PEAK_TOP_HOMEP_1

Ввод механики разведки целей вертолетами.

11 минуту назад, PEAK_TOP_HOMEP_1 сказал:

тоже самое можно ввести и для танков - сообщать друг другу азимут зависшего вертолета, чтобы они понимали угрозу, если проигнорируют его

тут есть одно но, танки не могут так же эффективно убивать вертолеты как они убивают наземку. Да и информация эта часто малополезная т.к. танки не могут сидеть вечно в укрытии и все равно придется вылезти из укрытия, а тут их ждет отряд однокнопочных

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

32 минуты назад, _Hexogon_ сказал:

Ну во первых висячий маркер над картой в IRL не существует, хотите пометить на карте что-то, кликайте по карте
Мой подход это единственное что помогает сохранять в игре хотябы видимость, подобие баланса
Для вертолетов достаточно того что у них уже есть радар для обнаружения наземки, теплак и ПТУр на 8 км

Над картой это имеете ввиду над техникой? Ваш подход примерно такой "не будем ничего делать, а то рухнет отсутствующий баланс" - не в обиду, просто с юмором.

Отображение маркеров - это отдельная история. Я против того, чтоб что-то висело над техникой, но как пометка на карте - вполне уместная штука. Все ставят на картах пометки, и уж тем более на электронных МФУ дисплеях.

Изменено пользователем RED___ALERT
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Маркер над техникой в моем понимании, это осознание пилотом, что там точно кто-то есть, после получения исчерпывающей информации от разведчика

Поделиться сообщением

А если дать азимут/дальность можно вообще бить вслепую, после коррекции с учетом положения относительно разведчика

Изменено пользователем PEAK_TOP_HOMEP_1

Поделиться сообщением

7 минут назад, RED___ALERT сказал:
Скрытый текст

Над картой это имеете ввиду над техникой? Ваш подход примерно такой "не будем ничего делать, а то рухнет отсутствующий баланс" - не в обиду, просто с юмором.

Отображение маркеров - это отдельная история. Я против того, чтоб что-то висело над техникой, но как пометка на карте - вполне уместная штука. Все ставят на картах пометки, и уж тем долее на электронных на МФУ дисплеях.

Имел в виду над поверхностью локации, все таки он показывает местоположение с некоторой задержкой и часто висит в воздухе
Мой подход не давать всего и сразу, особенно тем кто и без того выделяется своей эффективностью
Ну так а в чем проблема с помощью курсора взять и поставить пометку на карту? Я часто так делаю и вы можете

Изменено пользователем _Hexogon_
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, _Hexogon_ сказал:

Имел в виду над поверхностью локации, все таки он показывает местоположение с некоторой задержкой и часто висит в воздухе
Мой подход не давать всего и сразу, особенно тем кто и без того выделяется своей эффективностью
Ну так а в чем проблема с помощью курсора взять и поставить пометку на карту? Я часто так делаю и вы можете

Понял Вас. Да, вот так и корячимся, на карты убогонькие тыкаем пальцем, а "летаем" на современном... Не, над целью не нужно, это страшный костыль. И танки помечать, наверное, лишнее. Вот ЗРК я бы помечал. Это равные противники, как минимум.

Потом, будут ЗРК которые одновременно ведут и обстреливают несколько целей. Атаку на такие нужно проводить группой. Эта механика точно будет полезна. Так что не грешно ее заранее обсудить. И, повторюсь, подобное нужно и для зенитчиков. Им тоже нужна большая карта, кроме маленькой танковой, на которой будет все фиксироваться. И они имеют право знать азимуты, дальности, высоты. Тогда, я считаю, будет интереснее играть.

Поделиться сообщением

16 минут назад, RED___ALERT сказал:
Скрытый текст

Понял Вас. Да, вот так и корячимся, на карты убогонькие тыкаем пальцем, а "летаем" на современном... Не, над целью не нужно, это страшный костыль. И танки помечать, наверное, лишнее. Вот ЗРК я бы помечал. Это равные противники, как минимум.

Потом, будут ЗРК которые одновременно ведут и обстреливают несколько целей. Атаку на такие нужно проводить группой. Эта механика точно будет полезна. Так что не грешно ее заранее обсудить. И, повторюсь, подобное нужно и для зенитчиков. Им тоже нужна большая карта, кроме маленькой танковой, на которой будет все фиксироваться. И они имеют право знать азимуты, дальности, высоты. Тогда, я считаю, будет интереснее играть.

Хорошо, я ведь не против движения вперед, я против излишних преимуществ у одной из сторон
Ну так что по вашему имел в виду автор темы говоря про "механику, аналогичную легким танкам по разведке наземных целей" как не этот самый маркер который и является "механикой разведки" на данный момент эксклюзивной для ЛТ?
Вот в том то и проблема что только ЗРК и могут бороться с ветолетами, а не танки, танки без прикрытия практически ничего не могут против вертолетов. А лично мне не улыбается усиление зависимости от тиммейтов большинство из которых сливаются в 0
Вот как будут такие ЗРК в игре, тогда и можно будет вернуться к каким-то механикам когда вертушкам будет тяжело, на данный момент вертушки и так очень эффективны
Для зенитчиков? Если они будут заранее знать направление и прочее то отчего должны будут играть вертушки без ПТУР если они не смогут подлететь незамеченными? Нет, когда все все знают играть станет еще менее интересно т.к. игра станет генерировать меньше интересных ситуаций когда умелый игрок смог обойти противника и неожиданно ударить там где не ждут

Изменено пользователем _Hexogon_
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

У автора есть еще одна тема, про уточнение геймплея на ЗРК, это для соблюдения баланса.

В любом случае, нужен комплексный подход, но мы не должны пугаться нового.

Все новые механики целесообразно обкатывать в событиях. Бой авиации, вертолетов и ПВО вообще имеет смысл вынести в отдельное противостояние, потому что танки там явно лишние, как мальчики для битья.

А в совместных быстрых боях (ТРБ) должно быть довольно жесткое ограничение на количество зениток и летающей братии, чтоб можно было на танке повоевать с себе подобными. Иначе вряд ли кто получит удовольствие от игры, ведь сражаться интересно только с равными.

Поделиться сообщением

12 часа назад, RED___ALERT сказал:

Иначе вряд ли кто получит удовольствие от игры, ведь сражаться интересно только с равными.

Это верно только для любителей картошки и прочих противников развития. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tactical_ra1nbow сказал:

Это верно только для любителей картошки и прочих противников развития. 

Когда одна техника принципиально не может дать сдачи, а другая за счет нее развивается - да, именно такого "развития" все и желают в совместных в игре про кач. Зенитка - точка - самолет: вот предел мечтаний любителей сего. И желательно еще взять такой самолет, чтоб вообще в безопасности быть, т.е. имбу.

Уверен, в этом собирательном образе многие себя узнают, из "развившихся" в этой игре.

Поделиться сообщением

19 часов назад, RED___ALERT сказал:

Предложение должно назваться - "Ведение боевых действий с использованием единого информационного пространства на примере игры War Thunder".:)

Я когда-то именно такое и предлагал, когда обсуждали систему целеуказания и радиокоманд - ввести пометку для всей авиации, но только на карте. Как показывает практика, большинство игроков хорошо реагируют на красный цвет на карте и на маркер на поле боя, стоит кого-то подсветить и в него сразу три ствола смотрит. Сделать разведку не проблема, если ездить со всей командой. Обычно ЛТшки катаются по флангам, там хоть обпомечайся, кроме как на себя больше рассчитывать не на кого.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, MLRS сказал:

Два года прошло. Жди ещё 2 :lol:

Обещанного три года ждут, а на четвертый забывают) Народный фольклор. Не падайте духом, товарищ. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу