Ahanovskiy

Фантомский вьетнам отменяется? АРБ

Все знают что фантом это отличный бомбардировщик, который несёт бомб даже больше чем B-57B. А учитывая что на 1 базу нужно 4 бомбы по 750 фунт, то можно представить какой у него потанцевал. Казалось бы круто! Но нет. Улитки как всегда всё настроили так, что бобёр из него как из коровы балерина. И я сейчас объясню почему.

Вот взяли вы С серию с 12х750, т.е. топовую его бомбовую нагрузку, и полетели бомбить.

Но если скинуть всё 12х750 на вражеский аэродром то получите вы за это лишь 3345 серебра. О боги! Как же это мало! 

А если забрать ими 3 базы, то получите вы за это 3092+1767=4859 серебра. И это так же очень мало.

Если кто вдруг забыл, то я напомню, что раньше за 3 базы фантому давали 8249+4713=12962

То есть выходит что вместо 13 тысяч теперь дают немного меньше чем 5к.

К слову за фраг с текущей доходностью 230% на С версии дают 3248.

То есть выходит сбросить все бомбы на аэрофилд по деньгам то же самое что сделать 1 фраг.

Так же если кто не в курсе, то за то что вы просто летаете рядом с противником в течении около 1 минуты вам дадут 4500 серебра. 

Выходит можно вообще никого не сбивать и ничего не бомбить и получить примерно те же деньги.

Раньше разбомбив базы можно было практически полностью окупить свой ремонт. Какой он там был? 14-15к? 

А теперь это бесполезное занятие. Но и за фрагами гонятся тоже так себе затея. Вряд ли вы будите по 2-3 фрага делать, ибо этот самолёт полная хрень. А за 1 фраг вам дадут столько же мало.

Британский же фантом вообще фиговенький бобёр, ибо почему то не имеет волшебных 750 фунтовых бомб. А 8 бомб по 1000 фунт это фигня, ибо на базу нужно 3 бомбы, а по одной он кидать не умеет, в итоге его потанцевал это 2 базы, либо аэродром бомбить, но 8х1000 по аэродрому всё равно хуже чем 12х750

А теперь рассмотрим новые фантомы. По сути японский EJ от американского E ничем не отличается. Ибо отсутствующие у японца варианты с 1000 и 2000 фунтовыми бомбами всё равно хуже чем с 750 фунтовыми. Бомбы 750 фунт это топчик.

Новинки имеют 16 этих волшебных бомб вместо 12. И казалось бы круто! Ещё больше бомб, ещё больше потанцевал. 

Но что на деле? На деле никакого толку от дополнительных 4 бомб не будет. Ибо доходность там такая же как у С серии, всего 230%.

И получите вы за бомбардировку аэродрома не 3345 а 4460‬ серебра. Это уже не "ничто", это уже чуть больше чем "ничто".

И с бомбардировкой баз тоже не всё так гладко. Ибо базы всего 3, а потанцевал у них на 4. А значит придётся летать ещё и на вражеский аэродром. 

Но так же тут есть интересная фигня. Ремонт С серии в стоке 8600, а у этих красавцев ремонт почему то по 6580. Что очень странно! Ибо должно быть наоборот.

Сколько в топе у них я не знаю. Но очевидно что меньше у С серии. Так что по идее бомбить на них должно быть более целесообразным занятием чем на С серии.

А ещё эти новые фантомы могут нести 285 когда то волшебных ракет Майти Маус против 228 у С серии. Но улитки же убили эти ракеты в хлам, и они теперь почти полностью бесполезны против баз.

А ведь раньше на 1 базу требовалось 40 ракет. А аэродром могли взорвать 3 фантома по 228 ракет. И еслиб вернулись те славные былые времена, то новые фантомы с 285 ракетами могли бы неплохо проявить себя..

И кстати мои расчёты 3345/12*16=4460 не есть истина, и на деле хрен знает сколько заплатят новым фантомам за сброс 16х750 на аэродром. 

Улитки ведь сделали какую то хитрую систему, по которой чем больше ты берёшь бомб тем меньше денег за бомбардировку получаешь.

Я даже на форуме тему создавал кажется про Do217. Суть в том что если взять на нём 2х1000 вместо 4х1000 и убить 2 базы то это будет выгоднее по деньгам, чем взять 4х1000 и убить 3 базы. Удивительно, не правда ли?

Ну что? Кто что думает по поводу использования новых фантомов в качестве бомбардировщиков в АРБ? Имеет ли это смысл? Или улитки всё таки смогли зарезать в них душу бобра?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну это ты у нас 48%-й рак любишь покрабить.Нормальные люди таким не занимаются.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу