 

А так то да, выбор на вкус и цвет. Вот только с позиции человека, понимающего хоть слегка настройки управления, инструктор и всё с ним связанное никак не тянет на удовольствие.

Поделиться сообщением

20 минут назад, *Legion_016_ сказал:

Мышеджой точнее любого джоя если что. 

А так то да, выбор на вкус и цвет. Вот только с позиции человека, понимающего хоть слегка настройки управления, инструктор и всё с ним связанное никак не тянет на удовольствие.

При управлении мышеджоем у меня лишь 2 основные притензии - 1, почему при движении мыши влево/вправо самолёт лишь поворачивается на 90 градусов, и 2 - то что мышеджоем сложнее найти "нейтральные"/"выравнивающие" позиции

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Defective_Soul сказал:

При управлении мышеджоем у меня лишь 2 основные притензии - 1, почему при движении мыши влево/вправо самолёт лишь поворачивается на 90 градусов, и 2 - то что мышеджоем сложнее найти "нейтральные"/"выравнивающие" позиции

Потому что ты на упрощённом летаешь, а не на мышь-джойстик. Поэтому и не поворачивает выше 90 градусов, там это возможность блокирована.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LuciferAD сказал:

Потому что ты на упрощённом летаешь, а не на мышь-джойстик. Поэтому и не поворачивает выше 90 градусов, там это возможность блокирована.

Неа, это не от этого зависит, намеренно в рб врубив полное управление через настройки проверил

medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Defective_Soul сказал:

РН должен отклоняться полностью

Если не так на земле, - настройки осей смотри

В воздухе, - вероятнее всего инстуктор ограничивает маневры в упрощённом режиме mj

Самолет прямо не летит в центральном положении РУСа. Нужно компенсировать руками. Дело опыта в выборе правильного воздействия, но на джое интуитивно понятнее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу