UFO_russ

Моя критика игры War Thunder или РБ не существует

Честно признаюсь когда я начинал играть в War Thunder это была наверное самая лучшая игра на свете в которую я когда вообще было играл, она была просто великолепна, она была просто замечательна. Графика была офигенна, все было в ней просто шикарно и самолеты так меня здорово слушались. И вообще в те времена знаете когда вы просто играли, к каждому абсолютно к каждому самолету нужен был подход, потому что летая на том же Яке у меня вроде бы все получается, я чувствовал себя великим "нагибатором" и считал себя великим в этой игре летчиком. Но тут я садился на какой-нибудь американский P-39 и понимал что вся моя тактика летит просто в задницу потому что самолет просто сваливается в штопор, еле набирает высоту и тд и тп. Начинаешь как бы читать историю этого самолета и выясняешь что да у этого самолета действительно были такие проблемы. И знаете в те времена это все реально было круто, т.е тот факт что ты к каждому самолету имелся свой подход, что к каждому нужна была своя тактика и каждый самолет нужно было применять по разному - это все реально было круто! На каждом самолете была своя тактика, на Як я сразу вступал в виражный бой, немецкие самолеты в те времена когда я только начал на них летать и открыли для меня такое понятие как "Бум-Зум" потому что в те времена они были к этому идеально приспособлены. Я всегда на них набирал высоту, падал Бум-Зумом сбивал врага и снова набирал высоту, это все было замечательно. Я помню как летая на Ла-5 как меня пытались немцы за Бум-Зумить, они из облаков так выныривали падали на меня промахивались потому что я активно маневрировал и снова уходили в облака. Это было вообще очень красиво, я прям не могу забыть тот образ немецких самолетов которые падали на меня. Немцев всегда сложно было сбивать потому что они всегда были выше. Игра на тот момент была реально великолепной. Но потом случилось проклятие в виде танков этой игры и может быть вот эта фигня с отвратительной летной моделью появилась уже тогда. В общем сейчас у игры крайне серьезная проблема это как раз таки та самая летная модель потому что она настолько упрощена насколько это может быть. Вы можете мне не верить но она упрощена ровно настолько же насколько и аркадные самолеты, вот абсолютно ровно настолько же. Только на аркадные самолеты на момент когда игра только вышла. Потому что реалистичные бои тогда были реально реалистичными а аркадные бои они были вот такие как сейчас реалистичные. В общем летную модель реально очень жестко просрали, летная модель реально стала просто куском калла, это просто невозможная фигня потому что все самолеты теперь ведут себя абсолютно одинаково. К примеру теперь если я играя на Яке-3 сразу пересяду на P-39 то ни чего для меня не измениться, точно так же я применяю самолет и даже не сваливаюсь в штопор, ни какой тактики и применения у меня нету. На всех самолетах я подчеркну - "НА ВСЕХ" самолетах можно активно виражится и даже перекручивать врага потому что все истребители в этой игре просто стали как одним самолетом. Вот возьмем для примера Як-9, вот представьте что теперь все самолеты в игре такие как Як-9. Они ни чем друг от друга не отличаются, они все так же летают, они все так же виражутся. Ну это же полная фигня потому что если раньше каждый самолет оставлял у тебя в душе какой-то след то теперь я даже не могу вспомнить на каких я летал потому что для меня они стали все абсолютно одинаковыми, ну да конечно же какой-то самолет чуть быстрей, какой-то чуть медленей, какой-то высоту набирает чуть лучше а какой-то хуже, какой-то круто виражиться типа Спитфайра или Зеро. НО тем не менее понимаете, разработчики настолько смыли настолько границы между всеми самолетами что лично для меня поршневая авиация просто умерла и мне совершенно больше не хочется на ней летать, это просто скучно и не интересно. У меня просто все это в голове не укладывается, я просто скучаю по старому доброму Вар-Тандеру. Далее перейду по теме бомбардировщиков. Вот уже сколько лет прошло а они до сих пор не нужны этой игре, что в те времена были проблемы на них было абсолютно не возможно было летать что и сейчас на них абсолютно не возможно летать. Они просто не нужны серьезно, они падают от одной тычки вообще куда угодно будь это крыло или еще куда-то. Я конечно понимаю это реалистично и как бы в реальности бомбардировщики рвались как бумага но суть не в этом, проблема бомбардировщиков она идет еще с самого начала игры. Бомбардировщики как были унылостью так и остались, и проблема даже не в том что ты просто летишь куда-то долго сбрасываешь бомбы и летишь обратно, нет. Проблема в том что они ПАДАЮТ и рвутся как бумага особенно от 20мм пушек и тем более от 23мм я уже не говорю о более серьезных калибрах. Т.е летать на них совершенно не возможно хотя даже раньше как-то  так разработчики игру отбалансили что появилась такая тактика что куча бобров летит вместе и казалось бы это гениально, это казалось бы наконец то подстигнуло бы игроков кооперироваться и одинокий ястреб даже боялся подлетать к этой банде бобров. И казалось бы вот молодцы нашли идеальный баланс но тут вышел очередной патч и все это дело пошло к чертям. Стало абсолютно не возможно летать на бомбардировщиках, они начали еще более рваться как бумага, они стали дохнуть от одной тычки в крыло, т.е крыло желтое все тебе конец ты не развернешься, ты ни чего не сделаешь у тебя в крыле дырочка размером с рублевую монету иди давай целуйся с землей. Это реально короче полная лажа. Графика с каждым патчем все хуже и хуже, вы если мне не верите вы просто посмотрите какие-нибудь обзоры на самолеты 2011-2013 года и просто посмотрите сейчас. Графика просто омерзительная, она стала просто отаратительной. Чисто сами модельки самолетов если не считать текстуры стали получше. И смотря на все это становиться грустно. В общем что я хочу сказать что самолеты в РБ стали полной аркадой и не удивительно что старые игроки давно уже ушли из этой игры и больше сюда не заходят потому что хотите верьте хотите нет но даже симуляторные бои в Вар-Тандере это аркада. Они просто убрали маркера и отключили помощника, во всем остальном это абсолютно тоже самое. Вернуть старых игроков они могут только одним способом - это вернуть летную старую модель. Игру нужно собирать под старую аудиторию а не под казуалов. Казуалы это те игроки которые поиграют пару дней а может пару недель и свалят. Спасибо за понимание.

medal medal medal

Поделиться сообщением

не существует? хорошо. не играй. разрешаю.

кста, кто осилил эту гору символов - о чём там? )

Изменено пользователем Kegeke
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, UFO_russ сказал:

к каждому самолету имелся свой подход,

Абзацы нет?

В СБ играй.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, UFO_russ сказал:

Казуалы это те игроки которые поиграют пару дней а может пару недель и свалят

Зато их тысячи и тысячи - а не три хардкорщика на сервер как в зиле

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ивент сегодня стартовал обалденный. Всех с этим поздравляю!

А, вы тут про нытика, ему гудбай. :007_3:

medal medal medal

Поделиться сообщением

Все бы о летной модели говорить, летая через инструктора. Но упрощений наныли, это факт. Иной раз сам таким грешу...

Изменено пользователем RED___ALERT
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

51 минуту назад, _Savchenko_ сказал:

Ивент сегодня стартовал обалденный.

Я бы поспорил...

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, flying_hog сказал:

Зато их тысячи и тысячи - а не три хардкорщика на сервер как в зиле

Странно слышать о казуальщине, но при этом отрицать ущербность советов. Очень странно. Как раз поэтому я и говорю об этом, что против советов играют аркадно-настроенные танки и нации (та самая казуальщина) с заниженными БРами

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Автору по сочинение ставлю жирную двойку с минусом. Читать его писанину было очень тяжело, даже не хватило сил дочитать до конца. Но я с ним согласен, АРБ стал слишком аркадным. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

А конкретные цифры можно? Какие самолёты у вас одинаковые?  И в чём выражается эта самая одинаковость?
Климбят так же? Виражат так же? Скорость такая же?

medal

Поделиться сообщением

В 01.04.2020 в 22:16, Kegeke сказал:

не существует? хорошо. не играй. разрешаю.

кста, кто осилил эту гору символов - о чём там? )

Размечтался, долго придётся искать

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Skyl_ocker сказал:

Размечтался, долго придётся искать

врядли такое вообще произойдёт )

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну и чево мы наехали на человека? Ну крик души. Ну нахлынуло. Можт еще палтишок принял перед етим, а там понеслось. Не осилили посыл, между строк почитайте. Душа кричит (не поет), а сердце плачит. Ра3мах пера впечатляет. Сколько ж времени потрачено!

Смею подытожить:

Тунчесы убили все АРБ. Под них подстраиваемся.

Немцы раньше бум3умили. Щас - каша-мала и3 всех в сессии.

Бобры как были неиграбельны так и остались.

Под ЦА / аркадку все подгоняется. 

Все понятно, по моему. 

Человек ищет поддержки, а мы ему - про аб3ацы... (хотя, аб3ацы ет 3дорово.))) )

ТС 3абыл дописать про "то чего нет"... Порой просто хочется кол в башку 3абить тому, кто ето придумал.

Изменено пользователем Mage111an
medal

Поделиться сообщением

В 01.04.2020 в 22:05, UFO_russ сказал:

Честно признаюсь когда я начинал играть в War Thunder это была наверное самая лучшая игра на свете в которую я когда вообще было играл, она была просто великолепна, она была просто замечательна

Тут половина народа вообще не поняла о чем ты. Это не их, это не для них. Я вообще не истребитель и когда пришел в игру на них мало играл. Честно говоря сложновато мне было на истребителях. В основном на Ил-2. Но постепенно авиацию в целом казуалили. Оказуалили до безобразия. Бобры и штурмы стали совсем не играбельны. И однажды я сел на истребитель и в первом же бою сбил троих. Другой бы наверно и порадовался бы такому успеху, но мне стало совсем грустно. В общем забросил я окончательно эту казуальщину АРБ. Это игра уже не про самолеты, про что то другое.

medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, dedlosiar сказал:

Тут половина народа вообще не поняла о чем ты. Это не их, это не для них. Я вообще не истребитель и когда пришел в игру на них мало играл. Честно говоря сложновато мне было на истребителях. В основном на Ил-2. Но постепенно авиацию в целом казуалили. Оказуалили до безобразия. Бобры и штурмы стали совсем не играбельны. И однажды я сел на истребитель и в первом же бою сбил троих. Другой бы наверно и порадовался бы такому успеху, но мне стало совсем грустно. В общем забросил я окончательно эту казуальщину АРБ. Это игра уже не про самолеты, про что то другое.

авиация не менялась с 2013ого Оо

максимум - косметические изменения, типа "запрета бобрам пикировать в таб на сверхзвуке" или "потери управления, вместо простого потемнения экрана".

Поделиться сообщением

20 минут назад, Kegeke сказал:

авиация не менялась с 2013ого Оо

максимум - косметические изменения, типа "запрета бобрам пикировать в таб на сверхзвуке" или "потери управления, вместо простого потемнения экрана".

Ты это серьезно?:D

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, dedlosiar сказал:

Ты это серьезно?:D

не вижу отличий. чуток по-лучше стало - эт да. а так, почти всё тоже самое.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kegeke сказал:

Он наверное про времена, когда в АРБ был аркадный бомбовый прицел, когда автострелки ваншотили с 700 метров, когда бомбардировщики могли сожрать несколько БК каких-нибудь FW.190 и продолжать летать. Вот такое "оказуаливание", теперь не полетаешь на бомбёре просто нажимая пробел, когда аркадный прицел покраснеет, собирая халявные фраги от ИИ-стрелков. Печалька.

Поделиться сообщением

Только что, ACTP0HABT_ сказал:

Он наверное про времена, когда в АРБ был аркадный бомбовый прицел, когда автострелки ваншотили с 700 метров, когда бомбардировщики могли сожрать несколько БК каких-нибудь FW.190 и продолжать летать. Вот такое "оказуаливание", теперь не полетаешь на бомбёре просто нажимая пробел, когда аркадный прицел покраснеет, собирая халявные фраги от ИИ-стрелков. Печалька.

наверное )

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kegeke сказал:

То есть прочность самолетов осталась такая же? 

Ради интереса, сейчас кто то обучающие ролики снимает? Мне вот раньше помнится таких роликов дофига было. Появлялся в игре какой то новый истребитель и тут же кто то из игроков делился опытом как на таком самолете играть, как управлять, виражить, какая тактика лучше подходит. Сейчас это есть?

8 часов назад, ACTP0HABT_ сказал:

Вообще то я с самого начала просил сделать нормальный бомбовый прицел. Где нужно было бы крутить клавиши, учитывая скорость самолета и его высоту. 

Так в реальности на туже летающею крепость расход был 3-4 БК стодевятого. Расход это не то что влетело в бобра, а то что было выпущено в его сторону. То есть мимо уходило очень и очень много. А почему же так много уходило в молоко? И вот тут и всплывает твои 700 метров. Атака истребителей проходила с 800 метров ибо ближе подходить было очень опасно, можно в землю сыграть. Да и атаковали крепости звеньями в 3-4 истребителя.

Разработчики вначале истребителям и предложили такую игру с упором на реалистичность и введением различных игровых условностей. Большинство истребителей в эту игру не смогли. По этому и пошло окузуаливание. Твой комментарий красноречиво говорит, что игру сделали под таких как ты. Это не упрек, а просто констатация фактов.

Настоящие вирпилы давно ушли из этого проекта ибо эта игра не про самолеты.

medal medal

Поделиться сообщением

То есть прочность самолетов осталась такая же? 

прочность бобров чуток снизили по просьба благодаря нытью и мычанию игроков: ну не нормально это было, когда б17 вырезает команду спитов и темпестов в одну харю. ну реально как-то это не нормально.

Ради интереса, сейчас кто то обучающие ролики снимает? Мне вот раньше помнится таких роликов дофига было. Появлялся в игре какой то новый истребитель и тут же кто то из игроков делился опытом как на таком самолете играть, как управлять, виражить, какая тактика лучше подходит. Сейчас это есть?

ээээ

а как это относится к обсуждаемой нами теме? Оо

и да, море обучающих видосиков ) правда англоязычных.

1 минуту назад, dedlosiar сказал:

Настоящие вирпилы давно ушли из этого проекта ибо эта игра не про самолеты.

далеко ушли? куда ушли? )

Атака истребителей проходила с 800 метров ибо ближе подходить было очень опасно, можно в землю сыграть. Да и атаковали крепости звеньями в 3-4 истребителя.

потому что пилот - живой одноразовый человек. а у нас тут Игроки, которым чхать на "смерть". и если следовать твоей логике, то, вернув бобрам "реалистичную прочность", на каждого зашедшего бобра в сессию в команду противника должно добавляться дополнительные 2-3 игрока на истрах. что превратит рб-сессию в какую-то ересь.

часто будут бои в которых одна команда состоит из 10 человек, 4 из которых - бобры, а другая команда, соответственно, будет иметь 10+4*(2..3) = 18-22 истра. ты будешь в такую игру играть? а игроки точно не массово ливнут из игры с таким перекошенным балансом?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kegeke сказал:

прочность бобров чуток снизили по просьба благодаря нытью и мычанию игроков: ну не нормально это было, когда б17 вырезает команду спитов и темпестов в одну харю. ну реально как-то это не нормально.

Чуток снизили. Смешно.)))
А почему ты считаешь не нормально, что В 17 выпиливал кучу одиночных истребителей? Ты же прекрасно знаешь, что 90% игроков атаковали с "любимой" позиции с шести, с убийственной позиции Я сам играл на В 17 и знаю точно когда бобра одновременно атаковали хотя бы два истребителя его в большинстве случаев сбивали. Да и некоторые игроки и в одиночку сбивали. Оно просто знали, учились как атаковать крепость.

17 минут назад, Kegeke сказал:

ээээ

а как это относится к обсуждаемой нами теме? Оо

и да, море обучающих видосиков ) правда англоязычных.

Да очень просто. ТС во многом прав, что все истребители практически стали одинаковыми. Какой смысл снимать ролик про какой там самолет если большой разницы в них нет. 

20 минут назад, Kegeke сказал:

далеко ушли? куда ушли? )

Вот этого не знаю куда ушли.) А то что ушли это факт и ушло очень много. Когда зарождался режим Противостояние, там были очень долгие и жаркие дискуссии. Народу там куча участвовало в обсуждении. Сейчас я их не вижу, давно не вижу.

24 минуты назад, Kegeke сказал:

потому что пилот - живой одноразовый человек. а у нас тут Игроки, которым чхать на "смерть". и если следовать твоей логике, то, вернув бобрам "реалистичную прочность", на каждого зашедшего бобра в сессию в команду противника должно добавляться дополнительные 2-3 игрока на истрах. что превратит рб-сессию в какую-то ересь.

часто будут бои в которых одна команда состоит из 10 человек, 4 из которых - бобры, а другая команда, соответственно, будет иметь 10+4*(2..3) = 18-22 истра. ты будешь в такую игру играть? а игроки точно не массово ливнут из игры с таким перекошенным балансом?

А давай лучше вспомним то время когда в воздухе летали бетонимумы.

Сколько тогда был общий онлайн?

По сколько игроков было в командах?

Интересно получается да?))) И онлайн 30К и команды по 15 человек и очередей долгих не было. Как то не складывается то о чем ты тут придумал.

medal medal

Поделиться сообщением

Чуток снизили. Смешно.)))
А почему ты считаешь не нормально, что В 17 выпиливал кучу одиночных истребителей? Ты же прекрасно знаешь, что 90% игроков атаковали с "любимой" позиции с шести, с убийственной позиции Я сам играл на В 17 и знаю точно когда бобра одновременно атаковали хотя бы два истребителя его в большинстве случаев сбивали. Да и некоторые игроки и в одиночку сбивали. Оно просто знали, учились как атаковать крепость.

может тогда сначала игроков изменим, прежде чем вносить дисбаланс?

Да очень просто. ТС во многом прав, что все истребители практически стали одинаковыми. Какой смысл снимать ролик про какой там самолет если большой разницы в них нет. 

вот только они все были одинаковыми ещё в 2013ом году. какой-то по-быстрее, какой-то по-манёвренней, какой-то тяжёлая орудийная батарея. для мну это было очевидно через месяц после начала игры.

А давай лучше вспомним то время когда в воздухе летали бетонимумы.

Сколько тогда был общий онлайн?

По сколько игроков было в командах?

Интересно получается да?))) И онлайн 30К и команды по 15 человек и очередей долгих не было. Как то не складывается то о чем ты тут придумал.

ээээ

обычный арб бой был тогда 8х8.

давай дату - дам скрины )

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kegeke сказал:

обычный арб бой был тогда 8х8.

давай дату - дам скрины )

8х8 это точно? Я вот очень долго играл на Ил-2. Помнится по 4-6 илюшек в одном бою вылетали. Работали по наземке каруселью и сверху нас прикрывали точно больше чем два истребителя.

Я же дал дату. В 17 бетонимум.)

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу